Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамические блоки

sergey_bystrov

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня! Есть ли люди на форуме кто строил стены в доме из блоков 440 п+г СБК Озера ??? Напишите пожалуйста свои отзывы надо ли такую толщину утеплять? На форуме есть только отзывы о поротерме материал хороший но цена...Сильно ли ему уступает по качеству аналог нашего производства?Очень интересуют практические отзывы а не теоретические.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве они их выпускают? На днях звонила. СБК - выпуск запланирован на март-апрель (но они его планировали также и в том году), кератерм - есть в наличии 19 грв. цена блока. Но экспериментальная партия прошлого года, м арка прочности М-75. Документов еще нет лабораторных - поэтому и не продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть в Прайс - это еще не значит что есть в наличие...

Звонили им?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Есть ли люди на форуме кто строил стены в доме из блоков 440 п+г СБК Озера ??? Напишите пожалуйста свои отзывы надо ли такую толщину утеплять? На форуме есть только отзывы о поротерме материал хороший но цена...Сильно ли ему уступает по качеству аналог нашего производства?Очень интересуют практические отзывы а не теоретические.

в 4 раза дороже пеноблока выходит. Утеплять не тот ни тот нет необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Есть ли люди на форуме кто строил стены в доме из блоков 440 п+г СБК Озера ??? Напишите пожалуйста свои отзывы надо ли такую толщину утеплять? На форуме есть только отзывы о поротерме материал хороший но цена...Сильно ли ему уступает по качеству аналог нашего производства?Очень интересуют практические отзывы а не теоретические.

 

44 блок никогда не производился на заводе СБК Озера, в 2009 году была выпущена пробная партия 38 блока и на этом всё затихло по сей день. Завод "остановился" на изготовлении двойного кирпича 2NF.

 

В сравнении с POROTHERM, пробные блоки СБК были всего лишь глиняным горшком, которые не имели самого главного в крупноформатных блоках - это поризации (это мелкие поры, которые появляются при выгорании древесных опилок, добавленных в замес глиняного блока), которая в свою очередь влияет на коэффициент теплопроводности и звукоизоляцию блока. Поризация блоков - достаточно затратное удовольствие и стоимости изготовление таких материалов возрастает примерно на 20-30%. Почему POROTHERM - изначально дороже, даже если не брать в учёт, что это импортный продукт.

 

Пробные блоки СБК - были достаточно неплохого качества (мало кто их видел:)), но я удостоился такой чести и могу с уверенностью сказать, что материал бы пользовался большой популярностью, но соответственно со своими определёнными недостатками производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Керамейя выпускает блоки 138 *250*120, двойной кирпич , 720 кг на м3 марка м 150, в ближайшее время будут ниже марки 100, 75 и соответственно и цена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
44 блок никогда не производился на заводе СБК Озера, в 2009 году была выпущена пробная партия 38 блока и на этом всё затихло по сей день. Завод "остановился" на изготовлении двойного кирпича 2NF.

 

Подтверждаю. Сегодня разговаривал с ними по телефону. Менагер на другом конце провода честно посоветовал НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ их 38 блок. Говорит, марка по прочности 50-75. Продаем, типа, тут по месту маленькими партиями людям, но предупреждаем, что несущие стены из "380 П+Г" делать не стОит. Предлагал 2NF, говорит, отличный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
СБК- 44 какой бред, вы что не были на выставке, а как же Кузьминский Завод(кератерм), у них же серийное производство и всегда есть в наличии, + цены нормальные, я уних брал 38, сосед 44. это же настоящяя поризованная керамика они же тырсу выпаливают для образования пор, летом в доме кайф прохладно , зимой тепло. А раствора у меня ушло в 3 раза меньше, темп стройки выше, ион же усадки не дает там давление на м3 780кг. Я знаю одно кто чтобы неговорил , я когда с Део перел в BMW, то после этого я в Део не хочу, вот так и с кератермом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

летом в доме кайф прохладно , зимой тепло. А раствора у меня ушло в 3 раза меньше, темп стройки выше, ион же усадки не дает там давление на м3 780кг.

