Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дефекты стяжки, что делать?

Tan4af

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Уважаемые форумчане!

срочно нужен совет!

ситуация следующая:

На данный момент стяжке 8-9 дней.

При ¬устройстве стяжке пола рабочие установили маяки, засыпали керамзит фракцией 10*20(примерно см2, если судить по фотоотчету ), как говорят –залили молочком, сверху пескобетон AXTON М300 -3см! как выяснилось за стяжкой не ухаживали, т.е. не поливали водой, не накрывали пленкой. В ночь на третий день были уличины в открытии окна балкона но ночь, при t-1, батареи были все это время сняты. Маяки не вынимали. Где-то на 5 день при осмотре квартиры были замечены трещины, трещины пошли вдоль всех маяков при простукивании по маякам и около стяжка бухтит, как будто внутри пустота, так же от окон в комнате и кухне пошли поперечные трещены. На 2-4 день после залития стяжки строители проставили на середину кухни(10м2) мешки с пескобетоном, в общей оп 30 кг 10 мешков , на свежий пол с 3см стяжки( не считая 2см керамзита).

На данный момент стяжке 8-9 дней.

Вопрос : можно ли при таких дефектах что то исправить или лучше делать полный демонтаж. Ведь трещины со временем усилиться и в глубину так же???

Может ли такой пол в дальнейшем стать аварийным?

3 см стяжки над керамзитом это мало??

Тяжести в центре комнаты могли спровоцировать трещены?

 

Что делать дальше? Последствия не полного демонтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 см стяжки над керамзитом это мало??

Думаю да.

 

+ тяжести могли спровоцировать. Кем же надо быть, что бы на 2й день нагрузить стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Уважаемые форумчане!

срочно нужен совет!

ситуация следующая:

На данный момент стяжке 8-9 дней.

При ¬устройстве стяжке пола рабочие установили маяки, засыпали керамзит фракцией 10*20(примерно см2, если судить по фотоотчету ), как говорят –залили молочком, сверху пескобетон AXTON М300 -3см! как выяснилось за стяжкой не ухаживали, т.е. не поливали водой, не накрывали пленкой. В ночь на третий день были уличины в открытии окна балкона но ночь, при t-1, батареи были все это время сняты. Маяки не вынимали. Где-то на 5 день при осмотре квартиры были замечены трещины, трещины пошли вдоль всех маяков при простукивании по маякам и около стяжка бухтит, как будто внутри пустота, так же от окон в комнате и кухне пошли поперечные трещены. На 2-4 день после залития стяжки строители проставили на середину кухни(10м2) мешки с пескобетоном, в общей оп 30 кг 10 мешков , на свежий пол с 3см стяжки( не считая 2см керамзита).

На данный момент стяжке 8-9 дней.

Вопрос : можно ли при таких дефектах что то исправить или лучше делать полный демонтаж. Ведь трещины со временем усилиться и в глубину так же???

Может ли такой пол в дальнейшем стать аварийным?

3 см стяжки над керамзитом это мало??

Тяжести в центре комнаты могли спровоцировать трещены?

 

Что делать дальше? Последствия не полного демонтажа?

 

Кто этот пирог придумал? Уточните - каким молоком заливали керамзит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо в точку!Один придурок придумал,другие-согласились сделать,если есть запас по высоте,то залить сверху 5 см нормальной стяжки,если запаса нет-демонтаж.На таких толщинах керамзитом и тонкими стяжками игратся нельзя!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю да.

 

+ тяжести могли спровоцировать. Кем же надо быть, что бы на 2й день нагрузить стяжку.

Три сантиметра стяжка, "разрезанная" маяками и сделанная по керамзиту вряд ли сможет быть прочной даже при соблюдении процедуры ухаживания за ней.

Ухаживание за стяжкой - это не обязательное условие. Просто надо, что бы вода не высохла раньше, чем вступит в реакцию. А когда на улице чуть больше нуля и отопление отключено и в доме идут мокрые работы, то отсутствие пленки и смачивания стяжки не сильно повлияют на ее свойства. Если еще и добавки в раствор лили, то ...

И не маловажный вопрос: что было под керамзитом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день.

Вопрос на мильйон.

В общем ситуация такая, приступаю к косметическому ремонту в спальне и камнем преткновения стал пол. Изначально я догадывался, что он далек от идеала, но когда сорвал часть плинтусов и заглянул под линолеум - реальность оказалась более чем удручающей.

Я предполагал перепады, неровности, какие-то дефекты, но оказалось, что там лежит какая-то хрень, слой которой можно в некоторых местах пальцем счесать, а там где чуть получше ситуация отверткой без проблем борозду прочертить. Впечатление, что строители делая стяжку лишь чуток разбавили песок цементом. Или из чего они её лепили...

 

На этапе планирования я думал, что минимум заровняю какие-то неровности, максимум - заровняю и попробую залить небольшим слоем самовыравнивающейся смесью. Теперь этот вариант под большим вопросом ибо возникаю серьезные сомнения, что на такую основу это дело нормально ляжет. А срывать всю стяжку под чистую и делать новую тоже не вариант. Сроку на ремонт меньше недели, специалистов надо привлекать, да и бюджет на "косметику" был рассчитан.

 

Такая печаль-беда. Есть идеи как можно выкрутиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое покрытие планируется?

 

Выбирали между ламинатом и линолеумом, остановились на линолеуме, но еще не покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Вопрос на мильйон.

В общем ситуация такая, приступаю к косметическому ремонту в спальне и камнем преткновения стал пол. Изначально я догадывался, что он далек от идеала, но когда сорвал часть плинтусов и заглянул под линолеум - реальность оказалась более чем удручающей.

