Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

LKLS

Рекомендовані повідомлення

Терреал отличная черепица, и красивая. Но цена, дороже чем любой испанский и итальянский производитель. И соответствует ли она нашим нормам????? Вы видели на нее сертификаты испытаний????

Компания импортер Терреала на Украине, мы все ее знаем. Как только начинает завозить что то новое на наш рынок, сразу всем дилерам так в уши льют, что просто начинаешь в это верить.

То Якоби (лучше в Германии нет) хорошая черепица спору нет, хотя есть Эрлус, Маер-Хольсен, бомбовые производители.

Потом Терреал (которая якобы приезжает только с северных заводов Франции)

И Вот Пика- которая соответствует нашим нормам - ЦИРК!!!!! А еще забыл, и водосток Замбели- высший пилотаж водосточных систем в мире. Хотя до этого говорили, про шведский по моему водосток, который тягали, что он бомба.

А Венера Тондах, мне кажется сейчас будет хорошего качества по началу. А дальше будет видно.

Да на здоровье :beer:. Агрессию поубавьте только. От этой именитой компании ни коим образом не завишу. Я сам по себе :rolleyes:.

Как по мне, вся средиземноморская на один хрен (моё большое ИМХО) - ну не нравиться она мне :pardon:

А вот немецкий производитель мне гораздо симпатичнее ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная.

Очень нравится Pica, но рисковать не сильно хоца.

А почему, на Венеру вы надеетесь а Пика для вас однозначный риск?

 

Никого не защищаю просто хочу понять логику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на здоровье :beer:. Агрессию поубавьте только. От этой именитой компании ни коим образом не завишу. Я сам по себе :rolleyes:.

Как по мне, вся средиземноморская на один хрен (моё большое ИМХО) - ну не нравиться она мне :pardon:

А вот немецкий производитель мне гораздо симпатичнее ;)

 

Нет ни какой агрессии, и полностью согласен что немца не переплюнет ни один производитель из теплых стран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я на это надеюсь :)

 

 

А за счет чего она такая дорогая? Сегодня ее видела, внешне не впечатлила. Разве что она из самой Австрии? Тогда ясно.

 

Кармэн действительно с Австрийского завода Тондах. И очень красиво смотрится Кармэн Антик.

Можно купить за 24 евро\м.кв., конек 8 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Венеры не очень переживаю, потому что Тондах все-таки в суровые по климату страны основную часть продукции поставляет, а Pica, в основном, в страны с мягким климатом. И Тондах подрядились Венерой Сочи накрыть, а там зимой очень частые переходы с плюса на минус. Не думаю же, что Тондах в Сочах хотят на весь мир обосраться? Ну и все-таки чешская Тондах тоже хороша в эксплуатации, не только Австрийская. А если говорить об итальянской, то FBM по качественней будет, хотя и по дороже. Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Венеры не очень переживаю, потому что Тондах все-таки в суровые по климату страны основную часть продукции поставляет, а Pica, в основном, в страны с мягким климатом. И Тондах подрядились Венерой Сочи накрыть, а там зимой очень частые переходы с плюса на минус. Не думаю же, что Тондах в Сочах хотят на весь мир обосраться? Ну и все-таки чешская Тондах тоже хороша в эксплуатации, не только Австрийская. А если говорить об итальянской, то FBM по качественней будет, хотя и по дороже. Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?

 

Натуральный Ангоб стоит 21.80 евро\м.кв. если миненая то 23,90. Лучше купить тогда ТВ, 10 евро стоит натуральный ангоб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем связан такой аукцион невиданной щедрости у ТВ ? Заставляет усомниться в качестве. Ну и опять же - новая марка, а ко всему новому мы знамо как относимся( хотя может и зря, но тяжелое наследие дает о себе знать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет Венеры не очень переживаю, потому что Тондах все-таки в суровые по климату страны основную часть продукции поставляет, а Pica, в основном, в страны с мягким климатом. И Тондах подрядились Венерой Сочи накрыть, а там зимой очень частые переходы с плюса на минус. Не думаю же, что Тондах в Сочах хотят на весь мир обосраться? Ну и все-таки чешская Тондах тоже хороша в эксплуатации, не только Австрийская. А если говорить об итальянской, то FBM по качественней будет, хотя и по дороже. Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?

 

Логика понятна.

К вашему сведению, в Сочинских тендерах участововали и Пика и другие производители. Они то же вряд ли хотели бы обо"""ться. Только вот Тондах просто ВЫИГРАЛ тендер. Какой именно ценой - тайна но видимо хорошо подвинулись по цене. Плюс ко всему, многие знают как выигрываются тендеры на постсоветсвком пространстве. Без откатов не проходит ни одного крупного тендера.

 

Но это всё только косвенные доводы. Истинную картину узнаем позже.

А пока что все одинаково рискуют: и покупатели Тондаха и Пики и даже Терреаля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все-таки интересно, сколько же Pica Zenit в ангобе стоит?

21-22 евро в розницу.

