Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Технолог

Рекомендовані повідомлення

При 5-днівці за місяць 48000-52800 грн. або 1500 у.о.

Гладко было на бумаге... Це якщо є менеджер, який забезпечує безперебійний потік замовлень, оформлює договори, закуповує матеріали, доставляє й вивозить обладнання, а сантехнік тільки труби крутить. А інакше ще витрачається час на оце от все і не вийде за місяць та сума.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а штукатурам посему-то дают или в гривне или в лицо. :)

 

:D

 

Ну это кстати не фантазии были, я прайс не опускал, мне просто не выгодно будет этим заниматься. У меня одни из самых высокооплачиваемых в Киеве штукатуров работают, если не самые. Я же не меценат, что бы чужие стройки финансировать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гладко было на бумаге...

 

Там же написано "Сантехнік з бригади ...". Тобто, це рядовий боєць, над яким начальник. Нехай він і думає.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же написано "Сантехнік з бригади ...". Тобто, це рядовий боєць, над яким начальник. Нехай він і думає.

 

Тобто, що заробив то і віддав:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед собрался строиться,по обьяве нашел трудяг,загнули за общестрой.

Он резанул 50% от суммы,те сказали нафиг.

Через два дня перезвонили,сказали согласны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед собрался строиться,по обьяве нашел трудяг,загнули за общестрой.

Он резанул 50% от суммы,те сказали нафиг.

Через два дня перезвонили,сказали согласны.

 

Но злость затаили. Ждите косяков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нехотів писати за сантехніку, бо вже зі стяжкою накинув тут на вентилятор..

 

Скажите, а как Вы принимали работу у стяжечников?

Пришли, увидели,......, расплатились?

или

Пришли, увидели, расплатились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но злость затаили. Ждите косяков.

Та хер там,не тот клиент и случай

Будут строем ходить,я уверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед собрался строиться,по обьяве нашел трудяг,загнули за общестрой.

Он резанул 50% от суммы,те сказали нафиг.

Через два дня перезвонили,сказали согласны.

 

не прокатило :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент, в Васильковском р-не, фундаментов делается гораздо больше, чем в прошлом году (не смотря на високосный год).

Кто запланировал строить, тот строиться

 

все проще - теплая зима и ранняя весна - погода позволяет

вынужденно народ сидит дома - почему бы не заняться чем-то полезным, например фундаментом.

 

ЗЫ после отмены карантина будет провал по новым заказам - народ деньги ломанется зарабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ после отмены карантина будет провал по новым заказам - народ деньги ломанется зарабатывать.

Свежее объявление с ОЛХ. Надо брать , пока предлагают.:D

Screenshot_20200406-224750.thumb.png.029ec4e4ff10ff83c0c8b7372d70d165.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как они себе представляют покрывать алкогольную и наркозависимость за 90 грн квадрат? С производительностью алкашей и нариков-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как они себе представляют покрывать алкогольную и наркозависимость за 90 грн квадрат? С производительностью алкашей и нариков-то...

Недвига просела в 3 раза.

Лучше за 90 чем бамбук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежее объявление с ОЛХ. Надо брать , пока предлагают.:D

 

Зря смеётесь. Для больших объёмов расценки всегда сильно иные. Требования тоже ниже, но не сильно. Желающих на удивление много, хотя в первый раз заманить толкового мастера сложно. Заработки у мастеров вполне неплохие. Условия бывают весьма необычными. Например один подрядчик выполняет работы на первых двух этажах, а другой на 3-4. Плиточникам первого подрядчика необходимо облицевать лестницу так, чтобы все работники второго подрядчика смогли спокойно выйти из здания в конце дня. Клей не самый классный разумеется. Справляются...

 

Интересно, как они себе представляют покрывать алкогольную и наркозависимость за 90 грн квадрат? С производительностью алкашей и нариков-то...

 

Насчёт наркомании не в курсе, но алкозависимость у мастеров весьма распространённая зараза. Брат не раз рассказывал, что если человек неожиданно вдруг просит аванс под предлогом просто нереально важной причины, то с большой долей вероятности собрался забухать. Денег давать нельзя разумеется - он ведь дня на 3-4 точно выпадает из работы. Но если желание непреодолимо, то ломбарды выручают и они всё равно выпадают. Самое забавное, что в остальном они вполне себе надёжные работники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недвига просела в 3 раза.

Лучше за 90 чем бамбук.

 

Может я ошибаюсь , но , обычно , на фоне различных катаклизмов , расценки меняются в худшую сторону в том плане , что жизнь ( курс $, цены итд ) растут и удержать их в постоянном соотношении не так просто. Лично я ни разу число не менял в меньшую сторону. А тут ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как они себе представляют покрывать алкогольную и наркозависимость за 90 грн квадрат? С производительностью алкашей и нариков-то...

 

как бы 10 метров на пол с качеством "без претензий" легко кладут

это с перекурами и не упираясь

работа скорее всего какой-нить ЖК со сдачей на осень

900-1000 грн в день для побухать мало? причем стабильно до середины осени написано ж..

