Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу участок возле леса, Вышгородское/Одесское направление

Sergeevich

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Ищу участок для себя - точнее, для будущего дома с постоянным проживанием, а для себя мне еще рановато :)) Найти хорошую землю это дело непростое и решение серьёзное, поэтому я не спешу. Долго читал форум, объявления, немного катался по местности - теперь решил выйти из тени и попоросить вашей помощи :)

 

Примерные пожелания:

- конечно, хотелось бы расположиться возле леса, не в низине, и не у сельхоз поля :)

- 15-50 соток - хотя бы 15, но учитывая разброс цен и некоторые (якобы) предложения на Olx, рассмотрел бы варианты и больше, до 50

- предпочтительно вышгородское направление (Новые Петровцы +-, только правый берег) - очень нравится это направление, всю жизнь отдыхаю в тех местах, добираться мне очень удобно

- альтернативно рассматриваю Одесское направление (Глеваха +-) - есть живописные места, и к друзьям ближе

- расстояние до черты киева - до 30 км

- не в жилой застройке - предпочтительно на отдалении от мест проживания

- наличие электричества или реальной возможности подключения, без очень сильных проблем с отключениями

- желательно, конечно, чтобы был газ, или возможность подключения

 

Буду благодарен за советы, в т.ч. в общем по выбранным направлениям! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Бюджет $10-15 тыс.

 

10 000 у.е. за участок 50 сот. с газом, светом и близко к Киеву?

Вы серьезно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 000 у.е. за участок 50 сот. с газом, светом и близко к Киеву?

Вы серьезно?

 

Вы, наверное, хотели что-топредложить? Я же написал приблизительные пожаления, или у вас очень очень много земли и свободного времени?

 

Электричество и газ - если не на территории, то хотя бы с возможностью подключиться за вменяемые деньги (~1 тыс. уе - но я в ценах не очень пока что ориетнируюсь, пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электричество и газ - если не на территории, то хотя бы с возможностью подключиться за вменяемые деньги (~1 тыс. уе - но я в ценах не очень пока что ориетнируюсь, пожалуйста, не принимайте так близко к сердцу).

За одесское не знаю, но за вышгородское кое-что скажу.

Хотяновка, Новоселки. Ориентир 1100-1500у.е. за сотку. Хотяновка может быть чуть дороже из за 5 км ближе к Киеву. Но сам населенный пункт, имхо, хуже, чем те же Новоселки.

Новые Петровцы всегда были дороже. В Петровцах большая вероятность высокого УГВ.

 

Электрика есть гос. Она так же может разбиваться на есть мощностя свободные и нет, а следствие возможный отказ. Цена в р-не 100 у.е за кВт. На дом где то минимум нужно 15 кВт при 3 фазах.

Электрика частная ТП. В большинстве случаев подключиться без труда, но цена 500-600 у.е. за кВт. И могут быть свои расценки за пользование. Да и еще без всяких ништяков в виде 2х зонного счетчика и тарифа электроотопления.

 

С газом гос куча других проблем. С частной трубой проблем меньше, а денег как того пожелает владелец.

 

Наличие труб, проводов прям рядом с участком ничего, грубо, не значат. Поэтому перед покупкой нужно чётко понимать реальные перспективы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, спасибо большое! Буду искать. Не знал (но догадывался) про возможный высокий УГВ в Петровцах, спасибо за информацию!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может, объясните как обстоят дела при покупке участка "в лесу" - когда на участке есть высокие сосны и прочие дары природы?

Смотрел три участка на выходных (от разных людей), один более-менее неплохой, но реально среди леса, на окраине - с выходом на огромную степь. БОльшая часть территории участка - среди деревьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может, объясните как обстоят дела при покупке участка "в лесу" - когда на участке есть высокие сосны и прочие дары природы?

Смотрел три участка на выходных (от разных людей), один более-менее неплохой, но реально среди леса, на окраине - с выходом на огромную степь. БОльшая часть территории участка - среди деревьев.

 

 

По новым правилам, от леса должно быть 50м. Ключевой вопрос, есть ли ДПТ на этот участок, без него такое уже не катит.

Назначение земли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новым правилам, от леса должно быть 50м. Ключевой вопрос, есть ли ДПТ на этот участок, без него такое уже не катит.

Назначение земли?

 

Назначение по-идее под жилую застройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назначение по-идее под жилую застройку.

 

По идее - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новым правилам, от леса должно быть 50м. Ключевой вопрос, есть ли ДПТ на этот участок, без него такое уже не катит.

Назначение земли?

