Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Раздвижная система на террасу. Нужен совет.

Leva88

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, то ставить трехкамерную систему в раздвижку не рационально. Дорогая, по умолчанию, система и дешевый холодный профиль...

 

Добавлено через 13 минут

Не понял как редактировать сообщение. Правильно так:

 

Как по мне, то ставить трехкамерный профиль в раздвижку не рационально. Дорогая, по умолчанию, система открывания и дешевый холодный профиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую цену дали если не секрет?

Я заказал просчёт 2200(высота)*2400 в профиле Генео с ламинацией и чёто както сумма смущает.

 

ЗАГАЛЬНА ВАРТІСТЬ УСІХ ВИРОБІВ У ЗАМОВЛЕННІ

Вартість виробів (1 шт., загальна площа: 5.62 кв. м., загальний периметр: 9.58 м.):

45 078.91 ГРН.:(

Вартість додаткових елементів: 91.97 ГРН.

Монтаж: 1.00 ГРН.

 

Всього: 45 172.00 ГРН.

Врахована знижка: 25%

Ваша річна вигода*: 2 334.11 ГРН

 

Откровенно говоря и меня цена смущает. Возможно, откажусь от варианта с раздвижной системой и остановлюсь на распашных дверях по центру и глухих по боках. Разница а цене существенная.

Змінено користувачем Leva88
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Откровенно говоря и меня цена смущает. Возможно, откажусь от варианта с раздвижной системой и остановлюсь на распашных дверях по центру и глухих по боках. Разница а цене существенная.

Та же ерунда.

3 блока почти по 50тыс.....

Как-то не гуманно совсем.

Уговариваю себя, что "это не так уж и дорого, могло быть и больше". Надо привыкнуть к этой мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ерунда.

3 блока почти по 50тыс.....

Как-то не гуманно совсем.

Уговариваю себя, что "это не так уж и дорого, могло быть и больше". Надо привыкнуть к этой мысли.

 

А какая у Вас конфигурация системы, если не секрет?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы еще цену внутрипольного конвектора на такую длину не выясняли :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у Вас конфигурация системы, если не секрет?;-)

 

Вот что написано в КП:

REHAU. Z-84 GENEO Цвет:золотой дуб 2ст НАКЛОННО-СДВИЖНАЯ (комплектация: Базовая + армир. дуг)

1: ЗАКАЗНОЙ стеклопакет, 2: ЗАКАЗНОЙ стеклопакет (штапик Плоский)

Наклонно-сдвижная фурнитура GENEO mZ (2 ручки)

 

Цену вчера глянул не правильно ......

Теперь присмотрелся повнимательнее.

В коммерческом предложении почти 89000 за шт.

Я пока ещё не отошёл от суммы ИТОГО за все окна и двери...

 

Добавлено через 3 минуты

Это Вы еще цену внутрипольного конвектора на такую длину не выясняли :-)

Вот как раз к этим вещам я отношусь проще.

Я это воспринимаю как более технологичную вещь нежели окно, а следовательно имеет право быть дорогим.

Хотя окно уже тоже совсем не "рама +стекло вырезанное дядей Васей за чекушку самогона"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - проем оч низкий, надо хотя бы 220 см высоты (от ноля пола), так как в металлопласте не так как во внутренних дверях, импосты сверху и снизу сожрут 10-12 см и створка станет как для лиллипутов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме - проем оч низкий, надо хотя бы 220 см высоты (от ноля пола), так как в металлопласте не так как во внутренних дверях, импосты сверху и снизу сожрут 10-12 см и створка станет как для лиллипутов

Ну так 2200 и есть.

На мансардном этаже.

На 1-м проем 2400мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О технологичных вещах - вся пыль, грязь и срань в этом конвекторе. Увы.

О ТП и больших окнах - проем длиною 2,8 и высотою 2,3 - почти во всех моих проектах. Везде ТП, из 30 домов ровно в одном внутрипольники, везде - более частый шаг намотки. Вообще проблем не вижу. Также и у меня дома. Штульп красив и удобен, имхо, можно ему и простить за это пару его минусов :-)

 

Добавлено через 51 секунду

Ну так 2200 и есть.

На мансардном этаже.

На 1-м проем 2400мм

 

У leva88 печальнее

 

Добавлено через 1 минуту

Двери высотой 2,4 по конструктивным и фурнитуре будут прилично дороже, чем высотой 2,3 :-). В свое время накололась на этом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О технологичных вещах - вся пыль, грязь и срань в этом конвекторе. Увы.

О ТП и больших окнах - проем длиною 2,8 и высотою 2,3 - почти во всех моих проектах. Везде ТП, из 30 домов ровно в одном внутрипольники, везде - более частый шаг намотки. Вообще проблем не вижу. Также и у меня дома. Штульп красив и удобен, имхо, можно ему и простить за это пару его минусов :-)

Я не планировал конвекторов, а думал обойтись как и Вы более частым шагом укладки пола.

Пока присматриваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О технологичных вещах - вся пыль, грязь и срань в этом конвекторе. Увы.

