Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будьте осторожны при банковских переводах с карты на карту!

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Вчера при расчете с моего карточного счета пришло сообщение "недостаточно средств"

Это было как минимум странно, т.к. еще позавчера на картсчете был большой положительный баланс и никаких действий по счету я не производил. Счет под 3-D секьюрити поэтому мошенничество практически исключено.

 

Зайдя в онлайн банк я обнаружил на счете пятизначную сумму в минусе.

:shock:

По выписке никаких списаний, соответствующих долгу не обнаружил.

Сегодня с утра задолженность не исчезла, поэтому стал разбираться

 

написал сразу же в онлайн поддержку, ответ меня обескуражил:

Добрый день, Вадим Сергеевич! 29.11.202 у вас был перевод на вашу карту ХХХХХ грн. Вы успешно получили эту сумму и дальше ею пользовались. Но за время блокировки (10 календарных дней) наш банк не получил от отправителя подтверждение об успешном переводе и вернул сумму обратно

ничего не понял, но очень интересно(с)

 

разбираюсь дальше, звоню в поддержку

там слезно поплакались, что это не они (банк) виноваты, ситуация несколько прояснилась: платежная система посредник подтверждение прислала, а денег реальных не прислала. но мы разберемся.

 

денег нет, но вы держитесь(с)

 

разбираюсь в деталях:

Как работают денежные переводы с карты на карту

 

 

банк-эмитент карты отправителя и карты получателя, т.е. тот банк который выпустил карту.

 

Банк-эквайер — банк осуществляющий прием реквизитов банковских карт и осуществляющий процессинг перевода — взаимодействие с платежными системами, проверку на мошенничество и тд. Банк-эмитент и банк-эквайер могут быть одним и тем же банком.

 

Платежная Система. Когда мы совершаем перевод с карты на карту и вводим реквизиты карт отправителя и получателя, банк-эквайер не знает, что это за карты и каким банкам они принадлежат и обращается в ПС (т.к. у ПС есть юридические взаимоотношения со всеми банками членами ПС и вся информация о том какие карты какими банками были выпущены).

 

Также ПС выполняет функции клиринга и т.к. деньги фактически приходят на счет в банке только на следующий день — является гарантом того, что деньги точно придут, что позволяет зачислять деньги на карту физ. лицам мгновенно не ожидая завершения расчетов.

 

ПС бывают международные (VISA, Mastercard и т.д.) и локальные (Портмоне, Ipay..).

 

 

Сервис-провайдеры (IPSP)

Представьте, что вы не очень крупный банк и хотите предоставить своим клиентам возможность переводить деньги с карты на карту у себя в интернет-банкинге. Для этого вам потребуется:

 

пройти сертификацию PCI DSS

получить лицензии VISA\Mastercard

провести доработки на процессинге

разработать интерфейсы и т.д.

 

Все это стоит довольно существенных денег, которые маленький банк очень долго будет отбивать на комиссиях с переводов, и возможно не отобьет никогда. В этом случае на помощь приходят сервис-провайдеры — это компании, которые проинтегрировались с банками-эквайерами, у которых есть все необходимые лицензии, которые разработали интерфейс и предоставляют уже готовый сервис в различных форматах: API, виджет (iframe\webview), брендируемое мобильное приложение и тд. Предоставляют сервис они бесплатно, а зарабатывают на комиссии с переводов (SaaS) и часть этой комиссии отдают той площадке\банку, на котором размещается сервис.

 

Когда вы увидели надпись об успешном переводе (и у вас деньги списались, а получателю начислили), на самом деле деньги еще никуда не ушли, успешно прошла только авторизация. Деньги уйдут на следующий день, после того как в конце операционного дня ПС проведет клиринг и сообщит банку-эмитенту карты отправителя, что ему необходимо отправить деньги в банк-эмитент карты получателя, а также выставит отдельный счет для оплаты комиссии в пользу ПС. Именно поэтому иногда переводы задерживаются, так как некоторые банки ждут завершения фактических расчетов, которые происходят только на следующий день.

 

 

В процессе разборов с службой поддержки оказалось, что у меня несколько таких заблокированных платежей за конец ноября, которые ПС подтвердил, но средства не перечислил и отправителю не вернул.

Что за провайдер - разбирается служба банка. Мне не озвучили. Сказали - это массовое явление, не только у меня.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это какая-то бизнес-карта, на которую много непонятных переводов приходит? Что вы не можете понять кто вам денег скинул. Или вы на карту и не ожидали никаких переводов?

