Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте

Михаэль

Рекомендовані повідомлення

Этот проект мы уже видели на форуме, но именно обсуждения его нет. Ну никак не можем определиться, покупать ли этот проект или искать что-то другое. Смущают колоны. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот проект мы уже видели на форуме, но именно обсуждения его нет. Ну никак не можем определиться, покупать ли этот проект или искать что-то другое. Смущают колоны. (ссылка устарела)

 

Для того, чтобы определиться подходит Вам этот проект или нет, безусловно, важно мнение бывалых. Но еще лучше увидеть дом, построенный по такому проекту, походить по нему и понять Ваш это дом или нет.

Дом, выстроенный по Вашему проекту, можете посмотреть в коттеджном городке Олимпик-Парк. Там проект называется Спартак. (ссылка устарела) - это сайт Олимпик Парк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO, вот этот (ссылка устарела) вариант с крытой террассой за гаражом - практичнее.

Хотя тоже нуждается в "творческой доработке напильником". :rolleyes:

P.S. терассу на втором этаже я бы не делал. Не нужна она там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже большая спальня-будуар в которой негде поставить шкаф, гардеробной нет не только в спальне, но и на всем этаже. Нет даже маленькой кладовочки. Спальня 14 значительно меньше других и при таких размерах дома, на мой взгляд, маленькая. Как, например, разделить между двумя детьми неравноценные комнаты? Терраса на втором этаже может быть оправдана только, если открывается замечательный вид, и то под вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда искали дом для себя перебрали очень много проектов и остановились именно на этом.

Т.к. стоиться по нему начнем только с весны (сейчас "работаем" над родительским домом), то рассказать о проживании в нем или качестве проектной документации не могу.

 

Разговаривали с бригадиром, который строил аналогичный дом, внешне смотрели его построенный на Чайке и облазили весь строящийся в Олимпик-парке. Нам поравилось, поэтому и купили.

 

Т.к. требования у каждого из нас совершенно разные к дому, то могу просто рассказать о "+" и "_", которые я видела (хотя для меня "_" - минимум).

 

Плюсы:

 

- Удобная планировка при относительно небольшой площади

- Наличие гаража вроде как и в доме, но связанного с домом только 1 стеной (гараж в доме был принципиален, а жилые помещения над гаражом мне очень не нравятся)

- Очень светлые и достаточно просторные помещения

- Отсутствие жилых комнат на 1 этаже (нам для семьи 4 комнат - вполне достаточно, при этом наличие жилых помещений, где только изредко кто-то будет появляться, но которые надо убирать и т.д. мне не нужно)

- Наличие кладовки и котельной на 1 этаже

- Общее пространство на 1 этаже.

- Эркеры (просто очень нравятся)

- Терраса со входом с лестницы (хочу там зимний сад)

- Наличие отдельной родительской зоны (будуар, спальня, санузел)

- Два полноценных этажа

- Камин

- Интересный внешний вид

- Второй свет (мне нравится)

 

Минусы:

- Нет отдельных гардеробов (но при такой площади вполне решаемо)

- Маленький санузел на 1 этаже

- За счет большого кол-ва эркеров и проемов - нужно отдельно продумывать размещение мебели (но мне нравятся помещения с минимумом мебели). Хотя до сих пор думаю, как разместить большой диван и большой телевизор в зале:))

- Нет места для сауны, тренажерного зала и т.д. (но мне и не надо, построим отдельно при желании)

 

То, что пришло в голову с ходу...

И еще, именно этот проект хорошо размещается на моем участке: по сторонам света, улицам и т.д. - но это уж совсем индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже большая спальня-будуар в которой негде поставить шкаф, гардеробной нет не только в спальне, но и на всем этаже. Нет даже маленькой кладовочки. Спальня 14 значительно меньше других и при таких размерах дома, на мой взгляд, маленькая. Как, например, разделить между двумя детьми неравноценные комнаты? Терраса на втором этаже может быть оправдана только, если открывается замечательный вид, и то под вопросом.

 

1. По поводу шкафа в спальне-будуаре - у меня на компе вроде все помещается. Тем более при общей площади спальни-будуара на 2 живущих там человек - можно и не 1 шкаф вместить

2. Для кладовочки можно при желании приспособить чердак (лестницу сделать есть где, а места там - очень много. Но это - если очень нужно).

3. Не считаю спальню 14 метров - маленькой, честно говоря. Там же будет только кровать, ну тумбочки, ну телевизор на стене...

4. Две неравноценные комнаты... А если детей трое? А если один? А зачем детям идентичные помещения?

 

Опять же, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...