О ТП и больших окнах - проем длиною 2,8 и высотою 2,3 - почти во всех моих проектах. Везде ТП, из 30 домов ровно в одном внутрипольники, везде - более частый шаг намотки. Вообще проблем не вижу. Также и у меня дома. Штульп красив и удобен, имхо, можно ему и простить за это пару его минусов :-)

 

Добавлено через 51 секунду

 

 

У leva88 печальнее

 

Добавлено через 1 минуту

Двери высотой 2,4 по конструктивным и фурнитуре будут прилично дороже, чем высотой 2,3 :-). В свое время накололась на этом

 

 

Перепроверил чертежи и оказалось, что у меня высота не 2м., А 2100. Печально, но думаю, что не критично. Каюсь, что на этапе проектирования не задумался о таких, казалось бы, мелочах. Спасибо "Татьяна 5" за дельные советы. После боя руками не машут.

Скорей всего, остановлюсь на штульповой системе. Она и дешевле и мне больше импонирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если откинуть вариант с внутрипольным конвектором и рассмотреть вариант, к примеру, с ифракрасным обогревателем (во вложении фото). Также слышал, что есть стёкла с электрообогревом. Сколько такая роскошь будет стоить? Есть у кого-то опыт использования?

win090115_1.jpg.d3d3f97d409aac00d5b3d4405cadcc3c.jpg

win090115_2.jpg.a6306ca322db86d70bcc28dbf22c32b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дорогие форумчане! Нужен ваш совет. Ситуация следующая: на этапе строительства оставили вырез под раздвижную систему для выхода на террасу размером 2100х2800 мм (высота х ширина). Стройка началась спонтанно, и, каюсь, непродуманно.:fool: Теперь коснулся вопрос выбора дверной системы в этот проем. Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации. Заранее спасибо.

 

мне кажется не стоит ничего уменьшать, на такой проем отлично ставится раздвижка, одна часть глухая, вторая ездит. полуавтомат ( выше уже принцип работы выкладывали). с 5ти камерного профиля. с хор.пакетом ( как то примерно так, 4I-14arg-4-14arg-4I , обойдется тысяч в 30 гривен. Понятно, что штульповое будет дешевле, но в частных домах, как мне кажется, раздвижка себя оправдывает. Правда лето у нас короткое, но ничего не поделаешь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то что-то посоветует, хотелось бы найти адекватное соотношение цена/качество, возможно, стоит немного уменьшить размер проема для удешевления и более практичного решения ситуации.
У меня похожая ситуация как у вас, только проём 2400 в ширину и 2600 в высоту. Тоже надо скоро будет выбор делать. Я подумал, что смысла делать дверь на террасу шире 1-го метра нет вообще никакого. В метровую дверь занести можно что угодно. Конвекторы это тоже гемморой неоправданый. Я думаю поднять по сторонам проёма кирпичную кладку на ~40см и шириной около 70см, а по центру будет метровая распашная дверь с одинарным стеклом для облегчения веса. По бокам станут небольшие радиаторы под окна без подоконников. Импост на высоте ~2м по всей ширине. Вроде как максимально просто, недорого и практично. Понты подсказывают, что раздвижная с конвекторами будет моднее, но здравый смысл настаивает, что нет нужды усложнять без необходимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация как у вас, только проём 2400 в ширину и 2600 в высоту. Тоже надо скоро будет выбор делать. Я подумал, что смысла делать дверь на террасу шире 1-го метра нет вообще никакого. В метровую дверь занести можно что угодно. Конвекторы это тоже гемморой неоправданый. Я думаю поднять по сторонам проёма кирпичную кладку на ~40см и шириной около 70см, а по центру будет метровая распашная дверь с одинарным стеклом для облегчения веса. По бокам станут небольшие радиаторы под окна без подоконников. Импост на высоте ~2м по всей ширине. Вроде как максимально просто, недорого и практично. Понты подсказывают, что раздвижная с конвекторами будет моднее, но здравый смысл настаивает, что нет нужды усложнять без необходимости.

 

Вариант не плохой и экономный, но я не могу представить эстетическую сторону Вашей задумки. Для себя решил, что смысл было делать такой проем, чтобы потом закладывать кирпичом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант не плохой и экономный, но я не могу представить эстетическую сторону Вашей задумки. Для себя решил, что смысл было делать такой проем, чтобы потом закладывать кирпичом?
У меня просто уже заложен соседний проём и эти несчастные 4 ряда кирпича просто потерялись где-то там внизу и особо не мешают ни взору ни чему. Можете посмотреть эстетику на фото. Что-то заставляет меня думать, что можно и в большом проёме так сделать.

Если в пол окна делать, то есть ещё обычные радиаторы с креплением к полу вдоль глухих окон, как вариант. Тогда тоже можно без конвекторов обойтись. Но эстетика также спорная.

