Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сбылась мечта идиота! Или можно ли дешево заиметь дачу-дом.

vadim0223

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Давненько на форуме, читаю смотрю отчеты по стройке и очень конечно хочется самому что то сделать. Но денег нет в том понимании которого хочется, а хотелка все же точит изнутри. И вот недельку назад надыбал вариант 22 км от квартиры и 11 ка от города в 150 метрах от пляжа и реки Ингулец участочек дачный. Вернее 2 участка по 6 соток может чуть больше, огражденные по периметру новым еврозабором, двое въездных ворот прямо с трассы и с улицы дачного кооператива. Заведена на участок вода питьевая, две врезки поливной воды сезонной, стоит щиток со счетчиком 220 и 380 под забором. Вырыта яма под канализацию 2м х2м х1м выложена шлакоблоком. И самое главное построен гараж 6,2м х 6,05м по втутрянке в один шлакоблок, крыша односкатная с нехилым уклоном, лаги и сверху на досках просто ондулин. Смотровая яма и подальная комнатка сделана внизу. Секционные ворота недоделанные до конца и железная дверь. На полу недоделанная стяжка чистовая на 80%, стены тоже голый шлакоблок. Хозяева что продавали, начали лить фундамент рядом 10х12 и сторить 2 эт дом с видом на речку, но в городе купили готовый домину под чистовую отделку и свою недостройку я у них сторговал за 2600 мертвых президентов. Плюс оформление, взносы и т.п. Задача стоит с минималистическими я б сказал вложениями из гаража сделать домик дачный по внутрянке, но с перспективой наружного утепления и возможного и зимнего варианта в будущем. Правильно ли я запланировал поэтапно.

1. - залить стяжку на пол и до ума довести яму и подвал.

2. - Подшить снизу крышу, тут вопрос возникает, ондулин кинут просто на брус без паро гидроизоляции. Как с ним правильно поступить теперь без разборки и снятия. Снизу чем то подшить пристрелять пистолетом. Потолок думаю подшить гипсокартоном, и сверху вату 100 мм кинуть для утепления. Как с ней поступить правильно и бюджетно, можно не по феншую.

3. Стены - на ляпухи ГК влагостойкий зашить потом отделку.

4. Ворота снять - поставить оконно дверной блок МП 2500 х2200 и с улицы закрыть роллетой защитной. (благо это добро могу на работе взять по себестоимости)

5. Подвести в домик воду и вывести каналью в яму. Можно ли кинуть ПЭ трубу 20 под воду и 110 каналью серую и все это в одну яму? И на сколько глубины рыть канавку- участок сам идет под уклоном как раз в сторну ямы, но там надо метров 25 мин ложить. Но маемо шо маемо.

6. Сделать навес 4х6 м с невысокой терасской для отдыха, мангали и качелек как продолжение ската крыши домика.

7. Потом уже самим участком занятся, если конечно силы деньги остануться...

325549180__viber_2019-05-25_23-30-23.thumb.jpg.c113618bffe2349f717ae126143d0c49.jpg

27902494__viber_2019-05-2.thumb.jpg.7b550e1e7cdca461eb7d6ced10a6435d.jpg

1683721347__viber_2019-05-25_2.thumb.jpg.8a3c5bec71133123d321652c006d1be1.jpg

363746748__viber_2019-05-25_23-3.thumb.jpg.0128b4b852c88129d0deb1e40e99913c.jpg

1520800045__viber_2019-05-25_23-30-.thumb.jpg.d1da9dad8b079e7df231b01acc6fc2a1.jpg

1928164553__viber_2019-05-25_23.thumb.jpg.2693043473c47590dbc9d92b9792b52a.jpg

701747290__viber_2019-05-25_23-30-2.thumb.jpg.0e5ed073d33d3817a1a4f63ff8f3a8d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае категорически не рекомендую лепить ГК на стены,только штукатурка,в идеале известково-цементная,судя по фото её начали делать предыдущие хазяева.Пол таки лучше сразу утеплить,а уж потом стяжку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашем случае категорически не рекомендую лепить ГК на стены,только штукатурка,в идеале известково-цементная,судя по фото её начали делать предыдущие хазяева.Пол таки лучше сразу утеплить,а уж потом стяжку.

 

со всем уважением в Вашему огромному опыту, но есть много эксперемнтов,кот успешно прошли у меня дома, тк денег особо не было на строительство..

лепили на ракушняк ляпухами. стоит год ни один лист не отпал. хотя весь форум орал ни в коем случае.

