Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не могу забрать машину с СТО

Homeowner

Рекомендовані повідомлення

в начале декабря 2008 года страговая перечислила деньги на счет СТО.

Нужно было поменять бампер. Купить, покрасить и поставить. Все! Делов максимум на две (пусть даже три!) недели с учетом заказать, доставить, неспеша покрасить и также неспеша поцепить все на место.

До Нового Года никто никого особо не тревожил - "все по плану, старый сняли, новый заказали, вот-вот приедет". На Рождественских - "девятого января бампер уже будет у нас".

После праздников у меня пошли командировки, работа закипела, в общем не до СТО было... Вчера приехал... Все под замком, у ворот дежурная бригада бывших рабочих, уже три недели ждут руководство. Руководство (Пишинский Сергей Николаевич 1979г.р.) на звонки не отвечает.

Рабочим зарплату с ноября не выплачивали, кроме этого их еще и в краже инструмента обвинили и дело открыли.

В милиции (на Кошиця,3) отреагировали совсем никак - мол, что я им посоветую делать :fool: , состава преступления они не видят - может человек заболел и не может приехать ворота открыть рабочих запустить...:o

Надеюсь на участие страховой. Страховая ведь деньги перечислила, но актом выполненных работ не закрыла.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите письмо ( уведомление) с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию на имя руководителя СТО. Если никаго ответа не последует или прейдет уведомление о невозможности вручить письмо, то пишите завление в милицию, тогда они не смогут съехать мол болеет человек или т.п. Проинформируйте страховую о том что напишите заявление в милицию о краже авто ( что бы пошевилились , а не скинули все вопросы на Ваши плечи).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

только вот куда писать?

есть физический адрес, где замки висят

и есть юридический Вискозная, 32 - знаете сколько там фирм... много.

Боюсь что оставят письмо на охране и будет оно там лежать до новых веников

 

да и страховка закончилась,пока машина стояла на СТО.

кстати, кража авто, если у тебя на руках документы и оба ключа, атут один ключ на СТО... или я в чем-нить не в курсе, поправьте

 

В инете резюме Пишинского везде висит с января, если он уволится, что тогда???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, машину очень хочеться вернуть в собственность...

Что делать?

 

Пойду сейчас в общество защиты прав потребителя, может там чего посоветуют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, машину очень хочеться вернуть в собственность...

Что делать?

 

Пойду сейчас в общество защиты прав потребителя, может там чего посоветуют...

 

Безполезно! Подождете месяц и получите ответ - обращайтесь в суд! Желательно посмотреть документы на основании которых Вы оставляли машину в ремонт, может там есть за что зацепиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на руках есть акт приема автомобиля в ремонт с указанием госномера,номера кузова и пр., с описанием комплектации и состояния. На всем этом стоит печать ООО "Рембаза-Авто" с идентиф.номером, указан номер телефона и фамилия директора (который уже не директор, как сказали рабочие)

Никакого упоминания о предполагаемых работах нет, как и о сроках исполнения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ 1 непонятно с какого чуда для такого ремонта как замена бампера ви оставили свою машину там ?

2 из вашего описания я из реальных вижу только 1 виход если есть конци в ментуре и прокуратуре района решать через них

3 если даже ви машину заберете то я пологаю что бабки перечисление на СТО ушли в пипетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ 1 непонятно с какого чуда для такого ремонта как замена бампера ви оставили свою машину там ?

2 из вашего описания я из реальных вижу только 1 виход если есть конци в ментуре и прокуратуре района решать через них

3 если даже ви машину заберете то я пологаю что бабки перечисление на СТО ушли в пипетку

с такого и оставил, что после перечисления денег мне сказали, так мол и так деньги получили, бампер заказали на атланте (причем бампера на Атланте были, сам звонил), пригоняйте машину снимем старый подготовим плацдарм, может там под бампером что не в порядке. У меня уже вторая машина в тот момент была, тож я был на колесах. Тем более, что эту станцию мне реккомендовали...

Хоть у этого ООО (или владельцев) есть еще несколько станций, но я думаю, что денежка действительно тю-тю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет!

