Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

и ещё раз перекрытие по балкам

rebsv

Рекомендовані повідомлення

никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх): 1)пароизоляция, черепные бруски, по которым уложены доски наката и на них утеплитель (в этом случае у меня образуется воздушный зазор между накатом и пленкой и утеплитель лежит прямо на досках - хорошо это или плохо?); 2) пароизоляция, подшивка из доски по балкам, утеплитель ( утеплитель лежит на доске подшивки без всяких зазоров - хорошо это или плохо?); 3) подшивка из доски, пароизоляция (степлером к балкам), утеплитель ( утеплитель прямо на плёнке, но доска со стороны помещения и её крепление, наверное, повлечёт за собой повреждение пароизоляции - хорошо это или плохо?). Всё это дело будет подшито гипсокартоном (высота балок - 200мм). Посоветуйте как быть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мы ломаем голову,как правильно поступить-где утеплитель,как положить пароизоляцию,чтобы не повредить?Подскажите знатоки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх): 1)пароизоляция, черепные бруски, по которым уложены доски наката и на них утеплитель (в этом случае у меня образуется воздушный зазор между накатом и пленкой и утеплитель лежит прямо на досках - хорошо это или плохо?); 2) пароизоляция, подшивка из доски по балкам, утеплитель ( утеплитель лежит на доске подшивки без всяких зазоров - хорошо это или плохо?); 3) подшивка из доски, пароизоляция (степлером к балкам), утеплитель ( утеплитель прямо на плёнке, но доска со стороны помещения и её крепление, наверное, повлечёт за собой повреждение пароизоляции - хорошо это или плохо?). Всё это дело будет подшито гипсокартоном (высота балок - 200мм). Посоветуйте как быть...

 

Убедительная просьба - будьте добры, сделайте рисунок Вашего пирога перекрытия...со слов не очень понятно. Я вот тоже планирую делать перекрытие деревяными балками (правда между первым и вторым этажом) - и мучает такой же вопрос: как сделать правильно, чтобы не гнило, не потело и не воняло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никак не могу для себя выбрать правильный вариант чердачного перекрытия по деревяным балкам (с низу вверх):

Почитайте альбом технических решения

Разділ 9. Перекритя холодного горища

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...