Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определиться с газонокосилкой.

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Хочу газонокосилку с аккумулятором. Кажется, что это удобнее чем на шнурке. Также хочу ее с функцией мульчирования. Вот перечень аккумуляторных, который доступен в Киеве. gazonia.com.ua/gazonokosilki_akkumulyatornye.html

У Боша нет функции мульчирования(( К Гардене отношусь сдержанно - много отриц отзывов по качеству.

Что такое Грунтек - вообще не знаю, Китай?

Помогите выбрать достойный аппарат если кто-то с этими вопросами сталкивался. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газонокосилку с аккумулятором. Кажется, что это удобнее чем на шнурке. Также хочу ее с функцией мульчирования. Вот перечень аккумуляторных, который доступен в Киеве. gazonia.com.ua/gazonokosilki_akkumulyatornye.html

У Боша нет функции мульчирования(( К Гардене отношусь сдержанно - много отриц отзывов по качеству.

Что такое Грунтек - вообще не знаю, Китай?

Помогите выбрать достойный аппарат если кто-то с этими вопросами сталкивался. Спасибо

 

А стоимость запасного аккумулятора Вы знаете. За эти деньги можно новую электрокосилку купить.

Да и мощности ей не будет хватать. Весной тоже этим маялся. Искал альтернативу своей Алке.( на шнурке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоимость запасного аккумулятора Вы знаете. За эти деньги можно новую электрокосилку купить.

Да и мощности ей не будет хватать. Весной тоже этим маялся. Искал альтернативу своей Алке.( на шнурке)

 

Ииии? что посоветуете в итоге?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газонокосилку с аккумулятором. Кажется, что это удобнее чем на шнурке.

 

не кажется, а 100% удобнее - личный еженедельный опыт (косилка со шнуром):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу газонокосилку с аккумулятором. Кажется, что это удобнее чем на шнурке.

 

не кажется, а 100% удобнее - личный еженедельный опыт.

Каков вес такой косилки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков вес такой косилки?

 

у меня со шнуром, я уж дописала. Мучаюсь... несколько раз чуть не перерезала шнур случайно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять Bosch на аккумуляторах без мульчирования - то что потом с этой травой делать? куда ее обычно девают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять Bosch - то что потом с этой травой делать? куда ее обычно девают?

Великолепная и бесплатная мульча. У нас все деревья и кусты замульчированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великолепная и бесплатная мульча. У нас все деревья и кусты замульчированы.

 

Мульчирование это когда косилка выбрасывает под себя. На газон этого не делают.У меня две косилки с этим режимом, и нафик не нужно. А трава из травосборника в компост или под деревья-грядки.

 

Добавлено через 5 минут

Ииии? что посоветуете в итоге?)

 

В итоге я взял бензиновую самоходную и просто СЧАСТЛИВ.

Я понял, что предыдущие 3-и года я не косил, а трахался. Особенно на участках с деревьями. Когда газона стало 5 соток стало невмоготу.

 

Сейчас покос занимает часа полтора мах. Трава подбирается на 100%. Не нужно проходить по 1.5 раза каждый покос. Обороты больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой марки бензиновая косилка?

Что-бы получить мульчу из скошенной травы ей надо отстоятся в компостной емкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой марки бензиновая косилка?

Что-бы получить мульчу из скошенной травы ей надо отстоятся в компостной емкости?

 

Долго перебирал. Искал полегче, но самоходную. Выбрал Олео-мак на 23 кг

 

Оказалось что их уже не выпускают, а вышла новая модель. но уже 30 кг. Зато на больших колесах. Марку посмотрю дома. В названии есть что то типа офф-роуд.

 

Для грядок-лунок сыпать сразу, а из компостера по разному. Поищите на форуме. Есть несколько тем. некоторые изщряются и делают жидкое из травы. Но это капец. Воняет .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если Вам нужна косилка для небольшого газона, берите электрическую и не заморачивайтесь, только без функции мульчирования, а то спреет газон от такого функционала... Бензиновая тяжелее по весу, требует определенного ухода, а вот если поломается по окончанию гарантийного срока, то ремонт соответственно значительно дороже электрической...а как показала практика, что бензиновые, что электро эксплуатируются примерно одинаковое количество времени, вот только электрическую если поломалась махнул рукой поехал и новую купил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В итоге я взял бензиновую самоходную и просто СЧАСТЛИВ.

Я понял, что предыдущие 3-и года я не косил, а трахался. Особенно на участках с деревьями. Когда газона стало 5 соток стало невмоготу.

 

Сейчас покос занимает часа полтора мах. Трава подбирается на 100%. Не нужно проходить по 1.5 раза каждый покос. Обороты больше.

 

+1

у меня газон около 8=9 соток, бегать с проводами - врагу не пожелаю

уже четыре года используем Сastelgarden XSE 48GS - неприхотливая, никаких серьезных поломок ( лопнул тросик привода - соединили через хомут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую уже сезон вот такую аккумуляторную gazonia.com.ua/gazonokosilki_akkumulyatornye/bosch_rotak_43_li.html , радуюсь и другим советую , в комплекте два аккума , с одним косишь ,второй на зарядке -в итоге непрерывная работа , мощей хватает за глаза , в работе не шумная -вообщем ни тебе шума ,запаха гари и бензина , путающихся под ногами проводов (хватит -натягался) из минусов -хотелось травосборник еще больше , лень часто ходить выбрасывать траву , покупал в роботуне ,если интересно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользую уже сезон вот такую аккумуляторную gazonia.com.ua/gazonokosilki_akkumulyatornye/bosch_rotak_43_li.html , радуюсь и другим советую , в комплекте два аккума , с одним косишь ,второй на зарядке -в итоге непрерывная работа , мощей хватает за глаза , в работе не шумная -вообщем ни тебе шума ,запаха гари и бензина , путающихся под ногами проводов (хватит -натягался) из минусов -хотелось траввосборних еще больше , лень часто ходить выбрасывать траву , покупал в роботуне ,если интересно .

