Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Эколайн" или септик из ж\б колец

vas

Рекомендовані повідомлення

Товарищи ,подошел вплотную к устройству септика - имеется 2 варианта 1-й-септик "Эколайн" с системой аэробной доочистки -27000грн ,2-й вариант - построить самому из ж\б колец ,сколько стоит - х\з ,предположительно 10000грн ,но в результативности его работы не уверен , вот кто бы подсказал знающего человека по этим вопросам ,чтобы найти золотую середину (площадь для септика 6мх15м ,грунт суглинок, грунтовые воды ниже 3м).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а 27000 грн это под ключ с установкой, или только оборудование? можно смету если таковая есть.

 

ЖБ конструкция у меня по предварительным прикидкам получается около 20000 грн.. материал + установка + техника + доставка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное уточнение ,27000грн -это только стоимость самих резервуаров и насоса ,а монтаж , включая разработку грунта и т.д. -это еще нужно добавлять ,так что наверно все-таки из ж\б колец буду строить ,схемку только правильную найти , мож кто поделится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правилиное уточнение ,27000грн -это только стоимость самих резервуаров и насоса ,а монтаж , включая разработку грунта и т.д. -это еще нужно добавлять ,так что наверно все-таки из ж\б колец буду строить ,схемку только правильную найти , мож кто поделится

 

Да добавлять... и при чем добавлять неслабо....этак тыщ 10-15..... мне уже такое в прошлом году насчитали.....

 

я тоже на этом этапе, собираюсь в конце сезона вместе с фундаментом под забор, делать септик....пока собираются деньги на это дело пытаюсь определится с решением...вот тут набросал кое что в своей ветке, давайте думать сообща.... условия у нас вроде похожи..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=233512#post233512

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите aquantis.com.ua.

 

Септик+аэротенк + работы и материалы - 20000 грн. под ключ

Смета септик аэротенк.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите aquantis.com.ua.

 

Септик+аэротенк + работы и материалы - 20000 грн. под ключ

Цена ,в принципе ,приемлимая -а ставил ли кто из присутсвующих эту систему , и как она в работе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена ,в принципе ,приемлимая -а ставил ли кто из присутсвующих эту систему , и как она в работе.

 

 

эта системка из ж/б колец - следовательно не герметична... у меня сосед такую ставил пару ле назад, может и у них заказывал, теперь плюется )) типа всё заилилось и нефига вода не уходит... сейчас за ту-же цену интересное предложение видел в "оск эколайн" (не путай с "эколайном", это разные конторы)

предлагают монолитный и гидроизолированный жб септик и септик аэробной доочистки и всё это тоже до 20000 )))))))) я позвонил, вроде всё гут ))) если заинтрересует, дам координаты

или в гугле глянь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже обсуждалось в (ссылка устарела)

 

Я установил такой септик в 2006 году. В этом году собираюсь откачать ил. Ещё не откачивал :)

 

Полезная информация с разных сайтов:

  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)
  • (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта системка из ж/б колец - следовательно не герметична... у меня сосед такую ставил пару ле назад, может и у них заказывал, теперь плюется )) типа всё заилилось и нефига вода не уходит... сейчас за ту-же цену интересное предложение видел в "оск эколайн" (не путай с "эколайном", это разные конторы)

предлагают монолитный и гидроизолированный жб септик и септик аэробной доочистки и всё это тоже до 20000 )))))))) я позвонил, вроде всё гут ))) если заинтрересует, дам координаты

или в гугле глянь..

 

Спасибо за рекламу нашей компании. С уважением, администрация ООО "Эколайн".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рекламу нашей компании. С уважением, администрация ООО "Эколайн".

 

про ООО эколанй, речь вроде не шла ))) контора ОСК эколайн называется )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глянул их цены, запрошу для своей дачи на 1-2 человека постоянно проживающих...хотя реально никто постоянно жить не будет, на викенд приезжать разве что.

