Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Protherm 30 KLOM vs Hermann THESI 28E

Alexco_ua

Рекомендовані повідомлення

Опытные форумчане посоветуйте на чем остановить свой выбор.

 

Хочу купить газовый котел. Для себя в приоритете поставил следующие факторы:

 

1. надежность. возможность работать на низком давлении газа

2. экономичность. присутствие модулированной горелки.

 

Т.к. пока топлюсь электрокотлом так как газа нет, то уже приобрел элетробойлер на 200 литров. Расматриваю два варианта или напольник Protherm 30 KLOM с модулированной горелкой, но тогда нагрев водой только электро бойлером (у меня сниженый тариф и за ночь нагреваеться по 13 коп. за киловатт). или настенный но с теплообменником и можно бойлер как термос включить в систему, как описывали рядом в темах.

 

Понятно что протерм нужно и насос купить и бак расширительный но чего то к нему больше душа лежит так как электроники меньше. в Ермане вроде тоже все не плохо, вода, разная мощность, но напрягает что часто обслуживать нужно, и электромозгов много.

 

Короче я запутался. Помогите разобраться. Бюджет до 7000 грн, эти котлы туда входят (протерм со скидкой т.к. буду брать два + брату). Есть отдельная котельная позволяет ставить любой по размеру котел.

 

Спасибо за советы.

Змінено користувачем Alexco_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как кто-то написал "муки выбора" терзают мою душу, но пока никто не ответил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два завода которые выкупил Vaillant....

 

Даже большинство запчастей поставляется из Vaillant на эти заводы.

 

Я бы взял Протерм. Чехи славятся своим чугуном. Да и котлы по надежней чугунные будут.

А горячую воду можно греть через бойлер косвенного нагрева.

 

Удачи с выбором... :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял Протерм. Чехи славятся своим чугуном. Да и котлы по надежней чугунные будут.

А горячую воду можно греть через бойлер косвенного нагрева.

Только бюджет совсем не 7000 грн... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим бюджетом, я бы выбрал ТЕЗИ , и электробойлер и сделал по рассматриваемой на форуме схеме...

 

Тези отличный котел.....еще не слышал о серьезных проблемах в нем..переставил их уже наверное десятками...у моего работника стоит такой....современный дизайн да и просто добротный котел...

плохого вобще ничего не могу сказать....

 

Правда чугунные теплообменники люблю больше....они понадежней, но и суммы там другие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашим бюджетом, я бы выбрал ТЕЗИ , и электробойлер и сделал по рассматриваемой на форуме схеме...

 

Тези отличный котел.....еще не слышал о серьезных проблемах в нем..переставил их уже наверное десятками...у моего работника стоит такой....современный дизайн да и просто добротный котел...

плохого вобще ничего не могу сказать....

 

Правда чугунные теплообменники люблю больше....они понадежней, но и суммы там другие...

 

я писал что могу за 7 тыс. взять 30-ку KLOM, но она "голая" - один контур, нет насоса. Вопрос в том что можна и подвинуться до 8 тыс. если что-то от этого измениться.

 

а по Тези появились сомнения когда читал на одном из форумов где сервисники вроде бы общаются что на нем плата неудачная и при перепаде напряжения горит. Просто там не указали какой перепад был и как часто это было, но сравнивали с котлами Hermann Eura то там типа вообще проблем не бывало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал что могу за 7 тыс. взять 30-ку KLOM, но она "голая" - один контур, нет насоса. Вопрос в том что можна и подвинуться до 8 тыс. если что-то от этого измениться.

 

а по Тези появились сомнения когда читал на одном из форумов где сервисники вроде бы общаются что на нем плата неудачная и при перепаде напряжения горит. Просто там не указали какой перепад был и как часто это было, но сравнивали с котлами Hermann Eura то там типа вообще проблем не бывало.

 

ану форум сервисников в студию.....аж интересно стало....просто мои котлы все защищены или реле или стабилизатором...да и вобще это уже становится признаком хорошего тона для котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по Тези появились сомнения когда читал на одном из форумов где сервисники вроде бы общаются что на нем плата неудачная и при перепаде напряжения горит.

Боюсь Вас огорчить, но это высказывание можно отнести к любому котлу, не защищённому стабилизатором, и у которого есть плата управления...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ану форум сервисников в студию.....аж интересно стало....просто мои котлы все защищены или реле или стабилизатором...да и вобще это уже становится признаком хорошего тона для котла

 

вот тут читал

monitor.net.ru/forum/hermann-thesi-23-e-fsd-210-info-306656.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я писал что могу за 7 тыс. взять 30-ку KLOM, но она "голая" - один контур, нет насоса. Вопрос в том что можна и подвинуться до 8 тыс. если что-то от этого измениться.

 

а по Тези появились сомнения когда читал на одном из форумов где сервисники вроде бы общаются что на нем плата неудачная и при перепаде напряжения горит. Просто там не указали какой перепад был и как часто это было, но сравнивали с котлами Hermann Eura то там типа вообще проблем не бывало.

 

Лутче подвинутся на 1000-1500... Надежней в работе будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лутче подвинутся на 1000-1500... Надежней в работе будет...

 

Там цена вопроса в 1000-1500 грн не влезет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там цена вопроса в 1000-1500 грн не влезет...

 

Почему реально... Тока зависит от бренда...

 

несколько кранов 200грн, Розшир. бак 12л - 250грн ZILMET, Група безопасности - 155грн, плюс насос от 340(китай) до 850-1000(грюндфос или вило). Ну и трубы + робота... Выходит от 1500 старт...

 

Это по ценам моего магазина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько кранов 200грн, Розшир. бак 12л - 250грн ZILMET, Група безопасности - 155грн, плюс насос от 340(китай) до 850-1000(грюндфос или вило). Ну и трубы + робота... Выходит от 1500 старт...

 

Это по ценам моего магазина...

 

200+250+155+340=945 грн (хотя уверен, что Китайский насос никто ставить не будет)

трубы и работа = 555 грн :lol:

Сколько же в вашем магазине стоит монтаж котла...:\"\":

 

Почему реально... Тока зависит от бренда...

Можно китайский котёл поставить...:)

И шлангами подключить...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200+250+155+340=945 грн (хотя уверен, что Китайский насос никто ставить не будет)

трубы и работа = 555 грн :lol:

Сколько же в вашем магазине стоит монтаж котла...:\"\":

 

 

 

 

Можно китайский котёл поставить...:)

И шлангами подключить...:)

 

Навесной 480 грн, напольний так же + насос и група безопастности 300...

 

Можно что угодно, главное захотеть... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...