Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Короед или в пол кирпича :)

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Рассудите пожалуйста :)

Сосед сделал пристройку к дому из пеноблока - теперь дилемма : утеплитель ( вата примерно 50-80 плотности ) потом сетка штукатурка и короед , ИЛИ по вате в пол кирпича силикатным полуторным под расшивку.

По качеству мне больше нравится второй вариант :) - а по цене сосед выбирает первый.

Силикатный полуторный стоит 5.8 за штуку с доставкой - положить еще 3 грн ( ну или около того ) кирпич +работа = 7.8 грн ( без раствора ) в 1 м2 считаем полуторного кирпича 40 штук. выходит без материала стоимость 1 м2 = 312 грн ( раствор мне сложно посчитать ).

А теперь по первому варианту : по утеплителю нужно сделать штукатурку клеем - затем сетку - затем сетку заштукатурить - затем по штукатурке короед - правильно? Цен на такой пирог у нас сейчас нет. Какой из перечисленных вариантов будет максимально ХОРОШ цена - качество - тепло :)

- Только если в ценах кто разбирается на сейчас. Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене не подскажу, но в методологии кладки кирпича не раскрыт вопрос фундамента. Я ИМХО бы делал по первому варианту, по цене должно быть меньше и быстрее
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лицевая кладка кирпича меньше 300 грн за квадрат-не найдете. Это самый минимум. Обычно 400 и выше. На квадрат одинарного кирпича идёт 50-52 шт. Т.е. от 6 грн/шт одинарного кирпича.

Тут больше вопрос эстетики.

Я выбрал более дорогой вариант. Облицовка лицевым керамическим кирпичном.

Просто не люблю короеды и барашки крашеные. Ну не люблю и все.

Со временем перекрашивать надо. Пыль смывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фундамент залит был 3 года назад 50 см.

на сегодня есть бригад " западенцы" 3 человека их кладку я видел - выше среднего качества - полуторный силикатный готовы ложить по 2.75 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивительная цена. Может потом на "дополнительных операциях" доберут.

 

При ширине фундамента 50 см-какую ширину стены планируете? И "пирог"? Теплосопротивление какое планируете получить с разными вариантами отделки?

 

Если выбирать между именно силикатным кирпичном и штукатуркой, я бы выбрал штукатурку.

1) красивее, 2) утепление сильнее можно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать колодезную кладку (вариант 2), то необходимо предусмотреть вентзазор между ватой и облиц. кирпичем. Нужно установить снизу аэраторы на приток и сверху на отток. Соответственно нужен крепёж для ваты. Вату, по хорошему, нужно в 2 слоя с перекрытием швов. Гибкие связи. В идеале и вертоизоляционную мембрану.

Это всё деньги. Всё продаётся пачками, рулонами. Будут остатки.

 

Без всего этого система будет сначала плохо работать а потом никак.

 

Именно в таком ключе нужно сравнивать

 

Добавлено через 1 минуту

вата примерно 50-80 плотности )

ну 50я плотность - это не под штукатурку.

 

Только топовые производители имеют технологию производить вату для фасада от 80 кг/куб. Что тоже нужно учесть, сравнивая сметы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...