Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продается дом в с.Крячки с большим участком

avtul

Рекомендовані повідомлення

Продается дом в с.Крячки,Васильковский р-н,25 км от Одесской площади. Дом 200 кв.м 2 этажа.,2013 год постройки,участок 50 соток,все документы присутствуют.

В доме газ,электричество 10 квт,интернет,ТВ, пультовая охрана, вода-скважина 36 м, система очистки воды, септик 2 камеры с тоннелем Графа

255 тыс.

N1.thumb.jpg.d65fc96e34b9835c07c56fda439b364f.jpg

N2.thumb.jpg.3ca777c4b8cf6ee854bd2534f31a471d.jpg

N3.thumb.jpg.f3cd136f5d35f6406d98fe9187ea9972.jpg

N4.thumb.jpg.1aa51d40a7b50e74f2f56ce282d5a5fb.jpg

N5.thumb.jpg.8508975a7dbac39f778d1c2db9d63bd3.jpg

N6.thumb.jpg.4de81f35492f1236f30846292cc5e6e5.jpg

N7.thumb.jpg.3d113ecc26f7f564bef6906dc7d76227.jpg

N8.thumb.jpg.95bbdb3dd0789bdd1667bebdc9f81245.jpg

N9.thumb.jpg.b422919cf1fb3b0eda9e20fe3a77fc0f.jpg

N10.thumb.jpg.0164d09e99a523c1faca8301921f1177.jpg

N11.thumb.jpg.bd1c98fc889b74c5278ebc50c93c59db.jpg

N12.thumb.jpg.74491ebce27eac2ce678aeefd4cf7159.jpg

N13.thumb.jpg.9652a274ea36ae59c346a71c58e7f3ce.jpg

N14.thumb.jpg.c991e000018389798ee5261f1c000b80.jpg

N15.thumb.jpg.e3dfb7a7eb0e83959f112e287791fd26.jpg

N16.thumb.jpg.a1403764950da4476be11eaa8352f1bc.jpg

N17.thumb.jpg.c6bf028f371dcb42a70060bb6ec83f13.jpg

N18.thumb.jpg.3f1edd156db65073e5af62a7ef31ca76.jpg

N19.thumb.jpg.a2d52b8587b669b0bebdccafa42f0037.jpg

N20.thumb.jpg.b93ff760b062a752e212358a2343a35b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо, дорого?

 

Посмотрите что сейчас продают за такие деньги.

Дорого или нет, решит рынок, может кто то мечтает именно о таком доме и для него эта стоимость "шара"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите что сейчас продают за такие деньги.

Дорого или нет, решит рынок, может кто то мечтает именно о таком доме и для него эта стоимость "шара"

 

Вы будете смеяться, но это ровно те деньги, в которые мне все обошлось в 2012-2013 году, начиная от чистого поля и кончая стульями в столовую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но это ровно те деньги, в которые мне все обошлось в 2012-2013 году, начиная от чистого поля и кончая стульями в столовую.

А чего смеяться? Сам в 2011 покупал квартиру, которая счас стоит на 50 проц дешевле чем обошлась мне с ремонтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите что сейчас продают за такие деньги.

Дорого или нет, решит рынок, может кто то мечтает именно о таком доме и для него эта стоимость "шара"

 

Что касается "продают за такие деньги". Да действительно, продают. Сделал несколько звонков . Обязательно вылезает какой-нибудь сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, вы не поняли, то что и сколько вы вложили сейчас, мало кого интересует, сейчас тоже самое стоит в три раза дешевле, это минимум, особенно для тех, у кого деньги в долларах есть на руках, не зла ради, просто сами по времени посмотрите.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас тоже самое стоит в три раза дешевле

это ошибочное мнение, но оно легко исправляется реальным поиском

у ТС уникальный участок - 50 соток, это и есть фишка дома, при попытки такое найти выбор сузится до 5-6 вариантов максимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ошибочное мнение, но оно легко исправляется реальным поиском

у ТС уникальный участок - 50 соток, это и есть фишка дома, при попытки такое найти выбор сузится до 5-6 вариантов максимум

 

Татьяна5, Вы правы.Именно такая логика продажи.

 

To wipe: Может и можно найти в три раза дешевле. Но интуитивно чувствую , что если бы я сейчас начал стройку и сделал все то же самое, удешевление составило бы не более 20% в долларах.А сроки остались бы такие же-16 месяцев с момента подписания договора купли-продажи участка до момента получения свидетельства о праве собственности на дом (январь 2012-июнь 2013).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, Вы правы.Именно такая логика продажи.

 

To wipe: Может и можно найти в три раза дешевле. Но интуитивно чувствую , что если бы я сейчас начал стройку и сделал все то же самое, удешевление составило бы не более 20% в долларах.А сроки остались бы такие же-16 месяцев с момента подписания договора купли-продажи участка до момента получения свидетельства о праве собственности на дом (январь 2012-июнь 2013).

 

Меня зацепила тема "а сколько это стоит построить сейчас?"