 

Сегодня в 16:44 вы говорили, что только будете строить из кератерма, а сейчас вот уже и кайфуете и радуетесь экономии раствора. Когда врете, то не забывайте что именно врали, держитесь одной линии, а то вот как сейчас на вранье можете попасться и ваша неуклюжая попытка "скрытой рекламы" кератерма станет очевидной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergey_bystrov,

Просчитывали Поротерм (по акции) и наш - отличие было в пределе 10...12%. Заказал Поротерм 44 - экономить нужно не на фундаменте и не на коробке (потом будет дешевле)!

Мое субъективное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал Поротерм 44 - экономить нужно не на фундаменте и не на коробке (потом будет дешевле)!

Мое субъективное мнение.

 

Не понял. Раз говорите, что не нужно экономить на коробке, то чего вы сами-то экономили? Могли ведь стены из немецкого клинкера выгнать, но почему-то решили экономить...

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сравнении с POROTHERM, пробные блоки СБК были всего лишь глиняным горшком

 

А що Ви скажете про блоки www.zbkrusinia.com.ua ? Цікавить саме 38-мий блок. На сайті декларують марку М 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kolibri,

Я рассматривал блок от Русиния как вариант, но при обсуждении вариантов строительства меня предупредили что блок от Русиния не имеет пористой структуры - это просто крупноформатный блок и еще что его стоимость будет больше чем Кератерм (44 - 25грн, 38 - 18грн, мне предложили по такой цене с доставкой на объект).

44 Поротерм по 28,9грн за блок с доставкой (акция) - думаю цена более чем адекватная.

 

 

Raha,

Да Вы еще забыли добавить что нужно его будет утеплить и потом тем же клинкером и фасад "забацать", а нет лучше клинкером ручной формовки

Еще вы забыли добавить что есть заполненные блоки (Германия, Бельгия) по цене от 6 евро за блок.

Или может сразу перейдем к технологиям и материалам применяемых NASA :D

Речь идет об эффективности строительства или Вы так, поговорить Ж-)

 

 

Человек спросил - я высказал свое мнение. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок от Русиния не имеет пористой структуры

 

Я розглядаю цей блок саме для кладки внутрішніх стін. Пористість тут не грає роль. Важлива марка міцністі і зручність кріплення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК- 44 какой бред, вы что не были на выставке, а как же Кузьминский Завод(кератерм),

 

А в чем заключается бред? ;)

В том что нет пока готового продукта? Или у вас он есть, но это УГ?

С разделом рекламы не попутали часом?:D

 

ПС Я, кстати, тоже не был на выставке :( Позор мне!:o

ППС НФ от ненавистного вам СБК, считаю более лучшим (читайте - оптимальным и практичным продуктом) чем Кератерм. Забросайте меня тухлыми яйцами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DIgorN,

 

На внутренние перегородки я выбрал Кератерм 38 и 25 (там где по проекту стена 120мм - как они проектируют, это ведь не ЖБ).

Советовали с 2NF, но наружные стены керамический блок и увязать его будет проще с керамическим блоком чем с 2NF, Русинию не рассматривал из-за стоимости, а вернее повлияла стоимость доставки - Кератерм вышел дешевле. (Не реклама). Планирую внутренние перегородки из Кератерма уложить на клей для плитки.

 

 

 

Игореха,

 

Извини, опоздал - Пасха только прошла и народ выгреб все тухлые яйца :D :beer:

Выставку надо не посещать, а в ней участвовать, причем желательно не в своем городе и без руководства - есть возможность хорошо провести время :beer::beer::beer:

 

 

PS. Сегодня залили подушку под фундамент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кератерм по качеству нормальный материал или глиняный горшок с холодными стенами ?