Здорово, только это не всякому по силам.

Мне с моими 52кг, потягать косилу с аккумулятором, да еще и с бОльшим травосборником будет непосильной задачей.

Ваш вариант хорош для тех кто посильнее, а остальным, выбирая аппарат, надо не забывать, что не самоходную косилу надо "тянуть и толкать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово, только это не всякому по силам.

Мне с моими 52кг, потягать косилу с аккумулятором, да еще и с бОльшим травосборником будет непосильной задачей.

Ваш вариант хорош для тех кто посильнее, а остальным, выбирая аппарат, надо не забывать, что не самоходную косилу надо "тянуть и толкать".

Аккумулятор там как раз весит килограмма полтора , и размером с ладонь , или Вам представился автомобильный аккум который надо носить вдвоем, эта косилка не тяжелее аналогичных электро , только комфорта в разы больше .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного связан с этой темой, поэтому выскажу и своё мнение, а то только читаю форум, и не вмешиваюсь...)

Газонокосилки от аккамулятора не новинка!!! также есть ещё ряд интересных идей: газонокосилка механическая(вообще без мотора - от колеса передаётся вращение на барабан с ножами), газонокосилка на воздушной подушке, газонокосилка-робот(как аккамуляторный, так и от солнечных батарей)... И существуют они уже очень давно! Я об этом знаю уже больше 10 лет. НО! до сих пор массово продаются только электро и бензо! Потому что, все эти заманчивые преимущества (аккамулятор и т.д) гасятся своими скрытыми недостатками. На сегодня это больше иммиджевые игрушки, а не рабочие инструменты! Производители (и то - немногие) держат их как заманухи - что бы на выставках, возле своего павильёна собирать побольше людей... Как то так... Я не настаиваю, что моё мнение - самое верное..., но в одном уверен - если бы эти интересные варианты - "работали!", то и бензо, и электро косилки наверное уже люди и не помнили бы.

Может когда то их и доведут до ума, но думаю, что я ещё порядочно успею продать бензиновых)))

Фух... устал) а ещё многое хочется написать)

Так что моё мнение: приходится всё равно мучится с проводами или бензином. Единственное, что бы меньше мучится - правильно подбирать косилку: на малые площадя (1-5 сот) подойдёт электро, а на большие - бензо. Там и ширина стрижки, и объем сборника, и мощность мотора - должны соответствовать! Стандартная ситуация, когда покупатель выбирает модель (поменьше или подешевле, или ещё по каким то причинам), и на ответ продавца что она Вам не подходит - она рассчитана на газон до 2 соток, а Вы говорите у Вас - 15...) человек не хочет соглашаться, и придумывает варианты как перехитрить всех) обычно это: а я буду не за раз, а за несколько раз... В таком случае это будет точно мучение!

На а по поводу мульчирования, это ХОРОШИЙ принцип работы, НО! только если это правильное мульчирование. Я легко могу согласится, что добиться его(мульчирование) не совсем легко, но если оно получается - то это кайф! траву срезанную не нужно носить, высыпать, компостировать и т.д. остановки на "отнести траву" - тоже исчезают, катаеш себе косилку неспеша, и всё!)

Мульчирование - это когда трава измельчается в биомассу (до мельчайших частиц) в таком состоянии она ни в коем случае не вредит газону!!! а наоборот уходит в грунт как влага и доп. удобрения, и поверьте были сравнения: на больших газонах весь сезон стригли мульчированием(садовым трактором - который только мульчирует...) и рядом небольшие газоны по 10 соток))) косилками со сборником... В результате газон после мульчирования выглядел на порядок ярче!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

День добрый.

Помогите определиться с типом газонокосилки. Сейчас имеем мотокосу, в принципе со своей работой справляется, как недостатки могу выделить, что все ноги по колено после работы в траве, да и потом ещё нужно убрать то, что накосил. Ну и если честно, то руки "гудят" после работы, а потом ещё все нужно сгрести. Да и времени требуется на газон достаточно - как минимум пол дня - раз в две недели. А иногда из-за дачных хлопот в выходные не успеваешь обработать газон и тогда за мотокосу берется маманя или папаня. Поэтому появилось желание купить газонокосилку с травосборником. Газон во дворе всего около 2 соток, но узкий и длинный, поэтому не хочется заморачиваться с удлиннителями, разматывать шнуры, зависеть от наличия электричества. Стоимость бензо-газонокосилки где-то в два раза больше и составляют 3-4тыс.грн Стал также рассматривать шпиндельные (механические) газонокосилки с травосборником, но отзывов о них как-то немного. Поэтому возник ряд вопросов:

1. Справиться ли шпиндельная газонокосилка с 2 сотками площади если обрабатывать газон один раз в неделю или две?

2. Сможет ли пенсионер "бегать" такой газонокосилкой с достаточной скоростью?

3. Насколько мешают такой газонокосилке клумбы, цветы и деревья, можно ли обрабатывать площадь вокруг них или она только для прямых участков?

 

В итоге вопрос свелся к тому что взять: механическую с травосборником за 1тыс.грн или бензо с травосборником (возможно самоходную) за 3-4тыс.грн.?

 

PS Есть еще газонокосилки с мульчированием (измельчением травы), но меня напрягает газон в котором потом остатки травы начинают высыхать и выглядит как перхоть. Есть ли такой эффект при мульчировании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...