Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дешево и сердито, или дороже - но надежно.

строимвсе

Рекомендовані повідомлення

ваша оценка работы должна быть указана работодателю ДО ТОГО, как вы ею займетесь.

это ваши профессиональные проблемы увидеть сразу коэффициент трудности выполнения и вынести соответственную цену процессу.

если не хватает опыта об этом рассказать - получите сумму ту, которую представил себе заказчик.

 

ПС: если вы еще не заметили - заказчик чаще НЕ согласен с суммой, которую повышают после завершения работы исполнители, чем согласен.

а повышают ее исполнители ЧАЩЕ, чем заказчик себе может представить.

 

Уточняю, те работы и материалы, или этапы работ прогнозируемые на 100% обсуждаются за ранее и оплачиваются по предворительной согласованности, как вы правильно заметили если не были обсуждены и уже выполнены оцениваются на мнение заказчика(но согласованно и опираясь на действующий рынок товаров и услуг).А есть и не стандартные, не прогнозируемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть и не стандартные, не прогнозируемые.

 

те, которые вы привели в примере - абсолютно прогнозируемые.

и глубина, и бетон, и инструменты, и "трудно было" и т.п.:)

 

там только читалось, что сумма , которую был готов оплатить заказчик - была ДЛЯ ВАС непрогнозируемой:)

 

ПС: у профессионалов нет слов "трудно", "неудобно", "очень тяжело" и "не знаю как"...

есть только установленная цена и время исполнения.

 

конечно, есть еще один вариант - отказаться:)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".... у профессионалов нет слов "трудно", "неудобно", "очень тяжело" и "не знаю как"...

.....есть только установленная цена и время исполнения. """.

 

Адепт сей зрит в корень и не по годам мудр :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рад, что оценили:)

 

Усложняю задачу, эта подземная конструкция находится на линии прокладывания канализации, и до прокапывания траншеи ни как не давала о себе знать,+если для вас лом залит в бетонную конструкцию стандарт, то почему не стандарт ДБН, АВК, и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему "Вас" очень цепляет слово"лох", отсутствие или не возможность заработать, да до такой степени что ищете виновных во всех и вся,и что с большим удовольствием готовы вернуться к рабовладельческому строю и гнобить негров, и другие как "вы" считаете второсортные нации-но думаю с вашим менталитетом недовольства "вы" бы оказались по другую сторону барикад.

Иногда складывается мнение,Иван Васильевич, что вы бредите...(с) Ты сам понял-что написал?

Я грузин эксплуатирую и на деньги кидаю или ты? Кстати слово расист пишется с одной с.

раз тебя не цепляет сово "лох", то я в будущем буду обращаться к тебе именно так.:D

 

 

Меня цепляет слово лох.

Предупреждение.

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Алекс. Юстасу" - это из к/ф "17 мгновений весны". Я ж говорил, что у Вас проблемное мышление: Вы везде видите только дерьмо и его на себя натягиваете либо разносите. Еще раз простите.

 

bagua, считаю отвечать на послания данного "субъекта"-" Алекса"- себя не уважать, игнорируйте его послания, я смотрю так даже интереснее, столько д... лезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усложняю задачу, эта подземная конструкция находится на линии прокладывания канализации, и до прокапывания траншеи ни как не давала о себе знать,+если для вас лом залит в бетонную конструкцию стандарт, то почему не стандарт ДБН, АВК, и т.д.?

 

мне не нужно ставить задач:) у меня своих достаточно:)

 

попробуйте, ради интереса, сами разобраться с этой задачей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(порезал тут все, ибо ругаться - плохо)

 

Поступают в продажу новые, свежие штрафные баллы.

Бесплатно, достаточно оскорбить пару раз участников конференции.

Система накопительная...

IesuiT

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не нужно ставить задач:) у меня своих достаточно:)

 

попробуйте, ради интереса, сами разобраться с этой задачей:)

 

Разбираться не с чем, существуют ряд принципов и правил, нормативных документов, законов если хотите ДБНов и т.д. и не нам с вами их менять. А если вы отталкиваетесь от работы с бесхозными строителями тогда все последствия от установленных вами правил на вас.Мы поэтому и затронули тему "дешево и сердито" или альтернатива - строительная организация, где подход к работе в принципе другой, его и отстаиваем- пример тому множество недовольных заказчиков работавших как они говорят без "посредников", но в таком варианте любого директора, администратора, менеджера можно назвать посредникам-а это не верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стандарт ДБН, АВК, и т.д.?

