Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин \ груба\каминофен?

vbb

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие возможные варианты в моем случае -

в стене построили дымоход "змейкой", в 5 ходов, первый этаж, прямой проход через второй этаж, на чердаке входит под 45 град. в основной дымоход от ТТ котла (160 мм).

Тяга вроде нормальная..

 

Задумано для отопления двух смежных комнат на случай отсутствия "ЧП"

 

PS: и попутно, как лучше отделать\ поштукатурить\плитка? на какой раствор?

IMG_20150401_124513s.thumb.jpg.9869f278459e8be8300528f426187582.jpg

IMG_5052s.thumb.jpg.fb908ef72e90b533bccda013978b86d5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbb, Я так понимаю -была старая Грубка.? Сколько было задвижек.? Если - ЗЛХ./задвижка летнего хода./ так сказать Прямая. Можно и маленькую печь , можно печь камин , можно МП/металлическая печь/ . Главное ЗЛХ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ничего небыло, только строим. задвижек нет ни одной.. даже не в курсе, где они дожны быть... во время строительства коробки, строители выложили эту улитку, и все...

 

 

Там прямой ход можно получить в крайнем отверстии (возле основного дымохода)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbb, ЗЛХ-ОБЯЗАТЕЛЬНО. иначе -кондексат и дым при первом протопе. а затем -на Ваш выбор.

100_3430.thumb.jpg.2315cefd0c967c58ab1f3cb9db3db269.jpg

000_0005.thumb.JPG.479284282af681d1f5847c21640ffdd8.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbb, По Одессе -не подскажу. Вообще -дайте планировку дома. Может что и придумаем. Есть из Херсона- колега. Обратись к нему. Он есть на форуме. Алексей Омельчук. Он все подскажет. Удачи Одесса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо!

а может, подскажите грамотного печника - каминщика в Одессе?

 

поставте себе чугунную топку кпд 75% и стоит дешевле. звоните консультация бесплатная 0682545651

P_20141213_152531.thumb.jpg.3eb35650d025fec7e7fc41bf03dd1be3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Вот что получилось с помощью уважаемого kammeo:

attachment.php?attachmentid=596959&d=1514942607

 

 

[ATTACH]596959[/ATTACH]

Ну а -подробности. Как работает ,наличие ЗЛХ ,состояние стекла , толщина щитка , Впечетления.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну а -подробности. Как работает ,наличие ЗЛХ ,состояние стекла , толщина щитка , Впечетления.?

Комната 12м2, так что надо дверь держать открытую.

Переделали щит - поставили кирпичи на ребро, дистанция - на кирпич(25см) оставили всего 3 хода (вверх-вниз-вверх),

две задвижки - прямая с лежака сверху (на ней часы висят)), и на выходе вертикального канала со щита (под часами на фото).

Греет отлично, после затухания еще час- полтора отдает тепло.

Но щит прогревается слабо, начинает чувствоваться тепло в смежной комнате после мин 40 - часа топки.

Стекло самоочищается хорошо, там мне строители брусочек с пластиковым дюбелем закинули - вот от него копоть надо отмыть.

Топлю не часто - домашним не нравится запах. Он по-любому проходит в дом, когда подбрасываешь ...

Возможно, еще немного проходит через щели задвижек - не знаю, как их правильно герметизировать...

 

Я конечно, доволен - это реально отопительный прибор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната 12м2, так что надо дверь держать открытую.

Переделали щит - поставили кирпичи на ребро, дистанция - на кирпич(25см) оставили всего 3 хода (вверх-вниз-вверх),

две задвижки - прямая с лежака сверху (на ней часы висят)), и на выходе вертикального канала со щита (под часами на фото).

Греет отлично, после затухания еще час- полтора отдает тепло.

Но щит прогревается слабо, начинает чувствоваться тепло в смежной комнате после мин 40 - часа топки.

Стекло самоочищается хорошо, там мне строители брусочек с пластиковым дюбелем закинули - вот от него копоть надо отмыть.

Топлю не часто - домашним не нравится запах. Он по-любому проходит в дом, когда подбрасываешь ...

Возможно, еще немного проходит через щели задвижек - не знаю, как их правильно герметизировать...

 

Я конечно, доволен - это реально отопительный прибор.

Благодарю за информацию. Она для меня Важна. Вопросик -что у Вас висит выше -задвижки. Часики ? Строителей нужно б было наругать. Нужно было сделать -вот по такой схеме. Удачи и Здоровья .Мира.

b13.jpg.b6f6947718950bf7569f00cc7363638d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, еще немного проходит через щели задвижек - не знаю, как их правильно герметизировать...

Вынте задвижку и вмакните в жидкий ГПР. и погоняйте ,и опять вмакните и погоняйте Называется -притиреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Комната 12м2, так что надо дверь держать открытую.

Переделали щит - поставили кирпичи на ребро, дистанция - на кирпич(25см) оставили всего 3 хода (вверх-вниз-вверх),

две задвижки - прямая с лежака сверху (на ней часы висят)), и на выходе вертикального канала со щита (под часами на фото).

Греет отлично, после затухания еще час- полтора отдает тепло.

Но щит прогревается слабо, начинает чувствоваться тепло в смежной комнате после мин 40 - часа топки.

Стекло самоочищается хорошо, там мне строители брусочек с пластиковым дюбелем закинули - вот от него копоть надо отмыть.

Топлю не часто - домашним не нравится запах. Он по-любому проходит в дом, когда подбрасываешь ...

Возможно, еще немного проходит через щели задвижек - не знаю, как их правильно герметизировать...

 

Я конечно, доволен - это реально отопительный прибор.

 

Планую щось схоже поставити собі. Але як основне опалення (газу в нас в селі нема). Заглядаюся на Інвікта Реміллі. Скажіть, чи економною є чугунна піч, якщо порівнювати з грубою (кахельною). чи може буду гріти повітря довкола будинка :) Скільки приблизно дров бере на день, наприклад.

ДЯкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...