Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок на калитку

Бабайка

Рекомендовані повідомлення

Старый электромеханический приказал долго жить (личинка померла, резиновая накладка вздулась да и вообще) и вот какое дело - в Эпицентре есть единственная модель (выглядит мягко говоря не очень), а в сети наоборот, полно непонятно чего. Что сейчас ставят-покупают? Совет нужен :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый электромеханический приказал долго жить (личинка померла, резиновая накладка вздулась да и вообще) и вот какое дело - в Эпицентре есть единственная модель (выглядит мягко говоря не очень), а в сети наоборот, полно непонятно чего. Что сейчас ставят-покупают? Совет нужен :)

 

У меня вот такие, 2 шт, работают 2 года без проблем. Они вроде самые ходовые.

__1000_1000_2_1.jpg.5651c0b3efe72e039627838d22546815.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там этих Атисов...

 

Atis Lock B / Atis Lock Ch / Atis Lock G / Atis Lock SS / Atis Lock SSM...

 

Про который речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atis Lock SS - простий ключ.

Atis Lock SS CK - "двосторонній" ключ, тобто байдуже якою стороною вставляти. Різниця між ними гривень сто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самый говняный из эпицентра на ключах уже 10 лет работает. Давно хочу поменятть, да не ломается.

 

ЗЫ он даже сверху открытый, все осадки внутрь идут. Скотыняка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел, хотел тоже вопрос по замкУ задать, а тут уже почти ветка готовая ))

Тоже смотрю на атис, но толковые ребята советуют Cisa, а он в районе 100$. И вот думаю - стОит в рулетку играть или нет, все таки разница в 2 тыг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот думаю - стОит в рулетку играть или нет,

смотря что от калитки требуется. Если это "калитка" от сейфа, тогда конечно 100 долларов, а если просто калитка, которую и перемахнуть можно, то смысл туда ставить дорогой замок? Главный критерий уличного замка: нержавейка. Тоже себе поторопился, взял Атис, только потом на Али нашел похожую конструкцию, но поинтересней сделанную. Там корпус такой же, но в атисе внутри только электромагнит стоит и все, а у китайцев привод на моторчике и внутри электроника для чтения брелка. Сейчас за те же деньги брал бы с Али.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Вот и у меня, дошло дело, до калитки. Уже делаем сварную, запланировано открывание наружу. Я, конечно прочла эту тему, и аргументы по поводу открывания калитки во внутрь, но поздновато.

В стал вопрос о замке, и как оказалось, это проблема.

Изначально предполагала накладной, но выяснилось, что для его установки надо увеличить притвор, что не очень хорошо.

Начала рассматривать врезные замки, но нигде не указано что они могут подойти под железную, тяжелую калитку?!

Может кто-то сталкивался с подобным выбором, или может дать дельный совет????

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замку байдуже (образно) яка вага хвіртки. Замку важливо, щоб та хвіртка не гуляла, щоб каркас був самонесучим і не гуляв як матрос на березі.

Замок для зовнішнього застосування, бажано з "сейфовим" (сувальдним) ключем.

Раджу звернути увагу на відстань від руків'я ключа до "метелика", щоб цієї довжини вистачило і на каркасну трубу, і на зашивку, і на накладку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Замку байдуже (образно) яка вага хвіртки. Замку важливо, щоб та хвіртка не гуляла, щоб каркас був самонесучим і не гуляв як матрос на березі.

Замок для зовнішнього застосування, бажано з "сейфовим" (сувальдним) ключем.

Раджу звернути увагу на відстань від руків'я ключа до "метелика", щоб цієї довжини вистачило і на каркасну трубу, і на зашивку, і на накладку.

 

В мене запитання стосовно того, чи підходить цей замок для калітки, щоб його відкривати дистанційно. Справа в тому, що ми також не молодіємо і з'являється багато випадків, коли неможливо з другого поверху відразу зійти вниз, вийти з хати і відмінити хвіртку(калітку). Іноді хворий на грип чи інше І потрібно відчинити двері домробітниці (ми не маємо їй ключів). І ще мене мучить випадок, коли ти сам вдома, тобі погано і виживаєш швидку допомогу, а сам не в стані відмінити хвіртку. У когось є якісь ідеї?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте магнітний, ставте електромеханічний. Всі вони можуть бути відкриті дистанційно.

Для електромеханічного замка має бути короткий імпульс, який зніме фіксацію "собачки". Імпульс може надійти з домофону, або з приймача (пульт дистанційного керування), або з GSM-модуля (дзвінок на обраний номер).

У випадку з електромагнітним замком просто релюха інша, а керування може бути так само.

Треба передбачити акумулятор для випадку, якщо не буде живлення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Для електромеханічного замка має бути короткий імпульс, який зніме фіксацію "собачки". Імпульс може надійти ... з GSM-модуля (дзвінок на обраний номер)...

