Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LED E27 на столб

standov

Рекомендовані повідомлення

Требуется в уличный фонарь (закрытая колба) с E27 выбрать светодиодную лампу, я так понимаю по критериям это как минимум расширенный температурный режим + общая надежность, лазить на столб менять дело неблагодарное. Посоветуйте модели. Или просто брать филипс самую мощную?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте модели. Или просто брать филипс самую мощную?
Какой высоты опора? Какую лампу нужно заменить и какую площадь планируете осветить? Что за объект - двор, пешеходная дорожка или автодорога?

 

Правильным решением будет заменить весь фонарь. Дело в том, что диодные лампы не дружат с закрытыми корпусами, главный враг диодов - перегрев. Основной элемент всех диодных фонарей - алюминиевый корпус-радиатор.

 

Если речь о лампе 10-12 Вт - можно попробовать. Но готовые консольные диодные фонари выпускают 50, 100, 150 и 200 Вт - ламп такой мощности попросту нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или просто брать филипс самую мощную?

---

Если не хотите воспользоваться поиском в сети/на этом ресурсе - да. Просто берёте ящик самых мощных филипс и подходящую лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Если не хотите воспользоваться поиском в сети/на этом ресурсе - да. Просто берёте ящик самых мощных филипс и подходящую лестницу.

 

Поиском в сети и по форуму я пользовался, не сомневайтесь. Ответа мой конкретный вопрос не нашел к сожалению

 

Добавлено через 5 минут

Какой высоты опора? Какую лампу нужно заменить и какую площадь планируете осветить? Что за объект - двор, пешеходная дорожка или автодорога?

 

Правильным решением будет заменить весь фонарь. Дело в том, что диодные лампы не дружат с закрытыми корпусами, главный враг диодов - перегрев. Основной элемент всех диодных фонарей - алюминиевый корпус-радиатор.

 

Если речь о лампе 10-12 Вт - можно попробовать. Но готовые консольные диодные фонари выпускают 50, 100, 150 и 200 Вт - ламп такой мощности попросту нет.

Я это мысленно понимаю но нет сейчас ресурсов на замену, тем более что мне нужно их два (две опоры). Есть смысл думать про приличные люминисцентные? Если 10-12вт то какие-то led модели с расширенным температурный есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

standov

Вы игнорируете самые важные вопросы:

Какой высоты опора? Какую лампу нужно заменить и какую площадь планируете осветить? Что за объект - двор, пешеходная дорожка или автодорога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своем кооперативе поставил на столбы плафоны китайские алюминиевые, кажется LE metal. Сначала стояли все лампы энергосберегайки Максусы 32 Вт (3 года гарантия, белый цвет). Некоторые горели сразу, некоторые 3 года отжили и погорели, лампы не понтавились.

Потом начали переходить на LED, выбрали эквивалент 12 Вт, светят также хорошо как и 32Вт сберегайки. Сначала купил на пробу максук(первые шли с 5 годами гарантии), понравились красивой упаковкой и рекламой что новая система стабильная к перепадам напряжения и т.д., но буквально через месяц сгорели, незнаю почему. Также взял немецкие, кажется евроламп (10 лет гарантии, 5 от эпицентра, а потом от производителя), так вот они работают и пока не одна за пол года не погорела.

 

Все лампы брали в эпицентре. По дороге и с гарантиейпроблем нету (если только не снимают модель с производства, что часто бывает... потом просто деньги возвращают).

 

Лампы менял местный электрик. Раньше брал 25 грн за подъем на столб, а неделю назад заявил что теперь будет по 50 грн....

 

Стоит 20 плафонов, столбы обычные. Еще штук 5 осталось энергосберегаек, остальные поменяли уже на Леды, пока довольны.

Работают по сумеречному реле, всю ночь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

standov

Вы игнорируете самые важные вопросы:

 

Я не знаю на них ответы к сожалению, человек которым их ставил - к огромному сожалению умер, я снизу вижу что там сейчас e27, знаю что там LED и на вскидку матовая колба-груша без радиаторов и видимых маркировок, потому думаю ватт 10 что-то типа максус. в целом яркости хватает с натягом но она в последнее время начала внезапно тухнуть и так-же внезапно загораться. Сумеречное не подключено (но не успел) потому горит 24h. Сейчас буду сам подключать сумеречное и с-но сразу и лампу поменять думаю, на что-то более надежное.

 

Тоесть резюмируя - мощности 10-12 ватт LED груши в общем мне сейчас хватает, вопрос в том какие конкретно модели проверено живут в таких условиях более полугода, желательно хоть пару лет. Посмотрел каталоги филипса-осрама особо линеек с укаханными раширенными диапазонами температур не нашел, по всяким китайцам думаю адская лотерея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть резюмируя - мощности 10-12 ватт LED груши в общем мне сейчас хватает, вопрос в том какие конкретно модели проверено живут в таких условиях более полугода, желательно хоть пару лет. Посмотрел каталоги филипса-осрама особо линеек с укаханными раширенными диапазонами температур не нашел, по всяким китайцам думаю адская лотерея

---

Просто закрутить что-нибудь в патрон Е27, и получить желаемое не выйдет. Для вас актуальна эта рекомендация:

Правильным решением будет заменить весь фонарь.