Повторюсь: обратите внимание на стоимость конька!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чем связан такой аукцион невиданной щедрости у ТВ ? Заставляет усомниться в качестве. Ну и опять же - новая марка, а ко всему новому мы знамо как относимся( хотя может и зря, но тяжелое наследие дает о себе знать).

 

Качество ТВ 10 оч.хорошее, под ней стоит коттеджный поселок в Одессе. И тем более что до конца 2011 года будет принят один единый стандарт для черепицы, стандарт Е, и к этим критериям относится ТВ.

ТВ к стати поставляют так же и в Германию, туже Францию, где к нормам и стандартам относятся очень серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21-22 евро в розницу.

Повторюсь: обратите внимание на стоимость конька!

 

Сертификаты на морозостойкость и водопоглощение есть? Если да, вышлите в личку, пжста. В Киеве ее можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификаты на морозостойкость и водопоглощение есть? Если да, вышлите в личку, пжста. В Киеве ее можно посмотреть?

 

Сертификаты в свободном скачивании найти не могу. Импортёр обещал скинуть мне их. Будут в наличии, выложу.

 

Но ничего особенного там увидеть не ожидаю. Всё что мне попадалось имеет соответствие DIN EN 539-2 method В F>150. Т.е. может свободно продаваться в Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и т.п. Вплоть до испанцев, которыми нас так сильно любят устрашать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификаты в свободном скачивании найти не могу. Импортёр обещал скинуть мне их. Будут в наличии, выложу.

 

Но ничего особенного там увидеть не ожидаю. Всё что мне попадалось имеет соответствие DIN EN 539-2 method В F>150. Т.е. может свободно продаваться в Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Финляндии и т.п. Вплоть до испанцев, которыми нас так сильно любят устрашать.

 

Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas. Учитесь продавать,а ни парить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas.
Это вы о чем??

Учитесь продавать,а ни парить.
Вообще улыбнуло :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas. Учитесь продавать,а ни парить.

Чё за бред, лядь. :shock

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно по любопытствовать чем же , это вас Испанцы то устрашают? Реальные конкуренты по качеству только Braas. Учитесь продавать,а ни парить.

 

Меня "испанцы" ничем не устрашаю. Меня устрашают "испанцАМИ" импортёры других производителей. Аргументов - ноль.

 

На самом деле всё проще. Берём тест репорт на "испанца", смотритм раздел "frost resistance" и начинаем читать. Если всё в порядке, то можно и продавать.

 

Читайте внимательнее мои посты.

 

П.С.: на этом форуме не раз бывали рубки на тему морозостойкости керамики из южных стран. Как правило, всё обходилось косвенными доводами. Ни один представитель испанской керамики не додумался выложить сюда хоть один сертификат (тест-репорт) и тыкнуть им в лицо оппоненту. В том числе и Вы, shamugiya, всего лишь прикрываетесь именем Браас вместо реальных доводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня "испанцы" ничем не устрашаю. Меня устрашают "испанцАМИ" импортёры других производителей. Аргументов - ноль.

 

На самом деле всё проще. Берём тест репорт на "испанца", смотритм раздел "frost resistance" и начинаем читать. Если всё в порядке, то можно и продавать.

 

Читайте внимательнее мои посты.

 

П.С.: на этом форуме не раз бывали рубки на тему морозостойкости керамики из южных стран. Как правило, всё обходилось косвенными доводами. Ни один представитель испанской керамики не додумался выложить сюда хоть один сертификат (тест-репорт) и тыкнуть им в лицо оппоненту. В том числе и Вы, shamugiya, всего лишь прикрываетесь именем Браас вместо реальных доводов.

 

 

 

Добрый день Акро. Не считаю нужным выкладывать лично вам сертификаты. Продукция у всех разная но ..... Есть качественный продукт , а есть вашего рода продукция вот вы и доказывайте потребителям сертификатами , и всякого рода документами и гостами.. Мы лишь можем правильно донести информацию до потребителя, а не втюхивать всякого рода чушь.... Спасибо за внимание. Нужна будет нормальная черепица обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Акро. Не считаю нужным выкладывать лично вам сертификаты. Продукция у всех разная но ..... Есть качественный продукт , а есть вашего рода продукция вот вы и доказывайте потребителям сертификатами , и всякого рода документами и гостами.. Мы лишь можем правильно донести информацию до потребителя, а не втюхивать всякого рода чушь.... Спасибо за внимание. Нужна будет нормальная черепица обращайтесь.

 

Выложите сертификаты не Акро, а всем желающим на всеобщее обозрение подкрепленная ГОСТами и желательно если есть гарантия на енное количество лет, тоже выкладывайте. Надо всетаки разобраться, что же такое нормальная черепица.