 

Напоследок ДБН-это строительные нормы, а АВК-программа, ну типа Виндовс, ну для компьютера...

Не знаешь , что такое компьютер? М-да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбираться не с чем, существуют ряд принципов и правил, нормативных документов, законов если хотите ДБНов и т.д. и не нам с вами их менять. А если вы отталкиваетесь от работы с бесхозными строителями тогда все последствия от установленных вами правил на вас.Мы поэтому и затронули тему "дешево и сердито" или альтернатива - строительная организация, где подход к работе в принципе другой, его и отстаиваем- пример тому множество недовольных заказчиков работавших как они говорят без "посредников", но в таком варианте любого директора, администратора, менеджера можно назвать посредникам-а это не верно.

 

где-то была темка про работу со строителями-индивидуалами и со строительными организациями.

там достаточно много сказано о всех плюсах и минусах.

 

сами того не понимая, вы сейчас занимаетесь рекламой "принципа" работы с посредником....и никак не рекламируете свои успешные проекты.

 

с точки зрения рекламы - вам бы нужно уметь оперировать своими возможностями и ресурсами, которые вы, как человек, вероятно, опытный - уже научились применять.

 

а вы пытаетесь подстроить заказчика под ваш "скудный" ресурс, используя общие фразы о том, что кто-то там был недоволен работая с индивилуальными строителями... а работая с организацией и посредником - все всегда будут довольны:)

детский сад.

 

ПС: последствия моей стройки (читай, работы со строителями) я беру на себя:) не нужно великодушно меня понимать и настораживать:)))

 

ППС: повторяю - с ВАМИ я никогда бы не стал сотрудничать, внимание - ДАЖЕ ЗА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня всегда интересовал вопрос - Почему на больших стройках (типа бизнес центров и т.д.) строители за малую зар. плату делают качественную работу, а на частных объектах, за хорошие деньги - пытаются сделать фигню?

 

Здесь спорный вопрос, там четко ставится задача по качеству, и за частую она ниже средней. Поэтому когда часник нанимает подрядчика кроме составления сметы в АВК (как только что подсказали-"программа такая есть", на самом деле их несколько) необходимо четко поставить требования к желаемому качеству.Например:

штукатурка, если по ней будет делаться утепление(для коментария ниже- утеплять подвал сразу нельзя было-штукатурили), так вам маячка и не нужна в принципе, или та же маячка под обои одна подойдет, а под покраску другая, здесь и по цене разница есть- заказчик не плотит больше, вопрос в том что маячку под обои могут выдать под покраску. Вот здесь прораб и поможет.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то была темка про работу со строителями-индивидуалами и со строительными организациями.

там достаточно много сказано о всех плюсах и минусах.

 

сами того не понимая, вы сейчас занимаетесь рекламой "принципа" работы с посредником....и никак не рекламируете свои успешные проекты.

 

с точки зрения рекламы - вам бы нужно уметь оперировать своими возможностями и ресурсами, которые вы, как человек, вероятно, опытный - уже научились применять.

 

а вы пытаетесь подстроить заказчика под ваш "скудный" ресурс, используя общие фразы о том, что кто-то там был недоволен работая с индивилуальными строителями... а работая с организацией и посредником - все всегда будут довольны:)

детский сад.

 

ПС: последствия моей стройки (читай, работы со строителями) я беру на себя:) не нужно великодушно меня понимать и настораживать:)))

 

ППС: повторяю - с ВАМИ я никогда бы не стал сотрудничать, внимание - ДАЖЕ ЗА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ деньги.

 

В строительстве, как и в любой другой сфере подход за "маленькие" или "немаленькие" деньги не должен существовать в принципе, и любая организация работ или производства, предполагает затраты и наличие специалистов, а если мы эту схему начнем упрощать убарая то там немного затрат, то там пару спецов, рано или позно это скажеться на процессе- а там и до конфликта не далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строительстве, как и в любой другой сфере подход за "маленькие" или "немаленькие" деньги не должен существовать в принципе, и любая организация работ или производства, предполагает затраты и наличие специалистов, а если мы эту схему начнем упрощать убарая то там немного затрат, то там пару спецов, рано или позно это скажеться на процессе- а там и до конфликта не далеко.

