Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я купил прицеп БОБЕР ПА-004 %)

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Честное слово, не хотел, но сегодня была последняя капля...

 

Есть такая контора ТА-НО Трейлерз из славного города Луцк где я и приобрел сабжевый прицеп. Укомплектовал его V образной рамой, докупил евротент и оплатил полную стоиомсть прицепа. Ничего не предвещало беды.

 

В день X я приехал на склад перевозчика за своим прицепом и тут началось:

1) прицеп пришел маленько в разобраном виде: сцепное и крылья были откручены.

2) новый прицеп уже какого то хрена ржавый :o

3) местами краска отваливается прям на глазах

4) петли на заднем борте приварили криво, по этому при закрытии/открытии борт упирается в петлю...но это не проблема, они тупо коряво подогнули часть обшивки борта, такое вот решение

5) ни одна из дуг для тента не влезла в дырки под них на прицепе

6) на безкамерные диски установленны шины для камерки и промазаны какой то смолой (надо полагать когда в дороге спцстит шина это уже просто твои проблемы как ее потом накачать)

7) задние фонари прикручены древнейшими болтами под плоскую отвертку и после выкручивания больше туда не вкручиваются, они тупо не достают до резьбы.

8) сварен этот чудо-прицеп так, что открыв задний борт боковые борта сразу же принимают форму трапеции...попробуй потом закрой груженный прицеп.

9) крылья тупо нет чем прикрутить, жесткий недокомплект по гайкам и шайбам, да и судя по глубоким вмятинам вокруг отверстий для крепления крыльев шайбы там и не предполагались.

10) дуги, крылья, прицеп - все потертое, местами до голого метала, и крошится краска.

11) тент прислали без веревки для крепления...ну и вправду, кому она нужна? %)

12) для крепления сцепного устройства в раме есть два отверстия и одна стальная проставка всередину рамы, чтобы не смяло стенки трубы когда будете затягивать болты...почему только одна? стенки всеравно мнутся, потому что проставка явно не под размер трубы рамы.

13) продавец все что сделал так это посочувствовал мне и сказал что другие видите ли не жалуются. на этом была вся помощь от них.

 

 

В общем предупрежден, считай вооружен! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ ГОВНЯНЫЕ ПРИЦЕПЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ В ТА-НО ТРЕЙЛЕРЗ!

 

Будет время фотки выложу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вас под дулом автомата заставили купить?

 

Хуже! У меня была запланированная поездка с прицепом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хуже! У меня была запланированная поездка с прицепом.

Так вы собирались с новым отечественным прицепом сразу в поездку? Хотел бы я быть таким же оптимистом ! :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад купил прицеп "Зубренок" 1983 г.в. Ноль км пробега. Тридцать лет простоял в боксе на Березняках. Пахнет краской. Рессоры и амморты просто таки золотые. Тент идеальный. Номера еще черные с белыми цифрами. Сцепное лучше, чем АлКо. Переживал за резину - ни трещинки, москвичевская, та, что на 120-мм миномете стоит. Брызговики "Москвич". Боялся, что разъём электрический не подойдет к Ниссану - стал, как родной! Качество - кто сказал, что советское - плохое??? Ни точечки ржавчины, сначала грунт, потом краска. Все фонари работают, катафотики...

и все за 4 т.грв.

Не хвастаюсь, просто перед этим объездил пол Киева в поисках прицепа: "Палыч", ""Кременчуг" и прочья дрянь жутчайшего качества (большая часть сделана на зонах) заставили меня вернуться назад в будущее.

Змінено користувачем Михаил Р
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Палыч", ""Кременчуг" и прочья дрянь жутчайшего качества

Я несколько прицепов сам сделал. Документы - транзитные номера, табличку и справку-счет - покупал у производителя (один раз делал через ХАДИ - дешевле, но дольше). Сцепное, ось, брызговики - у Ал-Ко. А дальше - прямоугольная труба, стальной лист, краска Хаммерайт. Не дешевле, но зато знаешь что получишь в результате.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару месяцев назад купил прицеп "Зубренок" 1983 г.в. Ноль км пробега. Тридцать лет простоял в боксе на Березняках. Пахнет краской. Рессоры и амморты просто таки золотые. Тент идеальный. Номера еще черные с белыми цифрами. Сцепное лучше, чем АлКо. Переживал за резину - ни трещинки, москвичевская, та, что на 120-мм миномете стоит. Брызковики "Москвич". Боялся, что разъём электрический не подойдет к Ниссану - стал, как родной! Качество - кто сказал, что советское - плохое??? Ни точечки ржавчины, сначала грунт, потом краска. Все фонари работают, катафотики...

и все за 4 т.грв.

Не хвастаюсь, просто перед этим объездил пол Киева в поисках прицепа: "Палыч", ""Кременчуг" и прочья дрянь жутчайшего качества (большая часть сделана на зонах) заставили меня вернуться назад в будущее.

 

что и резина родная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что и резина родная

 

Да!!!! И это первое, на что обратил внимание! Сразу возле выезда с "Березняки"-3 шиномонтаж, хлопцы тоже удивлены, не видели такой резины давно. Последнее:новая запаска ;-) Крепеж колес - на 5 болтах. Завод "МАЗ" их изготовлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!!!! И это первое, на что обратил внимание! Сразу возле выезда с "Березняки"-3 шиномонтаж, хлопцы тоже удивлены, не видели такой резины давно. Последнее:новая запаска ;-) Крепеж колес - на 5 болтах. Завод "МАЗ" их изготовлял.

