Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

После окончания дачного сезона проблема животных, которых бросили

гюго

Рекомендовані повідомлення

Странно, чем зима отличается от лета? Опять же если просто хозяева выпустили гулять это одно, а дачники просто уехали и выкинули своих собак на улицу, они голодные и, поскольку дачи всего в километре от нас, эти собаки в поисках еды зашли в наш поселок и теперь за машинами гоняются для сугрева, а пешим просто прохода не дают.

Никто случайно не применял энтоцид Метаризин?. Вроде как вполне безвредным путем уничтожает почвенных вредителей, вот если бы еще и потем, что на растениях работал.

Змінено користувачем гюго
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, чем зима отличается от лета?

 

Внуки разъезжаются по городам и детей становится в разы меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это то понятно, но чем виноваты собаки вынужденные бегать голодными после отъезда горе дачников, а я должен мечтать чтобы кто-нибудь прикончил этих несчастных, как уже было в прошлом году, чтобы не брать этот грех на себя. На 5 можжевельниках уже есть черные ветки и такие-же на большой красивой Вудварди, за которую заплатил не мало.Так умудрились влезть между ней и забором, хотя там щель меньше полуметра.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор без дыр решает все эти проблемы со своими хвойными. К сожалению, так просто не решить проблемы в бездомными животными. Жаль,что нет уголовной ответственности для тех, кто бросает так животных. С очень серьезным наказанием. не в виде штрафа. Перспектива "отдохнуть" несколько лет в тюрьме может сделает людей людьми, а не последними скотами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор без дыр решает все эти проблемы со своими хвойными. К сожалению, так просто не решить проблемы в бездомными животными. Жаль,что нет уголовной ответственности для тех, кто бросает так животных. С очень серьезным наказанием. не в виде штрафа. Перспектива "отдохнуть" несколько лет в тюрьме может сделает людей людьми, а не последними скотами.

 

да тут, скорее, жалостливость, а не скотство. Приезжают люди на дачи, а там бездомная собачка таких милых цуцыков родила неподалеку, ну как не подкормить. Типичнейшая ситуация. Особо сознательные еще пристраивать пытаются, весь olx и форумы в щенячьих фотках на фоне картонных коробок, но, как правило, безрезультатно. Цуцыки потом подрастают, начинают "охранять", а тут лето закончилось, спасители несчастных малышей разъехались и всё, маемо тэ, що маемо. Но это мы оффтопим...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто случайно не применял энтоцид Метаризин?..

 

Изониазид спросите в аптеке. Способ применения найдёте в гугле :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изониазид спросите в аптеке. Способ применения найдёте в гугле :D:D

ролик специально разместила, чтоб не нарушать правила форума п. 2

 

Призыв к убийству карается в любой стране, а в Украине Верховная Рада Украины приняла закон №5119-1 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным)".

За побои и издевательства над животными предусмотрен штраф в размере от 3400 до 5100 гривень и конфискацию животного в том случае, если его жизни угрожает опасность.

 

Коллективные издевательства над животными заставят нарушителей "раскошелиться" на сумму от 5100 до 8500 гривень или отсидеть 15 суток административного ареста. В случае опасности для жизни животное также может быть конфисковано.

Если полиция квалифицирует жестокое обращение с животным по статье Уголовного кодекса, нарушитель может провести за решеткой от полугода до трех лет (в зависимости от последствий для животного, включая его гибель). За убийство животного на глазах у ребенка садистам грозит от трех до пяти лет тюрьмы. Особо жестокое обращение с животными (повторное, совершенное группой лиц, в отношении двух и более животных) наказывается лишением свободы сроком до восьми лет.

Советую выучить всем любителям заглянуть в аптеку

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае опасности для жизни животное также может быть конфисковано.

 

да никто ж не препятствует конфисковывать всех побродяжек вместе взятых, но что-то никто не выезжает и не забирает.

 

Совершенно не учитывается, что собаки бывают ооочень разные по психике. Некоторые дворняги мало чем отличаются поведением от диких предков. Поскольку сейчас их только стерилизуют, да и то не всех, проблема остается.

И непонятно, что делать. Отстрел запрещен. Звонить, чтобы отрегулировали численность усыплением, некуда.