 

я вам про Ерему, вы мне про Хому:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам про Ерему, вы мне про Хому:)))

 

Да нет это я вам про Хому, а вы мне про Ерему. Вопрс в который вы включились на тот момен был таков:

Вот хочу фирму, чтобы налоги платила, лицензия была, офис был, секретарь был и т.д., выставляешь цены- ОГО А ЧЕГО ТАК ДОРОГО, а счего вы думали плотиться за все выше перечисленное. А потом начинаются рассуждения над строителями которых нашли на дороге и попали, а всех под одну гребенку гребут, но в тоже время денег даже на прораба выделить не хотят, предпологая что сами разберуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где-то была темка про работу со строителями-индивидуалами и со строительными организациями.

там достаточно много сказано о всех плюсах и минусах.

 

сами того не понимая, вы сейчас занимаетесь рекламой "принципа" работы с посредником....и никак не рекламируете свои успешные проекты.

 

с точки зрения рекламы - вам бы нужно уметь оперировать своими возможностями и ресурсами, которые вы, как человек, вероятно, опытный - уже научились применять.

 

а вы пытаетесь подстроить заказчика под ваш "скудный" ресурс.

 

ППС: повторяю - с ВАМИ я никогда бы не стал сотрудничать, внимание - ДАЖЕ ЗА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ деньги.

 

Во первых я не в коем случае не рекламирую работу с посредником--------( посредник -человек нашедший возможность удовлетворить заказчика опираясь на критерии ему поданные, и не несущий ни какой ответственности за дальнейший процесс получает разовое вознаграждение за поиск-это грубо говоря кадровые агентства.

-------------------------------------------------------------------------

Во вторых с заказами и ресурсами все впорядке, и хочется развеять миф о том что договариваясь без прораба цена будет дешевле. Ничего подобного, подходите к людям и они называют вам цену 5 гривен, но те же люди со своим прорабом обойдутся в те же 5, ато и 4.5 гривен. У нас есть ряд бригад которых мы поддерживаем финансово и юридически, даже когда они не работают.

-------------------------------------------------------------------------

Ну и в третих к вам на работу не просимся ни за большие ни за маленькие деньги.

И позицию "нехорошего" заказчика не отстаиваем, как и влюбой другой сфере есть непорядочные люди и в строительстве тоже как и с одной так и с другой стороны, - мы пока не научились к сожалению писать все на бумаге и четко все выполнять, !!!!!!!!Для славян по прежнему договор это лишь намерение выполнения обязательств и не более того-хочу выполняю, а хочу не выполняю. ---------------ПО сей день большинство вопросов решается "по понятиям" и приходиться с осторожностью вступать в сделку анализируя человека стоящего перед тобой,- если смог понять что не "кидало"- повезло, а если не раскусил - ни какой договор не поможет.Плюс в связи с кризисом(наверное) озлобленность и реакция на многие спорные вопросы не предсказуема, казалось бы достаточно образованные люди не находят в себе сил интелегентно поспорить.

А по сему к любому делу необходимо подходить со всей строгостью и четкостью - все обговаривать (за что и бъемся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых слоган западный , а не совковый...

 

Приведите, пожалуйста, в оригинале и укажите источник.

 

А вопрос вас не мучает, почему в США еще в 1968 г. были таблички "Негров не обслуживаем"?

 

К чему это? попахивает раСисссссмом каким-то.

 

P.S. свои взгляды антисиониста не скрываю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хочу фирму, чтобы налоги платила, лицензия была, офис был, секретарь был и т.д., выставляешь цены- ОГО А ЧЕГО ТАК ДОРОГО, а счего вы думали плотиться за все выше перечисленное.

Хочу ФИРМУ??? Что за странные желания? Нафига мне застройщику оплачивать всю эту ХРЕНЬ - секретаршу, офис, лицензию... налоги... (впрочем непатриотично конечно но всёже неохота налоги).

Что от этого лучше будет? То что дороже как минимум на 100% (Московская практика) это точно... это тока для лохов извините заманка - лицензия...

