Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом в Харькове

Narval

Рекомендовані повідомлення

Паралельно кладем забор.

Впервые вижу такой вариант строительства забора:o какой газик брали на забор? и когда штукатурили то через сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые вижу такой вариант строительства забора:o какой газик брали на забор? и когда штукатурили то через сетку?

 

Я тоже не встречал таких вариантов забора.

Да штукатурили через сетку.

Хотя сейчас бы делал возможно без неё.

Вариант забора был выбран исходя из конечной стоимости много чего другого. Пока что меня все устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайнеры.

Хочу добавить пару копеек в их копилку :

Тоже искал дизайнера для визуализации - цены были как тут и пишут, на мой дом рисовали от 2х до 5ти тыс долл. такой ценник для меня неприемлим, в итоге забросил обьяву на тендерный сайт и получил предложение которым доволен по сей день.

Дизайнерская студия/контора, как дизайнеры (типа их идеи) они меня не устроили, у меня жена практичски четко знала что она хочет, и нужны были картинки, но работу мы построили следующим методом:

Мы им бросали картинки в пинтересте и говорили - хотим чтоб эта комната выгляела вот типа на это похоже.

Вот тут нарисуйте нам вот этот диван и вот эту полочку типа.

В процессе ремонта были предоставлены чертежи которые нас интересовали, такие как потолок, узлы примыкания ,чертежи барбитур, а также очень помогли - нашли нам светильники которые мы хотели.

 

Кроме этого было дополнительно выполнена чертеж электрики - девочка архитектор и электричесий проект очень пригодился - дал электрикам бумаги и они по нему все сделали.

 

 

 

Ценник не помню по чем, но типа 4000грн визуализация комнаты, 2000 проект электрический, 2000 перепланровка (мне не надо было).

Сейчас они рисуют моему соседу, но ему они делают дизайн, он вроде тоже доволен.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление за ноябрь 940 квт

дней 5 -7 работал пилетник (в лютые морозы :) ) сожжено 150 кг пиллет ориентировочно.

Таким образом содержание дома 1500 грн электричество на все и пилеты на отопление.

У меня на квартире дороже комуналка

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Зима

Развесил гирлянды.

освоил коптильню в мангале :)

На новый год буду делать балык копченый (тес уже делал - очень гуд)

IMG_0428.thumb.jpg.41ff1d55bf792085fa8672fd33d4df17.jpg

IMG_0426.thumb.jpg.ef4e75274b0844ffdcd9cf20f048f584.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проснулся утром сегодня в 4 утра - погода как погоа, попил водички и спатки. Открываю в 7.30 глаза и вежу все окна в снегу :(А жене сегодня на работу, вобщем выскочил я, часок прочистил.

Пока позавтракали - набросало еще сантиметров 5 :(

Ну ниче - уехала нормально :)

В 3 часа по полудню привели с сыном все в порядок :)

 

Клумбы укрыты снегом до весны

IMG_0435.thumb.jpg.73a56f83cd83d6dffc25c9f5de6347e8.jpg

IMG_0433.thumb.jpg.e5d4d576e01c9be0de13ff8cd9b2f2c2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот и прошёл первый реальный месяц жизни.

По показателям электрическим оказалось не так радужно как хотелось, и набралось полное потребление около 2500 кВт. (Только тепловой насос, без пилетника)

Все равно дешевле чем в 3х комнатной квартире, но быстренько заказал двухтарифный Счетчик. Не стал идти по длинному пути, после нового года связался с РЭС, и практически моментально поставили.

Цена вопроса 3900.

Тепловой насос перевёл на ночной режим работы.

Ночью греет бочку, днём грею дом.

Посмотрим что нам нарисует январь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

быстренько заказал двухтарифный Счетчик. Не стал идти по длинному пути, после нового года связался с РЭС, и практически моментально поставили.

Цена вопроса 3900.

Там нет длинного пути. Ставил себе месяц назад. Принес отдал счетчик и копии доков, через неделю уже установили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет длинного пути. Ставил себе месяц назад. Принес отдал счетчик и копии доков, через неделю уже установили.

 

Ну значит не вникал в суть вопроса. Насколько я понимал- нужно купить Счетчик, потом его параметризовать, потом отнести чтоб установили. Каждая операция стоит денег и времени.

Сколько по итогу у вас получилось?

С момента покупки до момента установки денег и времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит не вникал в суть вопроса. Насколько я понимал- нужно купить Счетчик, потом его параметризовать, потом отнести чтоб установили. Каждая операция стоит денег и времени.

Сколько по итогу у вас получилось?