Таня, расскажи тезисно про новые правила или ткни, плиз, пальчиком, где почитать о новых правилах. Это касается участков с назначением под жилую застройку или садовых тоже? Возле меня куски леса давно выкуплены и лежат без движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, расскажи тезисно про новые правила или ткни, плиз, пальчиком, где почитать о новых правилах. Это касается участков с назначением под жилую застройку или садовых тоже? Возле меня куски леса давно выкуплены и лежат без движения.

 

В юр разделе есть и гуглиться. Я ссылки не храню, увы. Всех касается. Кто без дпт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Электричество и газ - если не на территории, то хотя бы с возможностью подключиться за вменяемые деньги (~1 тыс. уе - но ... .

В Нових Петрівцях деякі вулиці підключені до приватних газопроводів.

Іще зовсім недавно письмовий дозвіл від власника - Полтава Банк, вартував 2 тисячі доларів. Дальше тільки державні розцінки - без прискорюючих доплат - десь в районі тисячі. Але це в випадку, коли від точки врізки в трубу до кінцевого споживача набігає до 30 метрів.

А от якщо від трубопроводу і окрема гілка до лісу - то вже рахується як щось індустріальне і лишень проект вартує разів в пять більше.

Хоча - можливо останній час щось і помінялось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее - это как?

 

ну, то есть на самом деле я не в курсе, я даже не знаю, о чём вы спросили :) но т.к. человек вроде как продаёт "со всеми документами" то я подумал что навреное это тоже должно быть. Я в теме пока что почти не разбираюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на форуме толковая тема от Бурундука. Там вгляд глазами покупателя и ответы на многие Ваши вопросы (ниже ссылка). Чтоб не наступить на грабли, есть смысл очень внимательно изучить все нюансы ДО общения с продавцом. Ещё момент: найти участок без сюрпризов в нужном Вам ценнике реально, но это большой кусок работы, который за Вас никто не сделает. На форуме немного "виртуальная реальность" с ценами и в целом. Оптимально наездить самому много километров по области и общаться/смотреть на местах. Удачи, не теряйте бдительность. Купить участок даже не половина дела, все самое интересное начинается после. :)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=205351

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- конечно, хотелось бы расположиться возле леса, не в низине, и не у сельхоз поля :)

- 15-50 соток - хотя бы 15, но учитывая разброс цен и некоторые (якобы) предложения на Olx, рассмотрел бы варианты и больше, до 50

- предпочтительно вышгородское направление (Новые Петровцы +-, только правый берег) - очень нравится это направление, всю жизнь отдыхаю в тех местах, добираться мне очень удобно

- расстояние до черты киева - до 30 км

- не в жилой застройке - предпочтительно на отдалении от мест проживания

- наличие электричества или реальной возможности подключения, без очень сильных проблем с отключениями

- желательно, конечно, чтобы был газ, или возможность подключения

найти участок без сюрпризов в нужном Вам ценнике реально,

У вас есть такой участок в наявности? Не из объявления, а "живой" участок, в 30-ти километровой зоне правого берега Вышгородского района.

 

От 15 соток, не в жилой застройке, с электричеством или возможным подключением и без проблем с отключениями; газ на тех же условиях; не в поле, рядом с лесом? И чтобы стоил 15000у.е.

Была бы не прочь увидеть такой участок.

Из реальной продажи. За межами Лютежа, в 20-км зоне, 12 соток леса, а не рядом с ним; под садоводство, до села 3км хорошего асфальта по лесу, до массива дачников- метров 300.

 

Газ и электричество в 10метрах от участка. Хотелки прежнего владельца за просто кусок леса, без коммуникаций- 47000 убитых енотов.

 

Зная, что из себя представляет старый владелец, понимаю, что продан с небольшим торгом.

 

С новым владельцем познакомилась, но вопросов о стоимости не задавала, ему и так больно. В духе старого владельца показать пальцем на трансформатор и сказать, что от него легко отщипнут 20 кВт. У покупателя не было причин не доверять. Об обмане он узнал после покупки участка. Итог- оформляет свой частный трансформатор, много денег плюс к стоимости участка. Про время молчу- долго.

 

ТС пустился в очень опасное "плавание", не имея навыков управлять веслом. Первое, что можно посоветовать Sergeevich, не верить на слово продавцам. Просить документы и тщательно их проверять. Фраза "Коммуникации рядом" могут обернуться миражом в пустыне - вы их видите? А их там нет. Прекрасно понимаю, что в карманах у народа не так густо, как прежде, но хорошие участки, как и прежде, в цене.

Если бы мне предложили участок со всем тем, что хочет Sergeevich, за те деньги, что хочет он, я бы задумалась, что здесь не так.

