Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клубника, муки выбора :)

melisa

Рекомендовані повідомлення

Посмотрю, во что вырастет.

Вырастет прекрасная и вкусная безусая земляника, проверено

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть Елизавета и Елизавета2. Вторая лучше по вкусу и урожаю.

Монтерей - суперский, это дитя Альбиона, урожайность на 30% больше.

 

На фото, у Вас агроволокно черное, на раму набито? ... понять не могу...

 

Добавлено через 1 минуту

Посеяла землянику. На упаковке обещает ОНО не пускать усов. Вся взошла. Посмотрю, во что вырастет.

В прошлом году наша форумчанка привезла мне укоренившиеся усы клубники в июне. Посадила. Все прижилось , некоторые кусты дали плоды.

Итог: не бойтесь экспериментировать. У меня в прошлом году был такой урожай овощей, что все соседи ходили смотреть на городскую барышню с огородом :) особенно, ржали с мульчи.

Как долго она у тебя проклевывалась? У меня, в прошлом году не взошла совсем :( Под стекло делала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь заложить грядку под клубнику, приподняв ее на 15-30 см (одна-две доски), чтобы низко не нагинаться

Делаю это в первый раз :), как и все другие посадки

Подскажите, какую землю лучше под клубнику и нужны ли ей еще какие-то удобрения при подготовке грядки

На участке земля песчаная и завезла машину чернозема - как сказали соседи - хороший, тяжелый с глеем (не знаю, что это :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В глее, расти не будет, выпреет, его сначала до плодородного состояния довести надо, удобрениями, а садить в него на следующий год можно будет, это если хотите урожай, не мучения, у меня соседи, в такое посадили, не один куст в этом году не взошел :(
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если песком этот грунт разбавить?

А если просто в песок посадить (песок - это родной грунт участка, земля под лесом, в верхнем слое рос сорняк лет 20) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы купила мешочек грунта в магазине, под корни. Песком замульчировать можно, потом перемешается. Гленн плохо воду пропускает, междурядья можно тоже песком посыпать, там в сильный дождь жижа будет, не зайти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если песком этот грунт разбавить?

А если просто в песок посадить (песок - это родной грунт участка, земля под лесом, в верхнем слое рос сорняк лет 20) ?

 

Мещайте 50на50 привозной чернозем с местной супесью.

Добавьте нитроаммофоски 30-50 г на 1 м2 под перекопку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в прошлом году был такой урожай овощей, что все соседи ходили смотреть на городскую барышню с огородом особенно, ржали с мульчи.

 

 

Родственники выполотые бурьяны выносят на дорогу.Так принято в селе.

Мою лекцию про компост и мульчу слушали уныло.

В следующий визит - дорога опять "пыльно-зеленая".:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею задумку вырастить клубнику в вертикальных грядках.

Подскажите, какие сорта лучше выбрать и какие сложности могут возникнуть в процессе выращивания?

 

CI8E5UkNWZk.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие сорта лучше выбрать и какие сложности могут возникнуть в процессе выращивания?

 

если решите вопрос с поливом- никаких. сорта-ремонтантные. (ради одного урожая в год такое городить не имеет смысла) ИМХО

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если песком этот грунт разбавить?

А если просто в песок посадить (песок - это родной грунт участка, земля под лесом, в верхнем слое рос сорняк лет 20) ?

 

У меня от предыдущих владельцев досталась клубника, около сотки.

Т.к. мне столько не надо - половину в прошлом году изничтожала.

Прорастает, собака! Убить тяжело.

Грунт - песок. И никто ее не удобрял, листики не обрезал...

А клубники было - немеряно!

Песок - для клубники хорошо!

Садила на новое место - в лунку добавляла удобрения, спитой кофе. Растет! Думаю и с урожаем проблем не будет. Главное, что б воду не отключили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если решите вопрос с поливом- никаких. сорта-ремонтантные. (ради одного урожая в год такое городить не имеет смысла) ИМХО

 

А как зимой сохранять горшки с корнями ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как зимой сохранять горшки с корнями ???

не знаю. У меня в эту зиму зимовали стаканчики с "усами"- выжили вроде все. Ну на крайний случай-заворачивать в геотекстиль.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посеяла землянику. На упаковке обещает ОНО не пускать усов.

 

На ютубе видео смотрела и взяла на заметку сорт Эльсанта. Тоже малоусый. Пока только на заметку :). Дача далеко, не хватает ни времени, ни рук, ни средств на все хотелки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подскажите, какие сорта лучше выбрать и какие сложности могут возникнуть в процессе выращивания?

 

CI8E5UkNWZk.jpg

 

Малообъемная культура сложнее обычной. Для поддержания нормального воздушного режима нужно либо много дырок к емкости, либо очень рыхлый грунт (торфа как минимум две трети), а также регулярный полив и подкормки. Ну и надо обеспечить достаточное количество света для каждого растения - поставить их как книжки на полке не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...