Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш солнечный домик в Гнидыне. Канадский каркасник

hlopushka

Рекомендовані повідомлення

Не думала что так быстро заведу здесь тему )) но у нас появился загородный дом, в котором планируем жить постоянно.

 

И первый пост будет про чудо )))

Прошло 2 недели с тех пор как мы вернулись с майских каникул, на которых я осознала что безумно хочу свой дом. 2 НЕДЕЛИ!!!! А ведь не было никаких предпосылок. Я до сих пор до конца не могу поверить )))

А началось все с того, что майские каникулы мы решили провести на даче в Кировограде. И так мне было там хорошо, что каждый божий день я думала - ну почему нельзя взять, и перенести это место в Киев. Где найти такую волшебную палочку. Слушая новости о ситуации в стране грешным делом вообще подумывала, а не вернутся ли нам всем в Кировоград.

 

Но каникулы закончились, и мы поехали домой. По дороге я увидела на ФБ, что одна моя подруга продает свою дачу. Пол пути мы с мужем обсуждали, а что, если снять себе дачку хоть на месяц, а может и на лето. На покупку денег не было, а на аренду можно было выделить в принципе. И вот если бы в соседней квартире не начали делать ремонт, то возможно эти мысли так бы и остались мыслями. Но в тот понедельник, 2 недели назад меня просто убили звуки перфораторов. И полезла я в во всемирную сеть посмотреть, а по чем же нынче аренда дач под Киевом. Цены меня очень огорчили ... меньше штуки баксов и не подходи. И тогда я решила посмотреть, а по чем же в принципе нынче дачи под Киевом )))))

И вот тут друзья, оказалось что загородный дом в 10 км от Киева стоит дешевле нашей однокомнатной квартиры. Не буду утомлять вас подробностями, скажу только что я безумно благодарна Господу Богу за мужа, который вернувшись вечером с работы выслушал мои безумные идеи, и ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛ!!! Я безумно благодарна Господу за сестру, которая узнав о наших планах предложила свою помощь, и избавила меня от мук сомнений. И вообще, в это всей истории без "знаков" и чудес не обошлось, все как я люблю ))))

И так ))) вчера мы стали владельцами вот такого вот солнечного домика у озера. Надеюсь что через месяц переберемся туда, и будем жить долго и счастливо, а друзья и родные с удовольствием будут проводить у нас выходные.

 

d224966e6fed.jpg

 

П.С. Бойтесь мечтать ибо мечты сбываются :) :) :) :) :)

 

П.П.С Еще про знаки забыла написать. Посмотрев пару десятков домов мы все равно думали и сомневались. И вот гуляя в центре зашли в Михайловский, поставили свечки всем за здравие и я очень при очень попросила "знак". Покупать или нет, если покупать то какой? И тут Ира моя присылает мне фотку радуги вокруг солнца, раньше ни кто из нас такого не видел.

a78b706f7b46.jpg

 

Круто, подумали мы. Хороший знак. А вечером поехали еще раз посмотреть на домик, что приглянулся. И выяснилось что он оказывается относится к городку "радуга" вы представляете?

0df3bdcd7b08t.jpg

 

В доме мечты нужно сделать ремонт, и облагородить територию. Пока там "Мальдивы" :D сплошной песок. Но зато детям песочницу строить не нужно :)

Делаем 1 этаж максимально быстро и надеюсь хоть половину лета поживем на природе.

От Хорватии конечно придется отказаться в этом году ( и скорее всего в следующем тоже), но я почему то уверена что бассейн и свежий воздух несколько месяцев окажут на деток оздоровительный эффект ни чуть не хуже моря.

 

Добавлено через 3 минуты

Участок 8 соток, в "межах села" под строительство жилого дома. Свет и вода есть, газ божатся провести до зимы. До этого момента мы не проводим полный расчет по договору.

 

На данный момент строится около 10 домов, половина почти готовы. Паралельно застройщик возводит 2 таун хауса.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план внутри дома

9c0007fdab52t.jpg

7b0df2ae8de1t.jpg

 

Без гаража около 130 кв.м.

 

Внутри зашит гипсокартоном. Надеюсь на этой неделе приступим к штукатурке, и полам. Сейчас определяемся с бригадой и ценами.

 

Сегодня планируем завести гравий, а то во двор заехать не получается по нашим пескам )))

Паралельно выбираем ворота в гараж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя оптимистическая часть натуры радуется вместе с вами:),

а пессимистическая нашептывает, что это может быть банальная реклама:(.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_1378.thumb.JPG.96b9622f28e209a3a1b67d17499a63c0.JPG вот так примерно выглядит наш дом внутри :)

Куча проводов, и не совсем ровные стены.