Кстати, не интересовались ли, сколько стоит вызов ветеринара для эвтаназии средней дворняги в частный сектор на сегодня? В наше село - 1800 грн! Млин, да чтобы среднестатистический сельский житель за такие деньги гуманно отправлял в мир иной своего бобика....????!!! Стерилизация в клинике тоже стоит не меньше. Получаем тупиковую ситуацию.

 

Вообще для нашей страны закон определенно опередил реальность. И, похоже, совершенно не рабочий. Тут даже выгуливать опасные породы собак правильно приходится учить через привлечение полиции, а уж остальное - вообще из области фантастики.

 

У нас владелец алабаихи ее пускал в свободный выгул даже летом. Когда она нагуляла щенков, гуляла уже с ними. Потом остался с нею 1 подрастающий балбес и тут началось самое веселое. Представьте себе любопытного подростка алабая, не знающего страха, потому что позади маман, и этот подросток ломится познакомиться с каждым встречным поперечным. Его отгоняют, он начинает облаивать, и на всех парах летит злобная мама защищать дитятко. Я как-то крупно влипла, гуляя со своей не самой дружелюбной собакой. Еле успела дойти до своей калитки, а убегать же нельзя, тогда бы точно пипец был. Хорошо, что полицейские отреагировали и теперь собаки выгуливаются строго за забором. Но было весело...

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто ж не препятствует конфисковывать всех побродяжек вместе взятых, но что-то никто не выезжает и не забирает.

 

Совершенно не учитывается, что собаки бывают ооочень разные по психике. Некоторые дворняги мало чем отличаются поведением от диких предков. Поскольку сейчас их только стерилизуют, да и то не всех, проблема остается.

И непонятно, что делать. Отстрел запрещен. Звонить, чтобы отрегулировали численность усыплением, некуда.

Кстати, не интересовались ли, сколько стоит вызов ветеринара для эвтаназии средней дворняги в частный сектор на сегодня? В наше село - 1800 грн! Млин, да чтобы среднестатистический сельский житель за такие деньги гуманно отправлял в мир иной своего бобика....????!!! Стерилизация в клинике тоже стоит не меньше. Получаем тупиковую ситуацию.

 

Вообще для нашей страны закон определенно опередил реальность. И, похоже, совершенно не рабочий. Тут даже выгуливать опасные породы собак правильно приходится учить через привлечение полиции, а уж остальное - вообще из области фантастики.

 

У нас владелец алабаихи ее пускал в свободный выгул даже летом. Когда она нагуляла щенков, гуляла уже с ними. Потом остался с нею 1 подрастающий балбес и тут началось самое веселое. Представьте себе любопытного подростка алабая, не знающего страха, потому что позади маман, и этот подросток ломится познакомиться с каждым встречным поперечным. Его отгоняют, он начинает облаивать, и на всех парах летит злобная мама защищать дитятко. Я как-то крупно влипла, гуляя со своей не самой дружелюбной собакой. Еле успела дойти до своей калитки, а убегать же нельзя, тогда бы точно пипец был. Хорошо, что полицейские отреагировали и теперь собаки выгуливаются строго за забором. Но было весело...

да, этот закон опередил реальность, но лучше иметь закон чем не иметь его вообще. О реальности- да, она у нас паскудная, но полиция ведь приструнила хозяина алабайки ? Т.е здесь реальность совпала с ожиданием ?

Дело в том, что нельзя в реальности и желательно в ускоренном темпе применить для нашей страны законы реального, гражданского , развитого, высокодуховного ,европейского общества (( Почему ? Не заслужили! Но рассказ не для этой темы.

То что касается моего поста и желания любителей всего живого побежать в аптеку...просто видео смерти собаки от предложенного аптечного средства ...спрячу под спойлер, т.к нормальный человек это смотреть не может...видео 21+

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закон этот не работает на практике.

 

Любители бродячих собачек могут забрать их всех себе домой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что касается моего поста и желания любителей всего живого побежать в аптеку...

 

А Вас не настораживает то, что догхантерство массово проявилось именно после выхода этого закона? То есть, применение аптечных средств и востребованность этой инфы в инете - следствие вакуума реальной регуляции численности проблемных животных.

 

Я ни коим образом не на стороне догхантеров.

Но.

Жители оказываются бессильны решить проблему более гуманно, а как-то хочется безопасного перемещения и выживания домашней живности.

Разодранный собаками любимый котик, покусанный ребенок, вырезаное поголовье кур или там коз, - и резко становится не жаль. У нас ненависть даже к неправильно мыслящим людям вскипает в секунды, а Вы о собаках.