 

Схема работы платежных систем давно описана и не является новостью - в интернет-банке прекрасно видно и блокировку сумм и окончательную проводку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переводы ожидаемые и отправителям они не вернулись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправителям они не вернулись

А вот это уже интересно! Я подумал что сами отправители инициировали отмену платежа. Тогда говорите чем переводили! Я пользуюсь портмоне для переводов с карты на карту - пока проблем не было. Чем пользовались ваши отправители? Это важно, чтобы не пользоваться этим недоброчестным сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались онлайн-банкингом своих банков

А куда дальше оно идет - через какие ПС, неизвестно и не озвучивается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались онлайн-банкингом своих банков

 

Так озвучьте какие именно это банки? Все крупные переводят без проблем вроде как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовались онлайн-банкингом своих банков

А куда дальше оно идет - через какие ПС, неизвестно и не озвучивается

Ситуация интересная. Facebook Messanger, Инстаграмм. У меня мистика какая-то, программеры ковыряют. Тут еще банки.... Все говорят никакого DPI... Будем наблюдать.

Может какая циска или juniper выпустила кривой update....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блудняк какой-то.. Может вы не разобрались?

Как может быть сумма в минусе?! Может с минусом, т.е. снята, но меньше остатка быть не может.

Если у меня 1000 грн на карте и маркетплейс напр. пытается снять 8000 - ему отказ (недостаточно средств), мне уведомление. Но чтобы стало -7000 это нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но меньше остатка быть не может.

Ха!!

 

Добавлено через 30 секунд

Если у меня 1000 грн на карте и маркетплейс напр. пытается снять 8000 - ему отказ (недостаточно средств), мне уведомление. Но чтобы стало -7000 это нонсенс.

Ха-ха. Гуглите неразрешенный овердрафт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блудняк какой-то.. Может вы не разобрались?

Как может быть сумма в минусе?! Может с минусом, т.е. снята, но меньше остатка быть не может.

Если у меня 1000 грн на карте и маркетплейс напр. пытается снять 8000 - ему отказ (недостаточно средств), мне уведомление. Но чтобы стало -7000 это нонсенс.

 

два рази ХА!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учу. Вам на карту заходит по переводу 10К грн. Вы тут же с карты совершаете покупку на 8К грн. Через 3 дня перевод отменяют (чарджбэком или еще каким макаром). Но покупку вы уже совершили. Поздравляю. У вас на карте -8К грн и вы должны банку еще уйму штрафных санкций и процентов за несанкционированный овердрафт, который возник на вашем дебетовом карточном счету.

 

У вас на карте 28250 грн, вы совершаете покупку на 1000 долларов США в интернет-магазине за границей. Вроде бы все хорошо, транзакция прошла, все путем. Но сумма в гривнах на карте только заблокировалась, списание в течении 3 банковских дней по самому выгодному для банка курсу. А тут МВФ сказал что денег не даст и курс взлетел до 28,90 за доллар. Вуаля - списание произошло по курсу 28,9 в размере 28900 грн - у вас несанкционированный овердрафт на 650 грн. Вы должны банку еще штрафы и проценты за этот самый несанкционированный овердрафт.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заблокированные платежи мне в итоге уже вернули,

не знаю за чей счет этот банкет - за счет банка или все таки разобрались с ПС (или может вообще проблема была не в ПС, хотя пару недель читал, что известную крупную ПС валят ее хозяева по типу как коломойский валил в свое время "аэросвит", тогда прочитал новость по диагонали, а сейчас не могу ее снова найти)

 

раз уж я поднял на уши банк, заодно изучили полностью выписки и обнаружили ,что один мой платеж в интернет магазин(через ipay) датированный еще 23.11 вернулся мне 05.12 , товар я уже давно к этому моменту получил. Ну и заодно мне его вчера снова списали.

 

Короче, бардак полный с этими платежными системами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно уходить от приема коммерческих платежей на карту.

я уже давно использую сугубо расчетный счет. Жена либо расчетный счет либо нал (в т.ч. наложка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно уходить от приема коммерческих платежей на карту.

я уже давно использую сугубо расчетный счет. Жена либо расчетный счет либо нал (в т.ч. наложка)

__________________

Тоже этого принципа придерживаюсь. После 2008 года сдала почти все карты, оставив себе одну и без овердрафта. В 2008 мне приват заблокировал все деньги на карте, когда я была за границей. Весело было. В Киеве пришлось брать билеты на поезд в плацкарт - тупо не хватало налички. И это при том, что банк предупредила где буду и сколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуюсь портмоне для переводов с карты на карту

Интересно, чем ТОВ без банковской лицензии лучше прямых банковских транзакций через их приложения? Я согласен, что ТОВ "ФК МБК" компания - старожил на рынке, но все равно это не банк, и рассчитывать можно только на то, что написано в договоре. Прямые транзакции без посредника всяко лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чем ТОВ без банковской лицензии лучше прямых банковских транзакций через их приложения?

