Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поликарбонат.Что такое-хорошо,что такое-плохо?

Анкор Плюс

Рекомендовані повідомлення

Причина-УФ разрушивший кристаллическую решетку

Ну, не будем за кристаллическую решетку, тем более, что у полимеров ее нет.

По факту:

Salux заявляет о защите от УФ, Ondex тоже.

В практике был случай замены Salux на Ondex через 3 месяца эксплуатации (монтаж был выполнен верно, стороны листов соблюдены). Хотя я знаю, что Salux продается много больше, чем Ondex. Так же по факту Ondex прочнее Salux именно по причине его "ориентированности".

Все, факты у меня закончились. Может кто добавит чего

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у полимеров ее нет.

Да, в спешке, признаюсь дал маху.

Но сути дела это не меняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивився на полікарбонатні навіси по м.Києву, таке враження, і що потрібно буде всі ці навіси міняти над зупинками, торговими точками, підземними переходами. Бо більшість з дефектами, тріщинами, в пилу і т.і.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивився на полікарбонатні навіси по м.Києву, таке враження, і що потрібно буде всі ці навіси міняти над зупинками, торговими точками, підземними переходами. Бо більшість з дефектами, тріщинами, в пилу і т.і.

 

Причин как всегда несколько.

Причина №1. Какой бы прекрасный остановочный комплекс, подземный переход и т.д. не был изготовлен (из стекла или поликарбоната-не суть важно) если проезжая часть будет в грязи, пыли то вся эта пыль грязь обязательно осядет на прозрачную кровлю. Плюс граждане обклеивающие своими обьявлениями любой доступный участок поверхности. Если посмотреть на импортные фото аналогичных сооружений то в первую очередь бросается в глаза идеальное состояние дороги и придорожного полотна. И даже если условия идеальны, прозрачная кровля тем и отличается от непрозрачной, ее надо иногда мыть. Попробуйте автомобиль подержать пару месяцев на стоянке? На мойку поедете обязательно. А кровлю из поликарбоната, стекла народ не моет годами.

Причина №2.Отступление от норм и правил применения светопрозрачных материалов на всех этапах.Проэктировщики-зачастую не знают, не понимают (и не хотят-мы сами с усами) знать.Продавцы, в основе своей, в первую очередь заинтересованы в максимальной марже. Покупатели-в минимальной цене. При строительстве бюджетных обьектов,(а остановки,переходы это бюджет) думают только о распиле. Монтажники, в рамках всех этих обстоятельств.

И так во всех материалах-кирпиче,бетоне,краске.обоях,кафеле.

Просто в поликарбонате (он прозрачный) эти проблемы видны быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо більшість з дефектами, тріщинами, в пилу і т.і.

Зачастую неправильный монтаж. Отсутствие планок и защитных лент делают свое дело. Частенько еще и ориентация сот нарушена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина №1. Какой бы прекрасный остановочный комплекс, подземный переход и т.д. не был изготовлен (из стекла или поликарбоната-не суть важно) если проезжая часть будет в грязи, пыли то вся эта пыль грязь обязательно осядет на прозрачную кровлю. Плюс граждане обклеивающие своими обьявлениями любой доступный участок поверхности. Если посмотреть на импортные фото аналогичных сооружений то в первую очередь бросается в глаза идеальное состояние дороги и придорожного полотна. И даже если условия идеальны, прозрачная кровля тем и отличается от непрозрачной, ее надо иногда мыть.

тобто замовники, архітектори та проектувальники в Києві живуть в іншому вимірі і не зважають на міські реалії...

мало думають наперед :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто замовники, архітектори та проектувальники в Києві живуть в іншому вимірі і не зважають на міські реалії...

мало думають наперед

И это в общем-то тоже.

Архитектор должен думать не только как обьект будет выглядеть в момент сдачи заказчику, но и как он будет эксплуатироватся и выглядеть через 5-10-20 лет. И рассматривать не только обьект, но и окружающую среду и воздействие ее на обьект.

Кроме того, существует мода на использование того или иного материала.

это когда в 80-е все ходили в черных кожаных куртках. Это как сейчас модно все общественные здания облицовывать композитом (дибонды,алюкобонды). В применении к поликарбонату-переходы, остановки, метрополитены. Не важно-красиво-не красиво, функционально-не функционально, грамотно-не грамотно. Модно.

Потом от этого, особенно от безграмотно-кичливо-бестолково сделанного наступает заворот кишок, отвращение. И материал уходит в небытие.

В Европе другая ментальность в применении,использовании и эксплуатации материалов.

