Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше "дошить стену"?

Homyaklena

Рекомендовані повідомлення

Боковая стена основной вытяжки на кухне, муж говорит, что она тонкая. Расхождение целых 20мм(( Чем лучше ровнять? Уже даже отрезала гипсокартон, толщина 10мм., но: удержит ли основная стена, если сверху уложить ещё и цемент на 10мм, т.к. гипсокартон придюбелить нельзя. Или сначала цемент, потом гипсокартон, и ровнять Ротбандом? Как лучше, подскажите пожалуйста. Основание бетон, прогрунтован.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсокартон нельзя дюбелить - то его, очевидно, придется приклеить. Тогда что между гипсокартоном и бетоном делает цемент?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гипсокартон нельзя дюбелить - то его, очевидно, придется приклеить. Тогда что между гипсокартоном и бетоном делает цемент?

 

Это упустила))) Понятно, что приклеить) Клей на фото IMG_20191208_135126.thumb.jpg.6213aac2471efc8d019bd5d8ce6813af.jpg То есть, толщину клея 10мм вполне???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому полуфабрикату даже производитель не уверен какую толщину можно накладывать. Где уж мне угадать сколько его класть можно.

 

Обычный клей для гипсокартона, который не напаривают в эпицентре - Перлфикс - допускает слой до 20 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому полуфабрикату даже производитель не уверен какую толщину можно накладывать. Где уж мне угадать сколько его класть можно.

 

Обычный клей для гипсокартона, который не напаривают в эпицентре - Перлфикс - допускает слой до 20 мм.

 

Начинается))) Сначала клей не такой, потом напишут, что руки не из того места, а клей отличный)) Клей я выбирала сама, никто не парил, ориентируясь на среднюю цену. Изначально никто не планировал без дюбелей, об этой стене не шло и речи. А тем более на одном гипсе на кухне, влажность и т.д. В этом вся проблема. 20мм одним цементным клеем тоже много((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перлфикс - гипсовый, его 20 мм можно.

 

Уже куплен этот. Дозаказывать мешок с доставкой за 150грн на кусочек 110/30 никто не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже куплен этот. Дозаказывать мешок с доставкой за 150грн на кусочек 110/30 никто не будет.

 

Вот странная ситуация. Может только у меня одного такое чувств???

Вы находите какое-то решение своей проблемы, где и как одному Богу и Вам известно. Потом покупаете материалы. Выбор материалов совершаете также как и находите решение.

А потом пишете сюда и спрашиваете "что делать?"

Вам пытаются рассказать как принято делать, чем и вы тут же остаетесь недоврльной.

Вы решили как сделать - делайте!

Клей отличный? - клейте на злоровье.

Потом в этой или другой теме всегда сможете дать альтернативный вариант решения аналогичных проблем.

Не обвиняя мастеров за неверные советы!

Без обид и попыток вас оскорбить. Вполне возможно это сугубо мое (возможно неверное) мнение!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот странная ситуация. Может только у меня одного такое чувств???

Вы находите какое-то решение своей проблемы, где и как одному Богу и Вам известно. Потом покупаете материалы. Выбор материалов совершаете также как и находите решение.

А потом пишете сюда и спрашиваете "что делать?"

Вам пытаются рассказать как принято делать, чем и вы тут же остаетесь недоврльной.

Вы решили как сделать - делайте!

Клей отличный? - клейте на злоровье.

Потом в этой или другой теме всегда сможете дать альтернативный вариант решения аналогичных проблем.

Не обвиняя мастеров за неверные советы!

Без обид и попыток вас оскорбить. Вполне возможно это сугубо мое (возможно неверное) мнение!

 

А вот мне интересно, откуда в Вас, да и не только у Вас, столько злости каждый раз? Попыток насмехаться, выставить кого-то глупым). Реально, заказать мешок нового гипсового клея для такого кусочка, это нормально? Может, для Вас да, для меня - нет. Мы закупили мешков и гипсокартона на 2000 с головой, и я пытаюсь выйти из того, что есть.

С какой бы проблемой сюда не обратилась, какие-то обвинения, насмешки. Мне в прошлой теме почти все говорили, клей для плитки нормальный, это руки из опы у тебя, в итоге когда купила нормальный клей, всё проблемы испарились и плитку я уложила РОВНО! Под уровень! Ничего не "дышит", как мне писали после укладки на бетон. И вполне возможно, не нужно было переделывать стену повторно изначально. Мне там рассказывали, что это работа не для меня...) В общей теме я писала, хоть одному бы из вас дать мои рабочие отчёты, вы бы свихнулись))) В совместимости материалов нет ничего сверхсложного)) Но для новичка без опыта возникают проблемы.