 

Пол вроде как хорошо сделан. В фундамент сразу заложен теплый водяной пол по всему первому этажу.

 

Стелить на первом этаже планируем арт-винил, так как после 2-х лет эксплуатации в квартире с двумя детьми и собакой я от него в полном восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя оптимистическая часть натуры радуется вместе с вами:),

а пессимистическая нашептывает, что это может быть банальная реклама:(.

 

Я люблю оптимистов ))) сама оптимист ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько фотографий нашего дома

IMG_1384.thumb.JPG.99cdb6892bfb8c4c6e2ff709aafa4997.JPG

 

 

13af1e43f605t.jpg

755fa7cf8705t.jpg

 

Строители еще доделывают крышу (подшивают сайдингом), забор, подровняют немного участок, и кое что внутри поисправляют по инженерным сетям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer:

 

Добавлено через 3 минуты

а пессимистическая нашептывает, что это может быть банальная реклама:(.

 

Это реальный человек, девушку-топикстартера я хорошо знаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!::beer:

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Это реальный человек, девушку-топикстартера я хорошо знаю.

 

Спасибо Юль )))

Сегодня заказали ворота в гараж, в четверг установят и будем завозить материал для штукатурки )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато аэраторов подкровельного простанства. На картинках видно 6 штук, а площадь крыши метров 150 квадратных. 1 аэратор должен быть на 10 метров квадратных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Юль )))

Сегодня заказали ворота в гараж, в четверг установят и будем завозить материал для штукатурки )))

 

:beer: Приятные хлопоты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато аэраторов подкровельного простанства. На картинках видно 6 штук, а площадь крыши метров 150 квадратных. 1 аэратор должен быть на 10 метров квадратных.

 

в зависимости от производителя = 1 шт на 30-50 м2, Вы что-то путаете. И вообще, судя по фото, похоже на холодный чердак, тогда вообще без них делают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в зависимости от производителя = 1 шт на 30-50 м2, Вы что-то путаете. И вообще, судя по фото, похоже на холодный чердак, тогда вообще без них делают

 

Конечно, по фото тяжело судить что там за аэраторы.

Стартуют как раз с 10 м2 (технониколь - шинглас).

50 м2 - это уже с кучей оговорок по форме крыши (вильпе харва)

 

Что касается холодных чердаков, то там вентиляция тоже есть. Просто вместо аэраторов вентиляционные решетки можно разместить на фронтонах (тут таких решеток нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартуют как раз с 10 м2 (технониколь - шинглас).

ну, на том, что у ТС видно - на метров 20-30 пойдет, крыша простая

 

Добавлено через 30 секунд

Что касается холодных чердаков, то там вентиляция тоже есть. Просто вместо аэраторов вентиляционные решетки можно разместить на фронтонах (тут таких решеток нет).

решетки поэффективнее будут :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маловато аэраторов подкровельного простанства. На картинках видно 6 штук, а площадь крыши метров 150 квадратных. 1 аэратор должен быть на 10 метров квадратных.
спасибо за внимание к нашей темке. Наш "прораб" (друг семьи, работающий в строительстве, будет делать ремонт своей бригадой у нас) сказал что достаточно аэраторов. Чердак как я понимаю холодный, входа на него нет. Единственное замечание по крыше от него - нет примыканий. Продавец обещает исправить.

 

Добавлено через 9 минут

Думаю, Ник - фигня, может совпадать. Пошла проверила, таки не фигня :)

Поздравляю с покупкой.

Света? :beer:

 

Добавлено через 5 минут

Заказали радиаторы. Не смотря на то что весь первый этаж уже с теплым полом, муж считает что радиаторы все равно нужны. Я как то сомневаюсь ...

На втором в комнатах естественно нужны, в сан узле тоже будет теплый пол, и вот нужен ли там еще и радиатор? И куда его лепить? Если под окном ванна стоять будет.

Теплый пол на втором этаже в сан узле нам предлагают делать электрический. Что скажете? Или лучше так же как на первом водяной заложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня целый день нет света на участке, какая то плановая у них отключка по району. В итоге сантехник просидел пол дня без работы, уехал. Муж собирался коробки под розетки делать, что бы завтра запустить маляров, то же не получается ((( но может еще вечером дадут электричество.

 

Думаю что делать со стенами на 1 этаже. Очень нравятся стеклообои под покраску, но блин дорого. Жидкие обои советует несколько человек, нужно на них в живую глянуть.