проблема скорее в том, что чел или бригада может уйти в запой и работа станет

 

а по поводу цены и заработка тыщу в день - ИМХО 90% столько не зарабатывает на постоянной основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря смеётесь. Для больших объёмов расценки всегда сильно иные. Требования тоже ниже, .

 

Я ОЛХ периодически мониторю , особенно предложения по общестрою . Для меня они как лакмусовая бумажка . Глядя на предлагаемые цены можно примерно представить цены на индивидуальные работы . За последний крайний год минимальное предложение по плитке было 150 грн/м2 , а так обычно 180-200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вы принимали работу у стяжечников?

Пришли, увидели,......, расплатились?

или

Пришли, увидели, расплатились?

Прийшов, відкрив двері, постояв подивився як роблять, чи кидають цемент, чи дають фібру чи дають пластифікатор, закрив двері і дав грошей :D

Я не є спеціаліст в стяжках, що ж я там особо напровіряю.. Майстер який буде робити ремонт далі (плитка, шпаклівка, гіпсокартон) їх порадив, мол якість добра - я не спорив.

 

Добавлено через 2 минуты

Гладко было на бумаге... Це якщо є менеджер, який забезпечує безперебійний потік замовлень, оформлює договори, закуповує матеріали, доставляє й вивозить обладнання, а сантехнік тільки труби крутить. А інакше ще витрачається час на оце от все і не вийде за місяць та сума.

Сантехнік по суті труби і крутив ну і плюс склав список що купити. Я сам закупляв всі матеріали і привіз їх на об'єкт в своїй машині.

 

Але я згоден що то все так додавати не є правильно і рахувати чужі заробітки - тому тим і не займаюсь. Бо воно не завжди так як здається на перший погляд. То я по своїй роботі бачу. В мене теж погодинна ставка, але то не значить що от прям треба погодинну перемножити на 160-200 годин в місяць і вийде заробіток :D В мене деякий час тратиться на підвищення кваліфікації, пошук клієнтів, переговори і т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все проще - теплая зима и ранняя весна - погода позволяет

вынужденно народ сидит дома - почему бы не заняться чем-то полезным, например фундаментом.

 

ЗЫ после отмены карантина будет провал по новым заказам - народ деньги ломанется зарабатывать.

 

Нет, всё ещё проще! И карантин тут ни причем.

 

Народ который деньги ломанется зарабатывать - как правило, вообще не строится, или строится, но большинство работ делает своими руцями.

Мастеров нанимают, только на точечные работы, которые самому не под силу. Мастеров ищут самых дешевых и т.д. и т.п.

На рынок, такие застройщики, не влияют вообще!

 

В основном строится народ - тот у которого уже есть деньги.

Такой застройщик, ищет мастеров на весь комплекс работ, ему главное сроки и качество, а не шаровая цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, всё ещё проще! И карантин тут ни причем.

 

Народ который деньги ломанется зарабатывать - как правило, вообще не строится, или строится, но большинство работ делает своими руцями.

Мастеров нанимают, только на точечные работы, которые самому не под силу. Мастеров ищут самых дешевых и т.д. и т.п.

На рынок, такие застройщики, не влияют вообще!

 

В основном строится народ - тот у которого уже есть деньги.

Такой застройщик, ищет мастеров на весь комплекс работ, ему главное сроки и качество, а не шаровая цена.

 

 

 

 

Карантин - як раз і причому. На початок будівництва усі збирають кошти (на фундамнент, коробку), а на наступні етапи збирають в процесі з з/п та інших надходжень. Зараз будують фундаменти заплановані ще з осені минулого року, а що буде далі - життя покаже. Саме так будуються деякі мої знайомі.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

В основном строится народ - тот у которого уже есть деньги.

Такой застройщик, ищет мастеров на весь комплекс работ, ему главное сроки и качество, а не шаровая цена.

 

Ну вот я сейчас в очень похожей ситуации - типа застройщик.

 

Мне важен комплекс, сроки и качество, но я понимаю, что есть очень неплохой ситуативный шанс разумно торгануть цену вниз.

 

И очень даже убеждаюсь, что прав - народ сейчас согласен обсуждать цены, которые в феврале даже слушать не хотел, мотивируя очередью и высоким качеством.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я сейчас в очень похожей ситуации - типа застройщик.

 

Мне важен комплекс, сроки и качество, но я понимаю, что есть очень неплохой ситуативный шанс разумно торгануть цену вниз.

 

И очень даже убеждаюсь, что прав - народ сейчас согласен обсуждать цены, которые в феврале даже слушать не хотел, мотивируя очередью и высоким качеством.

 

А мы с начала сезона сделали два фундамента. Пока выстаиваются, мы немножко покарантинили, и взялись делать третий небольшой фундамент, под дачу.

Материалы на коробки закуплены.

Лес на кровлю оплачен, пилится.

С понедельника в бой, 1 -этажи, перекрытия, 2-этажи, кровля.

Цены в договоре февральские. Опускаться в цене - не вижу причин.

Заказчики наши, за пару копеек торговаться однозначно не будут, не первые дома им строим.

А дальше будем посмотреть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • AndyAntonov змінив заголовок на Расценки на работы 2022 г. Прогнозы, обсуждения, рекомендации

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...