дома в санузле тоже на ляпухи. стоит 2 года. + плитка везде. было вкручено с десяток саморезов еще.

 

Добавлено через 5 минут

 

Всем доброго времени суток. Давненько на форуме, читаю смотрю отчеты по стройке и очень конечно хочется самому что то сделать. Но денег нет в том понимании которого хочется, а хотелка все же точит изнутри. И вот недельку назад надыбал вариант 22 км от квартиры и 11 ка от города в 150 метрах от пляжа и реки Ингулец участочек дачный. Вернее 2 участка по 6 соток может чуть больше, огражденные по периметру новым еврозабором, двое въездных ворот прямо с трассы и с улицы дачного кооператива. Заведена на участок вода питьевая, две врезки поливной воды сезонной, стоит щиток со счетчиком 220 и 380 под забором. Вырыта яма под канализацию 2м х2м х1м выложена шлакоблоком. И самое главное построен гараж 6,2м х 6,05м по втутрянке в один шлакоблок, крыша односкатная с нехилым уклоном, лаги и сверху на досках просто ондулин. Смотровая яма и подальная комнатка сделана внизу. Секционные ворота недоделанные до конца и железная дверь. На полу недоделанная стяжка чистовая на 80%, стены тоже голый шлакоблок. Хозяева что продавали, начали лить фундамент рядом 10х12 и сторить 2 эт дом с видом на речку, но в городе купили готовый домину под чистовую отделку и свою недостройку я у них сторговал за 2600 мертвых президентов. Плюс оформление, взносы и т.п. Задача стоит с минималистическими я б сказал вложениями из гаража сделать домик дачный по внутрянке, но с перспективой наружного утепления и возможного и зимнего варианта в будущем. Правильно ли я запланировал поэтапно.

1. - залить стяжку на пол и до ума довести яму и подвал.

2. - Подшить снизу крышу, тут вопрос возникает, ондулин кинут просто на брус без паро гидроизоляции. Как с ним правильно поступить теперь без разборки и снятия. Снизу чем то подшить пристрелять пистолетом. Потолок думаю подшить гипсокартоном, и сверху вату 100 мм кинуть для утепления. Как с ней поступить правильно и бюджетно, можно не по феншую.

3. Стены - на ляпухи ГК влагостойкий зашить потом отделку.

4. Ворота снять - поставить оконно дверной блок МП 2500 х2200 и с улицы закрыть роллетой защитной. (благо это добро могу на работе взять по себестоимости)

5. Подвести в домик воду и вывести каналью в яму. Можно ли кинуть ПЭ трубу 20 под воду и 110 каналью серую и все это в одну яму? И на сколько глубины рыть канавку- участок сам идет под уклоном как раз в сторну ямы, но там надо метров 25 мин ложить. Но маемо шо маемо.

6. Сделать навес 4х6 м с невысокой терасской для отдыха, мангали и качелек как продолжение ската крыши домика.

7. Потом уже самим участком занятся, если конечно силы деньги остануться...

 

 

капец у вас там шара за 2600 сколько добра 11 км от города:beer:

под крышу не по феншую надежней мембрану. все зашить со стропилами. можно рейкамидля лучшей гидроизоляции . но конечно я бы не поленился снять ондулин. не шифер все таки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за первые советы. Да начали кидать штукатурку на одну стену и стяжка тоже 7 м2 уже сделана в одной стороне. С гипсом это я думаю самый дешёвый вариант получится. Штукатурка то сейчас дорогая даже у нас и людей толковых не найдешь, а бомжей с обьезной туда приводить не очень хотелось бы. По поводу снять ондулин - честно сам очкую без опыта малейшего все таки он там уже как то стоит вроде не подтекает. Сегодня поеду после ливней жёстких посмотрю. А вот подшить снизу мембраной это да. Какую взять бюджетную мембрану посоветуйте. Блин ещё лестницу туда надо притарабанить большую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за первые советы. Да начали кидать штукатурку на одну стену и стяжка тоже 7 м2 уже сделана в одной стороне. С гипсом это я думаю самый дешёвый вариант получится. Штукатурка то сейчас дорогая даже у нас и людей толковых не найдешь, а бомжей с обьезной туда приводить не очень хотелось бы. По поводу снять ондулин - честно сам очкую без опыта малейшего все таки он там уже как то стоит вроде не подтекает. Сегодня поеду после ливней жёстких посмотрю. А вот подшить снизу мембраной это да. Какую взять бюджетную мембрану посоветуйте. Блин ещё лестницу туда надо притарабанить большую...