 

Сейчас строю дом из 25 кератерма. Долго выбирал между ним и Поротермом. В конечном итоге никакой разницы кроме как в цене (почти в 2 раза дешевле) не обнаружил. Целый, без боя блок, доставка на следующий день, строители притензий к геометрии не высказывали.

 

Добавлено через 45 минут

ППС НФ от ненавистного вам СБК, считаю более лучшим (читайте - оптимальным и практичным продуктом) чем Кератерм. Забросайте меня тухлыми яйцами:D

Долго думал о 2нф еще до начала стройки. Конечно качественный продукт и доступный по цене. Но как его можно сравнивать с блоками поротерм/кератерм? Абсолютно разные материалы на мой взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как его можно сравнивать с блоками поротерм/кератерм? Абсолютно разные материалы на мой взгляд.

Элементарно! :) Это конструкционные материалы - крупноформатные керамические блоки. Одни чуть больше, другие чуть меньше. У одних поризованая керамика.

Почему бы и не сравнить?

Я же не Шинглас с ФБС сравниваю. И даже не ПСБ с ГБ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно! :) Это конструкционные материалы - крупноформатные керамические блоки. Одни чуть больше, другие чуть меньше. У одних поризованая керамика.

Почему бы и не сравнить?

2нф - 2 кирпича, кератерм - 11+ кирпичей. Разная скорость кладки и стоимость.

Все таки не могу понять, чем блоки 2нф лучше поротерма/кератерма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2нф - 2 кирпича, кератерм - 11+ кирпичей. Разная скорость кладки и стоимость.

Все таки не могу понять, чем блоки 2нф лучше поротерма/кератерма.

Я там акцентировал внимание на слове "практичнее" :)

Прочность НФ объективно выше чем Кератерма (штробление, анкеровка и т.п.). Его размеры кратны размерам кирпича, что выгодно при облицовке кирпичем.

Да, тепловые свойства Кератермов выше, чем НФ, но большинству застройщиков так или иначе, приходится утеплять и Кератерм. Следовательно, тепловые свойства материала не сильно участвуют в соревновании.

В конечном итоге, это не только мое мнение, но и мнение людей, которые уже построились из Кера/Поротерма. Некоторые говорят, что в следующий раз будут строиться из другого материала. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые говорят, что в следующий раз будут строиться из другого материала.

 

фамилии, адреса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фамилии, адреса?

 

Я сначала узнаю у них, можно ли огласить фамилии ;) Поскольку это было сказано в личной беседе. ;)

А может они и сами отпишутся в этой теме :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые говорят, что в следующий раз будут строиться из другого материала.

 

Я сначала узнаю у них, можно ли огласить фамилии Поскольку это было сказано в личной беседе.

А может они и сами отпишутся в этой теме

 

Чего уж скрывать, один из некоторых - Я. По просьбе Игорехи отпишусь в этой ветке.

Кератерм 38. Блоки (даже на теплом растворе) утеплять нужно в обязательном порядке (будь то минвата или ЭППС).

Поротерм 44. Для начала прочтите ссылка №1, ссылка №2, ссылка №3 (начиная с поста 1553). В условиях реальной стройки, сопротивление стен из блоков Поротерм 44 не будет составлять 3,3 (как заявляет производитель). Не каждый застройщик в этом признается себе, а тем более напишет на форуме.

Поверьте моему опыту, гораздо качественне будет построить коробку из Кератерма 38, рядового кирпича, НФ и утеплить. По цене будет приблизительно одинаково, что и Поротерм 44, НО Вы не переживаете за качество блоков, за качество работ ... в дальнейшем можете штрабить несущие стены, смело протягивать кабеля, устанавливать розетки, крепить батареи и пр., поскольку за теплоту стен будет отвечать утеплитель!

Многие диллеры будут расхваливать Поротем 44, они на нем зарабатывают! Вы строитесь за свои деньги, не ведитесь на рекламу, думайте, анализируйте. Успехов в стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...