только вот куда писать?

есть физический адрес, где замки висят

и есть юридический Вискозная, 32 - знаете сколько там фирм... много.

Боюсь что оставят письмо на охране и будет оно там лежать до новых веников

да и страховка закончилась,пока машина стояла на СТО.

кстати, кража авто, если у тебя на руках документы и оба ключа, атут один ключ на СТО... или я в чем-нить не в курсе, поправьте

В инете резюме Пишинского везде висит с января, если он уволится, что тогда???

Пишите на юр. адрес можно продублировать на физ адрес, что бы небыло непоняток если там другой директор пишите для руководства на момент получения письма. А причем тут ключ, а если бы Вы наняли водителя и он с этим ключом и документами уехал в неизвестном напралении, то это что нельзя назвать кражей.

даже если письмо кто-то получит и распишется в получении, но ответа не получите в законные сроки, это даст Вам возможность действовать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Предлагаю Вам написать письмо с требованием выдать машину из ремонта. Тогда будет формальность, что Вы к ним обращались (письмо с уведомлением на адрес фирмы). Обращайтесь к фирме, а не к директору. Директор сегодня может быть один, завтра другой.

2) Поскольку в акте срок выполнения работ не указан, то формально пока обращаться в суд и в защиту прав потребителей у Вас повода нет.

3) Вот когда на Ваши письма не ответят, а может и ответят, то будет формальный повод обращаться в них. И то, по Закону "Про обращение граждан" не раньше чем через месяц, после того как они получат письмо либо не получат (штемпель почтового отделения о возврате письма).

4) Параллельно написать заяву в прокуратуру и подложить к заяве все документы (акты и все что есть). Аргументировать это как :"завладение чужим имуществом мошеническим путем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Предлагаю Вам написать письмо с требованием выдать машину из ремонта. Тогда будет формальность, что Вы к ним обращались (письмо с уведомлением на адрес фирмы). Обращайтесь к фирме, а не к директору. Директор сегодня может быть один, завтра другой.

2) Поскольку в акте срок выполнения работ не указан, то формально пока обращаться в суд и в защиту прав потребителей у Вас повода нет.

3) Вот когда на Ваши письма не ответят, а может и ответят, то будет формальный повод обращаться в них. И то, по Закону "Про обращение граждан" не раньше чем через месяц, после того как они получат письмо либо не получат (штемпель почтового отделения о возврате письма).

4) Параллельно написать заяву в прокуратуру и подложить к заяве все документы (акты и все что есть). Аргументировать это как :"завладение чужим имуществом мошеническим путем".

 

Большое человеческое спасибо за участие!

Одно смущает - сроки...:(

Поеду сейчас в райотдел (говорят там проще заяву написать чем в управлении), напишу, мол так как все закрыто, на звонки никто не отвечает, меня никто не уведомлял о смене адреса или телефонов считаю что транспортным средством завладели незаконно,прошу принять меры.

Хотелось бы не только машину вернуть а и работы сделать...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое человеческое спасибо за участие!

Одно смущает - сроки...:(

Поеду сейчас в райотдел (говорят там проще заяву написать чем в управлении), напишу, мол так как все закрыто, на звонки никто не отвечает, меня никто не уведомлял о смене адреса или телефонов считаю что транспортным средством завладели незаконно,прошу принять меры.

Хотелось бы не только машину вернуть а и работы сделать...:oops:

 

Боюсь, что заявление передадут участковому и если Вы к нему не прийдете с американской бумажкой, то через 10 дней Вам ответят ст.6 п.2 - отказать в возбуждении дела.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал вчера заявление в ровд.

значит будем с участковым встречаться, а шо делать? через месяц при неблагопрятных раскладах можно вообще неуспеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую держать руку на пульсе! Обязательно сегодня перезвонить в РОВД и узнать на кого конкретно расписали Ваши материалы. Узнать тел. этого человека. А Кошица это какой район?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую держать руку на пульсе! Обязательно сегодня перезвонить в РОВД и узнать на кого конкретно расписали Ваши материалы. Узнать тел. этого человека. А Кошица это какой район?

