Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Большое окно.

VictorUA

Рекомендовані повідомлення

Есть проем 4,5 метра шириной и 3,75 метра высота. Возможно ли сделать окно из металопластика? или только алюминий? окно глухое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать из пластика возможно, вопрос только в цене. Если делать все правильно, то цена от фасада с алюминия не особо отличаться будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проем 4,5 метра шириной и 3,75 метра высота. Возможно ли сделать окно из металопластика? или только алюминий? окно глухое.

Если правильно раздробить на блоки, то из пластика вполне реально. Надеюсь, Вы не хотите это окно единым блоком делать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за советы. Сегодня принял решение и вернулся к первоначальному проекту - разбил проем горизонтальной балкой, хорошо что строители как раз остановили кладку в нужном месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верное решение)))))))

Сделать-то можно, но с балкой надёжнее))))

 

с балкой стена дороже и некрасиво в итоге

 

вместо "воздушности" помещения получится "забор"

 

и еще непонятно как утеплить потом ту балку посредиокна :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, мы сейчас переливаем из "пустого в порожнее". Не видя объекта делать выводы- не корректно. Как минимум нужно фото. Что это за помещение, как будет использоваться, какие были изначально идеи и т.д., и .т.п.

Не так страшен черт, как его малюют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, для продолжения дискуссии между оконщиками- профессионалами нехватает информации. Выкладываю рисунок фасада, окно в центре -то самое 4,5х3,75. оно "утоплено" на 2 метра - террасса. За окном - гостинная, с потолком 4м. Помещение жилое и если алюминий, то только теплый. Идея была -максимум стекла и минимум перемычек - уж больно красивый вид за окном- сосны.

1059899029_04_1.thumb.jpg.8eb1222d210fefc1d52d742c8bf2f42a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея была -максимум стекла и минимум перемычек - уж больно красивый вид за окном- сосны.
Поддерживаю про максимум стекла и без поперечной балки. Мне бы понравился такой проем с одной вертикальной перемычкой и одной горизонтальной, т.е. из четырех частей. Если есть подъезд для манипулятора - стеклопакеты установить легче. Как сделать в теплом алюминии - знаю. Про пластик - интересно узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю про максимум стекла и без поперечной балки. Мне бы понравился такой проем с одной вертикальной перемычкой и одной горизонтальной, т.е. из четырех частей. Если есть подъезд для манипулятора - стеклопакеты установить легче. Как сделать в теплом алюминии - знаю. Про пластик - интересно узнать.

В пластике реально, но скорее всего никто не возьмётся: сразу ограничения по площади стеклопакетов - как минимум каленка6мм, при чем две ... ну или триплекс. И с металлом нужно думать... Да и стоимость установки будет дороже, чем в аллюминии.

Я бы в пластике не взялась... хотя можно сделать все что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...