 

у меня приятель из 4 ж/б колец на 2 колодца на даче вдвоём с отцом соорудили септик. пока вроде доволен. Обошлось до 5000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ООО эколанй, речь вроде не шла ))) контора ОСК эколайн называется )

 

Так ЧП "ОСК ЭКОЛАЙН" это ж дилер ООО "ЭКОЛАЙН", поэтому мы выразили благодарность за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз уж представители фирмы тут есть, сориентируйте меня по стоимости септика 2-3 человека заездами на викенд, подозреваю что это должно быть что-то недорогое и неприхотливое:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня также сориентируйте - дом на трех человек (постоянное проживание).

Три санузла (два - душ, один - ванная).

УГВ - высоко (Подгорцы, сейчас на уровне 1,2м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз уж представители фирмы тут есть, сориентируйте меня по стоимости септика 2-3 человека заездами на викенд, подозреваю что это должно быть что-то недорогое и неприхотливое:rolleyes:

 

Вы правы, септик имеет приемлемую цену. Монтаж - это 20-25% от стоимости оборудования и строительных материалов в зависимости от гидрогеологических условий. Прайсы можете найти в интернете. Два сайта www.septik.com.ua и www.ekoline.kiev.ua. Сайты не для рекламы. Если модератор посчитает это рекламой, мы их немедленно удалим. С уважением, ООО"Эколайн"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ЧП "ОСК ЭКОЛАЙН" это ж дилер ООО "ЭКОЛАЙН", поэтому мы выразили благодарность за рекламу.

 

Скидки постоянным клиентам? После майских буду заказывать септик на 3 куба. Уже четвёртый с моей подачи :)

Первый септик установил в 2006

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта системка из ж/б колец - следовательно не герметична... у меня сосед такую ставил пару ле назад, может и у них заказывал, теперь плюется )) типа всё заилилось и нефига вода не уходит... сейчас за ту-же цену интересное предложение видел в "оск эколайн" (не путай с "эколайном", это разные конторы)

предлагают монолитный и гидроизолированный жб септик и септик аэробной доочистки и всё это тоже до 20000 )))))))) я позвонил, вроде всё гут ))) если заинтрересует, дам координаты

или в гугле глянь..

 

Эта система не из жб колец а из пластиковых резервуаров, таких же как у Эколайна и других.

 

И она более совершенная т.к. в аэротенке выделен вторичный отстойник, благодаря чему качество очистки боллее высокое чем у стандартных САДов. Кроме того пузолановый фильтр заменен полиэтиленовым.

 

Просто цена более выгодная чем у остальных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта система не из жб колец а из пластиковых резервуаров, таких же как у Эколайна и других.

 

И она более совершенная т.к. в аэротенке выделен вторичный отстойник, благодаря чему качество очистки боллее высокое чем у стандартных САДов. Кроме того пузолановый фильтр заменен полиэтиленовым.

 

Просто цена более выгодная чем у остальных

 

А по подробнее можно? Как это пузолан заменен полиэтиленом и аэротенк со вторичным отстойником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И она более совершенная т.к. в аэротенке выделен вторичный отстойник, благодаря чему качество очистки боллее высокое чем у стандартных САДов. Кроме того пузолановый фильтр заменен полиэтиленовым.

 

Я тоже хотел бы поподробнее услышать... про фильтр.

 

Один из аргументов для меня при выборе септика - это отсутствие электроенергии для его нормальной работы. Потому эколайны и подошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по подробнее можно? Как это пузолан заменен полиэтиленом и аэротенк со вторичным отстойником?

 

При использовании обычного САД без вторичного отстойника активный ил на ткани нарастаиет и при переизбытке начинает проскакивать в дренаж, тем самым его заиливая. Так произошло у одного из Ваших клиентов в другой ветке форума.

Поэтому его нужно регулярно удалять и промывать тканевую загрузку.

 

Что касается пузоланового фильтра то он несмотря на свою высокую эффективность довольно быстро забивается твердыми включениями.

Поэтому в септике BioBox мы заменили его полиэтиленовым биофильтром, который проще в эксплуатации.