Я предполагал перепады, неровности, какие-то дефекты, но оказалось, что там лежит какая-то хрень, слой которой можно в некоторых местах пальцем счесать, а там где чуть получше ситуация отверткой без проблем борозду прочертить. Впечатление, что строители делая стяжку лишь чуток разбавили песок цементом. Или из чего они её лепили...

 

На этапе планирования я думал, что минимум заровняю какие-то неровности, максимум - заровняю и попробую залить небольшим слоем самовыравнивающейся смесью. Теперь этот вариант под большим вопросом ибо возникаю серьезные сомнения, что на такую основу это дело нормально ляжет. А срывать всю стяжку под чистую и делать новую тоже не вариант. Сроку на ремонт меньше недели, специалистов надо привлекать, да и бюджет на "косметику" был рассчитан.

 

Такая печаль-беда. Есть идеи как можно выкрутиться?

 

Это вы сами делали стяжку (или вам кто-то делал), или это общестроях вторичка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы сами делали стяжку (или вам кто-то делал), или это общестроях вторичка?

 

я покупал квартиру в новостройке, но уже с ремонтом, застройщик или человек который продавал квартиру эту стяжку делал я не знаю. Дело в 2005 было, если это важно.

 

Что-то пока только наводящие вопросы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я покупал квартиру в новостройке, но уже с ремонтом, застройщик или человек который продавал квартиру эту стяжку делал я не знаю. Дело в 2005 было, если это важно.

 

Что-то пока только наводящие вопросы ))

 

Ну до, того чтобы что-то советовать, требуется понять ,то у вас там.

То что вы описывсете вызывает единственное верное желание - демонтировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну до, того чтобы что-то советовать, требуется понять ,то у вас там.

То что вы описывсете вызывает единственное верное желание - демонтировать.

Верное решение я и сам знаю, но в сложившихся обстоятельствах оно невыполнимо. (

Сегодня буду полностью снимать старый линолеум, посмотрю на общую картину. А не вариант удалить откровенную пыль, а то что как то держится поливать грунтовкой или каким-то закрепителем? Чтобы потом хоть плиточным клеем получилось ямы замазать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верное решение я и сам знаю, но в сложившихся обстоятельствах оно невыполнимо. (

Сегодня буду полностью снимать старый линолеум, посмотрю на общую картину. А не вариант удалить откровенную пыль, а то что как то держится поливать грунтовкой или каким-то закрепителем? Чтобы потом хоть плиточным клеем получилось ямы замазать.

 

Для того чтобы дать такой утвердительный ответ, надо видеть стяжку своими глазами. Как временное явление, на 2-3 года, может быть и можно. Той же ремонтной смесью от силтек. Но давать такие советы не видя стяжки - это преступление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы себе, если без демонтажа сделал так; снял покрытие , более менее подровнял, что можно и положил фанеру на клей и дюбеля, а сверху уже линолеум. Если стяжка слабая, то фанера будет распределять точечную нагрузку, под линолеум самэ то, да , и фанерку шлифонуть чуток можно, подровнять так сказать.Ну и вы понимаете-это совет по телефону, не видя пола так сказать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

всем привет

сделали стяжку в доме

вроде все ровненько, но сейчас делаем малярку и остаются ямы от лесов строительных,

такие ямки с песком. Сверху корочка, а далее песок

 

прораб говорит, все замажем, а я думаю, через пару лет не проваливатся ли все это

 

это вообще, нормально?

и как исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет

сделали стяжку в доме

вроде все ровненько, но сейчас делаем малярку и остаются ямы от лесов строительных,

такие ямки с песком. Сверху корочка, а далее песок

 

прораб говорит, все замажем, а я думаю, через пару лет не проваливатся ли все это

 

это вообще, нормально?

и как исправить?[/quote

 

 

Что планируете финальным покрытмем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат самое дуракоустойчивое покрытие,для него главное ровность стяжки.Поэтому вариант прораба прокатит.

У Вас стандартная ситуация для выполненной полусухим методом стяжки,она сама по себе дерьмо,но конкретно для Вашего покрытия вполне подходит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

для ламината подойдёт , это хорошо

 

А для плитки?

ее уже уложили. как можно проверить, все от под ней нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

для ламината подойдёт , это хорошо

 

А для плитки?

ее уже уложили. как можно проверить, все от под ней нормально?

Простукиванием по плитке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

для ламината подойдёт , это хорошо

 

А для плитки?

ее уже уложили. как можно проверить, все от под ней нормально?

 

Я тому вас питав, що є остаточне покриття полу. Вам відповів "мастерок". Сперичатися з ним - дурість. Але. Коли ви вказали ламінат - ваш прораб, дійсно правий. Там пофік. Але для плитки, інші вимоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Имеется комната в чешке-11м2.

На полу сейчас лежит скрипучий паркет на битуме, под битумом стяжка в неизвестном состоянии.

По опыту снятия в коридоре , местами целая, местами могут быть ямы

Подскажите, пожалуйста, что делать с этим полом?

Советовали и читала о вариантах

Снять паркет, нагреть битум, посыпать песком, обработать бетонконтактом , залить самовыравнивающейся смесью

Возможен ли такой вариант или придется полностью демонтировать пол,или демонтировать только битум и раскрошившийся бетон?

Если полный демонтаж, то сориентируйте, пожалуйста, по ценам, сколько примерно будет стоить демонтаж, вынос/вывоз мусора + заливка пола под линолеум.

Вообще, буду благодарна за любые советы и подсказки, сама полный ноль в этом деле, а посоветоваться не с кем.

Спасибо заранее)

 

Добавлено через 2 минуты

Пс. Расценки интересуют в Киеве.

5й этаж, сейчас без лифта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...