 

все мы в свое время очковали:lol::lol:

бабла у меня хватило индейцам профи по среднерыночной киевской цене только на коробку , крышу и перекрытие. и то ,вернуть назад время , то без денег бы оставил и на послал бы..

о так выходил я со своего вагончика пол года, смторел на коробку без окон и заходил назад. понимая, что я ни хрена не умею и денег нет платить кому-то...

началась учеба с жтого форума, потом фундамент, и почти вся внутрянка после прохождения практики на одной бюжэетной гостиннице. даже плитку в кухне сам. в су уже заплатил плиточнику правда. тк зарабатывал больше потраченного.

любую мемьрану купите тогда, это лучше гидробарьера,если денег мало..

ГК сами спокойно сделаете. дама тоже ГК поклеен на ляпухи- пеноблок. дом отапливался частично- в комнате этой не отапливался, не утепленный был. не постреляло. тут уже на свой страх и риск. кто говорит стреляет, у менЯ три случая без проблемного держания ГК на ляпухах на разных поверхностях. задюбелите на крайняк в 6 местах.

или машинную закажите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез сегодня пару листов ондулина, доделать крышу. Не могу ссобразить то с ямой сливной делать, как и чем ее накрыт после подвода трубы. Она полтора на два с половиной метра примерно и два глубиной. Тут батальйон надо послелить чтоб ее заполнить...

635186537_1.thumb.jpg.1abd660bb4bda354d0d697dcee1b3b49.jpg

1295942877_2.thumb.jpg.7005d165986066a340ab6fca113de38c.jpg

1823665498_.thumb.jpg.7227b3339d69b67832ec0506ab3ddce3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез сегодня песок речной 4 т по 260 грн, 2т отсева по 140грн и 20 мешков цемента по 67 грн. Все в одном зилке. Смотрю на кучи и кузов где тто ехало - наверно на тонну нажарили. Доставка за город 450 грн...

1153924823_.thumb.jpg.235ad7a951dfdb00552fbf1b17fca5de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Планирую ворота снимать секционные. Могу продать за 100 баксов. Цена новых 400 евро. Есть вмятина изнутри на нижнем сегменте может бампером упёрлись и возможно каких то деталей не хватает я в них не понимаю. Подымаются опускаются и есть ещё запчасти с них.

IMG_20190524_175621.thumb.jpg.d06c404b0add2febead4b081db20c69e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завез сегодня песок речной 4 т по 260 грн, 2т отсева по 140грн и 20 мешков цемента по 67 грн. Все в одном зилке. Смотрю на кучи и кузов где тто ехало - наверно на тонну нажарили. Доставка за город 450 грн...

 

сейчас продаю по району, доставка 30 км от базы нашей::

Песок 160 грн\т, доставка 10 тонн 1300

Щебень. Фракцию не указали. Ставлю 5-20 мм - 370 грн /т - доставка 1300 за 10 тонн.

Безнал +10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вчера дело немного сдвинулось с мертвой точки. Нашел соседа по гаражу строителя типа мастера на все руки. Стяжку сделали за день 28м2 до 5см за 2тыс грн сами приехали со своей бетономешалкой на бусике, транспортных не считали просто сделали за двушку и все. Вчера они же поставили роллет на проем ворот 2.8 на 2.5 и настелили 8 метров погонных недоделанной крыши ондулином. За все 1200 грн но мудохались с 6 утра до 5 вечера. Продолжение следует.

IMG_20190615_091121.thumb.jpg.ddbb9492dd50ce4a3fea8caf1ef84c25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
На вчера дело немного сдвинулось с мертвой точки. Нашел соседа по гаражу строителя типа мастера на все руки. Стяжку сделали за день 28м2 до 5см за 2тыс грн сами приехали со своей бетономешалкой на бусике, транспортных не считали просто сделали за двушку и все. Вчера они же поставили роллет на проем ворот 2.8 на 2.5 и настелили 8 метров погонных недоделанной крыши ондулином. За все 1200 грн но мудохались с 6 утра до 5 вечера. Продолжение следует.

 

Прям реально за Мевину работают мужики. Где вы только берёте такие цены?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та це ще дорого для меня )). Дэнги кончаются быстрее чем планировалось даже с такими ценами. Теперь на своей шкуре ощущаешь - запланировал, просчитал - умнож на 2... После стяжки кое что еще сделано, позже фото выложу что как и почем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально - молодец!

 

Добавлено через 2 минуты

Завез сегодня песок речной 4 т по 260 грн, 2т отсева по 140грн и 20 мешков цемента по 67 грн. Все в одном зилке. Смотрю на кучи и кузов где тто ехало - наверно на тонну нажарили. Доставка за город 450 грн...

