Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит узаконить самострой?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит узаконить самострой?

К кому обращаться из фирм, людей, кто через кого делал и какие затраты, как быстро?

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

из доков: акт под строительство и все.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит узаконить самострой?

К кому обращаться из фирм, людей, кто через кого делал и какие затраты, как быстро?

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

из доков: акт под строительство и все.:o

Тоже интересует данный вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 60-80 грн/м (под ключ), зависит от метража.

Базовые сроки 2 месяца

044 360 93 25

097 429 36 34

(ссылка устарела)

 

Вышгородский р-н только приветствуем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость 60-80 грн/м (под ключ), зависит от метража.

Базовые сроки 2 месяца

044 360 93 25

097 429 36 34

(ссылка устарела)

 

А причем в данном вопросе метраж?

Какие сроки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз:

Базовые сроки ввода в эксплуатацию (узаконивания) 2 месяца с момента предоставления исходных документов.

Метраж влияет на стоимость выполнения работ.

100м-200м от 80 грн/м

200м-300м от 70 грн/м

300м - и дальше от 60 грн/м

Окончательная и точная калькуляция после осмотра объекта.

Цены указаны за работу "под ключ", а не "до сертификата".

 

 

 

По результатам работы, Вы получаете:

  1. Техпаспорт БТИ
  2. Сертификат соответствия
  3. Свидетельство о праве собственности
  4. Извлечение из реестра о регистрации прав собственности

Спасибо

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконить в Киеве 150кв.м самостроя будет стоить1500у.е? Правильно я поняла? Какая предоплата и какие документы нужны для узаканивания?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узаконить в Киеве 150кв.м самостроя будет стоить1500у.е? Правильно я поняла? Какая предоплата и какие документы нужны для узаканивания?

 

Не хочу говорить что к сожалению, но.... в Киеве эти тарифы не работают (тарифы указаны для области). Все гораздо дороже и сложней. Но всегда готовы помочь и по Киеву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zemlyanin_007

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zemlyanin_007

Нужно ли успеть до середины декабря в связи с изменением в законодательстве?

 

Согласно недавним изменениям в ЗУ "О планировании и застройке территорий" каникулы для самостроев продлеваются до 2012. При этом продолжает работать Постановление КМУ №1035 и должна быть "подправлена". Думаю в ближайшее время судьба самостроев будет определена и новыми штрафами и новыми процедурами)))......и легче думаю не будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А незаконно установленные металические гаражи узаконить можно?

 

Металические гаражи в работу не берем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу говорить что к сожалению, но.... в Киеве эти тарифы не работают (тарифы указаны для области). Все гораздо дороже и сложней. Но всегда готовы помочь и по Киеву.

 

давайте так - гораздо дороже это сколько? можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивался я еще пару недель назад... Интересовался в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46883

В Киеве дороже не то слово - ровно в 10 раз, как мне и было озвучено.

Мои 175 м.кв. прикинули в 15000 у.е. и около полугода срока.:fool:

П.С. Назло "ускорителям" пойду и сам всё сделаю8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивался я еще пару недель назад... Интересовался в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=46883

В Киеве дороже не то слово - ровно в 10 раз, как мне и было озвучено.

Мои 175 м.кв. прикинули в 15000 у.е. и около полугода срока.:fool:

П.С. Назло "ускорителям" пойду и сам всё сделаю8-)

 

 

Таковы условия работы в Киеве....это факт, добавить больше нечего ....есть бюджеты и гораздо более чем 15 тыс.

Вношу правку.....мы не "ускорители"......мы оказываем услуги в сфере недвижимости, ровно так же, как другие организации и люди оказывают прочие услуги:)

П.С. Если человек имеет желание и время, то всегда может сделать все сам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zemlyanin_007, часть дома на неприватизированной земле, дом жековский, одноэтажный, мы разрушили старую часть и пристроились по новой, соседи-жлобы уже везде пожаловались, соответственно своего согласия не дадут, сколько это узаконить и какая процедура? земля-дом или дом-земля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый zemlyanin_007, часть дома на неприватизированной земле, дом жековский, одноэтажный, мы разрушили старую часть и пристроились по новой, соседи-жлобы уже везде пожаловались, соответственно своего согласия не дадут, сколько это узаконить и какая процедура? земля-дом или дом-земля?

