Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка по стяжке.

mmx

Рекомендовані повідомлення

В другой комнате так сделал, пару трещин пошло, но все равно, и так под ламинат, не страшно.

 

Ну как сказать. Имею горький опыт когда треснуло по длиннее комнаты и часть груженая мебелью осела на 1 см. Ламинат лопнул. И армировка не спасла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать. Имею горький опыт когда треснуло по длиннее комнаты и часть груженая мебелью осела на 1 см. Ламинат лопнул. И армировка не спасла.

 

Дак мне во всем вопросе непонятно , почему возле стен не село(хотя предполагаю , что щит меньше комнаты и при установке по контуру был залит бетоном, почему по центру не сделали подпорки), а по центру максимальний провал.Короч выгребать полтора.куба гипсового боя нет желанья и здоровья, поэтому я сбиваю гипс по контуру , чтоб стяжка была толще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак мне во всем вопросе непонятно , почему возле стен не село(хотя предполагаю , что щит меньше комнаты и при установке по контуру был залит бетоном, почему по центру не сделали подпорки), а по центру максимальний провал.Короч выгребать полтора.куба гипсового боя нет желанья и здоровья, поэтому я сбиваю гипс по контуру , чтоб стяжка была толще.[/QUOT

 

Мое дело предупредить. Я говорю чисто из своего Горького опыта. Почему нет подпорок - это к советским строителям.

А этот эффект "тарелочки" В 10 квартирах из 10. Просесть и должен именно центр. Края плиты хоть как-то но схватиоись со стеной, а центр висит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Короче в два приема залил пол.По краям пришось сбить гипс сантиметра на три и отодрать часть дранки в гипсе, так что по краям плита просела и развалилась.П од ней стекловата пару сантиметров.Заармировал все сеткой 50х50 мм.В плите пробил дыры до бетона и в них поставил опоры для маяков так как плита под весом бетона может просесть и уровень собьется.Перед заливкой подгрузил основу мешками с песком , и по мере заливки забирал их.

Понятно , что это все порнуха, но иначе пришлось бы вынести больше куба мусора , а потом тратить деньги и здоровье, чтоб это чем-то заполнить.

IMG_20200323_173342.thumb.jpg.abe5e75e085b5dcde114641ac0fe67cd.jpg

IMG_20200317_133716.thumb.jpg.ef660f220d4340e265d6e19c4504dddc.jpg

IMG_20200316_151906.thumb.jpg.af1b8c58141458489a81cc25575c27ba.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче в два приема залил пол.По краям пришось сбить гипс сантиметра на три и отодрать часть дранки в гипсе, так что по краям плита просела и развалилась.П од ней стекловата пару сантиметров.Заармировал все сеткой 50х50 мм.В плите пробил дыры до бетона и в них поставил опоры для маяков так как плита под весом бетона может просесть и уровень собьется.Перед заливкой подгрузил основу мешками с песком , и по мере заливки забирал их.

Понятно , что это все порнуха, но иначе пришлось бы вынести больше куба мусора , а потом тратить деньги и здоровье, чтоб это чем-то заполнить.

 

Кажучи мовою: Мали час та натхнення!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео хорошие, смотреть не пересмотреть, сам делать стяжку не буду. Как вы в одной теме писали, что нивелиркой уровень по квартире не выровнять, смотрю на стяжку.

Отечественными нивелирками - действительно - не выровнять! Но Мастерок нормальные нивелирки может и в глаза не видел :)

Я вот работаю ими нормально. Даже самая худшая и дешевая из нивелирок Uzin - NC146 своей растекаемостью повергла меня в шок! Вылил ведро в центр помещения и только шпателем задал направление - куда растекаться. Даже катать валиками игольчатыми не пришлось. Растеклась зараза. А про NC 172 с эффектом идеального выравнивания поверхности - вообще молчу - прочность - как у аэродромной плиты.

Так что выбор - это всегда только вопрос ЦЕНЫ и ДОВЕРИЯ.

 

Добавлено через 3 минуты

Ты не прав,коллега.Под паркет очень строгие критерии приема стяжки,плиточнику в принципе нафиг не нужно покупать молоток Шмидта и электронный влагомер,а вот паркетчика без этих приборов даже на порог дома пускать нельзя.

 

Василий, Вам не кажется что эту цитату про паркетчиков нельзя пускать на порог без влагомера и молотка Шмидта - вы у меня слямзили и авторский гонорар - зажали! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Нет, все не так примитивно.

Разведенную дисперсию лил в трещины пока льется с постепенным увеличением вязкости заливаемого раствора, цементом 500. Все пропиталось до основания и дальше.

Про лечение уцином я в курсе.

--

По по воду пылящей стяжки. Если она и пылит, то по минимуму, это не главное. Поэтому и принял решение попробовать лечить именно трещины. Результат заметен. Но пол надо как-то выводить в ноль.

Как уже общался с вами в личке, советы мастеров по укладке не были жизнеспособными.

Ваш совет - сменить финишное покрытие , не проблема, но вот на что? На плитку в комнатах? - не вариант.

 

Как раз примитивно. И, судя по всему, если поначалу у Вас еще был шанс отремонтировать стяжку, хотя и довольно призрачный, то после такого ремонта уже вряд ли что-то можно будет исправить. Пропеллер написал приблизительно почему. Но тут как раз не стоит расстраиваться, поскольку а) ремонтопрогодность Вашей стяжки с самого начала была под большим вопросом б) ремонт стяжки не заменит по качеству полноценную стяжку в) объемный ремонт стяжки - удовольствие не из дешевых, и чаще лучше и не намного дороже, а, по факту, иногда и дешевле сделать новую стяжку г) после новой качественной стяжки на нее точно можно будет класть паркет и ни в чем себе не отказывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...