Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

По тому, что не ломается haier это радует

У родителей в квартире уже более 12 лет пашет haier. За это время умерли шестерёнки в редукторах жалюзи (умерли сами, без внешних воздействий) и потребовалась замена конденсаторов в блоке питания внутреннего блока. Есть недостатки, но оно работает. Наружку даже не мыли ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть сервис-мануалы, какой из списка

 

1. Midea Mission II MB-09N8D6H-I/ MB-09N8D6H-O

2. Cooper&Hunter Arctic Inverter NG CH-S09FTXLA-NG

3. Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA

 

будет получше на обогрев, нашел график падения COP только для Cooper&Hunter Arctic ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. установивший 100 кондиционеров, не знает какая примерно цена вопроса для хруща? у всех они одинаково висят под окнами...

 

если есть конкретика по кондиционерам с моделями - давайте в личку

 

Увы в личку писать не могу, а светить цены не хочу не буду:)

 

Добавлено через 2 минуты

У кого есть сервис-мануалы, какой из списка

 

1. Midea Mission II MB-09N8D6H-I/ MB-09N8D6H-O

2. Cooper&Hunter Arctic Inverter NG CH-S09FTXLA-NG

3. Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA

 

будет получше на обогрев, нашел график падения COP только для Cooper&Hunter Arctic ?

По флексису завод гарантирует до -25 без изменения параметров. Мануалы видел только на dawn, там типа без изменений. А вообще нужно глядеть евровент, хаер как раз обновил сертификаты и получил на новые модели.

 

Добавлено через 1 минуту

У родителей в квартире уже более 12 лет пашет haier. За это время умерли шестерёнки в редукторах жалюзи (умерли сами, без внешних воздействий) и потребовалась замена конденсаторов в блоке питания внутреннего блока. Есть недостатки, но оно работает. Наружку даже не мыли ни разу.

Ну это за гарантию считать грех, срок службы конденсатора на он/офе по заводу 5 лет. А шестеринки то за 12 лет не удивительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы в личку писать не могу, а светить цены не хочу не буду

 

первый раз вижу такой интересный способ продать слона кондиционер

 

ну что ж, подожду еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый раз вижу такой интересный способ продать слона кондиционер

 

ну что ж, подожду еще...

 

Меня просто забанили писать в лс первым. Цена под ключ в хруще 340-370$ за 9-ку. Так вроде и политику ррц не нарушил)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть сервис-мануалы, какой из списка

,,...................

будет получше на обогрев, нашел график падения COP только для Cooper&Hunter Arctic ?

 

Я пойду пока мешок попкорна сделаю.

Чую это надолго:D:D:D:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это за гарантию считать грех, срок службы конденсатора на он/офе по заводу 5 лет. А шестеринки то за 12 лет не удивительно.

Так я не считаю это негативным моментом, как для Китайского кондея. Описал реальный опыт. Ещё там была модная на той момент штука - подмес свежего воздуха, на практике оказалось ерундой, умерло после первого сезона.

 

Когда я выбирал себе кондиционер для отопления то обратил внимание, что график падения СОР имеет прямую зависимость с размерами теплообменника наружного блока. Соответственно большие и тяжелые модели были в приоритете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть сервис-мануалы, какой из списка

 

1. Midea Mission II MB-09N8D6H-I/ MB-09N8D6H-O

2. Cooper&Hunter Arctic Inverter NG CH-S09FTXLA-NG

3. Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA

 

будет получше на обогрев, нашел график падения COP только для Cooper&Hunter Arctic ?

 

Haier - обычный инвертор с работой на обогрев до -15*С.

Зачем Вы ищете не пойми что, если есть проверенные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади , ни одно обсуждение купера без тебя не освятится.

Конечно поможешь:D

да без проблем. Я непротив если купят кондиционер у Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Допис від shun

У кого есть сервис-мануалы, какой из списка

 

1. Midea Mission II MB-09N8D6H-I/ MB-09N8D6H-O

2. Cooper&Hunter Arctic Inverter NG CH-S09FTXLA-NG

3. Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA

 

будет получше на обогрев, нашел график падения COP только для Cooper&Hunter Arctic ?

Haier - обычный инвертор с работой на обогрев до -15*С.

Зачем Вы ищете не пойми что, если есть проверенные варианты?

 

Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA - почитайте на оф. сайте, он до -25, есть интересная функция очистки теплообменника и заявлена тишина внутреннего и внешнего блоков

haier-aircon.com.ua/catalog/flexis/

 

Какие варианты по вашему мнению проверенные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA - почитайте на оф. сайте, он до -25, есть интересная функция очистки теплообменника и заявлена тишина внутреннего и внешнего блоков

haier-aircon.com.ua/catalog/flexis/

 

Какие варианты по вашему мнению проверенные?

У каждого будут свои проверенные варианты. Для меня из среднего сегмента это gree и haier(начиная с family).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт, як правильно розрахувати потужність кондиціонера на площу кімнати? Які параметри потрібно враховувати та чи брати якийсь запас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA - почитайте на оф. сайте, он до -25

 

Открываете Service Manual, и смотрите графики производительности. -15*С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открываете Service Manual, и смотрите графики производительности. -15*С.

 

Сервис мануал на Flexis Inverter с кодом AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA нашел здесь.

www.haiershop.com.ua/catalog/flexis-inverter/download

Удивительно, что на сайте магазина есть, а на основном сайте нет.

Там написано нагрев до -15. Графики есть в мануале на наружный блок.

 

В Европе с таким кодом есть Flexis Inverter и Flexis Inverter plus, у них нагрев -15*С.

