Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обзор строительных фирм Крыма, строящие из сип панелей.

vasiliy12

Рекомендовані повідомлення

а что случится (не дай Бог) при небольшом пожаре?

Ну мне кажется при пожаре и традиционный каркас, да и каменный дом потеряет запас прочности.

 

 

тут больше вопросов чем ответов
это то да, но вот пока найдешь все эти ответы и строить не захочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia

А на чем основываются ваши домыслы, что

считаю этот момент НЕСУЩЕСТВЕННЫМ отличием от традиционного каркасника

?

Ну мне, как человеку с образованием строительным, знакомым с термином "композитные материалы", интересно)

 

Не хочется устраивать "битву двух диванных военов" между нами. Давайте будем честны - мы с Вами оба некомпетентны в вопросе правильной совместной работы OSB с пенополистиролом и можем о ней лишь догадываться. НО представленные многочисленные исследования и испытания тех же американцев показывают гораздо более высокую способность в сравнении с простым деревянным каркасом. Да и строится у них все начиная от СИПа (он несет нагрузку), а обвязка деревянная - она используется грубо говоря "конструктивно" - для крепления (причем иногда эта самая обвязка заменяется на тот же пенополистирол с OSB - подобие внутренней мини-СИПанели).

publicecodes.cyberregs.com/st/ca/st/b400v10/images/STA2011052312482833524.jpg - смотри нижний узел)

Тогда как в деревянном каркасе сам деревянный каркас все и удерживает - вот вам принципиальная разница этих технологий :)

 

По поводу сроков годности и якобы быстро распадающегося клея - ручаться за местные компании не буду. Вообще эту тему уже много раз поднимали, и уже давно замяли. Подведу лишь итог - если все выполняется по технологии и берутся качественные материалы, то срок эксплуатации СИП-дома абсолютно точно не ниже дома каркасного.

А так из "говна" и каркасник лет 10 простоит от силы :)

 

Даже не беру в учет статьи местных маркетологов. В Америке 5% нового жилстроя уже из СИП и этот показатель постоянно растет. Не думаю что это спроста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечание от модератора участникам обсуждения:

1. просьба к фирмам: зарегистрируйтесь от своего имени (или дайте понять форумчанам кто есть ху?). это - не требование, а предложение, но ИМХО, в ваших же интересах - будет больше доверия к тому, что пишете.

2. троллинг и "гнобление" конкурентов будет жестко пресекаться - только объективная инфа. Дискуссия в стиле "сам дурак" вызовет соответствующую реакцию модераторов.

3. здесь исключена реклама - явная или скрытая -для этого есть соответствующий раздел.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia

 

Тогда как в деревянном каркасе сам деревянный каркас все и удерживает - вот вам принципиальная разница этих технологий :)

 

Верно! По результатам наших испытаний панелей в лаборатории КАПАКС разрушение СИП панели происходит при вертикальной нагрузке более 13,5 тонн на метр (это стены) и более 4,5 тонн на метр в горизонтальном положении (это перекрытия). Запас прочности очевиден. Интересно, есть ли подобные испытания для деревянного каркаса? Кто-нибудь из коллег проводил их?

 

Добавлено через 24 минуты

 

а что случится (не дай Бог) при небольшом пожаре? клей, которым склеен сендвич разрушится и потеряется запас прочности всей конструкции?

 

 

При небольшом пожаре - не случится ничего, если внутри конструкции зашиты ГКЛ. В подтверждение есть видео "Испытание сэндвич панелей част 2 " на youtube. Вывод вкратце: внутренний слой не разрушился и не подвергся горению при локальном пожаре. Рекомендую посмотреть.

 

А вот при сильном пожаре, не дай Бой, конечно, когда все выгорает под чистую, есть даже преимущество - легче разбирать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что случится, когда выйдет срок эксплуатации полиуретанового клея, которым склеивается "сендвич"

Лично моё мнение - данную технологию здесь (это я про Крым) будут применять в большинстве для коммерческих проектов. Наш народ хочет жить в КАМЕННОМ доме построенном на века! Мне нужно было быстро построить здание для отдыха(а правильнее ночёвки) водителей и экспедиторов, надо было быстро....остальное ерунда. А то что будет с этим зданием лет через 15-20.....да нам всё равно - оно себя уже оправдаетЖ-).Так же видел гостиничные домики 1-2этажные - им тоже по барабану......15 лет выдержат ,а потом посмотрим.

Я знаю ( по слухам) что "radom" живёт в таком доме.....или только слухи? пусть расскажет....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю ( по слухам) что "radom" живёт в таком доме.....или только слухи? пусть расскажет....:beer:

 

Да, я живу в доме из СИП. Все нравится. Очень экономно в плане отопления, даже сюжет сняли на эту тему. radom.com.ua/tehnology/video.

 

Спрашивайте, кого что интересует, готов поделиться личным опытом жизни в доме из сип панелей!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я живу в доме из СИП. Все нравится. Очень экономно в плане отопления, даже сюжет сняли на эту тему.

Спрашивайте, кого что интересует, готов поделиться личным опытом жизни в доме из сип панелей!

