Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Длина Инет кабеля

Braddy

Рекомендовані повідомлення

Помогите, кто в теме.

Буду на даче проводить Инет. Wi-Fi сигнал принимать на антенну. От нее, как я понимаю, нужно будет тянуть витую пару к роутеру. Поскольку антенна будет достаточно далеко от роутера, возник вопрос, какой длины может быть этот кабель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стандарту 110м, если витая пара нормальная медная, а не биметалл из алюминия покрытого медью :) При 2м варианте порядка 60-80м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стандарту 110м, если витая пара нормальная медная, а не биметалл из алюминия покрытого медью :) При 2м варианте порядка 60-80м.

 

Т.к. антенна будет Wi-Fi следовательно наверняка питание будет получать через РОЕ. В таком случае дешёвый биметал может испортить всё уже на 20 м. В своё время проверил лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стандарту 110м, если витая пара нормальная

От антенны к роутеру не прокладывается витая пара. Там используется совершенно другой кабель (коаксиал).

Поскольку антенна будет достаточно далеко от роутера, возник вопрос, какой длины может быть этот кабель?
От 10 см до 20 метров. Вот только стоимость метра этого кабеля (волновода) будет дороже роутера.

 

PS: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109862

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От антенны к роутеру не прокладывается витая пара. Там используется совершенно другой кабель (коаксиал).

Помогите, кто в теме.

Буду на даче проводить Инет. Wi-Fi сигнал принимать на антенну. От нее, как я понимаю, нужно будет тянуть витую пару к роутеру. Поскольку антенна будет достаточно далеко от роутера, возник вопрос, какой длины может быть этот кабель?

Речь идет конкретно о WiFi. Это миллион частных, в т.ч. полуофициальных провайдеров, раздающих на WiFi приёмники/антенны типа Tp Link/UBNT. у официалов это Wimax, например Фрештел со своими боксами, Жираф, др. Т.е. когда всё размещено в одном корпусе. Но везде в таких вариантах исключительно витуха. Коаксиал на СДМА/3G.

 

Ещё вариант, когда не используется витуха, это соединение WiFi "решёток -гриль" с прочим оборудованием.

Но автору необходимо понимать, что точно это будет. А если это коаксиал, то расстояния больше 15-20 м. могут вообще свести к нулю какой либо полезный сигнал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку антенна будет достаточно далеко от роутера,

вот тот, кто Вам это определил, и должен организовать WiFi на вашем участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за ответы. К сожалению, почему-то не приходили оповещения на почту, поэтому только сейчас заглянув сюда увидел их. Вот такую точку мне рекомендовали AirGrid 23. От нее и буду тянуть кабель к Wi-Fi роутеру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От антенны к роутеру не прокладывается витая пара. Там используется совершенно другой кабель (коаксиал).

То есть не такой, как на картинке? Но вроде все входы в роутер именно такие.

1.jpg.ef3b6a72e3bef1b2292c652f9e81a159.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тот, кто Вам это определил, и должен организовать WiFi на вашем участке.

Это я определил ). У меня Wi-Fi роутер стоять внизу будет, а антенна (точнее точка доступа) высоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не такой, как на картинке? Но вроде все входы в роутер именно такие.

Вы определитесь - будете к роутеру от антенны тянуть или от устройства с антенной.

От этого зависит тип кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы определитесь - будете к роутеру от антенны тянуть или от устройства с антенной.

От этого зависит тип кабеля.

Я в этом 0. Мне продиктовал по телефону инженер Укртелекома. Дали марку этой Wi-Fi точки и сказали, что еще нужен кабель и Wi-Fi роутер. В понедельник попробую уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую точку мне рекомендовали AirGrid 23. От нее и буду тянуть кабель к Wi-Fi роутеру.

Это готовое устройство с антенной. От роутера к ней - обычная витая пара.

 

poe_injector.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это готовое устройство с антенной. От роутера к ней - обычная витая пара.

Хочу уточнить по рисунку. Этот проводной роутер ? (черная коробочка) идет в комплекте или нужно отдельно покупать?

Вместо него ведь можно Wi-Fi роутер поставить, как я планирую?

