Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лекарства пропадают из аптек

igorrius

Рекомендовані повідомлення

что это за такой прикол, периодечески изымать из продажи лекарства на перерегистрацию?

перерегистрируйте себе в фоне, чего люди должны страдать то ?

 

ладно пиносол пропал , им уже много- много лет пользуются- но можно пережить.

 

А тут оказалось, и беродуал пропал .

Как астматикам дышать ?

 

у них там вообще уже холодец вместо мозгов ?

 

этой петрушкой занимается служба :

my.gov.ua/info/department/1568/details?languageId=0

 

звоню по номеру, а там матрешка взяла трубку и не представляется.

 

Я спрашиваю, мол куда я попал- так та матрешка трубку кинула.

 

И это наши чиновники , которых мы кормим, зачем нам вся эта армия хамовитых беспонтовых чиновников ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травками надт лечиться, травками. А этим гадам из фармацевтической мафии отказать!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@igorrius, перереєстрація - це контроль / бізнес. Я хз коли як...

Було з лоратадином подібна, тоді було чітко відомо, що 80% препарату на ринку було підробкою у вигляді тальку. Ото й загнали на перереєстрацію (так казали).

 

В потрібне місце можна добратись різними номерами автобусів.

Вам потрібно розуміти, що з препаратами аналогічно. Не зациклюйтесь на одному препараті. Найліть повні аналоги по діючій речовині. Як правило, на ринку їх буде декіька різних по ціні/якості.

 

Ваш препарат містить:

IPRATROPIUM BROMIDE (ИПРАТРОПИЯ БРОМИД)

FENOTEROL (ФЕНОТЕРОЛ)

 

Переглянте іструкції до аналогів:

- ІПРАДУАЛ

- ФРІВЕЙ® КОМБІ

- Пульмикорт

- Сальбутамол

- Вентолин

- Пульмикорт

- Кленбутерол

- Спирива респимат

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянула сегодняшний первый попавшийся прайс поставщика, есть в наличии. И с 7% НДС, если б не было регистрации, но разрешен к ввозу, то было бы 20% НДС. Распоряжений Держликслужбы по нему тоже не нашла. :unknown:

P_20210223_105407_1.thumb.jpg.d658c3e671393bd9e1115c9ae32c5755.jpg

Screenshot_20210223-110252_1.thumb.jpg.bd95f039d8f8a8bc92d30500c0f19677.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igorrius, перереєстрація - це контроль / бізнес. Я хз коли як..

 

я ж понимаю, что наши чинуши должны получить на лапу, и все, контроль пройден, препарат поступает опять в продажу.

 

Ну так должна же быть грань , где должен заканчиваться их заработок, должен же быть какой то перечень препаратов, которые не могут пропадать из продажи , без которого больные не могут жить

 

Добавлено через 2 минуты

есть в наличии.

 

может это пока что есть? в аптеке, где я скупаюсь- сказали нет и в ближайшее время не планируется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно и перерегистрируется в "фоновом режиме", просто бывают ситуации, когда действие регистрационного свидетельства уже закончилось, а производитель еще не предоставил все запрашиваемые материалы. Например подались на перерегистрацию за пол года до окончания действия РП, а в результате процедура продолжалась 8 месяцев, вот и получается разрыв в 2 месяца. А еще сейчас осуществляется постепенный переход на бессрочную регистрацию, так что ситуация гипотетически улучшится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж понимаю, что наши чинуши должны получить на лапу, и все, контроль пройден, препарат поступает опять в продажу.

 

Ну так должна же быть грань , где должен заканчиваться их заработок, должен же быть какой то перечень препаратов, которые не могут пропадать из продажи , без которого больные не могут жить

 

ви абсолютно не в темі і не розумієте процесу, тому пишете повну нісенітницю.

перереєстрацією займаються виробники ЛЗ (за участю ДЕЦ) і в їх інтересах забезпечити безперебійне постачання препаратів під час перереєстрації.

Але є багато чинників саме в зоні контролю виробника, які впливають на цей процес. Роль ДЕЦ у затримках перереєстрації далеко не на першому місці.

 

А ви читали перелік побічних реакцій в інструкції на Беродуал? Там такий жах пишуть, ще гірше ніж з вакцинами. Не боїтеся? Може тойво, гомеопатією краще?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это пока что есть? в аптеке, где я скупаюсь- сказали нет и в ближайшее время не планируется

 

Открыла еще один прайс, тоже в наличии. Мы только с самыми крупными поставщиками работаем. ХЗ, может в другой аптеке поинтересуйтесь.

P_20210223_111327_1.thumb.jpg.00d6b446476060469a86996d8dd18164.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так должна же быть грань , где должен заканчиваться их заработок, должен же быть какой то перечень препаратов, которые не могут пропадать из продажи , без которого больные не могут жить

Это не так делается. Просто производители должны заранее заносить, чтобы процесс перерегистрации проходил без пауз. А если пропустили дату платежа - ну кто ж им теперь лекарь?

 

Добавлено через 1 минуту

А ви читали перелік побічних реакцій в інструкції на Беродуал? Там такий жах пишуть, ще гірше ніж з вакцинами. Не боїтеся?

Так там же медичними термінами. Прямо ж не написано людською мовою що саме відвалиться. А нерозуміння термінів робить препарат безпечним - пацієнт не розуміє, які можуть бути наслідки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перереєстрацією займаються виробники ЛЗ (за участю ДЕЦ) і в їх інтересах забезпечити безперебійне постачання

 

 

а в интересах чиновников- воспользоваться заинтересованностью производителя и получить на лапу.