 

Первоначально оформление (приватизация) земли, а потом уже дом и тд. Больше ничего сказать не могу, так как ничего толком не понял:)

Попробуйте детально описать ситуацию (в личку) или просто перезвонить.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Металические гаражи в работу не берем:)

 

А почему? Есть возможность поставить штук 20-25, недалеко от новостроя, и неплохо было бы иметь какое-нибудь "законное основание", чтобы с чистой совестью продать счастливым новоселам. Это решаемо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Есть возможность поставить штук 20-25, недалеко от новостроя, и неплохо было бы иметь какое-нибудь "законное основание", чтобы с чистой совестью продать счастливым новоселам. Это решаемо?

 

оформляйте землю под гаражный кооператив... и оснвоание надо иметь не "законное" а законное... а то потом счастливые жильцы новостроя сделают все, чтобы вас посадили за мошенничество... ведь вы такие гаражи впаривать будете не даром... и даже не за 1000 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз:

Базовые сроки ввода в эксплуатацию (узаконивания) 2 месяца с момента предоставления исходных документов.

Метраж влияет на стоимость выполнения работ.

100м-200м от 80 грн/м

200м-300м от 70 грн/м

300м - и дальше от 60 грн/м

Окончательная и точная калькуляция после осмотра объекта.

Цены указаны за работу "под ключ", а не "до сертификата".

 

 

 

По результатам работы, Вы получаете:

  1. Техпаспорт БТИ
  2. Сертификат соответствия
  3. Свидетельство о праве собственности
  4. Извлечение из реестра о регистрации прав собственности

Спасибо

tckb я Вас правильно понял то :

мою баньку в Васильковском р-не,в дачном кооперативе,земля приватизирована,баня 35 кв метров построена - будет стоить 35х80 грн=2800?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tckb я Вас правильно понял то :

мою баньку в Васильковском р-не,в дачном кооперативе,земля приватизирована,баня 35 кв метров построена - будет стоить 35х80 грн=2800?

 

100м-200м от 80 грн/м ........ в Вашем же случае строение до 100 м, таким образом и цена другая (дороже). Думаю самостоятельно сделать будет проще и дешевле:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100м-200м от 80 грн/м ........ в Вашем же случае строение до 100 м, таким образом и цена другая (дороже). Думаю самостоятельно сделать будет проще и дешевле:)

 

какова цена до 100 кв м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100м-200м от 80 грн/м ........ в Вашем же случае строение до 100 м, таким образом и цена другая (дороже).

Ну какая, насколько дороже?

Мне нужно узаконить гараж, будку (генераторную) и беседку (не знаю нужно ли..) в бориспольском р-не.

Или Вам в принципе не интересно меньше 100м? Самостоятельно я в любом случае не стану этого делать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или Вам в принципе не интересно меньше 100м? Самостоятельно я в любом случае не стану этого делать..

 

Вы правы нам это не очень интересно. Объем работ и затраты времени такие же как и для других объектов, все остальное меньше в разы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы нам это не очень интересно. Объем работ и затраты времени такие же как и для других объектов, все остальное меньше в разы:)

Обычно в таких случаях отвечают, что цена зависит от метража всей усадьбы, поскольку документы новые делаются на общий метраж, а не отдельно по строению на участке.

Но Вам наверное лишней работы не нужно или что-то другое известно. Желаю удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в таких случаях отвечают, что цена зависит от метража всей усадьбы, поскольку документы новые делаются на общий метраж, а не отдельно по строению на участке.

Но Вам наверное лишней работы не нужно или что-то другое известно. Желаю удачи.

 

Может где-то не правильно выразился, поэтому отвечаю "обычно": абсолютно правильно, что стоимость зависит от общего метража строений в большинстве случаев.

Но есть ситуации когда привязки к метражу не может быть.

Ну вот к примеру: у человека 350 кв.м. дом (введен в эксплуатацию) и 20-50 кв.м. хозпостройки (или таже баня к примеру), которые требуют соответствующего оформления. Общий метраж выходит 370-400 кв.м. Если взять по те же 60 грн/м то получается, что стоимость работ по оформлению 50 метровых хозпостроек выйдет в 24000 грн.

Думаю, что желающих узаконить сарай, баню и тд таким образом будет немного.

Поэтому каждый случай по своему индивидуален (и по цене в том числе), даже и обсуждать нечего и тем более "острить".

Что касается "меньше 100 м" итд.......интересная для работы смета составляет от 12000 гривен (для Киевской области), все остальное это просто разговоры.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...