А может просто покрасим и все ...

 

Ездим туда каждый день, дети балдеют :) а я предвкушаю как буду пить чай на веранде совсем скоро ...

 

немного фотографий

 

Обмыли покупку )))

85b96860184d.jpg

 

 

Лужок возле нашего дома

bd232a511d47.jpg

 

Маленькие строители

85529c28bb29.jpg

 

0ccff75c0a97.jpg

71cc21dfc476.jpg

 

Закат ...

2431bb804335.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой! Надо же, было дело знакомились как то на девичей встрече одного женского форума, а теперь вот, зашла почитать интересные ветки о строительстве, и увидела знакомый ник. Рада, что ваши мечты сбываются!

У нас дом недалеко, в сторону с. Процев по дамбе сразу за 4 шлюзом. Так что почти соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина061, здорово, что здесь уже столько старых знакомых ))) а на какой из встреч мы видились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екатерина061, здорово, что здесь уже столько старых знакомых ))) а на какой из встреч мы видились?

Пару лет назад в доме вашем была встреча девочек с детками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый домик у вас, поздравляю! Вы будете там постоянно жить? как там с садиком, школой, поликлиника? или вы будете в киев возить детей? Если можно, напишите сколько стоит такой домик, можно в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодці, вітаю що зробили такий чейндж! які радіатори опалення ставите? де їх купуєте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад в доме вашем была встреча девочек с детками.

 

Я так и думала )) Катя с доченькой в шляпке с полями, да? Ей тогда еще года не было вроде?

 

Добавлено через 6 минут

Красивый домик у вас, поздравляю! Вы будете там постоянно жить? как там с садиком, школой, поликлиника? или вы будете в киев возить детей? Если можно, напишите сколько стоит такой домик, можно в личку.

 

Планируем жить постоянно. В селе есть и садик и школа. Школа вроде бы хорошая, есть сайт этой школы, весьма информативный. С садиком пока не ясно. Но этот год мы точно будем возить в Киев, сад в 5 минутах от работы мужа, и в 15 км от дома )) так что думаю сложностей с развозкой не будет. А там узнаем что за сад в селе, его график работы и может через годик переберемся туда.

 

Домик стоил 60 тыс у.е. Пока оплатили 40, остальные деньги как доделают забор и кое что по дому, а так же подключат газ.

 

Добавлено через 21 минуту

Вчера установили ворота в гараж. Решили брать Hormann RenoMatic

786c7ebeaf51.jpg

43b8b86bf05b.jpg

 

И крышку на приямок с насосной станцией муж сварил

532f5b48e98c.jpg

fbf8770579e3.jpg

 

Добавлено через 10 минут

молодці, вітаю що зробили такий чейндж! які радіатори опалення ставите? де їх купуєте?

 

Взяли NOVA FLORIDA Serir EXTRA THERM, часть 500 для кухни, сан узлов и детских, а в комнаты с эркерами 350 мм.

 

Кстати хочу сделать на втором этаже широкий подоконник, что бы можно было на нем сидеть. Может кто то делал такое, дайте ссылочку посмотреть как устроен подобный подоконник.

 

Окно выглядит вот так

18380dda921a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы.

буду следить за темой развитий

а вообще....детки и природа - это правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, пока муж крутил коробки под розетки, мы гуляли по окрестностям. Как же там клево ))) луг "цветет и пахнет", доча словила огромную стрекозу на букет

 

a13104556bf6.jpg

342bb32354a0.jpg

 

А вечером началась гроза, и обнаружилось что подтекает козырек над входом. Возможно из за того, что не сделано пока примыкание к дому. Сегодня будем разбираться. А я волнуюсь теперь, нет ли таких проблем с основной крышей. И как проверить, ума не приложу, чердака ж нет, а там столько всяких клеенок-барьеров, что до гипсокартона оно может и не доходить ...

 

ea06963a6abf.jpg

8da01f82b2f1.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думала )) Катя с доченькой в шляпке с полями, да? Ей тогда еще года не было вроде?

Точно. И у этой девочки в шляпке уже есть мелкий братик :)

Вчера, пока муж крутил коробки под розетки, мы гуляли по окрестностям. Как же там клево ))) луг "цветет и пахнет",

Мы тоже часто гуляем по заливным лугам. Они необыкновенно красивые. А еще клево кататься на великах с детками по лугам. Вы приняли правильное решение. Желаю, чтобы все ваши мечты, связанные с домом, продолжали осуществляться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...