Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масса на корпусе стиралки

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Сломалась старая стиралка (был самсунг навороченый)

так как с опытом стало понятно, что не зависимо какую дорогую купишь они все равно 5-7 лет работают, взяли эконом варинат - индезит.

Старую отключил, новую подключил.

 

Новую стиралку включил в розетку и запустил, в процессе решил потрогать шланг подачи - немного цепонуло током. Внизу на ножках та же хрень. Взял тестер и к моему удивлению на корпусе индикатор тестера горит и на барабане тоже.

 

Да, машинка без заземления, но в линии на щите установлено УЗО.

 

Проверил старую машинку, там на корпусе массы не было. Что за хрень?

Как пофиксить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвать внутри на входном кабеле конденсатор трехпроводный. Он делает связь и фазы и нуля с корпусом. Ну или купить этот кондер исправный.

 

Старую Самсунгу можно мне подарить, если она конешно подлежит ремонту и на нее не упала плита перекрытия :)

 

%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%D0%B2_%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машинка новая, сегодня купил. То есть кондер не исправен?

 

и почему в 2х предадущих такого не было (до этого были среднебюджетные самсунг и lg)

 

Заземлил розетку (кинул провод от розетки на улицу и пару прутов железных забил), проверил тестером - индикатор не горит.

 

Итак скажиье - трабла в машинке? предадущие спокойно работали без земли??? сдаать обратно в магаз??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак скажиье - трабла в машинке?

Нет. "Трабла" в заземлении.

Уже много раз я объяснял и вот Электромеханик в очередной раз повторил.

 

Напряжения там достаточно, 1/2Uф, тока - фигня. УЗО не должно срабатывать. Ну и не все конденсаторы одинаково полезны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем номер не удался...

 

сделал землю, включаю вилку, диф сразу выбивает... проверил розетку разным приборами все норм. Машинка диф выбывает.

 

Покупал в Ельдорадо, возврат только через сервис, вообщем купил оперативно машинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделал землю, включаю вилку, диф сразу выбивает...

Тсю. Тогда машинка конечно. Емкостная утечка конденсаторов не обеспечила бы срабатывание УЗО.

А то, что Вы ранее писали?

Заземлил розетку (кинул провод от розетки на улицу и пару прутов железных забил), проверил тестером - индикатор не горит.

- эпизод был без включения машинки что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароче согласен безвоздмездно принять в дар и первую машинку и вторую с Эльдорадо. Они все равно отмажутся и не починят и не обменяют. Говорите куда ехать забирать :)

Зачем вам такой заграмозд в хате из двух машин и ни одна не стирает.

 

А если серъезно то Эльдорадо такая фуфло-сеть что капец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как пофиксить?

Для начала попробуйте перевернуть вилку - поменять местами ноль и фазу.

Во многих случаях помогает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните механізм такої допомоги? Завдяки чому допоможе?
Думаю, это связано с тем, что на корпусе оказывается не фаза, а "ноль". Других пояснений на ум не приходит. Но метод работает, регулярно "лечу" таким образом технику на даче - ровесницу первого полёта человека в космос. Старенький холодильник "Днепр" периодически начинает "покусывать", то же происходит со стиралкой "Сибирь". "Фазовращение" в обоих случаях выручает.

Удивительно, но на современную технику такой метод тоже действует. В прошлом месяце обратился давний заказчик - что при включении стиралки вода в умывальнике бьёт током. Как человек творческий, но не технический, он включил стиралку в другую розетку через удлинитель - и это помогло! В полном недоумении он описал свой эксперимент и даже прислал видео. Я предложил ему перевернуть вилку - и эффект был достигнут, что привело заказчика в полный восторг.

Так что с нетерпением ждём результатов эксперимента - интересно, что расскажет ТС.

Если всё получится, буду просить в качестве оплаты за ноу-хау старую стиралку - для ЭлектроМеханиКа :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви закладаєте бомби сповільненої дії... :(
Если говорить о старой технике - возможно. По ней давно утиль плачет.

Что касается новой - не думаю. Скорее всего, там речь о микротоках, которых не видит ДИФзащита. У моего клиента проводка сделана по уму, только закончил ремонт. У ТС, надеюсь, тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить о старой технике - возможно. По ней давно утиль плачет.

Что касается новой - не думаю. Скорее всего, там речь о микротоках, которых не видит ДИФзащита. У моего клиента проводка сделана по уму, только закончил ремонт. У ТС, надеюсь, тоже.

 

Да вроде как до 5мА норма у новых машин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё получится, буду просить в качестве оплаты за ноу-хау старую стиралку - для ЭлектроМеханиКа :)

 

Михаил, я всегда знал что вы человек широкой души и доброго сердца. :beer:

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михаил, я всегда знал что вы человек широкой души и доброго сердца. :beer:

:)

подведу итог своих приключений:

 

машинку брал с витрины - не в коем случае не видитесь, только с коробки только запечатанная

при поездке домой заметил что с машинки вытекла вода - думаю я не первый владелец

вариант вызывать СЦ ждать их акт очень долгий и геморойный путь

я поступил проще - убрал следы использования, поставил обратно болты и вернул в магаз как не юзаную. Не всегда такое срабатывает, мне повезло...

 

относительно "новой" машинки. УЗО срабатывает как только вывел отдельно вилку с землей. До этого в двойной розетке в одной узо не срабатывает в другой срабатывает... Наверное земля где-то отвалилась...

 

относительно переворота вилки - 1) у меня это не срабатывало - током било и так и так 2) это не вариант для долгого пользования

 

старую машинку Самсунг починил - замена щеток, чистка якоря. Сосед оказываеться у меня гений по машинкам, за 1 час все сделал. Вот так и не знаешь какие золотые руки о соседей :beer::beer::beer:

 

Работает тьфу тьфу тьфу... Вообщем отделался испугом и 3мя днями головной боли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро хтось купить нову машинку в магазині, і може не помітити... і ПЗВ у нього може не стояти... і заземлення не бути :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро хтось купить нову машинку в магазині, і може не помітити... і ПЗВ у нього може не стояти... і заземлення не бути :(

 

Нехай читає строім дом.

ЗІ.Нормальним людям нема що робити в тому ельдораді

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и знал....

Чего люди только не придумают и каких только соседей не найдут чтобы не отдавать мне машинку.

Я бы тоже щетки заменил и деткам штанишки стирал в садик. А теперь им грязными ходить.... :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было раньше, теперь чуть иначе:

 

Я так понимаю, это сейчас по току потребления утечку считают??? А украинской версии нет?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, это сейчас по току потребления утечку считают??? А украинской версии нет?))

 

Мэк 61140 является основополагающим стандартом по защите от поражения током. На его основе разрабатываются другие стандарты, например по безопасности эо бытового применения, в котором эти цифры по утечкам учитываются.

 

В предыдущей редакции мэк 61140 было аналогично, но с другими цифрами. Нац стандарта у меня нет.

Screenshot_20190618-090331_Chrome.thumb.jpg.fe28fc841a1b0d1a51b48576103f7335.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...