Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерна корекція зору

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Скажу так, окуляри зіпсували все моє життя....ненавиджу себе через них...

 

Хто що думає стосовно лазерної корекції....в клініках був, реклама і розповіді - все гарно виглядає...але....

 

Насторожило 2-є лікарів (під 40 років) в цих же клініках в окулярах....це як "сапожник без сапог" ???...розумію, що не у всіх варіантах реально зробити корекцію, але....

 

Хто робив можливо собі/родичам/друзям....

 

В яких клініках...який був зір до корекції, який після, скільки часу пройшло після корекції....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делала в "Эксимере" в 1999 по методике Lasik. На старте - сложный миопический астигматизм обоих глаз. Правый - 10 процентов зрения, левый - процентов 30 перед коррекцией.

ВОбщем, очки у меня были на тот момент со стеклышками - 10 и - 12, как-то так. Точнее уже и не помню, карточка далеко от меня.

После коррекции левый - 100 процентов зрения, правый - 80 ( как и обещали врачи, слишком сложный для коррекции).

Сейчас - 90 процентов зрения на левом, на правом (увы) - осталось 20.

Собственно, падение остроты зрения стала ощущать всего пару лет назад.

Ношу контактную линзу на правом глазу. Дома - очки. А что поделать.((((

Змінено користувачем VArt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже всю жизнь в очках-прекрасно себя чувствую.только дужки мешают.

Тоже недавно задумался о коррекции.Но приехал ко мне в гости старый друг,сейчас он кандидат наук,в запорожском мединституте какой то большой начальник,и клинику где то ведёт.Короче свой для своих.Так вот,в том году сделал он себе коррекцию-результаты-хреновые.100 % положительного исхода никто не даёт,даже своим родственникам и друзьям.Но у него было-7,решил рискнуть,а при моих-2,5 он сказал даже не думать о коррекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели бы я видела хотя бы полтаблицы - не задумывалась б, наверно, о лазерной коррекции...А так ведь "ШБ мнк" оставалось только в памяти...:cry: А "видела" как в тумане эти первые две строки, прищурившись.(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал в 1996 году в Москве - у нас тогда еще таких клиник не было, миопия была небольшая (минус 2,5+астигм и минус полтора). Делал еще по первой методике, наиболее болезненной (после операции пару дней лежал не вставая, такая светобоязнь была и пекло сильно). На том глазу, где хуже зрение, вытянули на 90 %, на втором 100 %. Пока все нормально, тьфу-тьфу - то есть более 15 лет без изменений. Как оно дальше будет - кто его знает, но пока об операции не жалею (до нее очки не носил, стеснялся, а в машине ездить было некомфортно и даже небезопасно, особенно в сумерках).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А контактные линзы? Мне - оч. удобно. Чередую с очками. Раньше тоже к очкам плохо относилась, пока не купила оч. красивую оправу. Дороговасто оказалось, но зато избавилась от комплекса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так, окуляри зіпсували все моє життя....ненавиджу себе через них...

 

Хто що думає стосовно лазерної корекції....в клініках був, реклама і розповіді - все гарно виглядає...але....

 

Насторожило 2-є лікарів (під 40 років) в цих же клініках в окулярах....це як "сапожник без сапог" ???...розумію, що не у всіх варіантах реально зробити корекцію, але....

 

Хто робив можливо собі/родичам/друзям....

 

В яких клініках...який був зір до корекції, який після, скільки часу пройшло після корекції....?

Не дает покоя Ваше сообщение - трепетно отношусь к очкарикам:rolleyes:

Ну не могут два стеклышка на дужках "зіпсувати життя"!!! "....ненавиджу себе через них..." - жесть! Построить дом своими руками, собрать кучу восторженных отзывов форумчан, в т.ч. распрекрасной их части, и тАк о себе!!! :evil:

По поводу зрения. Как очкарик со стажем, я, например, больше переживаю о состоянии глазного дна, сосудов и т.д. Лазерная коррекция - это же сугубо косметическая операция? для того, чтобы отказаться от очков? Так? А риски - серьезнейшие!!! Как то доктор говорила об операции - укреплении сетчатки как профилактика ее отслоения. Так при ней и риск оправдан!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можуть зіпсувати...

 

маса обжемень...ні тобі поплавати нормально, ні стрибнути звідкись і кудись...зимою повно проблем з ними (частково рятують антизамерзайки)...

 

 

та навіть в "інтимі" вони заважають :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу так, окуляри зіпсували все моє життя....ненавиджу себе через них...

Використовуйте це як вашу перевагу.

"Эдгар Стивен Давидс. родился 13 марта 1973 года.

На матчи выходил в специальных очках, которые ему необходимы ввиду редкого нарушения зрения.

Из-за своей яркой внешности, а именно косичек, оранжевых очков и угрожающего вида, получил прозвище Хищник "Predator", так как очень был похож на голливудского хищника. Снялся в самом дорогом ролике для компании Nike."