Немного оптимизма.Знаю рынок поликарбоната России,Украины,Европы. Мы (Украина) по культуре поликарбоната выше России.Но пока далеки от Европы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Есть навес арка гдето 16м2 стоит уже 10 лет, разве что пожелтел немного. главное каркас чтобы норм был, ато снег упадет как в апреле и проломит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
ПВХ не моя стезя, могу в чем то ошибатся. но не сильно.

 

А что можете сказать по поводу кровли из полиэстера, армированного волокном (синоним: полиэфирный рулонный пластик)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, если то цветное, что я думаю то выгорает на солнце аж до стеклонитей.

Зато града не боится. :D

Ну и укрывать легче, без стыков.

 

То, что он в 2 раза дешевле Ондекса.

Ondex двуосно ориентированный, т.е. прочнее Salux. Практика показывает, что Salux бьет град. ...

Лично я знаю одно, те, кто взял Ondex, неразочарованы

Могу подтвердить. И снег не страшен.

 

7464f9be0a42.jpg

 

Достойный выбор, мне тоже советовали, послушал не пожалел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, если то цветное, что я думаю то выгорает на солнце аж до стеклонитей.

Зато града не боится.

Ну и укрывать легче, без стыков.

 

А где можно глянуть-пощупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь только на слово. )) или фотки старые

Была такая беседка

 

3a461f5663a9.jpg

 

Сделал такой и поменял на шифер, хотел ондулин, но на гараже он сморщился, ну его нафиг.

 

ba21148b5600.jpg

 

А впереди прозрачный Ондекс

 

Вот хорошо видно снизу красный гибкий "полиэфир"

 

bdadc0b5c889.jpg

 

А это фотка где начал реконструкцию и снимал его

 

630d60ed2467.jpg

 

Он сверху весь лохматый от стеклониток, аж осыпался

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Фрая, насколько понимаю, остатки советского прошлого-реактопласт на основе эпоксидных смол и стеклоткани. Производился при Союзе и умер вместе с ним.

То что ищет ИгорьэндИра, термопласт. Под общим названием полиэстеры с тем же стекловолокном.

И это нечто отличное от того что у Фрая.

В Украине не выпускается. За бугром в основном применяется в световых окнах, лентах кровель промышленных, складских помещений. Соответственно геометрию имеет адаптированную под кровельный профнастил, сендвичи.

В период 2008-2013 видел турецкие фирмы пытающиеся зайти в Украину с похожим продуктом через наши южные регионы.

Один из производителей-Бретт Мартин (Северная Ирдандия) Фото ихней поликарбонатной линии, а световая кровля-полиестер.

1229632527_032.thumb.jpg.62787e4103cd04cb1148ef4ded456708.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что ищет ИгорьэндИра, термопласт. Под общим названием полиэстеры с тем же стекловолокном. ...

 

Т.е., зверь нам неведомый. Значит не буду экспериментировать. Ориентир на поликарбонат. Теперь вопрос только: сотовый или цельный. Пока больше аргументов за второй: не надо столько комплектующих и свободная ориентация (у меня поперечины редко). Правда, не могу найти таблицы подбора толщины, чтобы сравнить цены сотового и цельного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Имею желание сделать теплицу и накрыть ее поликарбонатом. Заинтересовал greenhause Nano цвет бронза. Что можете сказать за этот материал. Все что написано о нем, что увеличивает урожайность-это правда или маркетинговый ход. Кстати искал вес на метр квадратный, чтобы сравнить с вашими данными, но так и не нашел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез, если найду фотки летнего душа покажу.

Когда искал чем стены по-бырику заделать купил рулон такого же зелёного и закатал периметр в душе.

Высота 2 метра, длина с рулона, брал на Вулкане, сейчас там Комфорт-таун.

Игорь, то что выдерживает нагрузки, ультрафиолет и град стоит дорого.

Дешёвое не выстоит, ща поищу фотку дешёвого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, то что выдерживает нагрузки, ультрафиолет и град стоит дорого. Дешёвое не выстоит, ща поищу фотку дешёвого.

 

Зачем мне то, что "не выстоит"? Вернусь к поликарбонату. Очень маленький уклон. По логике, монолит. Но смотрю по соседям, и сотовый можно. Определяюсь с производителем и толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

добрый день, подскажите пожалуйста по поликарбанату.

1.какой лучше профильный или сотовый?

2.в Одессе не могу найти израильского производства, какой посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.в Одессе не могу найти израильского производства, какой посоветуете?

весь израильский поликарбонат нынче делают в Орехово-Зуевском районе, в Куровском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...

Игорь, то что выдерживает нагрузки, ультрафиолет и град стоит дорого.

Дешёвое не выстоит, ща поищу фотку дешёвого.

Сфоткал

 

84049ba0ddb0.jpg

 

23bc7c0c12d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...