Вот что получилось:

1. В качестве репера взят 2-хэтажный дом от Татьяны5 "по мотивам Райта", площадью 167 м2, на участке 7.2 сотки, с длиной заборов (оценочно) 100 метров. Продажная цена 105 тыс долларов с отделкой "под чистовую". Если отнять стоимость участка из расчета 1000 дол/сотка, то стоимость м2 дома составит 587 долл/м2.

2.В моем случае при тех же начальных условиях, если вычесть стоимость газа, разницу в длине заборов, инструменты, оборудование, мебель, дорожки, бытовку,деревья,шланги и прочее получается 810 долларов/м2.Это стоимость с полной отделкой дома 200м2,терраса 40м2,3 санузла,лестница,котельная.

3.Если считать чистовую отделку по 150 долларов/м2, то получается 660 долларов/м2.Разница с Татьяной5 примерно 10%

4.Расчет,конечно, весьма поверхностный, но общее представление о том, что было тогда, и что сейчас, получить можно.

5.Перечитав все вышенаписанное, понял, что все это пишу напрасно. Достаточно зайти в магазин и увидеть что сырокопченая колбаса как стоила 20 лет назад 10 долларов, столько стоит и сейчас.

Змінено користувачем avtul
забывчивость
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ошибочное мнение, но оно легко исправляется реальным поиском

у ТС уникальный участок - 50 соток, это и есть фишка дома, при попытки такое найти выбор сузится до 5-6 вариантов максимум

Таня, вы лучше меня знаете, что те у кого есть такие деньги, будут строить индивидуально скорее всего, у остальных денег нет.

 

Добавлено через 2 минуты

Может и можно найти в три раза дешевле. Но интуитивно чувствую , что если бы я сейчас начал стройку и сделал все то же самое, удешевление составило бы не более 20% в долларах.А сроки остались бы такие же-16 месяцев с момента подписания договора купли-продажи участка до момента получения свидетельства о праве собственности на дом (январь 2012-июнь 2013).

строй материалы подорожали с 2012 на 20-40 процентов, а доллар если он есть на руках, вырос в 6 раз, думаю тут не о чем говорить

 

Добавлено через 5 минут

Перечитав все вышенаписанное, понял, что все это пишу напрасно. Достаточно зайти в магазин и увидеть что сырокопченая колбаса как стоила 20 лет назад 10 долларов, столько стоит и сейчас.

колбаса может и стоит 10 долларов, но строй материал вы будете покупать в гривне, если раньше газобетон стоил 800-1000 гривен куб, сейчас 1000- 1500 ну это поверхностно. а сто долларов было 800 гр и стало 2600, понимаете ? в место 0,8-1 куба, теперь можете купить 2 куба

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продается дом в с.Крячки

Никого не слушайте, сложили свою цену и продавайте

Рассуждают те, кто ничего у Вас покупать не собираются

 

Это вы еще свои усилия в цену не вложили, а они тоже имеют ценность

И насчет дешевизны стройки - все дорожает день ото дня, и ничего не дешевеет

И с рынком квартир не надо сравниваться - сейчас уже потребности нет, и денег нет, а застройщики лупят и лупят новострой, квартиры-малышки - тренд рынка

В частности поэтому вторичка лежит

А стройка дома - это не покупка квартиры, к дому привязаны многие другие факторы, потребности, ожидания, и обязательно найдется тот, кто оценит то, что вы сделали

Ибо он купит по себестоимости готовое, а иначе будет строить сам, геморроиться года 3-4, тратить еще большие деньги и силы

Как-то так :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никого не слушайте, сложили свою цену и продавайте

Рассуждают те, кто ничего у Вас покупать не собираются

 

Это вы еще свои усилия в цену не вложили, а они тоже имеют ценность

И насчет дешевизны стройки - все дорожает день ото дня, и ничего не дешевеет

И с рынком квартир не надо сравниваться - сейчас уже потребности нет, и денег нет, а застройщики лупят и лупят новострой, квартиры-малышки - тренд рынка

В частности поэтому вторичка лежит

А стройка дома - это не покупка квартиры, к дому привязаны многие другие факторы, потребности, ожидания, и обязательно найдется тот, кто оценит то, что вы сделали

Ибо он купит по себестоимости готовое, а иначе будет строить сам, геморроиться года 3-4, тратить еще большие деньги и силы

Как-то так :)

 

Силы и время,конечно, были вложены в это дело, но не считаю, что какие-то чрезмерные, даже несмотря на то, что выгнал прораба через неделю после начала стройки. Ездил на стройку и покупал материал,примерно, через день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отнять стоимость участка из расчета 1000 дол/сотка

я бы скупила у нас все участки, если бы могла их купить по 1000 уе за сотку или по 7 200 уе за участок :lol: - отнимайте 17 000 уе - это цена земли и света.

Но, на самом деле, значения это не имеет - у Вас уникальный участок, хоть и не в коттеджном городке (у нас участок такого размера стоил бы 100К, но таких участков нет и их уже не возможно собрать выкупом соседних - все застроено), никому ничего не доказывайте, Ваш дом - имеете полное право ставить любую цену. Покупатели на дом на большом куске земли есть, удачных продаж :-)

 

Добавлено через 13 минут

Таня, вы лучше меня знаете, что те у кого есть такие деньги, будут строить индивидуально скорее всего, у остальных денег нет.

