Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паркет или ламинат

s.samson

Рекомендовані повідомлення

Однозначно что-то натуральное! Паркет (массивная доска) или паркетная доска (3х слойная), если бюджет очень ограничен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно что-то натуральное! Паркет (массивная доска) или паркетная доска (3х слойная), если бюджет очень ограничен.

 

ну чтобы вы еще посоветовали... лак тоже натурален? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, я бы ответил так.

 

Лак + Массивный паркет более натурален, чем лак + дерево + клей соединителя для трехслойной доски, а он в свою очередь значительно более натурален чем ламинат.

 

Такое вот неравенство натуральности: Паркет массив > паркет доска > ...(не могу поставить ламинат даже на ступень ниже по натуральности).... > ламинат.

 

Что же я ещё мог ответить?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чтобы вы еще посоветовали... лак тоже натурален? )))

 

Обозначения некоторых отечественных лакокрасочных материалов по химическому составу пленкообразующего вещества: алкидно-акриловые - АС; алкидно-уретановые - АУ; полиуретановые - УР; полиакриловые - АК; битумные - БТ; полиэфирные - ПЭ; глифталевые - ГФ; масляные - МА; пентафталевые - ПФ; карбамидные - МЧ; нитроцеллюлозные - НЦ; эпоксидные - ЭП; перхлорвиниловые - ХВ; поливинилацетатные - ВА; эпоксиэфирные - ЭФ.

 

Немаловажный параметр любого лакокрасочного материала - экологичность. В этом отношении выделяется паркетный лак на водной основе - без токсичных веществ и практически без запаха. Почти все материалы с органическими растворителями сильно пахнут, и поэтому требуется проветривать помещение во время работы. Общей тенденцией последних лет является разработка и максимально широкое использование не содержащего органических растворителей паркетный лак, что делает его пожаро и взрывобезопасным и позволяет работать с ним без средств защиты органов дыхания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать паркет ,паркетная доска, паркетная из масива или ламинат?

Добрый день.

Куда выбрать???? Квартира, дом, офис, промзона??? на какой периуд времени расчитываете эксплуатацию??? есть ли дома животные??? какие, дети??, сколько лет, планируете ли Вы заводить животных??? и т.д.

Более коректнее вопрос можно?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать паркет ,паркетная доска, паркетная из масива или ламинат?

В Вашем вопросе ламинат явно лишний. Это типа: что выбрать BMW, Мерседес, Лексус или Dаewoo?

Из паркета можно сделать чудеса, но это очень дорого. Опять же сильная зависимость от мастера и материала. Между паркетной доской из массива и 3-2х полосной разница в цене до 50%, а окончательный результат это только дело вкуса и престижа, качество готового покрытия примерно одинаково. С выбором паркетной доски все очень просто: чем дороже, тем качественнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут зависит все, или многое от финансов. Ламинат на мой взгляд дешево и сердито. А по поводу екологичности то... тут открытый вопрос.. причем по поводу всего.. и мебели, и покраски и питания.. и.т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать паркет ,паркетная доска, паркетная из масива или ламинат?

 

могу предложить на пол паркетная доска из масива лиственницы, есть в остатке и цена ниже, ширина 130 мм, толщина 22 мм, длина 1980 мм. Доска паркетная из массивных досок лиственницы (сращенная) 17 -18метров, из массива теже размеры остаток метров 12, и размеры 19Х990Х110 разных сортов метраж есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
Застопорилась на полах! Не знаю. что лучше класть. Ламинат, паркет или линолеум вообще? Хочется. что бы и финансово не особо напряжно и что бы красиво и уход был несложным. За ранее, спасибо за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застопорилась на полах! Не знаю. что лучше класть. Ламинат, паркет или линолеум вообще? Хочется. что бы и финансово не особо напряжно и что бы красиво и уход был несложным. За ранее, спасибо за ответы!

 

Для того, чтобы определиться хоть как-то с вариантом пола, нужно для начала понимать и определить какой-то бюджет, который готовы потратить. Ламинат есть от 300 грн. и за 1000 грн. Паркет будет стоить от 1000 грн. и выше. Я думаю, что если определить бюджет свой, то много вариантов отпадёт само собой) И ещё важный момент, что за комнаты будут, где Вы хотите укладывать ламинат или паркет, или это по всей площади?

 

Добавлено через 9 минут

2 года назад выбрал ламинат Бельгия (Квик степ), доволен и теперь!

цена кв.м 490 грн

 

 

Сейчас уже такой вариант в рознице 650 грн. за м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застопорилась на полах! Не знаю. что лучше класть. Ламинат, паркет или линолеум вообще? Хочется. что бы и финансово не особо напряжно и что бы красиво и уход был несложным. За ранее, спасибо за ответы!

 

Ну вы как раз описали в своих желаниях ламинат. Т.е от 500 до 700 грн,в зависимомти от выбранного материала, вы получите готовый пол, материалы с качественной работой.

Дальнейший уход и если надо ремонт ( в жизни всякое бывает) также не несут за собой сложных или больших финансовых потерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат, паркет или линолеум вообще?

 

Линолеум: до 300 грн., толстый можно не клеить, просто уложить самому, дизайн на любой вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум: до 300 грн., толстый можно не клеить, просто уложить самому, дизайн на любой вкус.

 

Я линолеум вообще не люблю. Да и качественный линолеум стоит дорого. Не дешевле ламината, а основание требуется под него идеальное. Иначе через несколько недель, каждая ямка, бугорок, будет видна сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я линолеум вообще не люблю. Да и качественный линолеум стоит дорого. Не дешевле ламината, а основание требуется под него идеальное. Иначе через несколько недель, каждая ямка, бугорок, будет видна сверху.

 

Я брал не по любви, а вынуждено, так как в перспективе теплые полы да и высоты уже нет. Tarkett до 300 грн. Давным давно мастера с периферии бетонировали просто ровно, лишь бы по правилам - сейчас Мастерок (в миру Василий) одобрил под линолеум. Только в арочном проеме на стыке двух помещений пришлось снять пару мм. Прошел год - все нормально, претензий ноль.

Кстати, в нескольких помещениях бросил дешевый линолеум с новостроя - тоже норма по части бугров/ямок, хотя местами заметна дорожка от двухстороннего скотча; парадокс.

Единственная проблема - с перепугу под все тонкие опоры сделал подкладки, чтобы не продавливало линолеум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застопорилась на полах! Не знаю. что лучше класть. Ламинат, паркет или линолеум вообще? Хочется. что бы и финансово не особо напряжно и что бы красиво и уход был несложным. За ранее, спасибо за ответы!

У нас на квартире где мы живем сейчас ламинат и в новом доме только ламинат будем стелить! Для меня это лучшее покрытие, главное дешевое не берите!!!))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воды он много наливает? не царапает полы?

 

Не переживайте. Качественный ламинат моется очень легко и просто. Никакого особого труда или спецприспособлений не требуется. Да мыть "палубным" методом (ведро воды на пол и размыть шваброй) нельзя, а вот мыть также как принято - сколько угодно.

Есть спецхимия для мытья ламината, но это не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Класс спасибо, ну а в ценовой политике, что скажите. какой стоит брать?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я конечно не рассчитывала ещё и пылесос покупать, ну если сэкономлю немного. то всё может быть. Какая фирма и модель вашего пылесоса, хоть посмотрю пока, приценюсь.

 

Смотря куда. Хотя начиная от 370 грн, уже модно подобрать. Есть и чуть дешевле, начиная с 300 грн, но если нв 12-15 лет без проблем - надо смотреть от 370 грн. Если интересует - обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...