 

P.S. К списку важных вопросов относится питание уличного фонаря. Оно осуществляется после вашего узла учёта, или до него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

осуществляется после вашего узла учёта, или до него?

 

после конечно, все свое )

 

Добавлено через 1 минуту

Для вас актуальна эта рекомендация

 

Это понятно, но денег со вчера все еще не появилось ) Перефразирую вопрос - есть смысл ставить филипс/осрам или в таких условиях жить будут все как максус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумеречное не подключено (но не успел) потому горит 24h.

Посмотрел каталоги филипса-осрама особо линеек с указанными раширенными диапазонами температур не нашел, по всяким китайцам думаю адская лотерея

Если диодная лампа будет гореть на солнце в закрытом плафоне, ей очень быстро приснится северный пушной зверёк, вне зависимости от того, в Европе или в Азии её собрали и что написано на корпусе. Что касается мороза - здесь нет проблем, для диодов -70 - самое оно. Выдержала бы схема питания. По конкретным маркам - работаю с Maxus четвёртый год, рекламаций почти нет. Хорошие отзывы об Electrum и Bellson. К Philips и Osram никаких претензий нет, они явные лидеры, но там и бюджет другой. Несколько раз заказывал лампы у SLV - хорошие. Качественные лампы продает Eglo под собственной маркой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бюджетные варианты:

- повесить недорогие диодные прожекторы

- попробовать вкрутить туда КЛЛ, хотя те тоже не очень любят перегрев

- если не сильно жмет энергоэффективность, и мало света - переделать фонари на 35w-70w металлогалогенки или 70w натриевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после конечно, все свое )

---

Бюджетное решение - рекомендация ws4 + электромеханический таймер. Недорогого прожектора хватит года на полтора-два. Если повезёт, то на три, после чего обязательно гавкнет импульсный драйвер тока, как самое слабое звено.

Правильное решение - сборка IP 67 с линейной стабилизацией тока + БП 12В + электромеханический таймер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное решение - сборка IP 67 с линейной стабилизацией тока + БП 12В + электромеханический таймер.

Я бы предложил немного по-другому. Если корпус алюминиевый - прямо на него наклеить диодную матрицу 10...20 Вт и запитать через драйвер 220 В/350 мА в герметичном исполнении.

В таймере, тем более механическом, смысла не вижу - практичнее и дешевле будет сумеречное реле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запитать через драйвер 220 В/350 мА в герметичном исполнении.

---

Из полутора десятков MeanWell APC, через три года работы в комнатных условиях, перестали работать два драйвера. С драйверами LDD картина лучше, но всё равно замечен примерно один отказ на полсотни. Все мои сборки с линейной стабилизацией тока работают, как швейцарские часы.

 

В таймере, тем более механическом, смысла не вижу - практичнее и дешевле будет сумеречное реле.

---

Это на любителя. Кроме того, не существует дешёвых сумеречных реле с функцией "выкл" 24:00/"вкл" 04:30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ электромеханический таймер.

ага. 220в пропало на 6 часов, и такой механический таймер светит уже исключительно среди ночи..??

 

астрономические электронные таймеры существуют, только не те, что дорогие, а иные совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если диодная лампа будет гореть на солнце в закрытом плафоне, ей очень быстро приснится северный пушной зверёк, вне зависимости от того, в Европе или в Азии её собрали и что написано на корпусе. Что касается мороза - здесь нет проблем, для диодов -70 - самое оно. Выдержала бы схема питания. По конкретным маркам - работаю с Maxus четвёртый год, рекламаций почти нет. Хорошие отзывы об Electrum и Bellson. К Philips и Osram никаких претензий нет, они явные лидеры, но там и бюджет другой. Несколько раз заказывал лампы у SLV - хорошие. Качественные лампы продает Eglo под собственной маркой.

 

А зачем на солнце лампы включать? Чтоб светлее было?

После новогодних морозов откинулись 3 китайские E27 из разных шанхайских подвалов, Устоял один Максус 7 или 9 ваттный и тот стал моргать к весне. Напишите правду, что -30 выдерживает, а не рекламаций почти нет и эти сказки про -70 заливайте. Кстати ставил те 4 лампочки на пробу, проверить ваши сказки про -70. В спецификациях ни одной фирмы не нашел минимальной температуры. Сегодня перелопатил весь электроотдел в эпицентре. К стати сказать не одна люминисцентная лампа на улице не загнулась, за 4 года, по моему.

Точнее загнулась одна на эти выходные. В связи с тем что их производство сокращается хотел услышать в топике правду про LED в E27 цоколе для улицы. Видно здесь только одно рекламное вранье от шибко умных.