Прямая банковская транзакция в моем Креди Агриколе осуществляется через сервис портмоне.ком. Через интернет-банк можно произвести транзакцию только на расчетный счет - а далеко не все сообщают полные реквизиты своих карт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная и актуальная тема... Я не думал, что и в банках может быть такой колхоз...

 

Попутно спрошу, что Вы, коллеги, думаете про фичу Форвард банка, когда в их приложении можно перебросить с карты любого иностранного стороннего банка на свой счет в этом банке деньги, и конверсия пройдет по курсу Мастеркарда?

 

Чисто теоретически, я заплачу за перевод 1.5% в банке, с которого буду переводить деньги... А это в итоге меньше, чем другие альтернативы. Но пока не могу понять в чем подвох.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямая банковская транзакция в моем Креди Агриколе осуществляется через сервис портмоне.ком.

Если честно, то более дебильного, в смысле технологическом, банка я не встречал. В свое время намучился с их причудами, затем плюнул. Аналогичные чудеса разве что у карманных "стиралок", но у тех и задачи иного плана. У всех нормальных системных банков номера карты реципиента вполне достаточно для перевода, и привлекать финансового посредника совершенно не требуется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 дня назад счет неожиданно очень увеличился, начал искать по выписке, нашел что пропала квитанция на большую покупку в интернете (магазин комфи)

Позвонил в приват, сказали что я не подтвердил якобы (по моему притянуто за уши)

В комфи сказали что все актуально.

Деньги потратил, вчера на счету получил жесткий минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это обычная очередная схема Привата по зарабатыванию денег. Не первая и не последняя. Главное что схемы существуют постоянно и почему-то именно в Привате.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пользовались онлайн-банкингом своих банков

А куда дальше оно идет - через какие ПС, неизвестно и не озвучивается

 

Платежные системы выпускают и обслуживают собственные карты, из международных это виза, мастеркард, Американ експресс, из локальных у нас Простір. Портмоне и айпей, это агрегаторы платежей, а не платежные системы.

Раньше банки держали на счету р2р переводы до тех пор, пока не получат финансовое покрытие 3 иногда больше дней . Сейчас разрешили пользоваться деньгами сразу же.

Минус возник из-за того что не сработал или не корректно сработал клиринг. Получатель тут абсолютно не при чем, и предугадать такую ситуацию не возможно. Даже при оплате картой в магазинах иногда случаются сбои и покрытие списывается дважды, или не списывается вообще, если данные терминала не были выгружены, но обязательно спишут, когда о ней вспомнят . Или при оплате на борту самолёта , где платежи проходят оффлайн, но списания могут быть через несколько дней, когда самолёт вернётся в родной аэропорт и отгрузят транзакции с платежного терминала в банк

 

Счет под 3-D секьюрити поэтому мошенничество практически исключено.

Это не работает, если сам торговец не поддерживает технологию 3dsecure(это не Ваш счет защищён, а торговец дополнительно защищает себя направляя в банк эмитент карты "запрос с просьбой верифицировать своего клиента, если клиент получает смс по своей карте, получит этот одноразовый пароль. Например Гугл ещё не 3дсек. Если дети захотят оплатить игрушку,и найдут в кошельке карту, у них это получится )

Сейчас много поддельных сайтов, где даже с 3дсеком можно наткнуться на мошенничество. Например хотите перевести деньги на другую карту или пополнить мобильный, но в место постоянного сервиса или веббанкинга делаете поиск в Гугле, и первым в поиске попадется реклама поддельного сайта. Вводите данные и сразу же откроется окно с запросом на ввод 3дсека, где написано, что пароль должен прийти до 5-10 минут. На самом деле эти реквизиты мошенник сразу вводит на другом сайте, и пароль, который прийдёт в смс уже будет по операции мошенника, а не Вашей.

 

Добавлено через 1 час 58 минут

нужно уходить от приема коммерческих платежей на карту.

я уже давно использую сугубо расчетный счет. Жена либо расчетный счет либо нал (в т.ч. наложка)

 

Перевод с карты на карту это не бизнесовый платеж, просто безусловный перевод, он не имеет целевого назначения. например компания скинулась кому-то на карту и заказали пиццу. И его оспорить не возможно, предполагается что отправитель делает перевод осознанно и точно знает кому, на конкретный номер карты, который предоставил получатель.:oops:

Змінено користувачем ШуRik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...