 

Сам недавно почав носити, раніше... просто не хотів, а дарма. Якби почав раніше менше б проблем було. Коли лікар підбирала окуляри, то запитувала як я їжджу за кермом і що я там бачу.

 

 

можуть зіпсувати...

 

маса обжемень...ні тобі поплавати нормально, ні стрибнути звідкись і кудись...зимою повно проблем з ними (частково рятують антизамерзайки)...

а на рахунок обмежень, то ru.wikipedia.org/wiki/Давидс,_Эдгар дехто і футбол не погано умудряється грати. Попробуйте собі такі підібрати, щоб пасували і ніхто не відрізнить від сонцезахисних. Правда спортивні лінзи недешеві. В "Подолянах" в люксопитиці собі такі приглядав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в мене дорогі окуляри...лінзи + оправа 2600...лінзи пластикові з захисним покриттям, оправа Мегаполіс,

 

але яка б не була оправа - це все-рівно не "рідний зір" :no:

 

Добавлено через 1 минуту

А контактные линзы пробовали?

 

не підходять...в мене ще й астегматизм...пробували підбирали, але достатньої чіткості лінзи мені не дають...в окулярах то 100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сестра офтальмолог протиф таких операций т.к. со временем все равно зрение падает. Если нет прогресирующих ухудшений, лучше от операции воздержаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в мене дорогі окуляри...лінзи + оправа 2600...лінзи пластикові з захисним покриттям, оправа Мегаполіс,

але яка б не була оправа - це все-рівно не "рідний зір" :no:

Добавлено через 1 минуту

не підходять...в мене ще й астегматизм...пробували підбирали, але достатньої чіткості лінзи мені не дають...в окулярах то 100%.

А сколько дают? Может для бассейна, интима и тп и не нужно 100%? И чередовать с очками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в мене дорогі окуляри...лінзи + оправа 2600...лінзи пластикові з захисним покриттям, оправа Мегаполіс,

 

але яка б не була оправа - це все-рівно не "рідний зір" :no:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не підходять...в мене ще й астегматизм...пробували підбирали, але достатньої чіткості лінзи мені не дають...в окулярах то 100%.

 

Моєму синові (12 років) підібрали спеціальні контактні лінзи в "Аілаз". Ці лінзи треба міняти кожний місяць. У нього складний міопічний астигматизм. Кожних півроку робимо профілактичні процедури за допомогою компьютера. За півтора роки вперше сказали, що зір почав покращуватись та лікування робити не будемо. В лінзах набагато впевненіше себе почуває, грає в футбол, залицяється до дівчат :lol: і т.і.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая стоимость нынче коррекции?

Стоит ли доверять Институту микрохирургии ока в Киеве?

Начала интересоваться ЛК недавно.

У меня - 2.5, - 3.

Но близорукость прогрессирует.

Хотя девушкам до родов не рекомендуют. Кто что знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал себе лазерную коррекцию в клинике "Новый Зир" где-то в 2000 году. Пожалел на следующий день. Днем все нормально. а ночью все огни с большим ореолом. как у близорукого. Спросил у врачей, сказали, что ночью зрачки расширяются до той области, где нет коррекции, может со временем станет лучше. Ничего лучше не стало. К тому. со временем, зрение начало ухудшаться. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЛАЗИТЬ ЛАЗЕРОМ В ГЛАЗА. Лучше линзы, очки и т.д, потому что полсле опреции уже ничего не исправишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не врач, но мне не нравится сама технология операции. Если я правильно понимаю: роговица повреждается лазером так, что образовываются шрамы, которые создают уплотнение, как бы линзу. Но фактически близорукость остается, глазное дно - растянуто!!! Оно вам надо - шрамирование на роговице?:no:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Жена сделала уже год прошел, дорого конечно, но сейчас довольна как слон.

У кума после операции прошло 3 года, полет нормальный

 

По поводу ореола в темноте - как мне объяснили это побочка от старых технологий, сейчас уже такого нет. Смысл таков - роговица выпуклая, раньше ее лазером резали ровно, а сейчас по конусу. Так вот ореол возникает в темноте, когда зрачек расширен и захватывает область где роговица срезана под углом (при плоском усечении). Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не підходять...в мене ще й астегматизм...пробували підбирали, але достатньої чіткості лінзи мені не дають...в окулярах то 100%

При астигматизме подбирают специальные торические контактные линзы. Они дадут 100 процентную коррекцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет с ними никакой мороки. Уж поверьте мне, стаж ношения линз у меня большой. Снять/одеть линзы - быстро входит в такую же привычку, как почистить зубы.)

Морока может быть только в одном - если у Вас индивидуальные проблемы с "переносимостью" линз. Бывает, роговица настолько чувствительная, что - совсем никак....Но очень редко.

А пыль...Вы же, наверняка, защитные очки одевали бы, при работе "в пыли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та поки буду в окулярах...

на операцію не наважусь, лінзи - проблемно...мені коли їх приміряли - то жах був (ті одноденки)...не хочу я такої "краси"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...