 

С чего Вы взяли, что нашла решение, потом написала сюда, если стену пока не трогала и пытаюсь понять, чем лучше, цементом или гипсокартоном, я ведь расписала всё. Материалы купились, потом возникла проблема. Один вариант решения есть, спасибо, но он мне не подходит, нужно искать другой. В чём проблема? Будьте добрее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, откуда в Вас, да и не только у Вас, столько злости каждый раз? Попыток насмехаться, выставить кого-то глупым). Реально, заказать мешок нового гипсового клея для такого кусочка, это нормально? Может, для Вас да, для меня - нет. Мы закупили мешков и гипсокартона на 2000 с головой, и я пытаюсь выйти из того, что есть.

С какой бы проблемой сюда не обратилась, какие-то обвинения, насмешки. Мне в прошлой теме почти все говорили, клей для плитки нормальный, это руки из опы у тебя, в итоге когда купила нормальный клей, всё проблемы испарились и плитку я уложила РОВНО! Под уровень! Ничего не "дышит", как мне писали после укладки на бетон. И вполне возможно, не нужно было переделывать стену повторно изначально. Мне там рассказывали, что это работа не для меня...) В общей теме я писала, хоть одному бы из вас дать мои рабочие отчёты, вы бы свихнулись))) В совместимости материалов нет ничего сверхсложного)) Но для новичка без опыта возникают проблемы.

 

С чего Вы взяли, что нашла решение, потом написала сюда, если стену пока не трогала и пытаюсь понять, чем лучше, цементом или гипсокартоном, я ведь расписала всё. Материалы купились, потом возникла проблема. Один вариант решения есть, спасибо, но он мне не подходит, нужно искать другой. В чём проблема? Будьте добрее.

 

На счет злости или насмешек - где вы их увидили в моем посте???

На счет клея и плитки - время покажет.

А то что все вам говорили чистить - я их поддерживаю.

На счет вашей стены - гипсовая? Вам верно сказали гипсокартон и перелфикс.

Если вы считаете что ваш клей лучше и совместим - дай Вам Бог сил и удачи.

 

Теперь последнее.

"Материалы купились, возникла проблема" - вот именно от этого я вас и предостеригаю ( а не насмехаюсь или злорадствую). Есть проблема? Спросите. Обсудите с несколькими мастерами. Да тут у каждого телефоны написаны и звонят люди и спрашивают.

А у вас странное чувство. Как только кто-то делает вам замечание - это злой человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет злости или насмешек - где вы их увидили в моем посте???

На счет клея и плитки - время покажет.

А то что все вам говорили чистить - я их поддерживаю.

На счет вашей стены - гипсовая? Вам верно сказали гипсокартон и перелфикс.

Если вы считаете что ваш клей лучше и совместим - дай Вам Бог сил и удачи.

 

Теперь последнее.

"Материалы купились, возникла проблема" - вот именно от этого я вас и предостеригаю ( а не насмехаюсь или злорадствую). Есть проблема? Спросите. Обсудите с несколькими мастерами. Да тут у каждого телефоны написаны и звонят люди и спрашивают.

А у вас странное чувство. Как только кто-то делает вам замечание - это злой человек.

Такое впечатление, что Вам так и хочется, чтобы эта плитка отвалилась)) Расстрою, время уже показало, и смесь клея при замешивании))

 

То есть то, что со старта начинаются наезды, какой @реновый клей - это нормально? Это адекватный человек? Я должна реагировать спокойно)) И бежать докупать клей)))

Какое основание стены, написано в главном сообщении. Докупать никто ничего не будет. Чуть ли не в каждой своей теме выгребаю вёдрами @@рьмо и нравоучения, да хватит уже! Учите своих детей! Хороший специалист всегда знает составляющие смесей и как их улучшить, а не советует складировать мешки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть то, что со старта начинаются наезды, какой @реновый клей - это нормально? Это адекватный человек? Я должна реагировать спокойно)) И бежать докупать клей)))

:) Да Вы не нервничайте. Может мастер-советчик служит рекламщиком на фирме производящей или продающей клей ? Вам советуют - а у Вас есть голова на плечах - думайте и сравнивайте ! Удачи Вам !!! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что Вам так и хочется, чтобы эта плитка отвалилась)) Расстрою, время уже показало, и смесь клея при замешивании))

 

То есть то, что со старта начинаются наезды, какой @реновый клей - это нормально? Это адекватный человек? Я должна реагировать спокойно)) И бежать докупать клей)))

Какое основание стены, написано в главном сообщении. Докупать никто ничего не будет. Чуть ли не в каждой своей теме выгребаю вёдрами @@рьмо и нравоучения, да хватит уже! Учите своих детей! Хороший специалист всегда знает составляющие смесей и как их улучшить, а не советует складировать мешки.

