Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стол из ореха

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Красота!!!

Гуд и гуд - очень! Ради такого результата - стоило приложить тех сил, что Вы приложили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но если бы не краснодеревщик Гена из Борисполя я бы не смог воплотить свое желание.

Лакировка вообще отдельная стория,

Пять раз лакировал и снова шлифовал, пыль садится хоть ты тресни!

потом плюнул и закончил. Раковины от сучков заделывал пылью с лаком, после стола на даче когда повылазила вся магазинная шпаклевка рисковать не хотел

И никто меня не убедит, что масло лучше лака!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, но если бы не краснодеревщик Гена из Борисполя я бы не смог воплотить свое желание.

Лакировка вообще отдельная стория,

Пять раз лакировал и снова шлифовал, пыль садится хоть ты тресни!

потом плюнул и закончил. Раковины от сучков заделывал пылью с лаком, после стола на даче когда повылазила вся магазинная шпаклевка рисковать не хотел

И никто меня не убедит, что масло лучше лака!

 

:Yahoo!:

И во сколько по итогу вышел столик? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один красивый стол! А на этом какой Вы лак использовали? Подскажите, как и чем Вы склеивали доски? Надо ли было какую то фаску нарезать где наносился клей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски у меня цельные, сороковка, не клеенные, смотрите внимательно

 

4445362fa08c.jpg

 

клеенные только ноги

Лак паркетный немецкий, полумат, брал в Эпике, банки не сохранил, но выбирал такой чтобы не был "стеклом", дерево на воздухе очень сильно играет

:Yahoo!:

И во сколько по итогу вышел столик? ))))

Когда сумма перевалила за 1000$ считать перестал, не забывайте, что изначально это не был стол, часть материала просто пропала, шашель съел!

Одну колоду оставил целиком, но надо же было обязательно снять кору, а я этого не сделал и зря!

Именно там заводится древоточец и прочие вредные насекомые. :(

Но если у вас свой дом и место для сушки то цена будет меньше, гораздо меньше.

Я же брал далеко от дома и сушил и пилил тоже, а это удорожание как ни крути.

потом оставались еще доски их можно пустить в дело, у меня горбыли приличные остались, будет время на что-то пущу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потом оставались еще доски их можно пустить в дело, у меня горбыли приличные остались, будет время на что-то пущу.

 

Посмотрите в сторону заливных столов, с орехом получится неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

ЗОЛОТОЙ ОРЕХ у меня получился, ЗОЛОТОЙ! :-(

 

 

А орешки не простые, в них скорлупки золотые, я драчистый изумрут .... А.С.Пушкин :lol:

 

Гарний столик выйшов.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
краще гарний столик, чем рядовой приклад! :beer:

Иван Петрович, классный стол! А приклад и в пластике тоже ничего. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо на добром слове! :beer:

Там где я охочусь и куда с собакой лезу дерево долго не выдерживает. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то в очередной раз пролил на стол напитки...

 

cbac93defef9.jpg

 

В очередной раз похвалил себя, что не повелся на советы вскрыть маслом.

Не спеша, взял салфетку, вытер и никаких следов. ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В принципе орех местный на приличную ложу не годится, слишком прямослойный рисунок, вот горный орех другое дело, у меня на Беретте были такие завитушки и узоры, глаз не оторвать!

Рассматривал одну очень интересную комбинацию с орехом, горным, в плане озолотится. К сожалению из-за идиотизма страны практически неосуществимую.

И люди там есть, и уже есть понимание как примерно продавать, но увы :(

На какой слет охотников ездили если не секрет, с какого форума?

 

 

При правильной изначальной идее реализация на двоечку.

-- орех нормально пилится ленточной пилой без всяких проблем, просто нужна свежая лента

-- везти материал поленом глупо, местные нашли бы и транспорт, какойт убогий зил с манипулятором и лесопилку локальную. Перевозить на дальняк имеет смысл только готовые доски да и то- попуткой.

-- при обработке на рейсмусе надо попросить сделать тестовую обработку, на какой нить говно-доске, и внимательно просмотреть поверхность. штука в том, что борозды это слой, который не выдран, а чаще всего вмят внутрь массива и потом имеет все шансы вылезти на поверхность. И уже не бороздой.

Змінено користувачем Старый знакомый
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Великолепный, изумительный стол! ОЧЕНЬ нравится, Вы молодец! Спасибо за интересную историю создания сего шедевра. До чего же приятно за ним посидеть с друзьями! Жду новых творений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 18.06.2019 в 00:24, Фрай сказал:

И никто меня не убедит, что масло лучше лака!

Да,на этот счет хоть и ведутся бесконечные дебаты...Немного постолярничав, более 20 лет, я так и не понял всей прелести разных масел,их космической экологичности и т.д все того что тебе парит продавец масел.Наверное это доступно только избранным...хорошим фотографам.))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорей всего, что так.

особенно удивляет предпочтение маслу на оружейной ложе, о красоте можно не спорить, но это же чертовски непрактично.

И на столе пример выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вы не умеете его наносить",скажут они.Как вы натирали?Против чесовой-не правильно!Какая фаза луны была-надо было подождать!Что,пятна после коньяка-да это подделка а не коньяк..шо вы знаете про коньяк...Нашими маслами вся Эвропа и Северная Дакота мажет и все ок))😊

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...