Похоже то что мне нужно. Мне нужен замок на калитку с возможностью управления от домофона и обязательно с возможностью открыть посредством звонка с мобильного например. Последняя возможность необходима для приехавшей на сработку бригады охранной компании. Не думал, что такие замки есть и планировал поставить механический с кодовым вводом, как раньше на подъезды многоэтажек ставили (до домофонов и брелков с магнитом).

Подскажите производителя и модель описанного замка. Чтобы понимать какой запрос в ГУГЛ вводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

а посоветуйте конкретный замок на калитку- название, который можно открыть с брелока и с телефона(опционально)?

Спасибо!

а то пользовалась гуглом, но как-то не ничего особо не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для відкриття замка потрібно дати імпульс. Тобто потрібний додатковий окремий блок. У випадку пульта - з радіоприймачем, у випадку телефона - з GSM-модулем.

Тобто окремий блок прийняв сигнал, обробив, дав імпульс на замок.

Функція ж замка - просто цей імпульс прийняти і обробити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго дня. Порадьте також замок на фіртку .Потрібен врізний замок(не електромеханічний) .дякую Змінено користувачем zorg_2007
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

CISA 1A731 если калитка вовнутрь .

это единственный замок с которым нет гемороя на металической калитке. особенно фактор расширения метала (зима-лето) он справляется отлично. у нас он от 70-100 дол. заказала через знакомых в италии за 37 евро. к нему нужен БУЗ у нас не родной около 300 грн. родной его 1300 и выше.

 

Добавлено через 6 минут

Похоже то что мне нужно. Мне нужен замок на калитку с возможностью управления от домофона и обязательно с возможностью открыть посредством звонка с мобильного например. Последняя возможность необходима для приехавшей на сработку бригады охранной компании. Не думал, что такие замки есть и планировал поставить механический с кодовым вводом, как раньше на подъезды многоэтажек ставили (до домофонов и брелков с магнитом).

Подскажите производителя и модель описанного замка. Чтобы понимать какой запрос в ГУГЛ вводить.

 

 

тут в этом видео есть фрагмент о джсм модуле. и замок можно по сути любой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 70-100 дол. заказала через знакомых в италии за 37 евро. к нему нужен БУЗ у нас не родной около 300 грн. родной его 1300 и выше.

хм... я "знаю" где есть gsm контроллеры со встоенным БУЗОМ уже за 1300грн!

Имеет программу для блютуз. И для форума как то даже дешевле будет.

А у вас только БУЗ 1300грн??? странно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CISA 1A731 очень не любит сторонние бузы и постоянное питание, ему нужна переменка или родной буз, или же очень быстро придется менять катушку за 10-15 баксов. Мне больше нравятся замки Locinox, а в комбинации с их доводчиками калитки выглядят вообще отлично. Речь идет о калитках с высокой интенсивностью. Для дома замка типа атис достаточно и не проблема поменять раз в 2-5 лет которые они обычно работают без проблем. В общем CISA которые ранее часто ставили, я бы не рекомендовал, хотя есть экземпляры проработавшие более 6 лет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...тут в этом видео есть фрагмент о джсм модуле. и замок можно по сути любой.

 

Посмотрел видео. Не понял почему вы решили порекомендовать это мне... В видео мужик мучает сканер для открытия замка по отпечатку пальца и допиливает его кучей электроники. Мне весь этот колхоз без надобности. Мне требуется устройство способное открыть замок по входящему вызову на мобильный номер. Т.е. устройство должно работать с симкой, насколько я понимаю. Даже не нужна опция управления от домофона. По словам многих форумчан домофоном давно никто не пользуется. Калитки по большому счёту тоже без надобности. Легче нажать на кнопку брелка и запустить гостей через ворота...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне требуется устройство способное открыть замок по входящему вызову на мобильный номер. Т.е. устройство должно работать с симкой, насколько я понимаю. Даже не нужна опция управления от домофона. По словам многих форумчан домофоном давно никто не пользуется. Калитки по большому счёту тоже без надобности. Легче нажать на кнопку брелка и запустить гостей через ворота...

вы кстати правы, так оно и есть на практике. А у некоторых ворот даже есть специальная функция - "калитка", то есть открывает проход для пешехода.

Посмотрите доступные варианты управления по этой ссылке - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14307&page=59

 

Добавлено через 9 минут

CISA 1A731 очень не любит сторонние бузы и постоянное питание,

буз-бузу разница..

А что, неужели CISA 1A731 из мягкого металла сделан который намагничивается??? ведь именно поэтому не рекомендуют на некоторые дешевые магнитные замки постоянку через реле, и они идут с своими контроллерами которые постоянно перемагничивают в обратной полярности саму катушку, тогда там нет остаточной намагниченности металла замка. В общем первый раз слышу за такое о CISA. Думаю, что это просто неверно, и там все нормально. В любом случае у меня таких жалоб на CISA с GSM бузом не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...