И поделитесь пожалуйста, как Вы "втюхиваете",сорри, правильно доносите информацию к потребителю по Вашей Черепице не подкрепляя слова документами? Спасибо.:)

ПЫ.СЫ. Я Вас очень прошу держите себя в руках.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите сертификаты не Акро, а всем желающим на всеобщее обозрение подкрепленная ГОСТами и желательно если есть гарантия на енное количество лет, тоже выкладывайте. Надо всетаки разобраться, что же такое нормальная черепица.

И поделитесь пожалуйста, как Вы "втюхиваете",сорри, правильно доносите информацию к потребителю по Вашей Черепице не подкрепляя слова документами? Спасибо.:)

ПЫ.СЫ. Я Вас очень прошу держите себя в руках.8)

 

Есть потребитель? Готов вам помочь продать черепицу LA escandella

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите сертификаты не Акро, а всем желающим на всеобщее обозрение подкрепленная ГОСТами и желательно если есть гарантия на енное количество лет, тоже выкладывайте. Надо всетаки разобраться, что же такое нормальная черепица.

И поделитесь пожалуйста, как Вы "втюхиваете",сорри, правильно доносите информацию к потребителю по Вашей Черепице не подкрепляя слова документами? Спасибо.:)

ПЫ.СЫ. Я Вас очень прошу держите себя в руках.8)

 

Черепица фабрики Ла Эскандэлья имеет наивысшие показатели по Евростандарту (UNE - EN 1304) и была награждена знаком Аэнор (AENOR), что является наивысшим показателем качества для строительных покрытий из натуральной черепицы, как сертифицированного продукта.

В ангарах фабрики ежедневно проводятся лабораторные пробы как сухой глины, так и конечного продукта на всех его фазах для получения гарантии качества. Все контрольные пробы постоянно отслеживаются Технологическим Институтом Керамики, который в дальнейшем выдает сертификаты на : предел прочности при сжатии, водонепронецаемость и морозостойкость.

(ссылка на изображение устарела)

(1) Сертификат качества "АЭНОР"

(2) Продукт сертифицированный во Франции (Стандарт NF EN 1304)

(3) Сертификация по водонепроницаемости (Стандарт NF EN 539-1)

(4) Сертификация по морозостойкости (Стандарт NF EN 539-2)

(5) Сертификация на предел прочности при сжатии (Стандарт NF EN 538)

(6) Продукт сертифицированный в Германии (Стандарт DIN EN 1304)

(7) 35 лет гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть потребитель? Готов вам помочь продать черепицу LA escandella

 

Возможно я Ваш потенциальный покупатель, а Вы мне в личке в агресивной форме отвечаете. И вагонку, и керамику продаем, и многое другое и возможно у Вас офигенно классная черепица которой можно Кремль накрыть. Объясните в нормальной форме дык все ломануться только LA escandella продавать. Тут ведь и дилеры и клиенты тусуются, а Вы только своими выпадами их от Вашей LA escandella отворачиваете. Меня покрайней мере. Спасибо за Сертификаты, Акты, Госты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я Ваш потенциальный покупатель, а Вы мне в личке в агресивной форме отвечаете. И вагонку, и керамику продаем, и многое другое и возможно у Вас офигенно классная черепица которой можно Кремль накрыть. Объясните в нормальной форме дык все ломануться только LA escandella продавать. Тут ведь и дилеры и клиенты тусуются, а Вы только своими выпадами их от Вашей LA escandella отворачиваете. Меня покрайней мере. Спасибо за Сертификаты, Акты, Госты.

 

Удачи в продажах .... В преть буду терпимей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Акро.

Драсьте.

 

Не считаю нужным выкладывать лично вам сертификаты.
Конечно жеж! Ни в коем случае! Я ведь не умею продавать нормальный продукт... А все остальные вам доверяют и поверят лишь вашим словам.

 

 

Продукция у всех разная но ..... Есть качественный продукт , а есть вашего рода продукция вот вы и доказывайте потребителям сертификатами , и всякого рода документами и гостами.. Мы лишь можем правильно донести информацию до потребителя, а не втюхивать всякого рода чушь....

Конечно разная. На каждую модель выдаётся сертификат. Этот сертификат называется EN 1304.

К вашему сведению (и сведению всех форумчан) любая черепица производимая на территории евросоюза, повторюсь: ЛЮБАЯ, обязана проходить сертификацию по вышеупомянутому EN 1304. Так вот этот сертификат подтверждает всего лишь погрешность в размерах (structural faults) но никак не морозостойкость которая собственно и является камнем преткновения.

Образцы смотрите ниже:

1378588993_2.JPG.8bf0b6d7e862f76c34c7887df6b66715.JPG

1871148202_3.JPG.8631cb1bb2eb897474df834fbf299f67.JPG

 

Так вот что бы не было непонимающий и предрассудков всё таки прошу выложить сертификат в развёрнутом виде с печатью\подписью а не в форме непонятного набора иконок не имеющих никакой причинно=следсвенной связи с Эсканделлой. Если Эсканделла проходит под зоной B или Е, привселюдно обязуюсь заказать у вас Эсканделлу.

 

Спасибо за внимание.

И я вас благодарствую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...