С момента покупки до момента установки денег и времени?

В идеале покупаешь счетчик и отдаешь им. Они его параметризируют и устанавливают. Т.е съездить в облэнерго надо 1 раз. С момента подачи документов и счетчика на параметризацию, до установки прошло не больше недели.

 

Счетчик купил около 2000 + параметризация пара сотен + установка 450.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале покупаешь счетчик и отдаешь им. Они его параметризируют и устанавливают. Т.е съездить в облэнерго надо 1 раз. С момента подачи документов и счетчика на параметризацию, до установки прошло не больше недели.

 

Счетчик купил около 2000 + параметризация пара сотен + установка 450.

 

Ну значит переплатил всего 1000 грн макс :)

Уже хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждая операция стоит денег и времени.

Сколько по итогу у вас получилось?

С момента покупки до момента установки денег и времени?

 

Счетчик купил около 2000 + параметризация пара сотен + установка 450.

 

Вообще-то первая параметризация бесплатная ;)

Т.е. я когда счетчик менял то денег заплатил только за сам счетчик и за перепломбировку (сама установка бесплатная а вот перепломбировка нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале покупаешь счетчик и отдаешь им. Они его параметризируют и устанавливают. Т.е съездить в облэнерго надо 1 раз. С момента подачи документов и счетчика на параметризацию, до установки прошло не больше недели.

 

Счетчик купил около 2000 + параметризация пара сотен + установка 450.

Я подал счеткик на параметризацию в десятых числах декабря. Цена услуги - около 350грн за трехфазный счётчик. В пятницу его еще не проверили. Услуга замены тоже платная, тоже что-то около 350грн, еще не оплачивал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то первая параметризация бесплатная ;)

Т.е. я когда счетчик менял то денег заплатил только за сам счетчик и за перепломбировку (сама установка бесплатная а вот перепломбировка нет).

 

Я переподключал основной кабель обходилось 450грн (наверное перепломбировка)

Если честно то я все равно вижу не больше 1000-1500грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали наконец то кладку стен, и тут возникла неприятность:

Кирпич керамея фасонный оказался практически весь бракованный.

Вот как так можно выпускать целый поддон брака по 18 грн за шт?!

поставщик обещает поменять до вторника :evil:

 

Тогда и импортный облицовочный также был в эту цену,по 18грн/шт.(по цвету один в один),а беж. по 16,5грн. так не сравнить качество и без брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и импортный облицовочный также был в эту цену,по 18грн/шт.(по цвету один в один),а беж. по 16,5грн. так не сравнить качество и без брака.

 

Не облицовочный а фасонный. Вы уже прикумарили набиванием постов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и импортный облицовочный также был в эту цену,по 18грн/шт.(по цвету один в один),а беж. по 16,5грн. так не сравнить качество и без брака.

Дайте угадаю - а вот взяли бы все хелуз и вообще бы никаких проблем в жизни не было :D

 

ЗЫ. ну вот как можно так тупо пытаться рекламировать свой товар :fool:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте болльше данных по тепловому насосу.

На сколько кВт ?

Воздух\Вода?

Обогревает ли он еще воду для использования ?

Сколько это стоило в 2017 ?

Можете ли написать в личку кто это делал в Киеве а также контакты дизайнеров. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дайте болльше данных по тепловому насосу.

На сколько кВт ?

Воздух\Вода?

Обогревает ли он еще воду для использования ?

Сколько это стоило в 2017 ?

Можете ли написать в личку кто это делал в Киеве а также контакты дизайнеров. Спасибо.

Вроде 14 кВт, но блок 125 по этому думаю все таки 12,5

Воду греет.

Насос стоил около 6, но потом ещё емкость, краны с сервоприводами и пр, до 9 вышло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде 14 кВт, но блок 125 по этому думаю все таки 12,5

Воду греет.

Насос стоил около 6, но потом ещё емкость, краны с сервоприводами и пр, до 9 вышло.

А вернули по iQEnergy 35% ?

Получилось ?

И еще. Какуй материал кровли себе делали ? Вид и бренд.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вернули по iQEnergy 35% ?

Получилось ?

И еще. Какуй материал кровли себе делали ? Вид и бренд.

Спасибо

 

Да вернули

Кровля рууки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем появилась мысль в следующем году сделать над воротами козырек для защиты от снега, но смущает его целесообразность. Чём-то мне кажется он только от дождя защитить может

6DCA6F71-223E-4FEB-9417-048EF3C769A3.jpeg.ba612b32e904496e3c24d4f57cc6ffa4.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что этот козырек несет только декоративную функцию. Я бы не заморачивался.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...