Но в жизни бывает всякое, может, в Петривцах есть такие участки и ТС повезёт. Желаю удачного поиска. За темой буду следить. Интересно, что будет куплено.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Allanek, при всем уважении. Я адресовала мое сообщение ТС. Разумному достаточно. (С)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strelka_007, при всём уважении, моё сообщение, тоже, было адресовано в сторону ТС.

 

Именно для того, чтобы разумно оценить ситуацию и привела пример реальной покупки, подходящие под требования ТС.

Если вы адресуете ТС посыл, что его желания реальны за такие деньги, логично предположить, что ваш посыл опирается на реальный факт подобной продажи-покупки. Если нет такого подтверждения, нет логики подобного посыла.

 

Покупка участка требует не обнадёживающих посылов, а трезвого понимания ситуации, чтобы не оказаться у разбитого корыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на форуме толковая тема от Бурундука. Там вгляд глазами покупателя и ответы на многие Ваши вопросы (ниже ссылка). Чтоб не наступить на грабли, есть смысл очень внимательно изучить все нюансы ДО общения с продавцом. Ещё момент: найти участок без сюрпризов в нужном Вам ценнике реально, но это большой кусок работы, который за Вас никто не сделает. На форуме немного "виртуальная реальность" с ценами и в целом. Оптимально наездить самому много километров по области и общаться/смотреть на местах. Удачи, не теряйте бдительность. Купить участок даже не половина дела, все самое интересное начинается после. :)

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=205351

 

Большое спасибо за ссылку, сейчас буду изучать.

 

Добавлено через 6 минут

Мой план такой - начать искать участок, постепенно хотя бы немного разобраться в теме, а перед тем, как серьезно думать над покупкой конкретного участка - получить консультацию у нотариуса, далее - проверять документы (с его же помощью) и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Ищу участок для себя - точнее, для будущего дома с постоянным проживанием, а для себя мне еще рановато :)) Найти хорошую землю это дело непростое и решение серьёзное, поэтому я не спешу. Долго читал форум, объявления, немного катался по местности - теперь решил выйти из тени и попоросить вашей помощи :)

 

Примерные пожелания:

- конечно, хотелось бы расположиться возле леса, не в низине, и не у сельхоз поля :)

- 15-50 соток - хотя бы 15, но учитывая разброс цен и некоторые (якобы) предложения на Olx, рассмотрел бы варианты и больше, до 50

- предпочтительно вышгородское направление (Новые Петровцы +-, только правый берег) - очень нравится это направление, всю жизнь отдыхаю в тех местах, добираться мне очень удобно

- альтернативно рассматриваю Одесское направление (Глеваха +-) - есть живописные места, и к друзьям ближе

- расстояние до черты киева - до 30 км

- не в жилой застройке - предпочтительно на отдалении от мест проживания

- наличие электричества или реальной возможности подключения, без очень сильных проблем с отключениями

- желательно, конечно, чтобы был газ, или возможность подключения

 

Буду благодарен за советы, в т.ч. в общем по выбранным направлениям! :beer:

 

Приветствую.

Могу предложить пару участков в нужном Вам направлении (Одесское), с. Круглик (участки относятся к Вите-Почтовой), садовый кооператив, на одном из участков уже есть 10 кВт.(с возможностью увеличения), газ в 15 м. (есть возможность подключить, т.к. знаю лично собственника трубы). Соседи есть и живут круглогодично.

Кадастровые номера участков и цены:

3222481200:05:002:0217 - 22т.$

3222481200:05:002:0218 (с электричеством) - 26т.$

 

Рядом лес и озёра.

 

b4648cf3d167.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день

 

Если интересует, есть участок с.Берестянка, Бородянский р-н

Участок приватизирован: 13 соток на берегу озера (прямоугольный, ровный)

Целевое назначение: строительство и обслуживание жилого дома и хоз. сооружений. Есть зарегистрированный строй. паспорт

от цента Бородянки - 7 км

от Киева (КПП выезд на Гостомель) - 38 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Если интересует, есть участок с.Берестянка, Бородянский р-н

Участок приватизирован: 13 соток на берегу озера (прямоугольный, ровный)

Целевое назначение: строительство и обслуживание жилого дома и хоз. сооружений. Есть зарегистрированный строй. паспорт

от цента Бородянки - 7 км

от Киева (КПП выезд на Гостомель) - 38 км

цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу запропонувати ділянку в селі Перевоз. 25 соток. 7000$, торг. Ліс поряд, річка за селом. Тихо, спокійно, сусіди тільки на паралельній вулиці :)

 

По комунікаціям: газ там нереально(взагалі реально, але по негуманній ціні), де електрики метрів 400.

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnu-dlyanka-v-sel-perevz-25-sotok-IDGpRqL.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...