А потом начинаются рассуждения над строителями которых нашли на дороге и попали, а всех под одну гребенку гребут, но в тоже время денег даже на прораба выделить не хотят, предпологая что сами разберуться.

Ну и что - нашли на дороге... там же, где и находит строителей и фирма с офисом и лицензией - там же... на той же дороге... тока платит рабочим в два раза меньше чем хозяин (100% прибыли откуда вычитать?) или не платит вовсе - ну хрен с ними пущай сбегают... на той же дороге фирма новых рабочих найдёт - не проблема.

Единственное достоинство фирмы - то что она поставит надзирать за стройкой своего квалифицированного прораба - чтобы хоть пол с потолком не перепутали. :D

Ну и на материалах навернёт - не без этого... и скидку присвоит оптовую и цену ещё набавит. Правило - в списке материалов накидывают цену на позицию соответствующую дню недели - типа пятница - умножат на кф 1,25 в экселе пятую строчку. Очень трудно анализировать такие хаотические наценки, если тока выборочно на них не нарвёшся. Ну и предоствит хоз сервис - не без этого типа вагончик, старые матрасы ссаные даст и кастрюли алюмиевые с электроплиткой. ;)

Вообще такие базары - "дешево но сердито или дорого но надёжно" чистейщей воды разводилово...

Дорого совсем не значит в современном контексте надёжно... а наоборот теперь как правило значит затратно, тупо, дибильно... не умением, а числом (количеством) Типа побольше бетона вылить - метра на три вглубь и шириной 0,5-0,6м... "шобы пучинистость превозмочь"... вместо пустотных плит монолиты нафигарить... и далее по списку.

 

У меня живой пример - состоятельный яппи (разбогатевший молодой человек) строил дом - я тихо наблюдал со стороны ;) - Смотрит на мои окна (качествееная фунитура Roto, ангарская сосна - деревянные окна по качественной технологии) но он об этом не знал - типа пересказывает мне то, что ему менагеры напели.

- Вот смотри окна у тебя гамно... ручки гамно... фурнитура дешёвая... я то уж в окнах разобрался... Вот мне поставят фурнитуру германскую - представляеш - Рото! И окна сделают не просто из дерева - а из клеёного бруса высушенного - из Ангарской СОСНЫ!!! Вот твои окна скока стоили?

- Стока...

- Дык вот у меня они в два раза дороже будут... но уж качество будет!!! Не твоим ровня...

Слушаю я его как ему менагеры по ушам накатали и тихо про себя уссываюсь - тока головой многозначительно киваю - да дескать гавно мои окна - у тебя, конечно, будут в 10 раз лучше и всего в два раза дороже... :D

Потом пришёл через пару лет в его дом - гляжу окна один в один как у меня - говорю как лох - ой говорю, а окна то у тебя ну в точности как мои... да нет ты чего - у меня ж фирменные... :lol: отвечает - стыдно признавать что менагеры его как лоха провели - сказок порассказывали - и создалось впечатление, что если денег заплатить в разы больше результат будет прям волшебный... а оно тока цена волшебная получаетсмя а результат обычный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Придется попечатать.

 

ПС: а почему бы не побелить потолок, если покупатель того хочет?

потому что Вам так не удобно?:)

 

Поясню на пальцах. Желание заказчика в этом случае - исключительно экономического плана. Поскольку мел стоит 1грн/кг, а работа - 3 грн/м2. Но есть нюансы. Я не виду смысла их сейчас обсуждать, поскольку основная проблема заключается в том, что побелка, в отличие от покраски - исключительно грязный процесс - раз, и неремонтабельный в последствии - два. При побелке невозможно подмазать 1 квадрат - нужно перекрашивать все помещение. То есть ВСЕ! И стены, и потолки: при побелке не удастся оставить чистой ни одну поверхность.

 

То, что я собирался сделать - это за деньги, коих стоит побелка, потолки и стены покрасить. За свой счет. Поскольку побелка не имеет абсолютно никаких преимуществ перед покраской (назовите хоть одно!), то заказчик получил в итоге: ремонтабельную поверхность, которая не мажется, при желании можно перекрашивать хоть по одной панели.

 

В настоящем случае попросту сказывалось отсутствие опыта у заказчика в эксплуатации подобных помещений.

