Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат: собираю советы, отзывы, предложения

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Balterio excellent 12mm или Alsapan solid plus 12mm?

Какой из этих посоветуете?

 

Берите Alsapan, точно не пожалеете. С хорошей скидкой однозначно будете довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите Alsapan, точно не пожалеете. С хорошей скидкой однозначно будете довольны.

 

Вот видите, это на любителя. Я больше балтерио люблю.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, это на любителя. Я больше балтерио люблю.:beer:

 

Согласна с тем, что Балтерио тоже хороший вариант. Но, если сравнивать по ценовой политике, то у Балтерио есть в ценообразовании % за узнаваемость бренда. А так, оба варианта хороши:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с тем, что Балтерио тоже хороший вариант. Но, если сравнивать по ценовой политике, то у Балтерио есть в ценообразовании % за узнаваемость бренда. А так, оба варианта хороши:beer:

 

Не спорю. Два равных варианта! Но цена разная :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плавающая стяжка по вате, которая немного погуливает (вертикально) между контурами. Заказчики просят посоветовать качественный ламинат с максимально крепкими замками. Что скажете?

Ах да, чуть не забыл, должны также быть родные порожки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю максимально прочный на разрыв замок будет у Berry Alloc Original ( там он усилен алюминиевой вставкой) но это не совсем бюджетный вариант. Мощный замок на разрыв у Quick Step.

Но думаю если основа подвижная - то рано или поздно скрипы появятся. Вопрос только во времени...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плавающая стяжка по вате, которая немного погуливает (вертикально) между контурами. Заказчики просят посоветовать качественный ламинат с максимально крепкими замками. Что скажете?

Ах да, чуть не забыл, должны также быть родные порожки.

 

Если цена всё таки имеет значение, тогда пускай рассматривают вариант, как ламинат Кронотекс. Если же есть возможность потратить немного больше, тогда конечно пускай смотрят в стороу и Бери Алок и Фаус и тот же Квик Степ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плавающая стяжка по вате, которая немного погуливает (вертикально) между контурами. Заказчики просят посоветовать качественный ламинат с максимально крепкими замками. Что скажете?

Ах да, чуть не забыл, должны также быть родные порожки.

 

 

Смотрите замок не защелку, а старого образца. Геморней укладывать, но они крепче на разрыв чем любой новый. Старые замки и фасочный делает эгер. Но опять же бери то что выше 500 грн за квадрат. Згер хом - рашапроизводства и голимый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена всё таки имеет значение, тогда пускай рассматривают вариант, как ламинат Кронотекс. Если же есть возможность потратить немного больше, тогда конечно пускай смотрят в стороу и Бери Алок и Фаус и тот же Квик Степ.

 

У кронотекса разве есть родной порожек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spc ламінат. Стелив хтось цей ламінат? Хто що може по ньому сказати. У мене в квартирі тепла водяна підлога всюди, плитку не хочу, а по теплопровідності цей ніби найкращий. Але новинка, трохи страшнувато бути першопрохідцем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spc ламінат. Стелив хтось цей ламінат? Хто що може по ньому сказати. У мене в квартирі тепла водяна підлога всюди, плитку не хочу, а по теплопровідності цей ніби найкращий. Але новинка, трохи страшнувато бути першопрохідцем.

 

Стелил и неоднократно. Столовая 320 м2. Полет отличный. Имею скидку на приобретение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме ?

 

Нет. Общественная столовая. С огромным количеством проходящего народа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сделали стяжку, но возле лестницы осталась небольшая площадь без стяжки (там бетон от лестницы). Надо ли ту область заливать и выравнивать в уровень со стяжкой? Или можно будет выровнять с основным полом с помощью подложки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сделали стяжку, но возле лестницы осталась небольшая площадь без стяжки (там бетон от лестницы). Надо ли ту область заливать и выравнивать в уровень со стяжкой? Или можно будет выровнять с основным полом с помощью подложки?