Ещё один плюс распашной двери - на неё проще найти электромагнитный замок. Это если вас интересует запирать дом не бегая каждый раз по всем комнатам.

les.thumb.jpg.085e095d9c485cfe00dfbe18e73f6f4a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый день, Алик. Меня зовут Андрей. Вы как-то активно учавчтвовали в моей теме "подбор окон". Тему подымал 2 года назад. Возможно те рекомендации по окнам устарели? Сейчас настал момент, когда нужно определиться и заказывать окна на дачу. Скажите, пожалуйста, могли бы Вы помочь разобраться, подсказать, в это не лёгком для меня вопросе. Возможно мы могли бы созвониться? Заранее благодарен!

 

Добавлено через 37 секунд

Вот эта тема

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=220676

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
есть проем 5.5 в ширину и 2.8 в высоту. Хотим поставить раздвижку - это будет выход на террасу. Хотелось бы 2 створки. Присматриваемся к Векаслайд 82, но там ограничение по размерам ламинированных конструкций до 4.5 м. Что посоветуете? Может из китая саму систему привезти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проем 5.5 в ширину и 2.8 в высоту. Хотим поставить раздвижку - это будет выход на террасу. Хотелось бы 2 створки. Присматриваемся к Векаслайд 82, но там ограничение по размерам ламинированных конструкций до 4.5 м. Что посоветуете? Может из китая саму систему привезти?

Если делить проем на 4 части - две глухие створки, две средние раздвигаются то HS Portal Siegenia - дорого, но мощно, если немного отойти от допустимых размеров по высоте и добавить в фурнитуре удлинители то подойдет PSK Portal 200-z Plus Siegenia это дешевле чем HS Portal.

Если нужен максимальный проем то можно делать FS Portal Siegenia так называемую "гармошку" где одна створка работает как дверь частого пользования остальные створки (4,5,6,7 шт.) сдвигаются как гармошка, в зависимости от выбранной схемы открывания.

 

Все предложенные схемы делают многие фирмы изготовители окон.

 

п.с. я с окнами не связан, связан с фурнитурой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проем 5.5 в ширину и 2.8 в высоту. Хотим поставить раздвижку - это будет выход на террасу. Хотелось бы 2 створки. Присматриваемся к Векаслайд 82, но там ограничение по размерам ламинированных конструкций до 4.5 м. Что посоветуете? Может из китая саму систему привезти?

 

Здравствуйте. Присмотритесь к алюминию. Можно покрасить по Ral в любой цвет. И понадежнее будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делить проем на 4 части - две глухие створки, две средние раздвигаются то HS Portal Siegenia - дорого, но мощно, если немного отойти от допустимых размеров по высоте и добавить в фурнитуре удлинители то подойдет PSK Portal 200-z Plus Siegenia это дешевле чем HS Portal.

Если нужен максимальный проем то можно делать FS Portal Siegenia так называемую "гармошку" где одна створка работает как дверь частого пользования остальные створки (4,5,6,7 шт.) сдвигаются как гармошка, в зависимости от выбранной схемы открывания.

 

Все предложенные схемы делают многие фирмы изготовители окон.

 

п.с. я с окнами не связан, связан с фурнитурой.

 

В Siegenia что-то вышло дороговато, в районе 11к долл.

Гармошку не хотим. Буду искать в Китае.

 

Добавлено через 44 секунды

Здравствуйте. Присмотритесь к алюминию. Можно покрасить по Ral в любой цвет. И понадежнее будет.

 

хорошая идея. Есть на примете компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Siegenia что-то вышло дороговато, в районе 11к долл... хорошая идея. Есть на примете компании?..

 

алюминий будет стоить еще дороже.

можем сделать просчет в ПВХ, с правильной разбивкой на части, чтобы остаться в рамках ограничений по размерам, но нужны дополнительные вводные, если интересует, сбростье в личку Ваши контакты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошая идея. Есть на примете компании?

 

Мы занимаемся сборкой алюминия. Могу просчитать. Единственное нужно понимать:

- ценовой сегмент какой?

- делаем теплую систему?

- на сколько частей делим проем?

- цвет снаружи/внутри?

- открывание?

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть проем 5.5 в ширину и 2.8 в высоту. Хотим поставить раздвижку - это будет выход на террасу. Хотелось бы 2 створки. Присматриваемся к Векаслайд 82, но там ограничение по размерам ламинированных конструкций до 4.5 м. Что посоветуете? Может из китая саму систему привезти?

 

Ваши размеры:

 

www.instagram.com/p/BhMeV1RgugY/?igshid=1o8q32hq66y0j

 

www.instagram.com/p/BhMc4H6ACLc/?igshid=1qrfz62m5ie3f

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Siegenia что-то вышло дороговато, в районе 11к долл.

Гармошку не хотим. Буду искать в Китае.

 

Добавлено через 44 секунды

 

 

хорошая идея. Есть на примете компании?

 

Добрый вечер ,

У меня 2 проема 3мвысотой на 2,4 шириной.

Из личного поиска

1) пластик можно только с фрамугой+- 2, 2 высота ( нам не подходит , хотели более открытое пространство )

2) китай , турция .да дешевле но они не понимают что и как , стандартные ответы , мы самые самые и тд .( отказались по боязни что приедет не то и не так , + разница не велика

3) алюминий ( искали и в китае , турции ,)купили в украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...