Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина подложки под ламинат

SEMI

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Кинул тёплый пол на кухню. Хочу стыковать ламинат и плитку в один уровень. Но тут закрались сомнения. Я посчитал что мне нужна подложка 10 мм. толщина. Не многовато ли как для ламината? Кто сталкивался со следующим вопросом или имеет опыт решения подобных проблем? Не хочется пол подымать (наливать). Видел какой-то "тихий ход" подобного размера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкладка такої товщини може влетіти в копійку...

Яка зараз основа у приміщеннях під ламінат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Кинул тёплый пол на кухню. Хочу стыковать ламинат и плитку в один уровень. Но тут закрались сомнения. Я посчитал что мне нужна подложка 10 мм. толщина. Не многовато ли как для ламината? Кто сталкивался со следующим вопросом или имеет опыт решения подобных проблем? Не хочется пол подымать (наливать). Видел какой-то "тихий ход" подобного размера.

 

А для вас и подходит. Только тихий ход. Любая другая подложка даст "осадку" и максимум через год, ламинат станет ниже плитки.

Любая серьезная фирма по производству ламината рекомендует подложку 5-7 мм. Все что меньше, только на идеальную стяжку (1 мм перепада на 1 метре стяжки).

10 мм подложка при первом прогреве немного увеличить время прогрева, но не сильно.

Заливка невелирки и более тонкая подложка выйдет все равно дороже чем 10 мм подложуи.

Укладывал клиенту 12 мм тихий ход. 2 года прошло. С клиентом общаюсь часто. Он доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкладка такої товщини може влетіти в копійку...

Яка зараз основа у приміщеннях під ламінат?

 

Это квартира. Залита стяжка (от строителей).

 

Добавлено через 2 минуты

А для вас и подходит. Только тихий ход. Любая другая подложка даст "осадку" и максимум через год, ламинат станет ниже плитки.

Любая серьезная фирма по производству ламината рекомендует подложку 5-7 мм. Все что меньше, только на идеальную стяжку (1 мм перепада на 1 метре стяжки).

10 мм подложка при первом прогреве немного увеличить время прогрева, но не сильно.

Заливка невелирки и более тонкая подложка выйдет все равно дороже чем 10 мм подложуи.

Укладывал клиенту 12 мм тихий ход. 2 года прошло. С клиентом общаюсь часто. Он доволен.

 

У меня под ламинатом теплого пола не будет. Кабель лежит под плиткой. Я склоняюсь к "тихому ходу". Пока думаю....Боюсь чтоб не просела через год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это квартира. Залита стяжка (от строителей).

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У меня под ламинатом теплого пола не будет. Кабель лежит под плиткой. Я склоняюсь к "тихому ходу". Пока думаю....Боюсь чтоб не просела через год.

 

Тихий ход не просаживаетс,. Также как и пробка. Но пробка максимум 3 мм. У вас нет друг х вариантов подложки.

У моего клиента уложена 12 мм подложка тихий ход, сам ему укладывал ламинат и подложку, 2 года, ничего не осело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая другая подложка даст "осадку" и максимум через год, ламинат станет ниже плитки.

Любая серьезная фирма по производству ламината рекомендует подложку 5-7 мм.

10 мм подложка при первом прогреве немного увеличить время прогрева, но не сильно.

А что, разве можно под ламинат класть "теплый электрический пол"?

Я думал - любой теплый пол кладут только под плитку.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве можно под ламинат класть "теплый электрический пол"?

Я думал - любой теплый пол кладут только под плитку.:(

 

Электрический можно, если осторожно)

Под водяной все, что угодно без ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, разве можно под ламинат класть "теплый электрический пол"?

Я думал - любой теплый пол кладут только под плитку.:(

 

Можно. И даже на многих марках ламината появился значек, что он рассчитан на теплый пол (зачастую электрический). Есть нюансы по запуcку этого пола, по правильной эксплуатации ТП при напольном покрытии как ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол (электрический) у меня только под плитку. Разница в высотах из за этого и получилась. Я не сторонник таких вещей под данное покрытие. На следующей неделе начну укладку ламината. Думаю взять подложку 10 мм. Посмотрим на результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол (электрический) у меня только под плитку. Разница в высотах из за этого и получилась. Я не сторонник таких вещей под данное покрытие. На следующей неделе начну укладку ламината. Думаю взять подложку 10 мм. Посмотрим на результат.

 

Берите, укладывайте, не переживайте.

Проще такую подложку (10-12 мм) резать лобзиком. Пыли чуть больше, но зато быстрее и проще.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихий ход не просаживаетс,. Также как и пробка. Но пробка максимум 3 мм. У вас нет друг х вариантов подложки.

У моего клиента уложена 12 мм подложка тихий ход, сам ему укладывал ламинат и подложку, 2 года, ничего не осело.

Пробка тоже есть 10мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Отписываюсь, подложку положил. Брал толщину 10 мм. Первые впечатления нормальные. Посмотрим как будет в длительном использовании...Резал лобзиком. Пыли практически нету. Одна стружка. По ощущениям довольно жесткая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отписываюсь, подложку положил. Брал толщину 10 мм. Первые впечатления нормальные. Посмотрим как будет в длительном использовании...Резал лобзиком. Пыли практически нету. Одна стружка. По ощущениям довольно жесткая.

 

Поэтому для стыковки ламината и плитки на высотах выше 3 мм только ее и используют. Любая другая с годами даёт осадку на 1-2 мм и ламинат становится ниже. Появляется маленький порог от которого и хотелось сбежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де купити цю підложку тихий хід в інтернеті? Які у неї є розміри в товщину? Вона підходить під теплий пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де купити цю підложку тихий хід в інтернеті? Які у неї є розміри в товщину? Вона підходить під теплий пол?

 

Подходит. Какая вам нужна толщина? Количество?

А чтобы купить в интернете, забейте в поисковик "подложка тихий ход" - выдаст сотню вариантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит. Какая вам нужна толщина? Количество?

поки що просто цікавлюся, до ламіната ще не дійшов. по площі ~ 80 квадратних метрів. от товщину ще не знаю, бо плитку лиш маю ставити.

 

А чтобы купить в интернете, забейте в поисковик "подложка тихий ход" - выдаст сотню вариантов.

 

Я мав на увазі, може є перевірені магазини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поки що просто цікавлюся, до ламіната ще не дійшов. по площі ~ 80 квадратних метрів. от товщину ще не знаю, бо плитку лиш маю ставити.

 

 

 

Я мав на увазі, може є перевірені магазини.

 

Я покупаю подложку там же где и ламинат. На кроноспане. Если выберете ламинат кроноспан, обращайтесь. Могу продавать и ламинат и подложку (5 или7 ) дешевле магазинов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...