Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб за 40к$ c фундаментом реально?

unreal

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане подскажите, есть участок 20 соток + домик мазанка. Думаю продать это все и купить земли соток 10 в садовом кооперативе где нибудь в р-не Кийлова и построить сруб под ключ .Сруб будет использоваться как дача на летний период в основном.Метраж 70-80 м2. Вложусь в 40 ? Очень много на рынке предложений. Есть ли проверенные компании к кому можно обратиться.Может кто строил такого плана.

319748638_.thumb.jpg.98f9eae99c42a863c03e3377a0e7b9f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, впритык

18 бревно, многие работы внутри придется делать самому, никаких каминов и изысков

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, А 18 бревно нормально, на сколько хватит его. Как для дачи для летнего проживания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, А 18 бревно нормально, на сколько хватит его. Как для дачи для летнего проживания.

 

ИМХО, для дачи - более чем достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, я прочитал на форуме про усадку годовую, а как же пишут под ключ

 

не знаю, как пишут "под ключ", но годовую усадку точно надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

unreal,Вы не боитесь пожара??,в Новом, в прошлом году сгорели дома,один из них был деревянный и в нем жили(слава Богу не было дома хозяев),сгорели от того,что кто-то подпалил сад+ ветер,было ужасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦАЦА, а фото отчет есть на форуме посмотреть как строились ?Из чего ?

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Чем больше читаю про срубы,тем все больше сомнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем больше читаю про срубы,тем все больше сомнений.

поменьше ЦАЦей слушайте и читайте вдумчивее :-).

Деревянный дом - это совсем другой дом. Вас от этого или прет или не прет, заставить полюбить такой дом невозможно, это где-то в крови быть должно.

unreal,Вы не боитесь пожара??,

ЦАЦА, Вы не боитесь дорогу переходить? Людей ведь сбивают на переходах... Так и с Вашим вопросом

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦАЦА, а фото отчет есть на форуме посмотреть как строились ?Из чего ?

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Чем больше читаю про срубы,тем все больше сомнений.

строилась легко и без напряга,дом полностью из кирпича,перекрытия терива,крыша из качественной металочерепицы(хотела из черепицы),пожалела денег.была поэтапная проплата.В общем я довольна.Фотоотчет скину на личку.

 

Добавлено через 2 минуты

поменьше ЦАЦей слушайте и читайте вдумчивее :-).

Деревянный дом - это совсем другой дом. Вас от этого или прет или не прет, заставить полюбить такой дом невозможно, это где-то в крови быть должно.

 

ЦАЦА, Вы не боитесь дорогу переходить? Людей ведь сбивают на переходах... Так и с Вашим вопросом

Ну если я буду переться на красный свет ,да по оживленной трассе,то конечно бояться буду очень сильно....

 

Добавлено через 2 минуты

поменьше ЦАЦей слушайте и читайте вдумчивее :-).

Деревянный дом - это совсем другой дом. Вас от этого или прет или не прет, заставить полюбить такой дом невозможно, это где-то в крови быть должно.

 

ЦАЦА, Вы не боитесь дорогу переходить? Людей ведь сбивают на переходах... Так и с Вашим вопросом

Ну если я буду переться на красный свет ,да по оживленной трассе,то конечно бояться буду очень сильно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотоотчет скину на личку
желательно туда же и смету ( окончательную и фактическую):D

Татьяна 5 права, от деревянного дома должно дух захватывать..а если про пожары:(:( пошерстите по форуму, какие дома у форумчан горели

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если я буду переться на красный свет ,да по оживленной трассе,то конечно бояться буду очень сильно....

и это - правильно :-)

просто надо переходить дорогу на зеленый свет и смотреть по сторонам :-)

так и с домом - лежит душа - замечательно, строить можно из чего угодно, ровно как и горит все, что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане подскажите, есть участок 20 соток + домик мазанка. Думаю продать это все и купить земли соток 10 в садовом кооперативе где нибудь в р-не Кийлова и построить сруб под ключ .Сруб будет использоваться как дача на летний период в основном.Метраж 70-80 м2. Вложусь в 40 ? Очень много на рынке предложений. Есть ли проверенные компании к кому можно обратиться.Может кто строил такого плана.

 

почти с такой планировкой можно купить вместе с землей - готовый "под ключ" за 50 тис. у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный дом - это совсем другой дом. Вас от этого или прет или не прет, заставить полюбить такой дом невозможно, это где-то в крови быть должно.

+100500, Таня знает что говорит!

 

=============

По теме.

Мне мою планировку считали из оцилиндровки под ключ (18 бревно) за 30к и 3 месяца работы.

Так что сделать можно. Но домом это назвать (в моем понимании) сложно.

И жить в таком - поиметь себе геммор на долгие годы.

Дерево - живой материал и требует особого подхода. И не терпит спешки - хочет выстояться и усесться. опять же - тьма нюансов, про про которые многие "профи" просто не в курсе, потому как достойного опыта данного строительства нет.

Надо во все вникать самому и контролить процесс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 18 бревно нормально, на сколько хватит его. Как для дачи для летнего проживания.

 

Если будете нормально эксплуатировать ( с любовью..:)) и внукам хватит....

 

Я прочитал на форуме про усадку годовую, а как же пишут под ключ

 

Мы зашли в дом жить через 6 месяцев после сборки. Пришлось терпеть вынужденные недоделки. Но через 1.5 года было произведена конопатка и все ГУТ!!!:beer:

Соседи, которым мы дом построили через 4 месяца начали експлуатацию, но с пониманием, что есть то чего пока трогать нельзя...

 

Добавлено через 2 минуты

unreal,Вы не боитесь пожара??,в Новом, в прошлом году сгорели дома,один из них был деревянный и в нем жили(слава Богу не было дома хозяев),сгорели от того,что кто-то подпалил сад+ ветер,было ужасно.

 

Кирпичный горит ужасней, да еще мусор надо вывозить после пожара, а тут веничком смел и ладненько..:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут веничком смел и ладненько..

 

Правильный жизненый подход ))

 

А горит одинаково и тот и тот. и в том и в том после пожара жить никтоне станет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тут веничком смел и ладненько..

 

перед тем как веничком сметать - можно шашлычки пожарить, углей много будет... чего нету после кирпичного дома...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...