Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Паркетная доска. Какая?

La Luna

Рекомендовані повідомлення

Прошу помощи в выборе паркетной доски: Karelia, Upofloor, Baltic Wood ... Есть ли между этими марками принципиальная разница?

На что надо обращать внимание при выборе паркетной доски?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20171

Подход +1

Цена +1

Доставка +1

В общем остался доволен.

Удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за координаты, но перед звонком-заказом хотелось бы определиться с конкретной маркой, коллекцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу помощи в выборе паркетной доски: Karelia, Upofloor, Baltic Wood ... Есть ли между этими марками принципиальная разница?

На что надо обращать внимание при выборе паркетной доски?

Заранее спасибо.

Добрый день.

Karelia и Upofloor - один производитель - 2 бренда, Карелия более элитный товар, состав коллекции поболее, большое колличество под маслом и 2-х полосников-однополосников. Upofloor - просто качественный паркет из Финляндии, типа без заморочек на брендовость и цены за понт. Просто хорошая паркетдоска. Baltic Wood - среднячок европейского рынка паркетдоски, цена и качество укладываются в норму. Все три бренда используют класическую технологию производства паркетдоски и покупные (сами не придумывают, а покупают например у Валинге (Valinge) замки.

С уважением.

ПСы. Смотрите на цену, которую предлагают за один и тот же товар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Karelia и Upofloor - один производитель - 2 бренда, Карелия более элитный товар, состав коллекции поболее, большое колличество под маслом и 2-х полосников-однополосников. Upofloor - просто качественный паркет из Финляндии, типа без заморочек на брендовость и цены за понт. Просто хорошая паркетдоска. Baltic Wood - среднячок европейского рынка паркетдоски, цена и качество укладываются в норму. Все три бренда используют класическую технологию производства паркетдоски и покупные (сами не придумывают, а покупают например у Валинге (Valinge) замки.

С уважением.

ПСы. Смотрите на цену, которую предлагают за один и тот же товар.

Спасибо за подробный ответ! У меня возник еще вопрос: какое покрытие паркетной доски более практичное: масло или лак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что встреваю в тему. Но поскольку именно здесь спецы по паркетной доске, может и на мой вопрос я получу ответ.

А существует ли такая паркетная доска, которая не пострадала бы от когтей собаки (40 кг)? Очень уж хочется именно паркетную доску, но боюсь, что собака убъет ее на счет раз. Очень буду рада, если я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что встреваю в тему. Но поскольку именно здесь спецы по паркетной доске, может и на мой вопрос я получу ответ.

А существует ли такая паркетная доска, которая не пострадала бы от когтей собаки (40 кг)? Очень уж хочется именно паркетную доску, но боюсь, что собака убъет ее на счет раз. Очень буду рада, если я ошибаюсь.

Добрый день.

Однозначно нет, собака - к большому сожалению враг лакованного паркета. Вам в отдел ламполов.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ! У меня возник еще вопрос: какое покрытие паркетной доски более практичное: масло или лак?

Добрый день.

В случае с собакой - как раз практичнее масло. Можно обновить за 2-3 часа покрытие до почти нового состояния. В этом и минус масла - требует ухода. Лак не требует практически ничего - главное не мыть по морскому, но в случае с собакой - через год пол думаю в проходных местах будет поврежден - нужно будет перешлифовывать полностью покрытие.

С уважением.

ПС. попробуйте почитать тута: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10969&page=4, 74 топик, будут вопросы - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, что тож встреваю...

 

А что специалисты скажут а паркетной доске Grabo Jive, Wald Krone?

Добрый день.

В Европе много нормальных, качественных производителей, если уж очень нужно, то могу продолжить список таковых. По Грабо - как и польский балтик вуд - средний сегмент нормальной доски - восточноевропейские производители, их много, все они делаются по стандартной технологии, просто при выборе нужно просто смотреть на декоры - у Грабо например есть Бургундские цвета - ни у кого таких нет однозначно, особенно бургундский антик. Вальдкроне - чистокровный немец, соответственно немного выше по цене. За немецкие машины нужно же больше платить.

Вообще, нужно просто для себя понять, что есть мерседес полов - Керс, дальше идет сплоченная группа немецких, австрийских, финских, датских и т.д. среднеевропейских производителей, дальше идет большая группа восточноевропейских производителей венгерские Грабо, Бефаг, польский Балтик вуд, естонский Естапаркет, чешский Магнум ну и есть отдельная группа - производитель, который лепит доску для Украины, и отдельной группой стоят итальяшки, у них почемуто цены меньше 100 евро не получаются при так себе качестве, НО зато это итальяно, ну и конечно безумные дизайны.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая проблема: В новом доме уложил венгерсую паркетную доску с замком на 16 мм фанеру по лагам через пенопленовую если не ошибаюсь подложку. Чуть меньше года скрип имел место в некоторых местах, сейчас когда мы включили автономное отопление скрипят почти все доски. Покрытие установлено качественно. Думаю источником скрипа есть соединение замка. Паркетная доска венгерская на березовой основе. Посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим сделать без кардинальных вмешательств. Возможно имеются какие-то силиконовые смазки, которые можно впрыснуть в замки паркетной доски. Заранее спасибо

Добрый день.

Первый вопрос - Бефаг или Грабо. Первая по идее не должна скрипеть - у доски замок уже года два идет провощенный - если скрипит - думаю основание начало скрипеть. Если Грабо - покрытие замка воском вроде как только в прошлом году начали - разбирать доску, пробовать силиконовым наполнителем протянуть замки и снова собрать. "Впрыснуть" не разбирая не получится, это однозначно.

Можете сделать таким образом: снимите аккуратно плинтуса, затем разберите пол, пронумеровывая каждую доску, разобрав полностью, проверте полностью основу - возможно скрип в ней, при необходимости - укрепите уще раз фанеру к лагам саморезами, затем начинайте монтировать доску используя нумерацию. В принципе, имея 2 руки - правую и левую такую операцию можно сделать самому на площади 20 м\кв за 1 день не спеша, с пивом.

Удачи и с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
У меня на старой квартире балі паркетная доска Черс в зале дуб под выбеленным маслом,в другой мербау под лаком.Полгода жила собака лабрадор . Царапин и скрипа замечено не было.Но зараза дорогой был,сейчас ищу подешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на старой квартире балі паркетная доска Черс в зале дуб под выбеленным маслом,в другой мербау под лаком.Полгода жила собака лабрадор . Царапин и скрипа замечено не было.Но зараза дорогой был,сейчас ищу подешевле.

 

От дерева мало что зависит, всё от покрытия. Нужно покрывать не 3 слоя лака а 4 или 5. LOBA DUO 2K, или BONA TRAFFIC и никаких проблем никогда не будет. Как и масло можно переодически обновлять, то есть не дожидатся пока полностью сотрётся, а раз в 7 - 10 лет один слой лака.

Масло не защищает дерево от вмятин (когти собаки, падение предметов, каблуки и т.д.) в отличии от лака. Даже на лаке можно вмятины выровнять без шлифовки с помощью специального геля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на старой квартире балі паркетная доска Черс в зале дуб под выбеленным маслом,в другой мербау под лаком.Полгода жила собака лабрадор . Царапин и скрипа замечено не было.Но зараза дорогой был,сейчас ищу подешевле.

 

Черс ОТЛИЧНАЯ паркетная доска, и замки отличные, качество СУПЕР, но НЕДЕШЕВАЯ, а за все в нашей жизни нужно платить сполна.

Да, кстати Черс является первоизобретателем паркетной доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...