 

Всё это сможете увидеть на Акватерме. Подходите уважаемые конкуренты - познакомимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При использовании обычного САД без вторичного отстойника активный ил на ткани нарастаиет и при переизбытке начинает проскакивать в дренаж, тем самым его заиливая. Так произошло у одного из Ваших клиентов в другой ветке форума.

Поэтому его нужно регулярно удалять и промывать тканевую загрузку.

 

Что касается пузоланового фильтра то он несмотря на свою высокую эффективность довольно быстро забивается твердыми включениями.

Поэтому в септике BioBox мы заменили его полиэтиленовым биофильтром, который проще в эксплуатации.

 

Всё это сможете увидеть на Акватерме. Подходите уважаемые конкуренты - познакомимся.

 

Так пузолан является фильтром и на нем оседают взвешенные вещества, хлопья ила. Если его заменить на пластик, то пластик не имеет такую пористую поверхность и все будет проходить через него. Мы пробовали пузолан заменить на щебень, но он абсолютно ничего не задерживает. Мы также пробовали его заменить на керамзит - он очень легкий и всплывает над жидкостью, поэтому также не подходит. Аналога пузолана мы не нашли. Его необходимо промывать 2 раза в год потоком чистой воды. На сколько я знаю Вы раньше вообще ставили септики без фильтра и все фекалии шли напрямик в дренажные трубы. Почему же Вы теперь ставите пластиковый фильтр и пытаетесь компрометировать технологию, которая работает по всей Европе? Или Вы самый умный, а европейцы(Франция, Calona Purlo), которые применяют эту технологию с 1983г., дураки? Я лично занимаюсь этой технологией 3 года, но те люди, которым я поставил данные очистные сооружения довольны и никто из них не жаловался. Я выезжал на объект, на котором наш септик работает уже 10 лет - он замечательно работает и по сей день. Технология и оборудование замечательно работает, Славик, зачем дискредитировать наше оборудование? Вы лучше вспомните свои объекты и ошибки. Начиная с Владимира Николаевича (Дамба, Конча Заспа), у которого септики лопнули, а фекалии Вы вывели в реку (это нормально вообще?) и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5523&highlight=%C0%EA%E2%E0%ED%F2%E8%F1 и ряд других объектов. А Юрий Иващенко, на которого Вы ссылаетесь (у которого якобы после нашего оборудования ил попадает в дренаж), даже не соизволил к нам в офис приехать. Т.е. получается дескредитировать на форумах это пожалуйста, а вот приехать в организацию, которую продала ему оборудование и вроде бы оно не работает уже проблема что ли? Да если бы я купил оборудование, а оно бы не работало, я бы всех уже на дыбы поставил, включая контролирующие органы. А человек даже приехать не захотел к нам, чтобы объяснить свою ситуацию. Смешно, Славик, и стыдно за Вас. А вроде как директор ООО “Аквантис”. Кстати, выложите на форум Ваши гигиенические заключения СЭС на очистные сооружения, а то как-то интересно получается, что на Вашем официальном сайте находятся картинки не Biobox, а Укрхимпласта (с.Зазимье, Броварской р-н). Обманываете что ли покупателей? У нас серьезная, взрослая, ответственная компания, которой уже 10лет. У нас серьезные клиенты. И если бы у нас было бы что-то плохо с оборудованием, то нас бы уже давно закрыли. И убедительно прошу Вас и наших прямых конкурентов “не хайте” по-просту технологию, которой уже 26лет. Обращаясь к словам Омара Хайяма, хотел бы сказать Вам, Славик, следущее: “Уйми язык свой голову жалея, чем спокойней язык, тем голова целее”.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не дискредетируем технологию Purflo, а усовершенствуем её на основе нашего опыта.

Кстати большие системы септиков Purflo также используют технологию септик-аэротенк-вторичный отстойник.

 

Просто прогресс не стоит на месте, и то что было 20 лет назад, сегодня неэффективно.