 

Альтернативу жителям никто не предлагает. Ее просто нет.

 

Даже ядов быстродействующих нет, потому что ранее доступный крысиный яд сейчас заменен другими веществами, меняющими формулу крови в течение 5 дней, и только на 6-7 животное умирает, опять же, в муках, от массовых кровоизлияний. В случае с крысами это оправдано, чтобы они продолжали есть приманку и не связывали смерть сородичей с нею.

 

Можно, конечно, договориться с каким-нибудь охотником, но где гарантия, что про него никто не стуканет как про серийного убийцу несчастных собачек. И, опять же, стрельба в населенном пункте запрещена.

 

На сегодня альтернатива (то, что слышала в качестве предложений от местных жителей) - просто загрузить проблемное животное с приплодом в мешок, кинуть в багажник и вывезти подальше, делегировав проблему другим людям. Шикарно, да?

 

Что касается полиции, то, к сожалению, ее дело общаться только с людьми. Бродячие стаи - не их профиль.

 

К слову, в той же Европе и США бродячие животные отлавливаются в обязательном порядке. В приюте их держат только несколько недель. Если хозяин, новый или старый, не нарисовывается, животных усыпляют. Это грамотный нормальный подход.

 

У нас же вроде как закон во благо, а в реальности - усугубляет проблему в разы и делает огромное количество населения если не жертвами (в том числе от догхантеров, когда гибнут домашние любимцы), то уголовными преступниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не настораживает то, что догхантерство массово проявилось именно после выхода этого закона? То есть, применение аптечных средств и востребованность этой инфы в инете - следствие вакуума реальной регуляции численности проблемных животных.

 

Я ни коим образом не на стороне догхантеров.

Но.

Жители оказываются бессильны решить проблему более гуманно, а как-то хочется безопасного перемещения и выживания домашней живности.

Разодранный собаками любимый котик, покусанный ребенок, вырезаное поголовье кур или там коз, - и резко становится не жаль. У нас ненависть даже к неправильно мыслящим людям вскипает в секунды, а Вы о собаках.

 

Альтернативу жителям никто не предлагает. Ее просто нет.

 

Даже ядов быстродействующих нет, потому что ранее доступный крысиный яд сейчас заменен другими веществами, меняющими формулу крови в течение 5 дней, и только на 6-7 животное умирает, опять же, в муках, от массовых кровоизлияний. В случае с крысами это оправдано, чтобы они продолжали есть приманку и не связывали смерть сородичей с нею.

 

Можно, конечно, договориться с каким-нибудь охотником, но где гарантия, что про него никто не стуканет как про серийного убийцу несчастных собачек. И, опять же, стрельба в населенном пункте запрещена.

 

На сегодня альтернатива (то, что слышала в качестве предложений от местных жителей) - просто загрузить проблемное животное с приплодом в мешок, кинуть в багажник и вывезти подальше, делегировав проблему другим людям. Шикарно, да?

 

Что касается полиции, то, к сожалению, ее дело общаться только с людьми. Бродячие стаи - не их профиль.

 

К слову, в той же Европе и США бродячие животные отлавливаются в обязательном порядке. В приюте их держат только несколько недель. Если хозяин, новый или старый, не нарисовывается, животных усыпляют. Это грамотный нормальный подход.

 

У нас же вроде как закон во благо, а в реальности - усугубляет проблему в разы и делает огромное количество населения если не жертвами (в том числе от догхантеров, когда гибнут домашние любимцы), то уголовными преступниками.

Нет, убийцы собак были всегда, просто сейчас это стало больше освещаться

я немножко знакома с опытом приютов в США и Европе...усыпление будет только в том случае, если животное невозможно пристроить в семью по причине агрессии, которую невозможно убрать ( США)...вот в Чехии

но опять же я повторюсь пока это для нас фантастика, если хоть один недочеловек прочитав закон решит не убивать животное это уже хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон среди бела дня шавок постреляли, и хоть бы шо. А вы говорите - законы....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да тут, скорее, жалостливость, а не скотство. Приезжают люди на дачи, а там бездомная собачка таких милых цуцыков родила неподалеку, ну как не подкормить. Типичнейшая ситуация. Особо сознательные еще пристраивать пытаются, весь olx и форумы в щенячьих фотках на фоне картонных коробок, но, как правило, безрезультатно. Цуцыки потом подрастают, начинают "охранять", а тут лето закончилось, спасители несчастных малышей разъехались и всё, маемо тэ, що маемо. Но это мы оффтопим...