 

и мини экскурсию организовать ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам наших испытаний панелей в лаборатории КАПАКС разрушение СИП панели происходит при вертикальной нагрузке более 13,5 тонн на метр (это стены) и более 4,5 тонн на метр в горизонтальном положении (это перекрытия)

 

Это статическая нагрузка. Проверьте с вибрацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то темка заглохла....что больше никто не строит по данной технологии?

Готовлю БОЛЬШОЙ фотоотчёт по строительству из СИП панелей, на основе здания построенного мне.

Думаю выложу здесь для всеобщего обозрения, заодно и пообсуждаем.

В данное время дела-командировки ну я так думаю неделя две - покажу.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому интересно:

у меня в Крыму лежит оборудование по производству СИП-панелей...

желаем продать...

кому интересно - гарантируем проценты от сделки...

обращайтесь - расскажу и покажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Радом" там много всего строит прям сейчас, но видимо им не до пиара и выкладывания фоток, на их странице в ФБ они уже есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
кому интересно:

у меня в Крыму лежит оборудование по производству СИП-панелей...

желаем продать...

кому интересно - гарантируем проценты от сделки...

обращайтесь - расскажу и покажу...

 

Здравствуйте!

Собираемся расширять производство, подскажите стоимость оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Собираемся расширять производство, подскажите стоимость оборудования.

 

а кто вы покажите плз ? очень уж интересуюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Собираемся расширять производство, подскажите стоимость оборудования.

 

в "личку" эл.адрес сбросьте - вышлю Вам стоимость, описание и фото оборудования...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а тема чего заглохла ? Радом строит вовсю, по крайней мере так. в ФБ пишут и фотки есть. Остальные живы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тема чего заглохла ? Радом строит вовсю, по крайней мере так. в ФБ пишут и фотки есть. Остальные живы?

Так давно уже Радом и мне построил....только здесь не отписываюсь...нормально построил, рекомендовать можно.....просто дел много поэтому и не пишем, да ещё и ополитизировали форум.

Кому интересно - могу показать домик наяву.

Что не нравится так это гулкость, на втором этаже громко разговариваю по телефону - на первом слышно.....хотя когда выбирал как строить то менеджер сказал , что если межэтажки будут из сип то всё нормально будет....ненормально.....слышно. Для меня не принципиально, ну а там кому как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не нравится так это гулкость, на втором этаже громко разговариваю по телефону - на первом слышно.....хотя когда выбирал как строить то менеджер сказал , что если межэтажки будут из сип то всё нормально будет....ненормально.....слышно. Для меня не принципиально, ну а там кому как.

 

Понятное дело предложили Вам СИПы, для них же больше прибыли :)

Так многие делают, предлагают то, что более выгодно, а не то что лучше.

Лучше всего по звукоизоляции двутавровые деревянные балки. И проследить, чтобы использовали минвату звукоизоляционную, а не обычную. Понять это можно по волокнам, они должны быть перпендикулярны друг другу. Еще можно добавить в "пирог" междуэтажного прокаленный песок и виброленту между балкой и черновым полом. Естественно это дороже, но не намного, то есть оно того стоит, ведь также повышается и долговечность.

 

В Вашем случае теперь может помочь потолок нижнего этажа в два слоя ГКЛ. НО стыки нужно зашпаклевывать обоих слоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачивался....нужно было не дорогой проект за короткий срок.

по двутаврам выходило немножко дешевле - но потомутепляй, звукоизолируй...короче дороже будет.....а требовалось быстро...

А вообще - я доволен, минусы и ньюансы есть(как и в любой другой технологии), ноя получил то что хотел - быстро, ровно, бюджетно...свою функцию исполняет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно - могу показать домик наяву.

в каком городе напомните ? насчет политизировали забейте - все проходит пройдет и это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Коржик Максим ,Экопан Крым Сип первый продвигал технологию сип в Крыму. Первый офиц. дилер Экопан Украина. Инженер архитектор по образованию. С 2009года. Директор Родома заказывал свой дом 234 м2 в Судаке у меня. Строим с крышей из сип панелей, согласно технологии. Всегда адекватные цены на качественные домокомплекты.

 

Добавлено через 7 минут

Укомплектовываю домокомплекты всем необходимым и с бесплатной доставкой по всему Крыму и не сбиваю цены, лишь бы дать ниже стоимость. В итоге получится нужно еще доплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет! Надолго выпал из этой темы. События прошлой весны отсрочили решение о строительстве. Но это даже к лучшему, теперь я смог себе позволить более просторный дом. Изначально метался между технологиями, потом между фирмами (в основном между радомом и симсипстроем). Выбрал симсипстрой (ну смогли они меня заинтересовать). Строил Руслан и его команда )) Пацаны вообще классные, любые мои замечания тут же исправили или пояснили что как.

По сумме сметы все вложились. Жаль не смог уболтать на внутрянку, посоветовали ребят на отделку, ну как бы по человечески. Должны подьехать на днях. Они не с фирмы. В целом симсипстрой можно рекомендовать.

приложу пару фоток.

69aeba4bcecc5aa136da5eed24bdeb71.jpg

70296990cf58d90742a283621dab7181.jpg

2e72ed15d588ec3226b9532d8b410c4b.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

Коржик Максим

Мы с Вами по телефону разговаривали тоже, в прошлом году в конце лета

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...