 

Ну а по поводу нареканий на работу Ваших систем могу сказать, что, вероятно, их также достаточно много. Но так как Вы раньше не монтировали их сами, а работали через строителей, то и эти нарекания до Вас не доходили, а ложились на строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эколайн предлагает вот такое - см. файл. В принципе все тоже самое, только бетонные емкости.

Что скажете об этой французской технологии, друзья? Мне нравится, что такое теперь можно разместить под заездом.

А у представителей Эколайна я хочу спросить: нужен ли САД, если глубина пролегания Бучака у меня 90 м? Мне он кажется излишеством и дополнительным, хоть и не мощным, но все-таки электропотребителем, к которому уже 50 метров провода тянуть в земле нужно... Ну и десятка гриши, при 5-ти челах!

фрэнч эко.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не дискредетируем технологию Purflo, а усовершенствуем её на основе нашего опыта.

Кстати большие системы септиков Purflo также используют технологию септик-аэротенк-вторичный отстойник.

 

Просто прогресс не стоит на месте, и то что было 20 лет назад, сегодня неэффективно.

 

Ну а по поводу нареканий на работу Ваших систем могу сказать, что, вероятно, их также достаточно много. Но так как Вы раньше не монтировали их сами, а работали через строителей, то и эти нарекания до Вас не доходили, а ложились на строителей.

 

Слава, Вы внимательно читаете то, что я пишу или нет? Система септик-аэротенк-вторичный отстойник-дренаж применяется в системах от 4000л/сутки и более - это для группы коттеджей или гостинницы. Зачем частнику ставить такую систему? Объясните мне. Зачем хозяину дома ставить систему на 4000л/сутки? Я в форуме пишу не про системы для коттеджных городков, где большие производительности, а про системы для одного дома. Мы не изменяем технологию Purflo. Все желающие могут посмотреть технологию на их сайте. Кстати, я не услышал ответ по гигиеническим заключениям СЭС по оборудованию Biobox и по очистным сооружениям Biobox в комплексе. Почему у Вас на официальном сайте фотографии септиков Укрхимпласт? И почему Вы рассказываете мне и форумчанам о своих доработках(о вторичном отстойнике), а на официальном сайте я нашел вот такие схемы(прикреплены внизу). Где там вторичный отстойник? Или Вы делаете самопал из аэротенка и делаете в нем перегородку? Славик, не люблю когда люди голословны. Я Вас попросил уймите язык, если что-то не знаете. И говорите конкретно, по-сути, а не рассказывайте, что вероятно у нас есть нарекания от клиентов. Да, у нас были обращения от клиентов, я не могу этого отрицать. 1)Установили систему, через 3 недели клиент обращается, что септик лопнул и вода из септика ушла. Выяснилось, что по септику его рабочий проехался экскаватором. При чем протекторы от шин остались и они этого даже не скрыли. В чем наша вина?, если мы везде предупреждаем, что по септику без бетонной защиты ездить техникой нельзя? 2)Объяснили клиенту как установить септик, нарисовали схему, через 2 месяца клиент приходит к нам и говорит, что поставил септик наоборот(корзиной вперед) и спрашивает, а будет ли работать в этом случае септик? Сами понимаете какой был ответ. 3)Насосная станция сломалась. После того как наша сервисная служба осмотрела насос оказалось, что в крыльчатке была тряпка, её спустили с грязной водой.В чем наша вина, если мы предупреждаем, что в канализацию нельзя сбрасывать ветошь, гигиенические средства, насос периодически надо чистить. В чем наша вина?

Это правда, что мы работаем через строителей. Это посредник, это тоже наш клиент, который к нам приходит, консультируется, покупает систему(не факт, что ту, которую мы рекомендуем) и уходит, сам строит. Если он не правильно её собрал, в чем наша вина? Инструкцию на русском языке, а скоро и на украинском языке, мы прилагаем. Поэтому в этих случаях за бесплатным устранением недостатков хозяин дома должен обращаться к строителю, который построил, а не с нареканиями к нам как продавцу.

147.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...