Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

так а руками хватает силы открыть-закрыть ворота?

 

У меня кетаец Миллер закрывает ворота за 32 секунды. Я пробовал всеми силами упираться и не давать закрыть воротину. Закрылось за те же 32 секунды. Если воротина обмёрзнет так что мотор не осилит, то я руками уж точно не смогу открыть....

 

да. конечно. главное сдвинуть .

 

замочек провернул и катай туды-сюды.

 

у меня правда есть одна проблема : ближе к мотору расстояние между нижней частью ворот и землей ... совсем небольшое. потому если снег забьется - сложно работать воротам.

все хочу каким то образом поднять ... или думаю под ним пропустить кабель нагрева

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут присматриваюсь к Came с моментом меньше чем у твоей, но вдвое большей скоростью...

Но в декабре(вроде) на профиле намерзла такая корка льда, что никакая автоматика не справилась бы.

По-моему сегодня корка льда ещё сильнее чем когда-либо...

 

сейчас отключил мотор совсем ... открываю руками т.к. даже не знаю какой силы должен быть мотор , что бы сдвинуть ворота после льда , снега и т.п.

 

А у меня сегодня на удивление сами ездят, хотя и снег и лёд присутствуют...

 

Добавлено через 5 минут

так а руками хватает силы открыть-закрыть ворота?

 

У меня кетаец Миллер закрывает ворота за 32 секунды. Я пробовал всеми силами упираться и не давать закрыть воротину. Закрылось за те же 32 секунды. Если воротина обмёрзнет так что мотор не осилит, то я руками уж точно не смогу открыть....

 

Не, с включённым приводом вы конечно не сможете открыть/закрыть.:) Его отключить нужно для ручных манипуляций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откатные ворота не делают длиннее 5м. Слишком длинная консоль будет. На картинке больше 6м.

 

Роблять. Тільки там вже геть інші цифри по вартості. Навіть доставка дорожчає кратно.

У нас поки що рекорд 26 метрів проїзд закритий. 2 воріт відкатних назустріч.

 

Тепер про автоматику, яка "не тягне". Вважаю що немає нічого поганого у тому, що спрацьовує захист від перенавантаження. Довга робота на пІкових режимах життя двигуну точно не додасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот выход из положения

SV_8FwaURHMJ4g-eN2Bk7kk2Ku_9Xf1UWNZaCWyCTUF34UXIdQY4jJuXeIZw-kbmD-F4tcZtxEMPDIK0-EJFcNr4p9fENcCXIGKOqS2SMgXaB1QeTM3LMRjlq6uT3cfOsnjSOGJPFg

Цікаво бачити це рішення після легесенького вітру який був в суботу. :beer:

Любе рішення не є панацеєю на всі 100. Хоча ідея цікава.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво бачити це рішення після легесенького вітру який був в суботу.

Тут вітер був досить слабкий. Та і паркан з усіх боків не дає йому розійтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаво бачити це рішення після легесенького вітру який був в суботу. :beer:

Любе рішення не є панацеєю на всі 100. Хоча ідея цікава.

 

Стоит полтора года без проблем.

Вторую зиму уже переживает.

Не такое, немного доработанное, установлены щетки для струса снега с ворот, вход с обратной стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит полтора года без проблем.

Вторую зиму уже переживает.

Не такое, немного доработанное, установлены щетки для струса снега с ворот, вход с обратной стороны.

 

Если чуть пошире сделать такой навес, можно как тепличку использовать:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чуть пошире сделать такой навес, можно как тепличку использовать:beer:

 

У меня получилась недоработка, сделана клумба и на ней 3 туи, соответсвенно проблемно чистить снег, вот по этой причине и сделал такой навес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а руками хватает силы открыть-закрыть ворота?

 

У меня кетаец Миллер закрывает ворота за 32 секунды. Я пробовал всеми силами упираться и не давать закрыть воротину. Закрылось за те же 32 секунды. Если воротина обмёрзнет так что мотор не осилит, то я руками уж точно не смогу открыть....

Не буду писать какой у меня привод, а главное мой подход к этому вопросу.

ворота у меня алюминий, легкие, а привод взял на вес 1200кг, то есть больше веса ворот почти в 10раз. Катаются легко при любом обмерзании и налипшем снеге и при этом работают тише без лишних звуков. Надеюсь на их долгую службу, 6 лет откатали без единого вопроса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що б я ніколи більше не зробив?

Мабуть, ніколи би не пішов більше на показ концерту у кінотеатрі. Конкретно - iron maiden, їх виступ у Чилі.

