Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте краску для пола

Idaa

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

деревянный пол, крашеный темно-коричневой эмалью, площадь 14 кв. м.

 

Нужно:

покрасить в светлый (серый, пепельный, слоновая кость) тон, краска нужна быстросохнущая, без запаха, не заоблачно дорогая. Старое покрытие сниматься не будет, нужно забить сверху коричневую эмаль.

 

Смотрела:

-Эмаль масляно-фталевая Sniezka Supermal (не для пола, а обычная, спецом для пола только коричневые тона, не подходит)

-Краска резиновая FARBEX для защитной и декоративной окраски шифера, черепицы, ондулина, оцинкованной стали, алюминия, загрунтованного и незагрунтованного черного металла, профнастила, асфальта, асбоцемента, бетонных, пено- и газобетонных, кирпичных, оштукатуренных, зашпатлеванных поверхностей, фанеры, ДСП, ЦСП, ДВП, деревянных, гипсокартонных поверхностей

-Эмаль акриловая для деревянных и бетонных полов"Wearproof Floor Enamel" ТМ "Maximа"

 

Комната жилая, нагрузка на пол обычная, как в любом жилом помещении. Буду очень благодарна за советы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаю, интересно, а можно ли не шлифовать дерево

и перекрасить в другой цвет?

Есть ли такие краски...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушаю, интересно, а можно ли не шлифовать дерево

и перекрасить в другой цвет?

Есть ли такие краски...

 

Мне тоже интересно. Думал уже первый совет. Насколько мне известно, после эмали на дерево без шлифовки можно применять только эмаль.

Но наука не стоит на месте! Буду учиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложный вопрос чем перекрыть краску Пф266 красно коричневого цвета для пола ?

 

Могу предположить возможен вариант паркетным лаком с добавлением нужного колера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложный вопрос чем перекрыть краску Пф266 красно коричневого цвета для пола ?

 

Могу предположить возможен вариант паркетным лаком с добавлением нужного колера.

 

На эмалевую краску без шлифовки - думаю что нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эмалевую краску без шлифовки - думаю что нет.

 

Предварительные подготовительные работы это уже другой вопрос и без них не обойтись как и в других отделочных работах.

Также можно было еще добавить ,а что подметать нужно или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сложный вопрос чем перекрыть краску Пф266 красно коричневого цвета для пола ?

 

Могу предположить возможен вариант паркетным лаком с добавлением нужного колера.

Про Снежку пишут

Універсальна олійно-фталева емаль Sniezka Supermal вироблена з фталевої смоли модифікованої маслами в неароматичному бензині з добавкою сикативів та інших допоміжних пігментів. Емаль має відмінну адгезію до основ з деревини, ДСП, ДВП, МДФ, штукатурки, а також до цегельних, металевих і раніше пофарбованих олійними фарбами поверхонь

Вариант покрытия лаком с красителем тоже рассматриваю.

 

Добавлено через 48 секунд

после эмали на дерево без шлифовки можно применять только эмаль.

да, имела в виду какую эмаль лучше взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно. Думал уже первый совет. Насколько мне известно, после эмали на дерево без шлифовки можно применять только эмаль.

Но наука не стоит на месте! Буду учиться.

 

Николай, ничего нового не придумали.)

Либо красить поверх, либо пол на дрова.

На сегодня, не рационально даже перешлифовывать. Но есть исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поделюсь результатом. Таки есть краски, которыми можно успешно покрасить даже старую советскую неубиваемую пентафталевую эмаль. Снежка форева! Главное тщательно все подготовить. Ну и не претендовать, конечно, на "эвроремонт":-P

 

Вот такое у меня было. Под полом - 70 см пустоты, откуда немилосердно свистело.

 

71549363_2501550700121539_7785997554063245312_n.thumb.jpg.9a8b8a9fa6c43170f8cdae9bb4e88763.jpg

 

72427548_373863923496139_714600098977284096_n.thumb.jpg.0c949191321e5029ed4e495cef2a2b97.jpg

 

71804527_2462380223799545_5210655388659089408_n.thumb.jpg.606e6ff390788fc3f1f0b46bbf0cd82c.jpg

 

Такое стало. Такой клевый прованс, и как практический бонус - из пола больше не свистит.

 

72274609_2124425941195062_2915088251909832704_n.thumb.jpg.60514a2af748131ce945d77e3bbeb546.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго здравия!

Предстоит аналогична работа. Поделитесь секретом, чем красили?

Если правильно понял - Снежкой масляно-фталевой и как долго держится запах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь секретом, чем красили?

Если правильно понял - Снежкой масляно-фталевой и как долго держится запах?

Сначала все зашкурила, позабивала торчащие гвозди, зачистила швы и заполнила их шпаклевкой по дереву. Потом хорошо прошлась универсальной грунтовкой. Потом - Снежкой акриловой суперэмалью. Она без запаха вообще. Легла идеально: грунтовочный слой + декоративный слой. В завершение два слоя лака Видарон для паркета, вот он немного повонял, но не критично и не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за обстоятельный ответ.

Крепко Вы взялись за это дело:).

А цвет эмали какой брали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цвет эмали какой брали?

вот эта краска

www.sniezka.ua/ru/produkt/sniezka-supermal-akrilovaya-emal

цвет A350 WANILIOWY

декоративный выкрас - с добавлением черного колера. На 19,5 кв. м. ушли 2 неполные баночки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поделюсь результатом. Таки есть краски, которыми можно успешно покрасить даже старую советскую неубиваемую пентафталевую эмаль. Снежка форева! Главное тщательно все подготовить. Ну и не претендовать, конечно, на "эвроремонт":-P

 

Вот такое у меня было. Под полом - 70 см пустоты, откуда немилосердно свистело.

 

[ATTACH]673080[/ATTACH]

 

[ATTACH]673081[/ATTACH]

 

[ATTACH]673082[/ATTACH]

 

Такое стало. Такой клевый прованс, и как практический бонус - из пола больше не свистит.

 

[ATTACH]673083[/ATTACH]

Расскажите как подготовили пол. Красивый результат после)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...