 

С вами общаться, реально @ерьма навыгребаешься. Вас чему-то учить - нельзя. Это у Вас учиться надо.

Вы настолько негативно ко всем настроены, что считаете всех чуть ли не врагами. Как по мне, дай Бог чтоб Ваша плитка у Вас 100 лет простояла и не отпала. И если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то нет ни в одном даже намеков на плохой исход. Удачи Вам. Куча мастеров ( не продавцов и не диллеров) перестали Вам отвечать. Последую их примеру!

Удачи Вам и пускай все ваши начинания будут удачными и вас радують долгие годы.

 

Добавлено через 1 минуту

:) Да Вы не нервничайте. Может мастер-советчик служит рекламщиком на фирме производящей или продающей клей ? Вам советуют - а у Вас есть голова на плечах - думайте и сравнивайте ! Удачи Вам !!! :)

 

Не торгую ничем кроме ламината! Так что в моем случае вы не угадали.

А вот при приклеивании ГКЛ к стенам всегда используем перелфикс. Не реклама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да Вы не нервничайте. Может мастер-советчик служит рекламщиком на фирме производящей или продающей клей ? Вам советуют - а у Вас есть голова на плечах - думайте и сравнивайте ! Удачи Вам !!! :)

 

Спасибо! Именно такое впечатление сложилось от некоторых советчиков ещё в первой теме, которую закрыли)) То Леруа рекламируют, то услуги((То им стена не так почищена, нужно было нанимать рабочих за пару тысяч грн)) Я поэтому и лепила на плохой клей, что прислушивалась, хотя нужно было сразу закупить другой и не морочиться. Даже здесь, чётко и ясно сказала, что есть, и из чего нужно выходить, нет пля, беги и покупай(( Не согласна - Атписка( Что за люди(( Я нервничать ещё даже не начинала)) Странные и смешные)

 

Добавлено через 8 минут

С вами общаться, реально @ерьма навыгребаешься. Вас чему-то учить - нельзя. Это у Вас учиться надо.

Вы настолько негативно ко всем настроены, что считаете всех чуть ли не врагами. Как по мне, дай Бог чтоб Ваша плитка у Вас 100 лет простояла и не отпала. И если бы Вы внимательно читали мои сообщения, то нет ни в одном даже намеков на плохой исход. Удачи Вам. Куча мастеров ( не продавцов и не диллеров) перестали Вам отвечать. Последую их примеру!

Удачи Вам и пускай все ваши начинания будут удачными и вас радують долгие годы.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Адекватные люди как отвечали, так и отвечают, не здесь, так на других форумах. Не отвечают живущие на свои услуги или товар, или понимающие, что их @@рьмо отфутболивается. Или бараны. Хорошие советы в наше время за бесплатно не получишь, это я уже поняла ещё по теме с плиткой, когда мучилась, а такие, как Вы "веселились". Ваш ответ даже здесь, совета -0, только обвинения тупо от фонаря, в итоге выставили виноватой. Х с вами, сама разберусь, на крайняк, Ротбандом долеплю.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кошмар( Вымотали нервы за этот клей, а в итоге когда разводила и наносила он цепляет лучше, чем алебастр, после работы ведро отмыть невозможно - клеящих веществ больше, чем в цементном дорогом клее и гипсе вместе взятых. Кусочек устанавливался без подпорки на ночь, и не от пола, уже через полчаса не нужна была даже фиксация. "Специалисты":D((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Специалисты":D((

С клеем напихали и с гипсом тоже напихали.)

Надо новую тему.:)

С Ваши постами форум оживает.

Змінено користувачем Serd
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С клеем напихали и с гипсом тоже напихали.)

Надо новую тему.:)

С Ваши постами форум оживает.

 

"специалисты":lol: Типичное ограниченное мышление приезжих строителей, не разбирающихся ни в свойствах, ни в составах материалов.

Змінено користувачем Homyaklena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Шёл четвёртый месяц... Лист гк держиться без дюбелей даже там, где клеилось на стену с побелкойЖ-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...