На рисунке видно, что от антенны идет кабель с разъемом rj45, и он годится для любого роутера. Это какой-то кабель-переходник с коаксила на витую пару? (этот пункт подробнее, если не затруднит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить по рисунку. Этот проводной роутер ? (черная коробочка) идет в комплекте или нужно отдельно покупать?
Это POE-адаптер. Питание по кабелю передает.

В комплекте или нет - спрашивайте продавца. Теоретически должен быть в комплекте.

 

Вместо него ведь можно Wi-Fi роутер поставить, как я планирую?
Нет. Если по картинке - то роутер вместо ноутбука.

 

На рисунке видно, что от антенны идет кабель с разъемом rj45

Это какой-то кабель-переходник с коаксила на витую пару?

Кабель идет не от антенны, а от приемника, присоединенного к антенне. Обычный RG-45.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то стало проясняться! Большое спасибо.

От этого POE-адаптера уже к роутеру идет витая пара. И длина, как мне писали выше может быть от 60 метров. Если я прав, пожалуйста, не отвечайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то стало проясняться! Большое спасибо.

От этого POE-адаптера уже к роутеру идет витая пара. И длина, как мне писали выше может быть от 60 метров. Если я прав, пожалуйста, не отвечайте.

Верно. Но частично :)

От POE-адаптера в любую сторону можно длинный кабель. Т.е. ставите адаптер там, где удобно - хоть рядом с роутером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Но частично :)

От POE-адаптера в любую сторону можно длинный кабель. Т.е. ставите адаптер там, где удобно - хоть рядом с роутером.

 

При длине более 100 метров возможны потери, вплоть до обрыва сигнала при тонком или "омедненном" кабеле витой пары. Да и по питанию будут потери.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При длине более 100 метров возможны потери, вплоть до обрыва сигнала при тонком или "омедненном" кабеле витой пары. Да и по питанию будут потери.

 

Ну да, есть такое. Поэтому важно брать хороший кабель.

И не только для интернета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 50-70 метров будет работать даже на обмедненном если все нормально обжать. Еще рекомендую задуматься о грозозащите- лишним не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 50-70 метров будет работать даже на обмедненном если все нормально обжать. Еще рекомендую задуматься о грозозащите- лишним не будет.

Спасибо за предупреждение. На крыше дома есть молниеотвод, а антенна будет установлена на мансарде, то есть намного ниже этого молниеотвода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение. На крыше дома есть молниеотвод, а антенна будет установлена на мансарде, то есть намного ниже этого молниеотвода.

Вообще-то длинный Ethernet кабель в грозу может сам сработать как антенна, приняв энергию молнии, ударившей рядом. Поинтересуйтесь у пионер-нетов (местечковых провайдеров) грозозащитой сетевых портов, ну или Гугл вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Только отмечу, что у меня сама антенна будет находится внутри помещения, у окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 50-70 метров будет работать даже на обмедненном если все нормально обжать. Еще рекомендую задуматься о грозозащите- лишним не будет.

Ребята, у меня был установлен рекорд.

Макс. 20 м. биметалла привели к полной невозможности запустить точку доступа по РОЕ, конкретно ТП Линк был.

 

20 метров!

Кстати море аналогичных случае можно встретить на форумах при биметалле и попытках работы с РОЕ оборудованием. В т.ч. c оборудованием уровня Ubiquiti AirGrid, Nanostation и т.п. Как повезёт)

Так что никакого биметалла!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно приобрести с т.з. качества. И PoE усилитель (марку).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой кабель нужно приобрести с т.з. качества. И PoE усилитель (марку).

Спасибо.

Я могу посоветовать брать начиная с Одессы. РОЕ усилитель такого не знаю, РОЕ инжектор есть или РОЕ свич.

У РОЕ есть различные стандарты. Это важно. Поэтому необходимо подбирать соответствующий. У Air Grid будет свой, если не ошибаюсь, его и берите - если его не будет и в комплекте (?).

А вообще откуда такая постановка вопроса - Вы всё сами будете делать? Если нет, то возможно лучше поручить всё это специалисту которого Вы и так уже нашли для подключения/настройки всего этого? Чтобы потом не сказали, что кабель плохой/не тот/озоновые дыры и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...