Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расчиска участка

Malchish

Рекомендовані повідомлення

На моем участке растет вот такой лесок-подлесок (на фотках на кучу мусора не смотрите - это сосед строился, - уберет...).

В основном это елки, есть березки но не много. Весь этот лес в высоту от 2-х до 5-6 метров (на глаз).. Так густо, что участок до конца даже не просматривается, - максимум до средины..

Хочу расчистить все (15 сот. Вита-Почтовая): срезать деревья, выкорчевать корни, подравнять трошки.. - часть деревьев оставить, но немного. 80-90% под спил.

Подскажите, получившиеся дрова с этого дела какую-то ценность имеют? Конечно куб-другой можно себе оставить, - может на будущей стройке пригодятся, но остальное мне точно не нужно будет.

Если дрова имеют хоть какую-то ценность, - реально найти людей для этой работы, чтоб забрали себе дрова в качестве оплаты (разницу доплачу..)?

Если что можно сразу с координатами ;)

1.thumb.jpg.2b91f3afe633f15fdfcd594b843a4dca.jpg

2.thumb.jpg.fd6585ea9e82446b60838f2a9d5880fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё свалить, что планируете. Вывезти ветки, покорчевать. Никакой ценности в таком дереве и оно не пересаживается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанять людей, свалить всё что мешает, загнать трактор и ковшом вынуть пни, во второй день выровнять участок

Все за деньги, этот древесный хлам не стоит работ, таких дурней не сыщете

 

Добавлено через 3 минуты

У себя же в Вите найдите тракториста он глядишь и людей с бензопилами по советует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанять людей, свалить всё что мешает, загнать трактор и ковшом вынуть пни, во второй день выровнять участок

Все за деньги, этот древесный хлам не стоит работ, таких дурней не сыщете

 

Добавлено через 3 минуты

У себя же в Вите найдите тракториста он глядишь и людей с бензопилами по советует

 

Примерно так я себе это и представлял..

Задачи найти дурней небыло :), я действительно не в курсе насчет ценности дров.. Теперь понятно, ценность = 0. Будем рассчитываться денгами. :drinks:

Вопрос только в том, что в Вите я не живу, - пока в Киеве.. подьеду может в сильраду, - может там насоветуют местного тракториста..

Если это все палить, - некислый костер будет, как - бы лес не спалить весь :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну если иметь время и инструмент, то все поголовно палить не стоит.

Ветки например замечательно истребляются садовым измельчителем и как хвойные отличная мульча, пакуем себе в мешки и складываем до лучших времён.

Что потолще, я бы все нарезал на дрова и тоже сложил - помалу то шашлычок, то погреться зимой в бытовке да мало ли что... Короче я бы вообще ничего на палил, кроме пней, их действительно никуда, только вывозить, а вывозить это и затратно и опять же куда...

В сельраде точно не порадуются вашим планам чей то там палить и если что в округе сгорит, вы первый подозреваемый...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если всё же будете палить, лучше взять большой железный ящик, нарезать болгаркой окна у него в дне, поставить на кирпичи и жечь в нём в безветренный день, подкидывая по мере прогорания. Чем больше ящик - тем бОльшие ветки можно кидать целиком.

 

Мне так двое ударников за пару дней перепалили деревья, спиленные с 8 соток дремучего леса сада. Это сильно дешевле чем грузить и вывозить.

 

В железном ящике горит бездымно, и менее пожароопасно. Но надо иметь наготове вёдра с водой, на случай если порывы ветра будут выдувать огонь из ящика.

 

Добавлено через 1 минуту

Что потолще, я бы все нарезал на дрова и тоже сложил - помалу то шашлычок

 

на шашлыч надо обязательно шото оставить, пригодится :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не шото, а усе, потому как после 0,5, уже не важно на каких дровах жарить, идут и сосновые, что мясо не кошерное, что с кровью - медиум:D

Да просто щепу палить - волков отпугивать, греться...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...