 

Дарницкий, на харьковском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Всем привет! Нашол случайно эту тему. Я зам-директора СТО Рембаза-сервис, Андрей Николаевич. Щас поменялось начальство, прошлая контора разорилась и СТО Рембаза-АВТО закрыли. В конце августа я с другом взялись за помещение с кучей хлама. Уже налаживаем заново базу клиентов и нам бы не хотелось что б Вы путали нас с прошлым начальством с плохими отзывами. Надеюсь вы отнесётесь к нам с пониманием к ситуации, которая я так понял решилась уже.

Если есть вопросы- мой личный номер 8063-679-0000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Нашол случайно эту тему. Я зам-директора СТО Рембаза-сервис, Андрей Николаевич. Щас поменялось начальство, прошлая контора разорилась и СТО Рембаза-АВТО закрыли. В конце августа я с другом взялись за помещение с кучей хлама. Уже налаживаем заново базу клиентов и нам бы не хотелось что б Вы путали нас с прошлым начальством с плохими отзывами. Надеюсь вы отнесётесь к нам с пониманием к ситуации, которая я так понял решилась уже.

Если есть вопросы- мой личный номер 8063-679-0000

Да-с, "свято место пусто не бывает"(с)...

Царя и вывеску поменяли, теперь штаты на повестке дня...

Интересно, а кто-то из прошлого состава остался?????:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-с, "свято место пусто не бывает"(с)...

Царя и вывеску поменяли, теперь штаты на повестке дня...

Интересно, а кто-то из прошлого состава остался?????:unknown:

 

обрати внимание НАЧАЛЬСТВО поменялось , по всей видимости это все те же люди , просто поменяли фирму да и все , любимый подход турецких отелей - обкакался - поменяй название ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это известно, как сказал один рабочий (сам слесарь - сантехник) "директора приходят и уходят а унитазы чищу я" :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....любимый подход турецких отелей - обкакался - поменяй название ...

Запомню......и как руководство к действию - тоже...:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запомню......и как руководство к действию - тоже...:lol::lol::lol:

Да, Вы по ходу не поняли. Из бывших на СТО только охраники остались. Прошлая дирекция орендовала помещение, сейчас орендуем его я с другом, никакого прошлого персонала нету- приедьте и убедитесь сами. Документы по СПД готовятся (ещё есть не все потому как за месяй вы сами понимаете их нереально получить)

Я и отписал в эту тему что б ВЫ поняли что это не те кто были раньше! И с уклоном на заочное извенение. Что б Вы не наговаривали на нас плохие вещи.

ЗЫ: Лично я владелец сети магазинов для беременных в Киеве, ТМ Кенгуру, Шандур Андрей Николаевич, я поднял свой бизнес, ВСЕ клиенты остаются довольны и моя сеть Т.Т. славится низкими ценами, хорошим выбором и обслуживанием. Ещё увлекаюсь гонками- ралли. Я в данный момент прикладываю все усилия в развитии СТО и НЕ ДОПУЩУ каких-либо глупых ошибок что б ктото из клиентов остался недоволен работой и т.п. на СТО. В данный момент ИМЕННО Я финансирую развитие СТО, закупаю инструмент, краски и материалы на ремонт помещения и оборудывания и т.п. и мне обидно видить что люди, которые небыли именно у меня, наговаривают на меня за то, чего я не сделал и даже не сделал бы! Поймите- на СТО всё поменялось- даже фильтры отчистки воздуха :drinks: На следущей неделе будет готова комната отдыха, которой если я не ошибаюсь раньше небыло.

Если вы всё-ещё не верите- мой номер в предведущем сообщении. А адрес не поменялся- приедьте и убедитесь.

Кстати, с вашего разрешения размещу ссылку на видеоролик. Он познавательный и меня "зацепил", правда к теме не относятся, но думаю после его просмотра вы поймёте о чом я говорю и что я хочу от жизни, как человек для человека, а не как наши политики в данный момент ко всем нам. :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...