Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркет после покраски стен можно?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса такова.Сейчас делают беспещанку и стены будут готовы.Но паркет ложить хочу когда будет потеплее и дом хорошо просохнет.Ну вот вопрос-можно ли покрасить потолок.стены а потом уже ложить паркет.Говорят при шлифовке много пыли но другие рассказывают что есть безпылевые шлиф машины.Или все же подождать и после паркета красить стены и потолок?.Спасибо за внимание:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вопрос-можно ли покрасить потолок.стены а потом уже ложить паркет.Говорят при шлифовке много пыли но другие рассказывают что есть безпылевые шлиф машины.Или все же подождать и после паркета красить стены и потолок?

Все зависит от мастера, есть такие хрюшки, что с потолка клей отдирать будете:

1. При укладке фанеры могут дзыгнуть по стене - исправить просто, но легче если стена без покраски...

2. Когда планки клеятся то подбиваются молоточком и клей ляпает на стену (и как назло немного выше плинтуса), а он отдирается только со слоем шпаклевки. (Я над душой паркетчика стояла, пока не уяснил он, что стены красятся и малейший ляп на них - лишняя работа, оплачиваемая из его кармана)

3. Очень мелкая пыль легко убирается грунтом перед покраской, она будет даже при шлифмашинке с пылесосом.

У себя потолки покрасила, потом паркет, потом стены. Пыль с потолка смахнула перышками, паркет укрыла 2 слоями картона от упаковок всяких. Красила сама, чтобы не было мучительно больно за покоцанный козлами-лестницами паркет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если другого варианта нет, то потом перед укладкой паркета запечатайте стены пленкой и скотчем, как запечатывают стены от потолка, только скотч тут будет снизу. Скотч лучше автомобильный, а не малярный. Мне несколько раз приходилось наносить декоративную штукатурку в работающих кабинетах руководителей, т.е. дорогущие вазы, ноутбук, антикварная мебель и т. д. Для них это просто обновить стены, а нашей бригаде приходилось быть предельно внимательными со всеми вещами, но ничего. все нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса такова.Сейчас делают беспещанку и стены будут готовы.Но паркет ложить хочу когда будет потеплее и дом хорошо просохнет.Ну вот вопрос-можно ли покрасить потолок.стены а потом уже ложить паркет.Говорят при шлифовке много пыли но другие рассказывают что есть безпылевые шлиф машины.Или все же подождать и после паркета красить стены и потолок?.Спасибо за внимание:rolleyes:

Добрый день.

Совет такой. Выравнивайте стены, проявите одним слоем краски - в данном случае мастера смогут увидеть погрешности и дотянуть стены. После этого оставляйте стены до первого-второго слоя грунтовочного лака. Любая суперсовременная машина все равно выделяет пыль, мало, но все равно. Плюс огрехи паркетчиков, про которые писали выше, ну без этого очень мало кто обходится. Перешлифовали, пошпаклевали, полаковали грунтом, еще раз перешлифовали (поднялся ворс), теперь можно накрыть картоном. Внимание!!! Только без полиэтилена!!! Красим стены-потолки, и уже окончательно вскрываем лаком после покраски стен.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если другого варианта нет, то потом перед укладкой паркета запечатайте стены пленкой и скотчем

В Эпицентре была бумага (коричневая, что-то вроде пекарского пергамента) на полоске малярного скотча - моточек шириной см 10, когда раскрываешь то раскладывается до 20 см - я ею потолок от стен закрывала там, где нет багета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль будет в любом случае, как не старайся. 1.Можно всё заклеить плёнкой, а можно потом собрать всю пыль пылесосом. 2. Правильно будет сначала паркет положить, а потом стены заканчивать..

Так как второй вариант не устраивает, то выбирайте сто-то из 1-го.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вариант есть - готовый лакированный паркет. Его кладут в самую последнюю очередь (фотки в моей ветке).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя!Спросите паркетчика,при шлифовке ручкой машины откосы иногда отваливают,а не то что целофан или бумагу.Если паркетчик гарантирует сохранность стен и покраски-можно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понято.Спасибо всем.Думаю пошпаклюют стены может покрашу потолки и на этом будет стоп до паркета.После паркета покрашу стены.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...