Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новая почта (ХРЕновая почта) беспредельщики и кидалы

Омельченко Игорь

Рекомендовані повідомлення

А она и не проводит. Идентификация через СМС только на мелкие отправления до 14999 грн, поэтому на ваш товар стоимостью 15000 грн не должна была проводиться СМС идентификация. Или товар был чуть меньше 15К грн? Это вас не насторожило, что сумма близка к максимальной для СМС идентификации? novaposhta.ua/dokumenti_na_otrumannya_
Считаю, что сумма явно завышена и один нолик нужно убрать.

 

Потому что нужно оператору сказать "через СМС". Очень удобно!

спасибо. не знала, буду пользоваться.

 

 

К счастью у вас закончилось все хорошо :) . Доверяйте своему чувству.

Это да. Вы даже представить себе не можете сколько раз мое предчувствие опасности реально помогало в жизни!

Все закончилось и ладно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Потому что нужно оператору сказать "через СМС". Очень удобно!

Вчера в НП отказались давать перевод 130 грн (сумашедшие деньги) на мое имя. Ходил муж с моим паспортом. Идентификацию СМС провести отказались. Изоляция лиц старше 60 лет тоже не подействовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж перевод, а не посылка. Хотя с карантином могли и для посылок отключить, загнав всех в приложение или только с паспортом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Новая почта перепутала по одному месту в двух посылках разным получателям. Отправить от них правильно — «не могём, пишите претензию».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели две назад отправлял 3 посылки одному человеку, приехала одна, коробка не моя, половина товара уже не имело товарного вида. Долго не мог выяснить в чем проблема. Оказалось, что их машина попала в аварию и они собрали все что было "живое" и перепаковали в другую коробку. В итоге попал на 13000. Решить эту проблему они так и не смогли по сей день...

 

Моя ошибка была в том, что страховал посылки не на полную стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недели две назад отправлял 3 посылки одному человеку, приехала одна, коробка не моя, половина товара уже не имело товарного вида. Долго не мог выяснить в чем проблема. Оказалось, что их машина попала в аварию и они собрали все что было "живое" и перепаковали в другую коробку. В итоге попал на 13000. Решить эту проблему они так и не смогли по сей день...

 

Моя ошибка была в том, что страховал посылки не на полную стоимость.

Эконимиядаже не вам а клиенту 260 грн.

Я бы такое делал по согласованию с ним писбменно и после 100% проедоплаты.

Если для человека на таких суммах это экономия конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда страхую на полную сумму.

Сам иногда получаю тоже, но отправитель редко страхует. Указывает минималка. Периодически напоминаю, чтобы страховали по полной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню-помню эти глаза принимающего ССД диск для пересылки (мааленькая коробочка), когда я ему озвучил оценочную стоимость что-то 9К грн (это серверный ССД). Он его сразу таааак нежно стал брать. А сказал бы 200 грн - играли бы в футбол.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може було, але видача готівки по наложці через день теж офігєнний момент. Незрозумілі внутрішні правила прийому товарів на кшталт : колеса лише на вантажних відділеннях, хоч вага і менша за 30 кг. та інші такого ж роду.

Тарифи - жесть. Заборонив відправляти клієнтам товари за кошт свого підприємства після того, як зрозумів, що платимо 10 грн/кг. Також заборонив купляти товари, якщо продавець відмовляється відправляти чимось іншим, ніж НП. Такий собі особистий протест.

Почалась у мене відраза до полтавських пацанів після чергового подорожчання. Одразу ж після цього мав розмову зі своїм колишнім працівником, котрий тепер займає нерядову посаду в НП.

- що ж ви робите? - питаю.

- ми самі офігіли, але власники сказали, що нам вистачить лояльних клієнтів. Решта - пофіг, нехай підбирають хто хоче.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всегда проверяйте вес в декларашке при отправке!

Ситуёвина: отправка в Киев, адресная. В декларашке вес 490 кило и 2550грн. за доставку. Меня смутил запредельный вес и ещё более запредельная цена доставки, начал подымать волну. На НП отморозились: пусть приезжают на отделение сами и перевешивают. В итоге: заберёт киевский охвес, совершив перевзвешивание, а на следующий день отвезёт заказчику.

ЗЫ По моим данным, вес был 103 кило. Не хило у кого-то «рука дрогнула»!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объемный вес может?

Нит!© Ибо железий (болты да гайки).

ЗЫ На сабже паллетту любого веса оценивают в 436 кило объёмных. А там было намного меньше. 5 мест всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это не НП оформляла? Ну к примеру отправитель сам оформлял накладную, ну и сам накосячил! Это ж очевидно, что спецом никто б на сколько не хитрил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может это не НП оформляла?

Дык в том-то и дело, что оформляла НП. Отправитель, кагбэ, мы. И я точно ничего не оформлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подобное часто видел. Когда отправитель привозил какие-то тяжёлые вещи, железяки. Их ложили на европаллета и отправляли одним местом. Европаллета имеет вес по умолчанию 408 кг. Даже если на ней один рулон туалетной бумаги.

А если вдруг на пару сантиметров не помещается груз на ней - сразу по другому расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последний перл. отправка, в картоне обмеряли - посчитали 40 кг об.,

раньше всегда считалось по картону, а то что обрешетка добавилсь -объема не добавлялось..

человек получает,а там уже 84:lol::lol:

у меня складывается такое впечатление, что работников как-то мотивируют,чтобы они завышали цену доставки,ибо это не впервой подобное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы Деливери не тупило и развивалось, забрали бы часть мест итайма, то был бы получше. они подешевле и намного аккуратней возят. единственное, что трахают мозки с боем. НП забирает себе и отдает все бабло, эти извращенцы вообще:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что трахают мозки с боем. НП забирает себе и отдает все бабло

Так это тоже в цену заложено.

ЗЫ У НП просто другая модель построения сети. ЕМНИМС, они на франшизах сидят многие. С одной стороны — можно очень быстро развивать сеть, скоро у сабжа отделений будет больше чем у УП, с другой — эта сеть хочет кушать. Отсюда и тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за новая мулька у НП: со следующей недели выдача посылок будет осуществляться только по мобильному приложению - слова менеджера. на сайте НП ничего об этом нет в новостях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со следующей недели выдача посылок будет осуществляться только по мобильному приложению

Что, опять? Уже ж было.

 

Ну это надо для более полного портрета пользователя - приложение сканирует телефон и отправляет всю собранную информацию Новой почте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...