Спасителей меньше, чем безответственных граждан:

да у меня кот красавец, такие красивые детки на стороне от него - пускай

погуляет!

Ну а детками пускай другие занимаются! Мы просто советы будем давать по утеплению будки.

Вам знакомы эти слова?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что касается моего поста и желания любителей всего живого побежать в аптеку...просто видео смерти собаки от предложенного аптечного средства ...спрячу под спойлер, т.к нормальный человек это смотреть не может...видео 21+

Подскажите гуманный способ решения проблемы, доступный людям финансово. Мало кто потянет стерилизовать, а потом кормить стайку собак. Если не кормить, то агрессии не избежать - голодный пес он такой. Или Вы считаете, что смерть от голода и холода более гуманная?

 

Или Вы предлагаете забить на проблему и просто не переживать за себя и своих близких, вынужденных ходить мимо собачьих стай? Видео покусанных и фото загрызенных можете погуглить. Такая реальность более гуманная?

 

Поверьте, если Вы и Ваши близкие ежедневно не встречаются со стаей голодных и диких собачек, то только потому, что кто-то их травит. Просто не у Вас на глазах .Ж-) Я это реально наблюдаю у себя на районе - пару недель и агрессивный пес куда-то исчезает. У меня нет иллюзии, что кто-то его забрал себе, к сожалению. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то надеялась, что Вы прочитаете название темы, но видно не судьба:o

у меня нет иллюзий :(куда деваются животные после того, как они были почти домашними с весны по осень, а потом их оставляют как дачный стол или стул...такие животные привыкли доверять людям и первыми падут от посетителей аптеки и первые будут разорваны стаей.

Вы набросали кучу вопросов, но мнение свое у Вас давно сложилось:( так зачем Вам мои ответы ?

У меня есть пример...в моем садовом кооперативе собирались деньги на стерилизацию...конечно сдавали далеко не все, некоторым лучше деньги пропить-проесть, не забыв при этом в очередной раз пожаловаться на несовершенство мира вокруг.

Просто очень бы хотелось чтоб увидав мимимишного котика-собачку весной проявив "любовь-сострадание" забрали его в дом-семью осенью...если они люди конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы набросали кучу вопросов, но мнение свое у Вас давно сложилось:( так зачем Вам мои ответы ?

Мне не нравится реальность, и если у Вас есть другой реальный способ решения проблемы, я буду очень рада его узнать. Если Вы просто ля-ля - пусть бегают, не трогайте, иначе ай-я-яй, то это просто демагогия.:(

 

У меня есть пример...в моем садовом кооперативе собирались деньги на стерилизацию...конечно сдавали далеко не все, некоторым лучше деньги пропить-проесть, не забыв при этом в очередной раз пожаловаться на несовершенство мира вокруг.

И? Кто кормит этих собак зимой? Тоже собрали? Собачки стали милые и дружелюбные : людей не облаивают, за детьми на велосипедах не бегают, по дачам не шкодят?

 

Просто очень бы хотелось чтоб увидав мимимишного котика-собачку весной проявив "любовь-сострадание" забрали его в дом-семью осенью...если они люди конечно

Всем этого бы хотелось. :beer: Но реальность проста : не все готовы заводить живность - это реальные напряги и неудобства. Я запрещала детям ласкать и подкармливать животных летом на даче - чтоб не обнадеживать. :( А кто-то подкармливал тех, что сами прибились. Как Вы считаете, что правильнее? Собаки/кошечки там как бы сами появились - вряд ли кто-то массово покупает их на лето. То есть существует 2 варианта - вообще не подкармливать и не ласкать или это делать только летом. Что лучше? Идеальный вариант известен, но давай-те будем реалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что И ? И что ?

я например даю чуть больше денег, когда расплачиваюсь за свет и мои соседи делают так..у нас на дачах 50 % живут постоянно и есть женщина, которая их кормит...И да собаки по дачам не шкодят-заборы, детей на велосипедах не едят, впрочем как и без велосипедов, прохожих и машины не облаивают в отличии от хозяйских

но это конечно все ля-ля построенное на базе крепкой демагогии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что И ? И что ?