 

Смотря что у вас там!

Подложкой вы не выравняете однозначно, и забудьте об этом. Если там перепад 1-3 мм, то можно протянуть плиточным клеем. А если больше - заливайте и не морочьте голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что у вас там!

Подложкой вы не выравняете однозначно, и забудьте об этом. Если там перепад 1-3 мм, то можно протянуть плиточным клеем. А если больше - заливайте и не морочьте голову.

Да там перепад маленький, около 5 мм. Спасибо, выравняю плиточным клеем. Его можно как стяжку использовать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там перепад маленький, около 5 мм. Спасибо, выравняю плиточным клеем. Его можно как стяжку использовать? :)

 

Однозначно ровняйте. Пропылесосьте хорошо. Погрунтуйте. И вперёд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

подскажите пожалуйста, мы желаем приобрести ламинат Grün Holz Китай для покрытия пола в зале. У нас тёплый водяной пол. Подложка будет где-то до 2мм. Как будет вести себя этот ламинат на тёплом полу и какие отзывы и опыт по этому ламинату?

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день!

подскажите пожалуйста, мы желаем приобрести ламинат Grün Holz Китай для покрытия пола в зале. У нас тёплый водяной пол. Подложка будет где-то до 2мм. Как будет вести себя этот ламинат на тёплом полу и какие отзывы и опыт по этому ламинату?

Спасибо)

 

Не самые лучшие. То что они называют 33 классом (стелил именно его) с натяжкой подобны 32 классу у немцев. Как поведет себя на ТП, не могу ответить, так как там где его стелил не было ТП и даже спросить не могу.

Как для укладчика, неплохой ламинат. Замки хорошие, собирается не сложно.

Одного полотна лобзика хватило на 55 м2. На немцах 25и2 и меняй полотно.

Вопрос по выбору поддожки - 2мм??? Идеальная стяжка???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть по плотности плита не айс?

 

Именно это я и имею ввиду. И сам износостойкий слой слабее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самые лучшие. То что они называют 33 классом (стелил именно его) с натяжкой подобны 32 классу у немцев. Как поведет себя на ТП, не могу ответить, так как там где его стелил не было ТП и даже спросить не могу.

Как для укладчика, неплохой ламинат. Замки хорошие, собирается не сложно.

Одного полотна лобзика хватило на 55 м2. На немцах 25и2 и меняй полотно.

Вопрос по выбору поддожки - 2мм??? Идеальная стяжка???

Стяжка у нас хорошая. Планировали: 8мм ламинат+2мм подложка, чтобы выйти на один уровень с плиткой в коридоре.

Подскажите пожалуйста относительно SPC Verbänd и SPC Ultimate. Это будет лучшее решение в нашей ситуации? И если укладывать SPC, то я понимаю, что нужно самовыравнивающий пол делать, так как её толщина 4мм, чтобы выйти на одну высоту с плиткой в коридоре.

Спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка у нас хорошая. Планировали: 8мм ламинат+2мм подложка, чтобы выйти на один уровень с плиткой в коридоре.

Подскажите пожалуйста относительно SPC Verbänd и SPC Ultimate. Это будет лучшее решение в нашей ситуации? И если укладывать SPC, то я понимаю, что нужно самовыравнивающий пол делать, так как её толщина 4мм, чтобы выйти на одну высоту с плиткой в коридоре.

Спасибо)

 

Плнимаеие, 2 мм подложки это реально на идеальную стяжку.

Спс укладывают на полистмрольную подложку и она имеет свойство проседать. Т е с годами станет ниже плитки.

И да там используется толщина не более 3 мм.

По спс есть куча плюсов но и куча минусов. Как доя покрытия офисного помещения, столовой и т.д - я считаю спс идеальный вариант. А доя квартиры, только в исключительных случаях.

Напишите в личку по поводу спс. Мону помочь в приобретении с ценами ниже магазинных.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...