 

PS

Из 80 LED лампочек в доме в 11-14 годах делался постепенный upgade загнулся один максус (в первую неделю) Работают и китайцы, и евролампы и максусы. Это так про всякий случай для продаванов. Коллега ставил в 6 году филлипсы. В 12 году менял, все посинели.

 

 

Я это мысленно понимаю но нет сейчас ресурсов на замену, тем более что мне нужно их два (две опоры). Есть смысл думать про приличные люминисцентные? Если 10-12вт то какие-то led модели с расширенным температурный есть?

 

Я эти заказал себе

 

f.ua/philips/tornado-high-lumen-e27-45w-220-240v-ww-1ct-6-929676000701.html

Змінено користувачем AOZ1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем на солнце лампы включать? Чтоб светлее было?
Читайте ТС (пост #7):

Сумеречное не подключено (не успел) потому горит 24h
Напишите правду, что -25 выдерживает, а не рекламаций почти нет и эти сказки про -70 заливайте...Видно здесь только одно рекламное вранье от шибко умных.
Риторика, надо сказать, не слишком дружелюбная...

Как продавец скажу, что на лампочках много не заработаешь. Чтобы получить нормальные условия на том же Максусе, нужно делать обороты по 70-100 тыс. грн. в квартал. Это удел "Эпицентров" и иже с ними. У меня лампы - попутный товар и парить кому-то что-то мне не интересно.

Как человек "в теме" повторю - для диодов низкие температуры не страшны, они боятся только перегрева. Это не касается драйверов - их характеристики зависят от схемотехники и комплектовки. Но на морозе диодные лампы и прожектора ведут себя устойчивее, чем КЛЛ и обычные люминесцентные.

Как домовладелец отмечу, что "Максусами", в целом, доволен - и КЛЛ и диодные работают нормально уже много лет. Сочетание цены-качества у них хорошее. Pilips, Osram, Silvania, SLV, Eglo - лучше, но в разы дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу особой финансовой проблемы.

У меня на опоре фонарь с реле (день/ночь), лампа натриевая 70w, светит желтым матовым светом. Хватает её в среднем на 2 года.

Теперь по расходу. В среднем лампа горит 16 часов в сутки.

16 ч х 30 дней = 480 часов в месяц х 12 месяцев = 5760 часов в год х 70w = 403200 w : 1000 = 403,2 кВт в год х 1,56 грн = 630 грн в год : 12 = 52 грн в месяц : 30 дней = 1,73 грн в день (без учёта стоимости лампы и услуг электрика). Вроде нигде не ошибся?

Думаю можно выделить из бюджета 52 грн в месяц на освещение территории и не заморачиваться LED лампочками.

Наш фонарь освещает двор и частично дорогу. Соседи построились (уже три дома рядом), никто и не думает делать своё освещение, всем хватает моего :). Мы попытались переоформить освещение улицы на сельсовет, но нам отказали, мотивируя тем, что они бедные как церковные мыши. Наша земля входит в границы села, налог за землю платим тоже им. А на деле, мне кажется что они не хотят создавать прецедент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте ТС (пост #7):

У богатых свои причуды.

Риторика, надо сказать, не слишком дружелюбная...

 

А как вы думаете, когда на улице стоит 8 светильников с E27 патроном, а лампочек под них в магазинах нет. Только одни сказки какие крутые LED лампы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш фонарь освещает двор и частично дорогу.

---

Ваш фонарь освещает полусферу 180 градусов. Это означает, что из потребляемых им 70 Вт на освещение того, что нужно вам, тратится максимум ватт 20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Ваш фонарь освещает полусферу 180 градусов. Это означает, что из потребляемых им 70 Вт на освещение того, что нужно вам, тратится максимум ватт 20.

 

Завидую экстрасенсорным способностям. Чтоб так, по инету, без указания марки, диаграмму освещенности незнакомого фонаря определить - без паранормальных способностей никак не обойтись :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице стоит 8 светильников с E27 патроном, а лампочек под них в магазинах нет
Что за светильники? Под какие лампы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завидую экстрасенсорным способностям. Чтоб так, по инету, без указания марки, диаграмму освещенности незнакомого фонаря определить - без паранормальных способностей никак не обойтись :D

---

1. Зависть - это плохо (с) "Осторов Сокровищ".

2. "Диаграмма освещенности незнакомого фонаря" наблюдается каждым, кто в тёмное время суток выходит на улицу. Увидели, что х.з. откуда видно, что где-то что-то сияет - это они, родимые. Паранормальные способности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за светильники? Под какие лампы?

4 такого плана

www.lampa.kiev.ua/katalog/86270.html

4 такого

www.lampa.kiev.ua/katalog/86280.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 такого плана
Это обычные парковые фонари, в них подойдут любые диодные лампы. Мощность, желательно, 4-6 Вт, тёплого спектра. Себе бы взял Maxus 3-LED-549 - три лампочки, по прайсу 101,25 грн. Если с шиком - можно попробовать "филамент" 1-LED-545 - они втрое дороже, но смотреться должны эффектно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...