Звук, скоріш за все, ніхто не налаштовував, і як був "заточений" під кіно, так і залишився.

Суміш надто високих і надто низьких частот тупо викликала головний біль.

Ніякого задоволення. Якісні навушники і окуляри vr, як на мене, були краще

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую, що попередили. :grin:

 

Ну а, що? Повідомлення назві теми відповідає. А от тематиці форуму... Але ж будівництво власного будинку можна порівняти з важким роком?))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а, що? Повідомлення назві теми відповідає. А от тематиці форуму... Але ж будівництво власного будинку можна порівняти з важким роком?))

 

Чукча не читатель (с) :(:(:(

Вибачте за повідомлення не за темою!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы я никогда не сделал снова…

В следуюещей жизни ни за что бы не строился в Украине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы я никогда не сделал снова…

В следуюещей жизни ни за что бы не строился в Украине.

 

тема все полезнее и полезнее становятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте тему доведемо до абсурду

Що б я ніколи більше не зробив і чому ?

- я б ніколи не переходила дорогу на червоне світло

-я б ніколи не тицяла пальці у розетку

- я б ніколи не стояла під ковшом екскаватора....

як малі діти:beer:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варто притачати в шапку топіка правила. Тобто, обговорюємо будівельні питання з аргументами.

Користувачі часто вперше заходять з останньої сторінки. В результаті, маємо розмови про червоне світло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы я никогда не сделал снова…

В следуюещей жизни ни за что бы не строился в Украине.

Розкрийте свій коментар ширше - бо незрозуміло: не будувалися б в Україні а : купили б готовий будинок, квартиру , винаймали б , емігрували б:unknown:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розкрийте свій коментар ширше - бо незрозуміло: не будувалися б в Україні а : купили б готовий будинок, квартиру , винаймали б , емігрували б:unknown:?

 

Нет. Я не о эммиграции.

Я живу в Украине, я постоился в 2012 году в Киевской области, я о том в что превраилась идея загородного жилья в Украине, о том хаосе, что творится в новобудовах в бывших селах, о жадной и абсолютно амморальной местной власти. О том, что отсутвие инфраструктуры даже не предпологает ее будующее востановление, потому что улицы уже без тротуаров, частная застройка смешана с многэтажной. Там где предпологался парк, строится логистический терминал и тд и тп.

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

И мой основной посыл я выразил предыдущим постом, что бы я не делал в следующей жизни.

 

P.S

Три главных правила риэлтора:

1. Локация

2. Локация

3. Локация

Ни первое, ни второе не третье в Украине неосуществимы. От сюда и вывод как у Головхвастова: Так за чем же?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что отсутвие инфраструктуры даже не предпологает ее будующее востановление, потому что улицы уже без тротуаров, частная застройка смешана с многэтажной. Там где предпологался парк, строится логистический терминал и тд и тп.

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

Знал бы, где упасть, соломки бы подостлал (с)

В такой ситуации большинство частных домов Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Я не о эммиграции.

Я живу в Украине, я постоился в 2012 году в Киевской области, я о том в что превраилась идея загородного жилья в Украине, о том хаосе, что творится в новобудовах в бывших селах, о жадной и абсолютно амморальной местной власти. О том, что отсутвие инфраструктуры даже не предпологает ее будующее востановление, потому что улицы уже без тротуаров, частная застройка смешана с многэтажной. Там где предпологался парк, строится логистический терминал и тд и тп.

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

И мой основной посыл я выразил предыдущим постом, что бы я не делал в следующей жизни.

 

P.S

Три главных правила риэлтора:

1. Локация

2. Локация

3. Локация

Ни первое, ни второе не третье в Украине неосуществимы. От сюда и вывод как у Головхвастова: Так за чем же?

Ну, ми самі таку країну будуємо.Хто нам лікар?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ми самі таку країну будуємо.Хто нам лікар?

 

Страну то строим. Там ещё шансы есть.

А вот вокруг больших городов уже набудували то, что нельзя на голову натянуть.

Как сказал мой хороший знакомый, 80% пост-перестроечной загородной архитектуры просят хорошего бульдозера. Циганский ампир в окружении раздолбанных дорог и соседских гремящих жестяных заборов с гордым названием металлопрофиль.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И главное. Если вы где либо постоили дом, вы в праве расчитывать на то что продав этот дом в будующем, вы хотя бы вернете те деньги которые на него затратили. В Украине это не так.

Вспомните, как в период бума, даже самое безнадежное старье под Киевом улетало на реактивной тяге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...