 

гнильца - наша визитка, начиная от регистратуры в поликлинике- там тоже может сидеть тетя и тупо не брать звонящий телефон, а то ей не охота работать.

 

так же и тут : вроде уровень повыше , держ служба- а уровень сервиса тот же, все та же поза жопой к народу.

 

Так и хотелось поехать да одеть ей ( курице, что сидит там да бросает трубку ) телефон на голову.

 

Добавлено через 2 минуты

Это не так делается. Просто производители должны заранее заносить, чтобы процесс перерегистрации проходил без пауз. А если пропустили дату платежа - ну кто ж им теперь лекарь?

 

производитель поставляет свой препарат по всему миру, не мудрено, что в какой то стране могли что то подать и не вовремя, это в глазах наших чиновников к ним на поклон должны ходить и регулярно заносить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не так делается. Просто производители должны заранее заносить, чтобы процесс перерегистрации проходил без пауз. А если пропустили дату платежа - ну кто ж им теперь лекарь

ви, вибачте, теж пишете нісенітницю.

можливо за фуфломіцини і заносять, а поважаючі себе виробники краще підуть з нашого не такого вже й привабливого ринку, ніж таким займатися

 

Добавлено через 1 минуту

так же и тут : вроде уровень повыше , держ служба- а уровень сервиса тот же, все та же поза жопой к народу.

ви не тому дзвонили, звоніть в представництво виробника або в ДЕЦ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же медичними термінами. Прямо ж не написано людською мовою що саме відвалиться. А нерозуміння термінів робить препарат безпечним - пацієнт не розуміє, які можуть бути наслідки.

 

ну так между возможностью жить и побочками- выбор очевиден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там же медичними термінами. Прямо ж не написано людською мовою що саме відвалиться. А нерозуміння термінів робить препарат безпечним - пацієнт не розуміє, які можуть бути наслідки.

а в вакцинах тими ж термінами пишуть, але з ними все чогось ясно - шмурдяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так между возможностью жить и побочками- выбор очевиден.

Дивно... Ще нещодавно в сусудній темі ви мали прямо протилежні погляди...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОФФ користуйтесь сайтом таблеткі.юа, там і наявність видно (в мене рідко коли чогось із замовлення по факту нема - а замовляю досить багато для батьків), і по ціні можна обрати оптимальну аптеку...

Беродуал - сайт пише "Ціна в Києві від 227.75 до 432.92 грн в 1164 аптеках"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно... Ще нещодавно в сусудній темі ви мали прямо протилежні погляди...

перевзувся на ходу :pozor:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гнильца - наша визитка

а ось у цьому я повністю згоден з вами - не маючи ніякого уявлення, як щось працює, зразу всіх обісрати!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивно... Ще нещодавно в сусудній темі ви мали прямо протилежні погляди...

это Вы о чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ось у цьому я повністю згоден з вами - не маючи ніякого уявлення, як щось працює, зразу всіх обісрати!

 

о чем Вы несете ?

не должен конечный потребитель разбираться , как все работает, его задача- потреблять.

 

покупая булочки в магазине- я не заморачиваюсь, как их изготовили, какие чиновники что там подписали, какие процедуры были пройдены.

 

заплатил- получил и пошел дальше.

 

а тут , видите ли, я должен разобраться в сортах нашого местного украинского дерьма. Не должен я этого делать и в случае покупки лекарств, так как они не должны пропадать из продажи , особенно те, без которых нельзя выжить

 

Добавлено через 42 секунды

Про щеплення вакцинами...

 

так без них можно 100 лет прожить, пусть колются, кто хочет, когда они у нас появятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупая булочки в магазине- я не заморачиваюсь, как их изготовили

очччень зря. Знали бы из чего их делают - не покупали бы.

а тут , видите ли, я должен разобраться в сортах нашого местного украинского дерьма.

Всегда можно поехать туда где все правильно - запоребриком такой вакханалии нету. Там одни ромашки!

особенно те, без которых нельзя выжить

Да ну бросьте. Всегда можно лечиться травками и боярышником. Доказано поколениями :) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не должен конечный потребитель , как все работает, его задача- потреблять.

потреблятство до хорошого не доводить.

1) Не змогли скористатися пошуком в гуглі.

2) Подзвонили не туди і спитали "куди я дзвоню".

3) Обхаяли службовців, бабцю в реєстратурі.

 

:pozor:

 

Забув додати:

 

підняли проблему обігу лікарськх засобів на будівельному форумі. Ну а чо, тут експертів повно, головні правда зараз в бані:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

травками и боярышником

 

травками ингалируемся каждый день , но боярышник не поможет в случае приступа астмы, к сожалению...

 

Добавлено через 2 минуты

2) Подзвонили не туди і спитали "куди я дзвоню".

 

чиновник должен четко и внятно представиться , эта мандалина не дома на диване лежит , а находится на госслужбе .

 

И звонить я никуда не должен, ведь лекарства не должны пропадать из продажи, от моего звонка они ведь не появятся, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чиновник должен четко и внятно представиться , эта мандалина не дома на диване лежит , а находится на госслужбе .

ви бачили її посадову інструкцію, що знаєте, що саме вона має робити?

 

Добавлено через 53 секунды

ведь лекарства не должны пропадать из продажи

та ви шо? а хто платить за банкет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...