Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сориентируйте по цене фундамента

NBB

Рекомендовані повідомлення

геологию и проект еще буду делать

но кто хорошо разбирается сколько примерно будет стоить качественный фундамент под двухэтажный дом 10*10м (с перекрытием плитами между этажами) при условии что 15 фундаментых блоков есть ( наверное как подушка пойдут частично или просто в фундамент)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная плита в пределах 10$, сантиметров 30 толщиной, на геологию можно забить, если у вас не болото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная плита в пределах 10$, сантиметров 30 толщиной, на геологию можно забить, если у вас не болото

 

а чем она лучше ленточного? как с утеплением пола?

 

10 долларов за квадрат по работе или 10000 долларов за весь фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная плита в пределах 10$, сантиметров 30 толщиной, на геологию можно забить, если у вас не болото

 

Да-да, забейте на геологию! Стройте дом, а если что - потом проведете анализ и узнаете, что у вас грунты такие, как у меня (например) - 1.3м органики, ходов землероек и прочей фигни...

 

Геология - это всего лишь 3-5 тыс. грн. и одна-две недели ожидания.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стоимость строительства жилого дома 150м2 составит 350дол/м2

(фундамент, коробка, фасад, кровля, окна, двери, перегородки) под чистовую отделку. Более детально после проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Стоимость строительства жилого дома 150м2 составит 350дол/м2

(фундамент, коробка, фасад, кровля, окна, двери, перегородки) под чистовую отделку. Более детально после проекта.

можна побачити що ви вже побудували?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Геологию делайте обязательно, потому что от уровня грунтовых вод будут зависеть ширина и высота фундаментной ленты. И желательно толщину фундамента делать на 100 мм больше, чем будет предполагаемая толщина стен. Высота фундамента ещё будет зависеть и от уровня промерзаний грунта. Точные расчёты вам тут не дадут, так как всё ещё зависит и от того, в какой местности планируется строительство. Честно? Я бы у себя в Харькове заказал доставку бетона и не морочил бы себе голову. Естественно, марка его должна быть М350. Фундаментные блоки у вас есть. Там вам докупить всего останется разные мелочи.

d1db95298b43.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопросы теперь немного другие

геологию сделал- песок и суглинок

фундамент планирую делать без опалубки 40-60 см толщины

буду еще искать конструктора для расчетов, блоки на этот фундамент использовать скорее всего не буду

дом 10*10м примерно

а вот к этому дому, потом или сразу буду пристраивать веранду 3*10 м с погребом и вот там планирую блоки использовать

тоесть как вариант делать отдельные фундаменты дома и веранды?

какие нюансы?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сразу, то делайте общий фундамент, так проще, если не сразу пристраивать, то вполне возможно неодинаково будет проседать, и может треснуть. Сугубо мое мнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не сразу, то как же его обшим сделать, ясно что тогда отдельно-)

 

вопрос правильно ли технологически делать фундамент веранды потом (отдельный разделить например плитами пенополистирола) и немного другой конструкции ( из блоков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...