 

И Вы не обратили внимания на следующую деталь: при смене технадзора они приняли это решение, поскольку в незаинтересованности технадзора было невозможно усомниться, а он полностью стал на мою сторону. Причем он знал, что я собирался реально сделать и тем не мене объяснил заказчику, как должно быть.

 

Тот факт, что заказчик чего-то требует, еще не означает никак, что его нужно наказывать за его же ошибки, идя на поводу его требований.

Змінено користувачем bagua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни хрена себе специалист...А Нобелевская премия по строительству существует?-срочно подавайте заявку.А чем расчитывали (в ДВА раза)-карандашом на стене дома? А уголок какой-контрашульц?А потом обижаются, что мы не с прорабами строим. Вот для таких прорабов и нужны заказчики-лохи , с нормальными они не сработаются

 

1. Вероятно у Вас реальные сложности с пониманием некоторых простых вещей. Жесткость - это, грубо говоря, способность прогибаться под воздействием нагрузки. Точнее - способность сопротивляться такой нагрузке.

 

2. Посередине деревянной балки становилось три человека. При помощи лазерной рулетки был замерен прогиб - 6мм. После завершения работ той же рулеткой, в том же месте становились те же три человека и в том же месте, что вначале, измерялся прогиб, который составил 2-3мм. Отсюда делается элементарный вывод: жесткость балки увеличена в двое. Несущая способность при этом прямо коррелирует с жесткостью. Вам подробненько расписать, каим образом изменился момент инерции сечения? Вы уверенны, что поймете выкладки или понимаете, каким образом момент инерции сечения связан с жесткостью и с несущей способностью???

 

3. У Вас, простите, какое образование? У меня - высшее, по специальности ПГС (т.н. "основной" поток - промышленное и гражданское строительство). У меня и диссертация лежит по специальности "теоретическая механика" (Вы знаете, что это?). Защищать я ее не стал - время было смутное - бросил все и занялся другим. У меня и публикации есть и по теоретической, и по строительной механике.

 

Удалена часть сообщения.

Еще раз призываю перестать переходить на личности.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ФИРМУ??? Что за странные желания? Нафига мне застройщику оплачивать всю эту ХРЕНЬ - секретаршу, офис, лицензию... налоги... (впрочем непатриотично конечно но всёже неохота налоги).

Что от этого лучше будет? То что дороже как минимум на 100% (Московская практика) это точно... это тока для лохов извините заманка - лицензия...

 

Ну и что - нашли на дороге... там же, где и находит строителей и фирма с офисом и лицензией - там же... на той же дороге... тока платит рабочим в два раза меньше чем хозяин (100% прибыли откуда вычитать?) или не платит вовсе - ну хрен с ними пущай сбегают... на той же дороге фирма новых рабочих найдёт - не проблема.

Единственное достоинство фирмы - то что она поставит надзирать за стройкой своего квалифицированного прораба - чтобы хоть пол с потолком не перепутали. :D

Ну и на материалах навернёт - не без этого... и скидку присвоит оптовую и цену ещё набавит. Правило - в списке материалов накидывают цену на позицию соответствующую дню недели - типа пятница - умножат на кф 1,25 в экселе пятую строчку. Очень трудно анализировать такие хаотические наценки, если тока выборочно на них не нарвёшся. Ну и предоствит хоз сервис - не без этого типа вагончик, старые матрасы ссаные даст и кастрюли алюмиевые с электроплиткой. ;)

Вообще такие базары - "дешево но сердито или дорого но надёжно" чистейщей воды разводилово...

Дорого совсем не значит в современном контексте надёжно... а наоборот теперь как правило значит затратно, тупо, дибильно... не умением, а числом (количеством) Типа побольше бетона вылить - метра на три вглубь и шириной 0,5-0,6м... "шобы пучинистость превозмочь"... вместо пустотных плит монолиты нафигарить... и далее по списку.

 

У меня живой пример - состоятельный яппи (разбогатевший молодой человек) строил дом - я тихо наблюдал со стороны ;) - Смотрит на мои окна (качествееная фунитура Roto, ангарская сосна - деревянные окна по качественной технологии) но он об этом не знал - типа пересказывает мне то, что ему менагеры напели.