 

стремная резина 30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремная резина 30 лет

 

Пустой будет бегать. Под груз я б не рискнул. Хотя 30-летний москвичики на родной резине попадаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремная резина 30 лет

Такая мысль есть. Но пока для моих скромных нужд хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем предупрежден, считай вооружен! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ ГОВНЯНЫЕ ПРИЦЕПЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ В ТА-НО ТРЕЙЛЕРЗ!

Здрастуйте! Я придбав даний причеп в 2009 році, і от що я Вам скажу. Всі проблеми з електрикою, з негрунтованою перед фарбуванням рамою, з москвичовською камерною резиною яку натягнули як безкамерку - це все квіточки. Головною проблемою даного причепа є неякісні ступиці коліс: влітку 2015 в мене на рівній дорозі без ям обірвалась юбка ступиці - на швидкості 85 км/год почало відірватись колесо. На причепі тоді було 300 кг цементу.

Моя Вам порада - якщо бажаєте їхати безпечно, замініть ті заводські ступиці на нормальні, якісні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честное слово, не хотел, но сегодня была последняя капля...

Не стоит покупать кота в мешке.

Хорошо, что колеса были накачаны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя история про прицеп. Купил как то за 100 доляров (в эквиваленте конечно) в магазине , то же непонятно какого производства ( скорее всего кустарь или тюрьма) И было это лет 25 тому назад. На меленьких колесиках от моторолера. Ганял и ганяю его как сидорову козу. Даже через речку Волга переезжал. Причем не однократно. Грузил по самое небалуйся. Один раз даже прицепное на машине от груза оторвал. Минимум по пол тонны. Зимой по трасе по гололеду боялся будет заносить прицепчик на обгонах. Но ничего, возможно груз на крючке сзади давал лишнюю устойчивость. До сегодняшнего дня те самые колесики, та самая смазка в ступицах. Все как взял так четверть века разменял. Поменял только стеклышки на стоп сигналах , потому как сдавал назад и заехал в столб. Да и 1 или две лампочки. Вот и все по обслуживанию.

Недостаток. При последнем техосмотре (когда он еще был) "эксперт" пристебался, что бирка с номером и моделью прицепа перебита. Ну там и правда люминивая заклепка тупо и по смешному наклепана. Придрался мол краденый конфискую. Хотя это все родное. Так я и уехал без техосмотра. Хотя прицеп чисто мой и с магазина. Так и езжу с тех пор. Даже через границу прохожу. Там правда не смотрят. записывают со слов. Вернее с техпаспорта.

Вот - неказистая вещица, а гемороя никакого нет. Вероятнее всего каждое изделие имеет свою судьбу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честное слово, не хотел, но сегодня была последняя капля...

 

Есть такая контора ТА-НО Трейлерз из славного города Луцк где я и приобрел сабжевый прицеп. Укомплектовал его V образной рамой, докупил евротент и оплатил полную стоиомсть прицепа. Ничего не предвещало беды.

 

В день X я приехал на склад перевозчика за своим прицепом и тут началось:

1) прицеп пришел маленько в разобраном виде: сцепное и крылья были откручены.

2) новый прицеп уже какого то хрена ржавый :o

3) местами краска отваливается прям на глазах

4) петли на заднем борте приварили криво, по этому при закрытии/открытии борт упирается в петлю...но это не проблема, они тупо коряво подогнули часть обшивки борта, такое вот решение

5) ни одна из дуг для тента не влезла в дырки под них на прицепе

6) на безкамерные диски установленны шины для камерки и промазаны какой то смолой (надо полагать когда в дороге спцстит шина это уже просто твои проблемы как ее потом накачать)

7) задние фонари прикручены древнейшими болтами под плоскую отвертку и после выкручивания больше туда не вкручиваются, они тупо не достают до резьбы.

8) сварен этот чудо-прицеп так, что открыв задний борт боковые борта сразу же принимают форму трапеции...попробуй потом закрой груженный прицеп.

9) крылья тупо нет чем прикрутить, жесткий недокомплект по гайкам и шайбам, да и судя по глубоким вмятинам вокруг отверстий для крепления крыльев шайбы там и не предполагались.

10) дуги, крылья, прицеп - все потертое, местами до голого метала, и крошится краска.

11) тент прислали без веревки для крепления...ну и вправду, кому она нужна? %)

12) для крепления сцепного устройства в раме есть два отверстия и одна стальная проставка всередину рамы, чтобы не смяло стенки трубы когда будете затягивать болты...почему только одна? стенки всеравно мнутся, потому что проставка явно не под размер трубы рамы.

13) продавец все что сделал так это посочувствовал мне и сказал что другие видите ли не жалуются. на этом была вся помощь от них.

 

 

В общем предупрежден, считай вооружен! НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ ГОВНЯНЫЕ ПРИЦЕПЫ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ИХ В ТА-НО ТРЕЙЛЕРЗ!

 

Будет время фотки выложу.

 

Еле дочитал, со слезами на глазах))))) Подожду еще фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно,ТА-НО трейлерз меня всегда выручала запчастями для прицепов.Никогда никакого подвоха,один раз у них даже торсионную ось перепресовывал.Тоже нормуль.

Ну а прицепы современные- это жуткое дерьмо во всех отношениях.Два было."Кремень" и "Ось П-5".Хлам.Продал и не желею.Зато сейчас купил у дедка прицепчик КМЗ с удлиняемым дышлом и с трансформируемыми и надставными бортами.1989 года выпуска.Песня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Лучшее что есть в этом мире это самодельный прицеп, но с его регистрацией-просто беда. Все же парочка деталей из stat-parts и все может получиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...