 

Здесь тоже -15 и тоже Европа haieraircond.hu/wp-content/uploads/2019/01/haier-rac-katalogus.pdf

 

Скорее всего для нас они добавили подогрев поддона и картера компрессора и стало возможным -25, а для Европы этого не ставили и вышло -15.

 

Судя по графикам потребляемой и выдаваемой мощности до -10 выдаваемая в 2 раза больше потребления, при -15 уже выдаваемая мощность на 500 Вт больше потребляемой (для 9-тки).

 

Поскольку для температуры -25 заявленной на укр. сайте, дополнительных данных нет, то придется рассматривать его как модель до -15 с доработкой до -25. Получается, что даже при -15 толку от нагрева маловато, но подогрев поддона и компрессора является своего рода защитой изделия на всякий случай.

 

Добавлено через 5 минут

На Haier Flexis Inverter AS25S2SF1FA-CW/1U25S2SM1FA есть сертификат евровента

www.eurovent-certification.com/ru/search-engine#/details/5216887/3?results=142&participant=39&tradename=5216890&product_type=48576&keywords=Flexis

 

На Tibio inverter AS25TADHRA-CL

www.eurovent-certification.com/ru/search-engine#/details/5216887/1?results=142&participant=39&tradename=5216890&product_type=48576&keywords=AS25TADHRA-CL

 

Family Inverter AS25NFWHRA не находит

 

 

Насколько понял главное для них это энергоэффективность, по шуму приводится параметр звуковой мощности, толку от этого мало.

По энергоэффективности в режиме нагрева у Haier Flexis Inverter практически все совпадает с Midea mission II в их тестах при нагреве до -7.

 

Для Midea mission II сервис мануал есть, правда графиков там нет.

 

Добавлено через 58 минут

Привіт, як правильно розрахувати потужність кондиціонера на площу кімнати? Які параметри потрібно враховувати та чи брати якийсь запас?

 

Головне не площа, а тепловтрати в разі нагріву (теплопоступання в разі охолодження) приміщення, є калькулятори, де враховуються стіни, вікна, розташування відносно сторін світу, так буде точніше. Можете по площі брати, якщо не північна сторона на 15 кв.м. 9-ку, наприклад з запасом.

Змінено користувачем shun
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можете по площі брати, якщо не північна сторона на 15 кв.м. 9-ку, наприклад з запасом.

 

Плохая примета давать советы , пока сам кондиционер еше не выбрал;):lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохая примета давать советы , пока сам кондиционер еше не выбрал;):lol::lol::lol:

 

Я не выбрал модель, а не мощность кондиционера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите при монтаже наружного блока 12-ки на стене лоджии толщиной 12 см из кирпича с отверстиями, какие виброопоры лучше использовать резиновые или пружинные?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shun, а Вы уже определились с выбором(тоже подумываю мидеа или купер)?

 

Хотел уже остановиться на Midea Mission II, но смущает то, что внешний блок 12-ки будет висеть на тонкой стене лоджии, а для модели Midea Mission II MB-12N8D6H-I/ MB-12N8D6H-O заявлен уровень звукового давления внешнего блока 60 дБА.

 

На одесском форуме тоже сообщали, что внешние блоки мидеи шумные, кроме модели Ultimate Comfort. Для Midea Ultimate Comfort MT-12N8D6-I/ MBT-12N8D6-O 54 ДбА, внешний вид внутр. блока с открытой заслонкой не нравится.

 

Из плюсов цена, наверное рабочее управления по WiFi, по куперу на работу по WiFi вне сети, к которой подключен кондиционер многие говорят, что чаще не работает, чем работает.

 

Если ранее в приоритете был минимальный шум внутр. блока, то сейчас минимальный шум наружного.

 

Внешне и по характеристикам нравится haier, но не нравится, что оф. сервис только в Киеве, 2 продавца хвалят, что с ними проблем нет.

 

Таким образом из китайцев подходим к куперу, гри, тосоту.

Если брать арктик, то на R32, та как версия на R410 свом шумом и жужжанием внешнего блока в режиме нагрева многих доставала: ставили виброопоры, переносили со стены на землю, поводили доработку, чтобы не обмерзало в районе компрессора и т.д. У меня перенести никуда не выйдет.

 

Вам нужно только охлаждение или нагрев тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, не подскажете, а установка и сервис кондиционеров во время карантина разрешена или нет? А то по решениям кабмина как-то ясности нет. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно только охлаждение или нагрев тоже?

 

Нужно только охлаждение, так как у меня стоит газовый котел в квартире, но иметь возможность отапливаться было бы хорошо, на всякий случай. У моего соседа стоит 12ка мидеа мишин (первая серия), стены газобетон 300мм и 10 см пенопласт, говорит что не слышит и не чувствует, как внешний блок работает, внутренним тоже доволен, но в той комнате он не спит.

 

Еще рассматриваю как вариант Tosot GF-09W серии LYRA, нам понравился внутренний блок

Змінено користувачем d1c0br4z
дополнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по куперу на работу по WiFi вне сети, к которой подключен кондиционер многие говорят, что чаще не работает, чем работает.

Это касается всех Гришных устройств. И оно работает, просто есть своеобразный косяк: если кондей недоступен, то надо либо подождать 5 минут, либо выйти из приложения и зайти заново через 2-5 минут. Это такая особенность сервиса и не зависит от самого устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто может, настенную инверторную сплит-систему с малошумящим внешним блоком, цена до 1000 дол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто может, настенную инверторную сплит-систему с малошумящим внешним блоком, цена до 1000 дол.

 

Подивіться Mitsubishi Heavy тайландської збірки. Якщо обігріву до -15 вистачить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивіться Mitsubishi Heavy тайландської збірки. Якщо обігріву до -15 вистачить.

 

Усложняю задачу:D - в какой то серии дросселя БП пищат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...