- Вот смотри окна у тебя гамно... ручки гамно... фурнитура дешёвая... я то уж в окнах разобрался... Вот мне поставят фурнитуру германскую - представляеш - Рото! И окна сделают не просто из дерева - а из клеёного бруса высушенного - из Ангарской СОСНЫ!!! Вот твои окна скока стоили?

- Стока...

- Дык вот у меня они в два раза дороже будут... но уж качество будет!!! Не твоим ровня...

Слушаю я его как ему менагеры по ушам накатали и тихо про себя уссываюсь - тока головой многозначительно киваю - да дескать гавно мои окна - у тебя, конечно, будут в 10 раз лучше и всего в два раза дороже... :D

Потом пришёл через пару лет в его дом - гляжу окна один в один как у меня - говорю как лох - ой говорю, а окна то у тебя ну в точности как мои... да нет ты чего - у меня ж фирменные... :lol: отвечает - стыдно признавать что менагеры его как лоха провели - сказок порассказывали - и создалось впечатление, что если денег заплатить в разы больше результат будет прям волшебный... а оно тока цена волшебная получаетсмя а результат обычный.

1.Что касается 100% прибыли прийдется вас разуверить, может конечно когда-то и гдето в исключительных вариантах.

2.Заплатить больше не значит получить качество(здесь я с вами согласен), но это также и значит\. что качество дешовым быть не может.

3.Что касается окон и фурнитуры, дак у нас используют в основном или Маковскую или Ротовскую,

а профиля из которых основные штук 7 были так и есть, и так как прочность и долговечность данного материала определяется процентным содержанием тяжолых металов(типо влияет на организм, а с меньшим количеством тяжюмет, на морозе более хрупки, а и бысто выгорают),- то выбирать качество скорее всего прийдется по опыту сборщика,(пайке все равно что паять и качество шва не особо отличается от разных станков),

а стеклопакет проверить по качеству стекла М1, М2 и т.д., (метод выливания на олово), одно из лучших Лисичанск и Борское, Гомель по хуже., количество влагопоглощателя в дистанционной рамке,

и количество вторичной герметизации(ширина шва герметика), ----------------:o тоесть даже при наличии качественного материала при попадании его в не проф.руки- можно не ждать ни чего хорошого, и наоборот при попадании в проф.руки не качественного материала итог тоже не будет достаточно удовлетворительным, тоесть опять таки ВСЕ РЕШАЮТ КАДРЫ, и не один кадр при фирме работать не будет понимая что на нем делают двойной подъем.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятная темка :)

И во многом каждый прав...

 

Читая, навеяло АВТО-темку... "Пройти ТО в "сервисном" или "на "ближайшенасоветованознакомой", как минимум на 50% дешевле? Там и запчасти свои можно привезти.... ?"

 

Как по мне, это вечный конфликт души и тела (кармана)....

 

Попасть можно, что в одном, что в другом случае, т.к. вам всегда смогут ответить... У НАС ОДНА БЕДА РЕМОНТИРУЕТ ДРУГУЮ.... поэтому вам в Автодор с претензиями, а не к нам.... ;)

 

По сути...

Каждый выбирает для себя...

Меньше знаешь - крепче спишь: это дорого, но не факт что надежно...

А много знаешь... дешевле, но кошмары по ночам могут и замучать ;)

 

99% руки одни и теже, только в одном случае, это ВАШ "ГОЛОВНЯК" = ВЫ (ответственность) + "РУКИ", в другом, это ВАШ "ГОЛОВНЯК"= ДЯДЯ (ответственность) + "РУКИ".... А этот умный дядя, тоже хочет кушать :)

 

Ваш выбор?...

 

ЗЫ

В поддержку отечественного производителя... :)

 

Злобное письмо Европе, Америке, Японии и иже с ними

 

"Я хотел... Но и ваши... и те... и те... Хотели много денег... ОЧЕНЬ МНОГО!!! И за что? Я вот купил себе нашу Таврию, так у нее теже четыре колеса, крыша.... и жрет меньше!!! А заплатил за нее, раз в N-тцать дешевле...!!!"

:lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автопример с таврией достаточно удачен :beer:.И все же былобы интересно узнать статистику ведения работ бригадами без прорабов и с ними, плюсы и минусы, пожелания именно форумчан с данного сайта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...