Это не более, чем Ваше мнение :-) (без обид).

Строиться индивидуально начинают в трех случаях - "хочу чего-то такого, сам не знаю чего", "не смог найти то, что боль-менее подходит", "а я построюсь за 20 тыс уе тоже самое" (самый тяжелый, но излечимый опытом вариант). Время и личный ресурс тоже денег стоят. Есть те, кто умеет ценить свое время.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторки зеленые прикольные:D , как за такие деньги:o . Цена -неадекватЖ-)

 

Придет покупатель, которому нужен будет участок такого размера, аккуратно поторгуется, выкинет шторы и мебель (увы, но видно, что на этом этапе деньги у ТС закончились) - это и будет адекватная цена. Если не задергаем ТС и он не плюнет на ответы на вопросы, даже можем понаблюдать что и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ошибочное мнение, но оно легко исправляется реальным поиском

у ТС уникальный участок - 50 соток, это и есть фишка дома, при попытки такое найти выбор сузится до 5-6 вариантов максимум

 

" -- Нет, серьезно. Я очень уважаю Остапа Ибрагимовича: это такой человек!.. Даже Фунт, -- вы знаете, как я уважаю Фунта, -- сказал про Бендера, что этоголова. Но я вам скажу, Шура:"

- что в тех же Крячках, причем не в поле, а в лесной части (представьте себе, есть там и такая) можно было в 16-м купить несколько участков по 15 сот стоимостью 1.2 за сотку и соорудить намного интереснее усадьбу.

Ну и при, всем уважении, гнать цену готового вверх, как минимум не допускать панических настроений - работа такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было в 16-м купить несколько участков по 15 сот стоимостью 1.2 за сотку и соорудить намного интереснее усадьбу.

можно, конечно, и так

кто так хотел - так и сделал

Вы, вот, пару лет себе участок искали - вроде и сумма не детская, а в итоге - много того, что Вам купить бы хотелось из земли? :-)

но форумная манера любого продавца забивать ногами - уже просто убивает, что за тенденция ущербная - уж лучше посидим в кустах и посмотрим, в итоге будет развязка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шторки зеленые прикольные:D , как за такие деньги:o . Цена -неадекватЖ-)

 

Это не шторочка, это тряпка для защиты от прямых солнечных лучей.

 

Добавлено через 13 минут

" -- Нет, серьезно. Я очень уважаю Остапа Ибрагимовича: это такой человек!.. Даже Фунт, -- вы знаете, как я уважаю Фунта, -- сказал про Бендера, что этоголова. Но я вам скажу, Шура:"

- что в тех же Крячках, причем не в поле, а в лесной части (представьте себе, есть там и такая) можно было в 16-м купить несколько участков по 15 сот стоимостью 1.2 за сотку и соорудить намного интереснее усадьбу.

Ну и при, всем уважении, гнать цену готового вверх, как минимум не допускать панических настроений - работа такая.

 

В 2016 году может и можно, а в 2011-2012 довольно затруднительно.Понимаете, для меня постройка загородного дома вовсе не цель жизни, и положить несколько лет на сооружение "интересной усадьбы" в мои планы не входило.

 

Добавлено через 7 минут

я бы скупила у нас все участки, если бы могла их купить по 1000 уе за сотку или по 7 200 уе за участок :lol: - отнимайте 17 000 уе - это цена земли и света.

Но, на самом деле, значения это не имеет - у Вас уникальный участок, хоть и не в коттеджном городке (у нас участок такого размера стоил бы 100К, но таких участков нет и их уже не возможно собрать выкупом соседних - все застроено), никому ничего не доказывайте, Ваш дом - имеете полное право ставить любую цену. Покупатели на дом на большом куске земли есть, удачных продаж :-)

 

Добавлено через 13 минут

 

Это не более, чем Ваше мнение :-) (без обид).

Строиться индивидуально начинают в трех случаях - "хочу чего-то такого, сам не знаю чего", "не смог найти то, что боль-менее подходит", "а я построюсь за 20 тыс уе тоже самое" (самый тяжелый, но излечимый опытом вариант). Время и личный ресурс тоже денег стоят. Есть те, кто умеет ценить свое время.

 

А я получил большое удовольствие от процесса стройки. Как-будто бы вернулся на 30 лет назад, во времена студенческих стройотрядов и шабашек. Только тогда я с утра садился на трелевщик и ехал за пиломатериалом, а сейчас садился в Тойоту и тоже ехал за материалом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не более, чем Ваше мнение (без обид).

да какие обиды, любое мнение интересно услышать и обдумать, вы естественно правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость диктует рынок. Сейчас он не в лучшем состоянии и цена продажи как правило ниже себестоимости. Время покупателя так сказать.

В то, что можно сэкономить сильно на постройке такого же с 0 не верю.

Одесское направление как по мне удачное, место тоже неплохое. Участок правильный. ИМХО с 200 начнут смотреть\интересоваться. Мои расчеты простые - исхожу из того, что домом пользовались уже 4 года. Амортизация так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...