Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить работу

Lecter

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

 

Ув. форумчане, присматриваюсь к электрику, но сам в этом деле не Алё, совсем. Сфоткал его реальную работу. Можете сказать уровень квалификации?

 

Спасибо!

photo5451977777432604290.thumb.jpg.14aa9926fec172c1b0f4c9017476c796.jpg

photo5451977777432604289.thumb.jpg.6bb6f5a9e253ddb791ceed57bb3f9a91.jpg

photo5451977777432604288.thumb.jpg.3209f676297634594f3c0483f13deaf7.jpg

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Ув. форумчане, присматриваюсь к электрику, но сам в этом деле не Алё, совсем. Сфоткал его реальную работу. Можете сказать уровень квалификации?

 

Спасибо!

 

Скільки коштує сбірка щитка і прокладка 1м кабелю у нього?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж щита - 600 грн.

Монтаж кабеля - 12 грн. м.п.

 

Ну в целом неплохо, за такие деньги. Больше по фото не видно. Только по щиту если будет собирать, то вручить ему соединительные медные шины для автоматики, что бы не было вот таких вот соединений как на фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит монтаж с автоматами?

Сама "начинка" +"корпус" коштує більш чим 600грн.

Як на мене ціна за монтаж дуже гарна.

Адже його не тільки закріпити потрібно, а щей підключити, щоб воно потім робило...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в целом неплохо, за такие деньги. Больше по фото не видно. Только по щиту если будет собирать, то вручить ему соединительные медные шины для автоматики, что бы не было вот таких вот соединений как на фото.

 

То есть, к самому монтажу автоматов и их подключению особо претензий нет? Ну кроме соединительных шин.

 

Можно звать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, к самому монтажу автоматов и их подключению особо претензий нет? Ну кроме соединительных шин.

 

Можно звать?

 

Та наверное зовите. За эти деньги наверное и не очень плохо. Но решать Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере всё достаточно аккуратно собрано.

 

Шо серьзно, кто то считает нормой объединять линии розеток и освещения под одно УЗО?

Может здешним спеШиалистам стоит повторить (изучить) курс релейной защиты?

Я немного не понимаю схематику щита, но, из того что вижу в нижнем ряду, считаю не нормальным 4 АВ 16А после АВДТ 25А.

 

Добавлено через 2 минуты

То есть, к самому монтажу автоматов и их подключению особо претензий нет? Ну кроме соединительных шин.

 

Можно звать?

 

Какие могут быть претензии к защелкиванию АВ на дин-рейку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо серьзно, кто то считает нормой объединять линии розеток и освещения под одно УЗО?

Может здешним спеШиалистам стоит повторить (изучить) курс релейной защиты?

Я не спец в электрике, оценил исключительно качество сборки (работы),

а оно на порядок выше большинства из виденного.

Вы же критикуййте схему и тд, человек ждёт оценку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо серьзно, кто то считает нормой объединять линии розеток и освещения под одно УЗО?

У меня так сделано. В квартире и доме. Работает и там и там.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так сделано. В квартире и доме. Работает и там и там.

 

Та оно будет работать, никуда не денется.

Только сама идея селективности заключается в отключении неисправного участка цепи, а не вырубании всего и сразу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сама идея селективности заключается в отключении неисправного участка цепи, а не вырубании всего и сразу.

 

Ручная селективность: одно УЗО, а под ним десяток автоматов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручная селективность: одно УЗО, а под ним десяток автоматов.

 

Ага, у людей две крайности - либо чрезмерная глупость, с установкой АВДТ на кажлую розетку, либо безтолковое жлобство, с применением одного УЗО на весь щит.

А че, в обоих вариантах работает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у людей две крайности - либо чрезмерная глупость, с установкой АВДТ на кажлую розетку, либо безтолковое жлобство, с применением одного УЗО на весь щит.

 

Только не надо сразу гиперболизировать: у меня на даче 4 УЗО, под каждым из которых по 2-4 автомата, плюс есть несколько аварийных розеток мимо УЗО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не надо сразу гиперболизировать: у меня на даче 4 УЗО, под каждым из которых по 2-4 автомата, плюс есть несколько аварийных розеток мимо УЗО.

 

Так речь же не о Вас конкретно.

Я вот считаю не разумным объединять под одним УЗО линии розеток и освещения. Тем более в однофазной сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь же не о Вас конкретно.

Я вот считаю не разумным объединять под одним УЗО линии розеток и освещения.

 

У меня под одним УЗО - 4 автомата розеток на 4 уровня, под другим - 4 автомата освещения на 4 уровня, под третьим - 3 автомата под уличные линии, под четвертым - плита и прочее. Не лучший вариант, так в случае проблем с УЗО летит вся однотипная группа. Но это бюджетная дача, а основной схеме около 25 лет.

В 90-х мне собрали щиток в металлическом шкафу из советских устройств (кроме ограничителей напряжения и УЗО) - до сих пор стоит девственный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наш час до електрики в квартирі відносяться як до регіональної підстанції :)

 

А у особняках часто тре наймати штатного електрика для обслуговування щита.

 

Це сугубо ІМХО. Воно не зле, тільки чи потрібно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наш час до електрики в квартирі відносяться як до регіональної підстанції :)

 

А у особняках часто тре наймати штатного електрика для обслуговування щита.

 

Це сугубо ІМХО. Воно не зле, тільки чи потрібно?

 

Так все ж зависит от хотелок клиента и безтолковости мастеров.

Можно котедж и на две пробки повесить, работать же тоже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сама идея селективности заключается в отключении неисправного участка цепи, а не вырубании всего и сразу.

Я не планировал ставить шкаф автоматики. В квартире вообще ДА и УЗО последовательно (УЗО с характеристикой А), 1 линия по сути и всё. В доме линий 2. Причем одно общее УЗО на все линии и каждая из двух линий под своим ДА. Конечно если делать шкаф на 48-60 модулей - то можно селективить. У меня минимализм. Просто если бы делать электрику как сейчас модно без коробок, на каждую розетку свой ДА и шнурок - то у меня бы дом в цене в 2 раза увеличился чисто за счет стоимости проводки - оно немного не рационально.

Я вот считаю не разумным объединять под одним УЗО линии розеток и освещения. Тем более в однофазной сети.

Ваша точка зрения вполне имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планировал ставить шкаф автоматики...

 

Так тема не о Вас, либо мне. Здесь ТС задал вопрос, я попытался на него ответить со своей точки зрения.

Да, еще немного не понимаю смысла АВДТ перед АВ. Обычно используется спарка ВДТ + АВ.

Может кто натолкнет на размышления?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Ув. форумчане, присматриваюсь к электрику, но сам в этом деле не Алё, совсем. Сфоткал его реальную работу. Можете сказать уровень квалификации?

 

Спасибо!

 

 

Можно его нанимать.

Доебаться, при желании, можно, но не нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик нормальный. Цена нормальная. Доколупаться можно к кому угодно. Регулярно в инсте "проф" электриков вижу брак - нарушение норм и ПУЭ, но у них клиентов на полгода вперед. Кто прав, а кто нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик нормальный. Цена нормальная. Доколупаться можно к кому угодно. Регулярно в инсте "проф" электриков вижу брак - нарушение норм и ПУЭ, но у них клиентов на полгода вперед. Кто прав, а кто нет?

 

Потрібно не тільки правильно робити, а ще й вміти себе продавати:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...