Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бытовка или блок-контейнер?

BarKuda

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь поставить на участке что-то временное например бытовку, утеплить её и хранить там всю снаряжуху, иначе уже никак не помещается в квартире, итак в гараже всё, но тут друзья посоветовали воспользоваться услугами одной компании и заказать у них блок контейнер. Как вариант я это даже не рассматривал, но посмотрев на изделие понял как я ошибался. Во первых с виду очень крепкое сооружение, металлическая дверь в комплекте со стекло пакетами, металлические ставни на окнах. Внутри уже утеплена и обшита вагонкой. В заявленных характеристиках срок службы 20 лет! Размер 9м на 3 метра, в общем такой небольшой дом. Возникает опасение что проживать в нём не безопасно для здоровья, так как он сделан из оцинкованной стали, но жить как бы не буду, только мимоходом залезать и по паре часов иногда бывать. Действительно это так или нет, кто нибудь использовал подобное сооружение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на взломостойкость. Есть опыт, когда «домик-бытовку» не смогли вскрыть прото потому, что он был сварен из 8мм листа без единого окна, как и дверь (но её смогли слегка погнуть). Правда, чуть позже спёрли уже сам домик, как и вообще все домики.

ЗЫ Рекламу в теме чую я.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на взломостойкость. Есть опыт, когда «домик-бытовку» не смогли вскрыть прото потому, что он был сварен из 8мм листа без единого окна, как и дверь (но её смогли слегка погнуть). Правда, чуть позже спёрли уже сам домик, как и вообще все домики.

ЗЫ Рекламу в теме чую я.

 

У меня спереть не выйдет - заборы высокие, если только воры с альпинийским снаряжением припрутся. А по теме вопросы ответить не можете - опыт такой был? В таких контейнерах жить можно или то, что писал я выше всё же правда?

Ссылку на компании или их контакты, у которых я глядел - я не писал и не давал - где реклама?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет?

 

"Возникает опасение что проживать в нём не безопасно для здоровья, так как он сделан из оцинкованной стали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Возникает опасение что проживать в нём не безопасно для здоровья, так как он сделан из оцинкованной стали"

 

Сделайте из крашенной стали, если фобия.

 

Добавлено через 1 минуту

 

И потом определитесь сами.

 

А ссылочку можно на контейнер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылку на компании или их контакты, у которых я глядел - я не писал и не давал - где реклама?

 

Профи всегда начинают с подводки.

 

А ссылочку можно на контейнер?

 

Первый - пошёл. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цены ведь разные. Бытовки бывают какие угодно в каком угодно состоянии и по цене можно выбрать что хочешь. А у всяких типа "домиков" от фирм начальная цена сразу огого. Зачем чтобы хранить всякий гаражный скарб утепление вагонка и окна? Имхо такое и обнесут намного быстрее. Пост написан рекламным языком, потому реклама витает в воздухе даже без ссылок. Дело за малым.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи всегда начинают с подводки.

 

 

 

Первый - пошёл. :D

 

У вас с юмором не того. Или только со смайликом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так цены ведь разные. Бытовки бывают какие угодно в каком угодно состоянии и по цене можно выбрать что хочешь. А у всяких типа "домиков" от фирм начальная цена сразу огого. Зачем чтобы хранить всякий гаражный скарб утепление вагонка и окна? Имхо такое и обнесут намного быстрее. Пост написан рекламным языком, потому реклама витает в воздухе даже без ссылок. Дело за малым.

 

Там не только гаражный скарб, некоторое снаряжение должно именно в тепле храниться, а сейчас оно на квартире, что создаёт большую проблему в виде захламлённости.

 

Добавлено через 20 минут

Сделайте из крашенной стали, если фобия.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

И потом определитесь сами.

 

А ссылочку можно на контейнер?

 

Из крашеной идея хорошая.

Мимоходом если буду заходить и бывать по нескольку часов - вред тоже будет всё равно идти, поэтому и озаботился этим вопросом.

А ссыль вам в личные сообщения отправил, ежели интересно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторое снаряжение должно именно в тепле храниться

Вы собираетесь отапливать всю зиму бытовку-домик? Ради снаряги? :) Ведь утепленная не означает, что зимой в ней будет тепло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы собираетесь отапливать всю зиму бытовку-домик? Ради снаряги? :) Ведь утепленная не означает, что зимой в ней будет тепло :)

 

Мне отапливаемая и не нужна прямо-таки, только утепленная, чтобы хотя бы градусов 0-5 держало, по обещаниям компании (нет, название я говорить не буду) это вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы хотя бы градусов 0-5 держало, по обещаниям компании (нет, название я говорить не буду) это вполне реально.

Это нереально! Да, утепление не даст температуре внутри меняться так же быстро, как и снаружи, но не более того. При отрицательной среднесуточной температуре в утеплённой бытовке без отопления тоже будет минус (та самая среднесуточная температура и будет). Физику не обмануть даже манагерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

градусов 0-5.

 

Утеплитель не греет :) в домике будет столько же сколько на улице. Поэтому вся эта затея с утеплителем, вагонкой, окнами для хранения скарба не нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне отапливаемая и не нужна прямо-таки, только утепленная, чтобы хотя бы градусов 0-5 держало, по обещаниям компании (нет, название я говорить не буду) это вполне реально.

 

Странная компания, если обещает только 0-5 градусов. Маловато будет. Проверьте у них сертификаты. Или говорите название - мы пробьем по базе.

 

Поэтому вся эта затея с утеплителем, вагонкой, окнами для хранения скарба не нужна.

 

Вся затея в другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...