 

песок у вас справа на фото? похоже, тонну умыкнули!

 

Добавлено через 2 минуты

нам так чернозем приводили. заказ был на 10 т, платили за 10,а по виду - 7!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально - молодец!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

песок у вас справа на фото? похоже, тонну умыкнули!

 

Добавлено через 2 минуты

нам так чернозем приводили. заказ был на 10 т, платили за 10,а по виду - 7!

 

Так всегда, кажется что 5-10 тонн - это горы, а как привезли по виду - не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Так всегда, кажется что 5-10 тонн - это горы, а как привезли по виду - не хватает.

Так всегда, визуальный обман - хорошая штука)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем доброго вечера! Возвращаюсь к теме. Уже колодец с вводом воды законсервировал на зиму, пишу что сделал после последнего поста. На самом деле сделал совсем не много (((. Так как был пример знакомых, которые все начинали делать со двора, а потом внутрянку коробки (делают уже восемнадцатый год, внутри еще не готово, ну а двор конечно просто сказка) Решил все таки начать с внутрянки. После стяжки подвернулся мне мастер по штукатурке от бога так сказать, оказался моим соседом, живет в соседнем подъезде и как раз вернулся с заработков с Литвы где работал по стройке. Поштукатурил мне стены под маячки печсано-цементной, а сверху ротбандом 55м2 за пару дней. Заплатил по кентовски за все по 50 грн за квадрат. Так постояло месяц, подсобирал денежек и у соседа по гаражу увидел плитку напольную, которую тот вывез из бутика в Ашане после ремонта. б.у. почти новая можно сказать 60х60 см. Решил положить рабочую зону будущей типа кухни квадратов 10. Дернул опять своего кента - договорились 100 грн за м2 с подрезкой и т.д. Взял ансерглоб 44 для наружных работ (совсем не дешевый оказался по 150 грн мешок.). За день два он положил полосу 10м2, смотрю - хрень. В итоге все 35м2 положили плиткой. Самое обидное не хватило примерно 8м2 у соседа и пришлось докупать из магазина. Самую дешевую нашел по 300 за квадрат. Жаба давила жутко, но выхода другого не было. В итоге пол весь в огнях. Сразу подумали о стенах и откосах дверного проема и будущего витража. Кент предложил декоративной штукатуркой из ротбанда все захренячить и покрасить. Дешево и сердито. Итог на фото. Бюджет при этом пол - клей 10 мешков (1500 грн), плитка 35 м2 (2430 грн +2400 за новую) и работа 3500 грн = 9830 грн. Стены с откосами и покраской 55м2 - ротбанд 4 мешка (560 грн) краска и краситель (до 1000 грн) и работа не помню точно тысячи 2 отдал. = 3650 грн. Делал все ровно 10 рабочих дней с 9.00 до 16.00 примерно- пришось каждый день возить и забирать по кентовски. Витраж не успел остеклить, уже взял дверь входную МП новую с соларом стеклом 700х2150 за 1500 грн и Блок окна с москиткой 650х2200 за 1500 грн. Осталось глухарь заказть 900х2200 за 1300 грн и остеклить проем 2500 шир и 2200 высотой поделив на 3 части через брус. Пока все. Подвал и яму смотровую обшил пластиком и положил плитку сам. Получилось тяп ляп зато сам... Ну пару раз чуть не убился бегая по лестнице в подвал с ведром раствора, но вроде пронесло... Зато гордости... Да и электрику и освещение развели по всему помещению. 4 точки света - леды 30 ватки по 50 грн купил и по 25 грн патроны в эпицентре с плафончиками - получилось готовое решение. Розеток по периметру штук 12 и пара выключателей. Провод 2,5 на розетки и 1 на свет. Плюс на улицу вывод через выключатель. фотки нашел только такие.

2.thumb.jpg.5146f0431b826f292529cac48f0c8d2c.jpg

1.thumb.jpg.e9513ecf273d100d4c2c825528412a4b.jpg

3.thumb.jpg.3789b60ff4a7ccf5da595e438cc53b0d.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если начал строится то это на всю жизнь, в процессе выстроите дворец если будет желание конечно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы тоже когда то хотели строиться, но посчитали насколько это хлопотно и решили купить уже готовый домик с участком. Пусть это конечно не совсем то, что хотелось, но зато мы туда приходим отдыхать и собирать урожай а не строиться.

 

так это ж жизнь такая. у каждого свой кайф.

у кого-то от строительства, а у кого-то от урожая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...