я например даю чуть больше денег, когда расплачиваюсь за свет и мои соседи делают так..у нас на дачах 50 % живут постоянно и есть женщина, которая их кормит...И да собаки по дачам не шкодят-заборы, детей на велосипедах не едят, впрочем как и без велосипедов, прохожих и машины не облаивают в отличии от хозяйских

 

Помнится мне, что ТС рассказывал о несколько другом поведении собак.

Что делать с хозяйскими все знают - в полицию пишем коллективное письмо и хозяевам внятно объясняют их права и обязанности.Ж-)

 

но это конечно все ля-ля построенное на базе крепкой демагогии

Крепкая демагогия это когда на вопрос "а что делать", отвечают что хотите, только не так и не так. Ж-) Стерилизация еще никогда не убирала инстинкт охраны. Если собаки агрессивны все время, то ничего не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ответила вам на вопрос как это обустроено в моем садовом кооперативе, т.е попыталась ответить на вопрос "а что делать" ... желание проигнорить написанное даже не демагогия , а скудоумиеЖ-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ответила вам на вопрос как это обустроено в моем садовом кооперативе, т.е попыталась ответить на вопрос "а что делать" ... желание проигнорить написанное даже не демагогия , а скудоумиеЖ-)

 

И что, все жильцы кооператива довольны таким раскладом? Ни у кого ни одной кошки не порвали? Если так, искренне завидую. Мне пришлось собственную дворнягу недавно усыпить, потому что после 7 лет жизни у нас она начала убивать наших же котов, с которыми раньше нюхалась, заигрывала и вела себя дружелюбно, а потом сначала один труп, потом второй. Причем, нападала неожиданно, молча и сразу с целью убить.

Как-то розовые очки резко исчезли и я ни за что и никогда не буду больше приручать дворняжек-подобрашек. Только чистопородную собаку у людей, ответственно относящихся к вопросу разведения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На просторах инета попалась хорошая табличка. Как я поняла, что привести общему знаменателю дискуссию в этой теме сложно, но я просто хочу чтобы при совершении противоправных действий перед глазами всплывали цифры с таблицы, а у всех неравнодушных ЛЮДЕЙ номер телефона с той же таблицы.

48418604_2320995394854384_1024721468170174464_n.thumb.jpg.4eb5472dd0c1d9b948cbf8160771aa30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор без дыр решает все эти проблемы со своими хвойными.
Совершенно верно. 4 года воевал за свой забор с соседскими полубродячими собакенами, которые устроили внутриквартальную сеть перемещений через дыры в заборах. Собак много, но я умнее. :)

 

Жаль,что нет уголовной ответственности для тех, кто бросает так животных.
У нас есть чудесный закон, по которому содержать можно только чистопородных кошек и собак, размножать только через кинологические и фелинологические клубы, а за нарушение ниипические штрафы. Но, разумеется, как и сто тыщ других законов, он не работает.

 

Изониазид
Пристрелить гуманней.

 

и резко становится не жаль
По сёлам никому не жаль. Все животные выполняют свою функцию. Если же начинают шалить (соседских кур давить, например) — жалоба хозяину, а там разговор короткий — псину на цепь, кота в мешок и в воду. Никакой гуманизьмы, панимаишь.

В городах это уже не работает, и ошалевший от ЧСВ владелец собачки за замечание ему ещё и радостно её на тебя натравит. Или если собачка из породы «мелкая кусучая шавка» — сам набросится с подручными предметами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На просторах инета попалась хорошая табличка. Как я поняла, что привести общему знаменателю дискуссию в этой теме сложно, но я просто хочу чтобы при совершении противоправных действий перед глазами всплывали цифры с таблицы, а у всех неравнодушных ЛЮДЕЙ номер телефона с той же таблицы.

То есть, если человек забьет палкой или застрелит собаку, бросившуюся на ребенка, то он сядет на пару лет? Так как это на глазах у ребенка? Или все-таки к табличке есть примечание какое? Типа при отсутствии агрессии со стороны животного?

А что будет собаке, которая на глазах у ребенка, жестоко разорвет ежика? Или собаке все можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сядет на пару лет?
С нашей фемидой — сядет. У собаки нет имущества, которое можно отнять «на порешать вопрос». У человека такое имущество обычно есть. Поэтому бомжи, цыгане, собаки у нас де-факто пользуются иммунитетом к закону.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...